Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне...Ваш выбор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5183293)

@нют@. 04.03.2010 03:26

пол в кухне и прихожей...
 
каким можно сделать?
сейчас все кладут плитку, а мне...ну не нравится! не уютно, как в больнице:005:, а если и не как в больнице, то холодно (если конечно теплый пол не делать). вот задумалась, а какой еще можно пол сделать?
линолеум под паркет? уже старо
паркет-ламинат в кухне опасно стелить, вдруг где капнет - вздуется.
а что можно еще? посоветуйте.

nchp 04.03.2010 09:28

Плитку можно положить рядом (вдоль) с плитой, мойкой 1 метр- затем по всей остальной поверхности кухни ламинат.
Тоже самое при входе в прихожей.
Если купить хорошие порожки, то будет наплохо.

sonata 04.03.2010 09:46

Я, все-таки, советовала бы положить плитку под дерево,
красиво, уютно и практично и сделать теплый пол.
==
Еще можно положить пробку.

Амидала 04.03.2010 10:27

Положите ламинат, ничего с ним не будет, у нас холодильник тек постоянно и никакого намека на вздутие:support:

добрый скорп 04.03.2010 11:12

У меня дома коридор и кухня выложены плиткой. Очень уютно смотрится, в больницах такую точно не используют.

natka2009 04.03.2010 11:35

Мне тоже не нравится плитка на кухне и в прихожей какого бы цвета она ни была, так как люблю ходить по квартире босиком. Положила везде влагостойкий ламинат, рисунок под дерево. Ничего с ним не становится от пролитого и протираю влажной тряпкой.

BARSUKOV 04.03.2010 11:52

У меня плитка "под дерево". Не больница, это точно.:)) На вид- доски неструганные. Ходим без тапок- не мерзнем.
У соседки- ламинат. Года три. Смотрится неплохо, моет каждый день, однажды ведро воды разлила при уборке- ничего не вздулось.

Шмыга 04.03.2010 13:26

У нас на кухне сделано так - где рабочая зона (плита и мойка) лежит плитка, а там где обенный стол и стулья - ламинат. Покупали ламинат Таркет 32 класс - за 1,5 года использования ничего не вздулось.\
В коридор тоже будем класть ламинат. Мне нравится)

NeeNa 04.03.2010 15:05

а мы все-таки положим в коридор и кухню плитку+теплый пол,тем более ,что выбор огромный

~Жанна~ 04.03.2010 15:21

везде ламинат (кроме туалета, ванны и балкона - там кафель). нареканий нет.

Света К 04.03.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от natka2009 (Сообщение 40016769)
Мне тоже не нравится плитка на кухне и в прихожей какого бы цвета она ни была, так как люблю ходить по квартире босиком. Положила везде влагостойкий ламинат, рисунок под дерево. Ничего с ним не становится от пролитого и протираю влажной тряпкой.

Мы и дети ходим дома исключительно босиком. Тапки даже не заведены вообще. На кухне и в прихожей плитка. И теплый пол. тепло и уютно. И красиво, и практично.

щас спою 04.03.2010 16:14

будем везде кроме с/у класть паркет

Nikol` 04.03.2010 16:16

Только плитка. Такие обалденные колекции есть под натуральный камень и под дерево. Ничего ообщего с больницей.

@нют@. 04.03.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Nikol` (Сообщение 40037006)
Только плитка. Такие обалденные колекции есть под натуральный камень и под дерево. Ничего ообщего с больницей.

ну с больницей я погорячилась:)), но если теплый пол не делать - холодно?

Уставшая 04.03.2010 16:53

плитка без подогрева холодно. у нас кусочек при входе в кородоре уложен плиткой, а остальное ламинат. а на кухне плитка не удобна ещё тем, что если что стеклянное (чашка, например) упадёт, то уже без шансов на выживание. мы когда ложили ламинат на кухне, то швы обрабатывали специальным герметиком, на всякий случай.

Mais 04.03.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Уставшая (Сообщение 40039713)
плитка без подогрева холодно. у нас кусочек при входе в кородоре уложен плиткой, а остальное ламинат. а на кухне плитка не удобна ещё тем, что если что стеклянное (чашка, например) упадёт, то уже без шансов на выживание. мы когда ложили ламинат на кухне, то швы обрабатывали специальным герметиком, на всякий случай.

+1000
Холодно. И все бьется.
Сама теперь в раздумьях... Если буду класть плитку, то точно с теплым полом.

солнце ясное 04.03.2010 17:10

Плитка в прихожей однозначно.Там даже теплый пол не обязателен.И тогда можно не задумываться растаявшем снеге с подошв обуви. и убирать легко.
а на кухне -плитка (обязательно с теплым полом !!) ,или клеевая пробка(продается листами 30*60 толщиной около 3 мм+укладывается на фанеру+спец клей+сверху лак.закрывающий швы). Я такую пробку сделала в детских-дети лежат на полу и не холодно,бегают-тихо,соседи в восторге и если проливают-вытираешь и без следов!! Вот только однажды пролили зеленку.....:wife: руки никак не дойдут заменить листик
Все очень зависит от размеров. Для комбинации двух видов материалов нужны не маленькие метражи

NeeNa 04.03.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от солнце ясное (Сообщение 40040910)
Плитка в прихожей однозначно.Там даже теплый пол не обязателен.И тогда можно не задумываться растаявшем снеге с подошв обуви. и убирать легко.
а на кухне -плитка (обязательно с теплым полом !!) ,или клеевая пробка(продается листами 30*60 толщиной около 3 мм+укладывается на фанеру+спец клей+сверху лак.закрывающий швы). Я такую пробку сделала в детских-дети лежат на полу и не холодно,бегают-тихо,соседи в восторге и если проливают-вытираешь и без следов!! Вот только однажды пролили зеленку.....:wife: руки никак не дойдут заменить листик
Все очень зависит от размеров. Для комбинации двух видов материалов нужны не маленькие метражи

можно подробности про клеевую пробку

@нют@. 04.03.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от солнце ясное (Сообщение 40040910)
Плитка в прихожей однозначно.Там даже теплый пол не обязателен.И тогда можно не задумываться растаявшем снеге с подошв обуви. и убирать легко.
а на кухне -плитка (обязательно с теплым полом !!) ,или клеевая пробка(продается листами 30*60 толщиной около 3 мм+укладывается на фанеру+спец клей+сверху лак.закрывающий швы). Я такую пробку сделала в детских-дети лежат на полу и не холодно,бегают-тихо,соседи в восторге и если проливают-вытираешь и без следов!! Вот только однажды пролили зеленку.....:wife: руки никак не дойдут заменить листик
Все очень зависит от размеров. Для комбинации двух видов материалов нужны не маленькие метражи

а как она выглядит? поподробнее)))

Nikol` 04.03.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от @нют@. (Сообщение 40038472)
ну с больницей я погорячилась:)), но если теплый пол не делать - холодно?

Смотря сколько плитки. У меня так получилось, что из 75 м квартиры плитка на 35:)), да еще эти помещения практически не отапливаются. Первую зиму было холодно, потом правильно рассчитали, сколько должно быть батарей, увеличили их кол-во и теперь живем с открытыми окнами. О том, что нет теплых полов я жалела только те 2 месяца, что ребенок ползал, но еще не умел ходить. (но мы все привыкли ходить в тапках)

wiolett 04.03.2010 18:21

Вынесла в свое время моск всем знакомым - что на пол стелить :065: и сама чуть не свихнулась выбирая :065::009::065:
В итоге - в прихожей плитка - нифигулички не холодно!!! правда квартира теплая сама по себе :017:
и без вариантов - это очень удобно :019:
В комнатах и коридоре - ламинат качественный :019: а в кухне - это был самый сложный вопрос :065: - ламинат под плитку влагостойкий :019:...как обещает производитель - неубиваемый...тепло ногам, ничего не разобьётся вдрызг...надоест - переделаю....плитку всегда успею сделать :017:
Вывод сделала такой - лично я вообще не чуствую практически разницы температур когда босиком хожу - плитка\ламинат одинаково теплые у меня дома :010:....ингда посещает крамольная мысль - может и на кухню надо было плитку? :009:...подожду отключение отопления - посмотрим каково будет по плитке ходить....теплый пол в принципе делать не хотели...ламинат даже самый запупыристый я бы в прихожую не стала бы класть :020:

SvetlanaSPb 04.03.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от @нют@. (Сообщение 40010667)
каким можно сделать?
сейчас все кладут плитку, а мне...ну не нравится! не уютно, как в больнице:005:, а если и не как в больнице, то холодно (если конечно теплый пол не делать). вот задумалась, а какой еще можно пол сделать?
линолеум под паркет? уже старо
паркет-ламинат в кухне опасно стелить, вдруг где капнет - вздуется.а что можно еще? посоветуйте.

мы ламинат постелили водостойкий, ничего не вздувается , ТТТ

Мяут 09.03.2010 12:43

Пол на кухне:что? Кафель?Ламинат?Линолеум?
 
:009:

Магадиша 09.03.2010 12:55

Кафель! Но!!!! На этот пол ронять что-либо противопоказано - сразу вдребезги! :001:

pigaliza™ 09.03.2010 13:09

Я хотела плитку, но мне низя класть плитку, перекрытия деревянные, может того самого, провалиться как мне сказали. Буду делать наполовину-плитка, ламинат

barbaris 09.03.2010 13:20

Положили кухонный ламинат Перго, очень довольны.

El_Ka 09.03.2010 13:21

Линолиум. Сейчас множество всевозможных расцветок...
Подруга положила плитку, оч скользко. А ламинат для кухни просто жалко. Тем более, если любите готовить.

Stewie 09.03.2010 13:24

и у нас линолеум, Таркетт Дискавери. И на кухне и в коридоре - отличная весчь!

Мяут 09.03.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от barbaris (Сообщение 40259299)
Положили кухонный ламинат Перго, очень довольны.

А под него надо идеально ровнять пол? Или можно так;)

Sky. 09.03.2010 13:27

Сейчас в квартире на кухне полностью плитка, раздражает ужасно :(
да, красиво, но.... сколько всего разбито об нее:001: скользко, холодно, не нра мне короче (подогрева нет на кухне)
Строим дом, там плитка будет по минимуму на кухне, за основное покрытие не знаю что выбрать на пол:016:
по качеству нравится пробка, но на вид...имхо не красиво:( ламинат возможно какой нибудь положу, не ниже 33 класса


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena