Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Оформление загран.паспорта в Калининском ОВИРе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1129184)

МамаНюси 02.03.2009 15:53

Оформление загран.паспорта в Калининском ОВИРе
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто возможно там оформлял в ближайшее время загран.паспорт - делают ли сейчас БИО и какие документы надо прилагать к анкете? По телефонам, которые в Интернете - не дозвониться - то молчат, то занято... Помогите с информацией кто что знает! Заранее очень благодарна!
P.S. Просто раньше делали обычный з/паспорт через турфирмы, а БИО надо лично делать... а инфы нет...

Вербена 02.03.2009 16:49

А что это за БИО паспорт?
Тоже интересует Калин.ОВИР
Девочки, кто заполнял анкету, если неск-ко раз меняли фамилию как это написать правильно?

МамаНюси 02.03.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 22485108)
А что это за БИО паспорт?
Тоже интересует Калин.ОВИР
Девочки, кто заполнял анкету, если неск-ко раз меняли фамилию как это написать правильно?

БИО - биометрический, некоторые страны Европы постепенно переходят на такие паспорта, соответственно и принимать возможно будут по ним же..

Вербена 02.03.2009 16:56

чем он отличается от обычного?

marina82 02.03.2009 16:58

В Калининском уже вовсю делают биометрические, в 9 утра раздают талончики на весь день, а потом принимают по времени. Находятся они теперь на ул. Брянцева. д.15

МамаНюси 02.03.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от marina82 (Сообщение 22485746)
В Калининском уже вовсю делают биометрические, в 9 утра раздают талончики на весь день, а потом принимают по времени. Находятся они теперь на ул. Брянцева. д.15

Вот спасибо!:flower: :flower::flower:Это ж совсем рядом со мной!

Граната 02.03.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от МамаНюси (Сообщение 22485282)
БИО - биометрический, некоторые страны Европы уже без него не пущают..

:027:Это какие - некоторые, кот-ые уже не пуЩают?
Назовите их, пожалуйста!

Граната 02.03.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 22485635)
чем он отличается от обычного?

Биометрический загранпаспорт с электронным носителем информации впервые в России был выдан 22 мая 2006 года. Новые загранпаспорта содержат чип, хранящий информацию первой страницы паспорта: фотография, Ф.И.О., номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Новые технологии позволили обеспечить загранпаспорту значительно более высокую степень защиты по сравнению с обычными и полностью исключить возможность подделки.
К биометрическим параметрам, которые хранятся на чипе в загранпаспорте, относится только фотография лица человека. В настоящее время не планируется включать в паспорта отпечатки пальцев владельца или какие-либо другие биометрические данные, поскольку это не требуют международные организации. Цель введения загранпаспортов нового образца заключается, прежде всего, в повышении доверия к документам российских граждан со стороны зарубежных паспортно-визовых служб и в упрощении пересечения российскими гражданами границ других государств во время зарубежных поездок.

МамаНюси 02.03.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 22490506)
:027:Это какие - некоторые, кот-ые уже не пуЩают?
Назовите их, пожалуйста!

Это я что-то сморозила не правильно... пущают конечно.. я просто тут начиталась http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts...998&PN=1&TPN=3 и решила делать сразу биопаспорт...чтоб уж сразу, на всякий случай так сказать

Вербена 02.03.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Гингема (Сообщение 22490644)
Биометрический загранпаспорт с электронным носителем информации впервые в России был выдан 22 мая 2006 года. Новые загранпаспорта содержат чип, хранящий информацию первой страницы паспорта: фотография, Ф.И.О., номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Новые технологии позволили обеспечить загранпаспорту значительно более высокую степень защиты по сравнению с обычными и полностью исключить возможность подделки.
К биометрическим параметрам, которые хранятся на чипе в загранпаспорте, относится только фотография лица человека. В настоящее время не планируется включать в паспорта отпечатки пальцев владельца или какие-либо другие биометрические данные, поскольку это не требуют международные организации. Цель введения загранпаспортов нового образца заключается, прежде всего, в повышении доверия к документам российских граждан со стороны зарубежных паспортно-визовых служб и в упрощении пересечения российскими гражданами границ других государств во время зарубежных поездок.

УЖАС какой!!!!!:001:
А я могу сделать обычный паспорт?

Вербена 02.03.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от marina82 (Сообщение 22485746)
В Калининском уже вовсю делают биометрические, в 9 утра раздают талончики на весь день, а потом принимают по времени. Находятся они теперь на ул. Брянцева. д.15

ОВИР преехал с Миниральной на Брянцева????
:010:

Облико Морале 02.03.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 22501672)
ОВИР преехал с Миниральной на Брянцева????
:010:

Ага:)

Так кто знает насчет обычного что-нибудь? Год назад делала себе обычный, хотя вовсю уже шел сбор документов на биометрические. Но мне надо было срочно, а срочно био- не делали. Сейчас хочу ребенку отдельный паспорт...

МамаНюси 02.03.2009 23:15

В теме про Выборгский ОВИР писали, что у них, например, нет еще спецоборудования, и они делают обычные... На самом деле это не обязательное требование. Просто подумалось - раз вводят по-тихоньку, может сразу и сделать такой паспорт.

Граната 02.03.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от МамаНюси (Сообщение 22492002)
Это я что-то сморозила не правильно... пущают конечно.. я просто тут начиталась http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts...998&PN=1&TPN=3 и решила делать сразу биопаспорт...чтоб уж сразу, на всякий случай так сказать

Но, наверное, правильно делать уже сейчас БИО, раз на них переходят, то скоро действительно пускать по старым прекратят.

kaprizulya 03.03.2009 00:05

Подскажите, а малышам делают биометрический паспорт(1,4г)? Не знаю что лучше сделать, вписать ребенка в свой паспорт или оформить отдельный?:016:

Вербена 03.03.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от kaprizulya (Сообщение 22509457)
Подскажите, а малышам делают биометрический паспорт(1,4г)? Не знаю что лучше сделать, вписать ребенка в свой паспорт или оформить отдельный?:016:

ну если ребенок никуда без вас в ближ. 5 лет не поедет, зачем ему отдельный паспорт? И если в визовую страну поедете, то визы надо на каждый паспорт...

kaprizulya 03.03.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Вербена (Сообщение 22514732)
ну если ребенок никуда без вас в ближ. 5 лет не поедет, зачем ему отдельный паспорт? И если в визовую страну поедете, то визы надо на каждый паспорт...

спасибо, впишу в свой.

Подскажите еще, где в Калининском р-не можно сфотать ребенка для вклейки в свой паспорт(там же фото такие же как и взрослым на загранник нужно) и сколько нужно фоток(вроде 3шт:008:)?

МамаНюси 03.03.2009 15:49

Есть одно фотоателье, оно совсем рядом с моим домом, поэтому очень удобно и делаем всегда там. Там очень толковая женщина работает, делает все как именно требуется, а не как кажется должно быть (:wife:был у меня отрицательный опыт с фото-ларьком возле м. Гражданский проспект - не подошло, можно было выникуть, пришлось делать заново и в другом месте).. Это по адресу угол Просвещения и Светлановского. Если Вам там удобно, напишу точный адрес.

Катюшка 04.03.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от marina82 (Сообщение 22485746)
В Калининском уже вовсю делают биометрические, в 9 утра раздают талончики на весь день, а потом принимают по времени. Находятся они теперь на ул. Брянцева. д.15

А Вы не знаете, в субботу они работают?
В будни, все время с утра работают?
Какие документы надо на биметрический паспорт?

kaprizulya 04.03.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от МамаНюси (Сообщение 22539010)
Есть одно фотоателье, оно совсем рядом с моим домом, поэтому очень удобно и делаем всегда там. Там очень толковая женщина работает, делает все как именно требуется, а не как кажется должно быть (:wife:был у меня отрицательный опыт с фото-ларьком возле м. Гражданский проспект - не подошло, можно было выникуть, пришлось делать заново и в другом месте).. Это по адресу угол Просвещения и Светлановского. Если Вам там удобно, напишу точный адрес.

напижите пожалуйста, мне удобно:)

МамаНюси 04.03.2009 15:11

значится так. Представьте угол Просвещения и Светлановского. Ателье находится в том же здании, что и аптека "Первая помощь", и двери у них рядом. Это одноэтажное здание из красного кирпича, примыкает к жилому дому. Рядом остановка автобусно-троллейбусная в сторону Светлановской площади.

partiz@n 04.03.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от МамаНюси (Сообщение 22481320)
Здравствуйте!
Подскажите, кто возможно там оформлял в ближайшее время загран.паспорт - делают ли сейчас БИО и какие документы надо прилагать к анкете? По телефонам, которые в Интернете - не дозвониться - то молчат, то занято... Помогите с информацией кто что знает! Заранее очень благодарна!
P.S. Просто раньше делали обычный з/паспорт через турфирмы, а БИО надо лично делать... а инфы нет...

новый овир на брянцева 15. с 9 до 9-30 выдают талоны на тот же день. приходить надо заранее много народа.. а потом в интервал времени, указанный на талоне - без проблем сдача док-тов.

slonic 04.03.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 22611080)
новый овир на брянцева 15. с 9 до 9-30 выдают талоны на тот же день. приходить надо заранее много народа.. а потом в интервал времени, указанный на талоне - без проблем сдача док-тов.

На сколько заранее?:)

slonic 05.03.2009 23:30

Сдала сегодня документы.Очередь за номерками очень большая.

МамаНюси 05.03.2009 23:49

Подскажите, а номерки можно выбрать по времени или что получил- то получил?

partiz@n 06.03.2009 14:38

некоторые, кажется, брали на более позднее время.

Катюшка 06.03.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от slonic (Сообщение 22681436)
Сдала сегодня документы.Очередь за номерками очень большая.

А во сколько Вы за номерком подходили?Фотографируют прямо в ОВИРЕ? Я как представлю, что ребенка тащить туда надо, все желание отпадает. Как туда добираться? От метро Гражданский пешком далеко?

МамаНюси 06.03.2009 15:41

От метро Гражданский проспект всего пару остановок на трамвае, например. Ну и пешочком от остановки, конечно, минуты 3...

slonic 07.03.2009 04:28

Цитата:

Сообщение от МамаНюси (Сообщение 22682742)
Подскажите, а номерки можно выбрать по времени или что получил- то получил?

Выбрать можно.

kaprizulya 07.03.2009 14:05

А за номерком можно кого угодно отправить? документы никакие не нужны?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena