Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1503952)

Little Pea 22.06.2009 23:36

ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение.
 
Вот начало http://2006-2009.littleone.ru/showth...EA%F3%F5%ED%E8


Большое всем спасибо за советы!:)

Обсчитала кухню в нескольких фирмах. У меня теперь дилемма : что выбрать - итальянский дизайн или немецкую надежность и функциональность?!
По деньгам примерно одинаково получается. Одна итальянская кухня даже есть на московском складе, туда только пару ящичков дозаказать.

В предыдущем топе многие рассказывали, что уже заказали и ждут кухню. Покажите, что пришло:) может и я уже склонюсь к чему...

Little Pea 24.06.2009 00:52

А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...

Аруба 24.06.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Little Pea (Сообщение 27739163)
А как вы относитесь к фасадам с эффектом старения? Червоточинки там разные, краска будто стертая...

Лично я просто обожаю все эти эффекты состаривания, т.к. вообще винтаж очень люблю.

По теме, я хорошо знакома и с итальянской мебелью и с немецкой. Итальянцы сильно проигрывают в качестве, если речь идет о недорогих производителях. Что касается высокого ценового сегмента (ведь речь идет именно о нем, правильно?), то качество должно быть на высоте.

Я бы остановилась на итальянской. Для меня очень важен дизайн. А наполнение и так можно взять немецкое.;) ИМХО конечно

Little Pea 24.06.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от Аруба (Сообщение 27740848)
А наполнение и так можно взять немецкое.;) ИМХО конечно

Как это? Вы имеете ввиду все эти доводчики, все многочисленные металлические штучки, можно попросить, чтобы сделали немецкие? Мне кажется, у каждой фирмы производителя свое наполнение, с которым они обычно работают.
Сегодня была в Итакоме, смотрела кухню фабрики ARCA там из массива все, и фасады (как раз те самые с червоточинками), и внутренние ящики. Красиво, но смутила покосившаяся дверка навесного ящика...

Аруба, а у вас я помню очень красивая кухня и как раз примерно такая, как я хочу:) Светлая классика! Что у вас за кухня?

Аруба 24.06.2009 01:58

По поводу наполненияВы правы. У них у всех стандартное наполнение, но чем дороже производитель, тем больше вариантов на выбор и тем больше шансов, что это наполнение будет немецким. В каталогах обычно указывают, наполнение чьих производителей используется. Врядли за 10 лет что-то поменялось.

А я итальянскую (ту, которую хотела) не потянула. Купила 1МФ. В принципе довольна. Были небольшие косяки при сборке, но на каждый зов прибегали гарантийные сборщики, которые все поправляли. Правда дизайнер мне попался - полный атас. Мой готовый проект (я кухню сама себе рисовала) не могла в свою программу неделю перерисовать, да еще высоты по разным стенам гуляли..... Но это мелочи жизни ;)

Little Pea 24.06.2009 12:14

1МФ?! Ну никогда бы не догадалась. А их кухни я тоже смотрела.

Аруба 24.06.2009 13:27

Дело в том, что я ее здорово подкорректировала. На выставке эта кухня совсем иначе выглядит. Я выбрала совсем другое стекло - тоже полосатое, как и обои, столешницу заказывала в другом месте, т.к. у них вообще нет столелшниц с классической фаской, ручки от другой модели взяла и т.п.
Мне конечно очень хотелось кухню такого плана как у нашей форумчанки (Иванка кажется), но обсчитав подобные даже у знакомых, поняла, что потратить 15000 европейских денег только на дрова не готова...

Росомаха 27.06.2009 23:44

15 тысяч евро за кухню стандартная дорогая цена, к сожалению даже средняя. Из опыта помню выигрывали "лотерейный билет": купить с выставки при смене экспозиции: на Крестовском в салоне предложили кухню за 1,5 млн (изначально 3),мы попросились подумать.. а через неделю перезвонили и предложили за 800 тысяч - приятно! :))
или в Берлони-Скаволини по весне 20-30% скидки на любой заказ.

а вообще поздравляю, кухня - ужасная морока !:)

Little Pea 28.06.2009 00:03

Меня пока что не с чем поздравлять...

Little Pea 01.07.2009 23:33

Девочки!
Кто-нибудь покупал немецкую кухню ROTPUNKT?
Хочууууу!

Света К 01.07.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Little Pea (Сообщение 27988062)
Девочки!
Кто-нибудь покупал немецкую кухню ROTPUNKT?
Хочууууу!

Настя - dusika покупала.. И если не ошибаюсь - Конфетти..

VogueSPb 01.07.2009 23:56

Я выбрала немецкую кухню Miele вместе с техникой. Итальянские тоже неплохи, по дизайну и все такое, но больно уж итальянцы плохо работают, много брака, недоделок, задержек сроков... (это в элитной мебели). Мы недавно закончили ремонт, въехали в квартиру, где 50% итальянской мебели отсутствовало по вышеобозначенным причинам. Без кухни въехать не получилось бы)))

Little Pea 02.07.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 27988878)
Настя - dusika покупала.. И если не ошибаюсь - Конфетти..

А фото есть?

Света К 02.07.2009 01:08

В топике про кухни-венге были и в "похвастайтесь кухнями"

Олива 02.07.2009 23:28

А что скажете про кухни “GeD”?
А то кухня почти заказана, а до другого салона, где она выставлена вживую, я так и не доехала :008:

Облачко 02.07.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от ма-ма-ма (Сообщение 27995311)
ARCA - компания-производитель находится в Bassano (Италия), представляет старые ит традиции, ничего плохого сказать не могу, но цена, даже с фабрики - для Италии высоковата. Рассыхание, не технологичность позже может расстраивать.

По светлой классике могу предложить фирм 7, как минимум :))(сорри за рекламу, просто, что знаю о том и говорю, жалко если закажите невыгодно и не то что надо):008: еще, сейчас нужно быть очень аккуратным очень большое кол-во компаний задерживают поставки, долго объяснять почему, но прежде чем заказать спросите у меня:ded:

Как Вам Leader? Мне приглянулась...прицениваюсь;)

Olesja_K 03.07.2009 00:50

А нам понравились итальянские кухни АRAN. Будем думать - предварительно насчитали 10 000 евриков. Не знаю, это же всего лишь кухня,стоит ли так тратиться. Из наших нравятся Кухни питерские и цена существенно ниже. Что скажите, ма-ма-ма?

Little Pea 03.07.2009 01:27

Я не ма-ма-ма, но ARAN вроде тоже попадался.
После моего исследования кухонь, для себя сделала вывод, что на кухне важнее функциональность и надежность. А не фасады и внутренние шкафы из массива, который поведет от повышенной влажности на кухне. Хотя конечно итальянский дизайн не может не нравиться.
Питерские кухни после близкого исследования импортных не выдерживают конкуренции.
Особенно это заметно в крупных мебельных центрах. Идешь, бредешь сквозь эти унылые одинаковые дрова, и вдруг мелькает чудо!:) Такой контраст!
Это я так по Мебельному континенту ходила.

Korny 03.07.2009 01:37

Мне привезли мою Binova - красавица конечно, но на первый взгляд качеством не сильно отличается от Evromobil, который у меня сейчас и стоит раза в полтора дешевле. Хотя сборщики мебели сказали, что кухня супер по их мнению:) Предполагаю, что они их повидали жуткое количество:))
Считала немецкий Leicht, обходился в те же деньги, мебельщицы уговорили все-таки взять Италию. Вот если бы немецкий Бультхауп столько стоил....:008:

Little Pea 03.07.2009 01:42

Где вы заказывали Binova? Как аргументировали в пользу Италии?
Ах, фото бы еще увидеть...:)

Korny 04.07.2009 11:37

Фото сейчас только "ремонтные", потому что процесс еще идет.
Заказывала всю мебель не в магазинах, а в специальных фирмах, которые привозят на заказ. В Москве есть салон Бинова - можно было предварительно посмотреть и поторогать все.
Аргументы были незамысловатые:) Типа - "ну это же все-таки Бинова":) Хотя марка действительно хорошая, просто я не использовала все ее дизайнерские возможности - у меня довольно простая конфигурация.

Людa 04.07.2009 11:50

мне тоже мою кухню собрали.....почти
на недели приедет мастер по подключению техники - потом уже остальное дособерут (осталось дверцы на стиралку и посудомойку навесить и так по мелочи)

Little Pea 04.07.2009 13:18

BINOVA - это в основном строгий современный стиль? или я не все увидела.

Люда, а вы так и остановились на глянцевых фасадах? Я помню визуализацию вашей кухни:)

Людa 04.07.2009 13:57

ну да - у меня стеклянные фасады ;) - итальянская Pedini
в принципе похоже на то что нарисовано на визуализации

только вот от стола со стеклянной столешницей я отказалась - решила что перебор

Мила 05.07.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 28070767)
ну да - у меня стеклянные фасады ;) - итальянская Pedini
в принципе похоже на то что нарисовано на визуализации

только вот от стола со стеклянной столешницей я отказалась - решила что перебор

Скажите, пжл, а где Вы ее заказывали?
Не здесь случайно http://www.3hhh.ru/ru/offers_gallery/furniture/pedini

Конфетти 05.07.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 27988878)
Настя - dusika покупала.. И если не ошибаюсь - Конфетти..

ага;)

Людa 05.07.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Мила (Сообщение 28084223)
Скажите, пжл, а где Вы ее заказывали?
Не здесь случайно http://www.3hhh.ru/ru/offers_gallery/furniture/pedini

нет
в Аквариусе, что на Уральской ;)

korall-11 05.07.2009 14:22

сообщение для ма-ма-ма
 
Цитата:

Сообщение от ма-ма-ма (Сообщение 27995311)
ARCA - компания-производитель находится в Bassano (Италия), представляет старые ит традиции, ничего плохого сказать не могу, но цена, даже с фабрики - для Италии высоковата. Рассыхание, не технологичность позже может расстраивать.

По светлой классике могу предложить фирм 7, как минимум :))(сорри за рекламу, просто, что знаю о том и говорю, жалко если закажите невыгодно и не то что надо):008: еще, сейчас нужно быть очень аккуратным очень большое кол-во компаний задерживают поставки, долго объяснять почему, но прежде чем заказать спросите у меня:ded:

Здравствуйте.
Мы заказали белую классическую кухню Верона. Но столкнулись с проблемами по подбору столешницы. К сожалению, Корианы и Староны не подходят по расцветке. А на других камнях, которые нам предложила фирма, видны технические швы. Да и мойки к ним надо только под столешницу заказывать. В общем кухня из Италии уже пришла, а столешницу мы до сих пор так и не заказали... Была бы очень благодарна за помощь или профессиональный совет.

Little Pea 05.07.2009 15:51

Если сложить вместе образцы цветов Кориана и Старона получится штук 200 образцов цветов. И НИ ОДИН вам не подошел?

Когда я заказывала подоконники, ко мне на квартиру привезли 3 или 4 чемоданчика образцов, проблема была противоположная - сложно было из всего изобилия остановиться на чем-нибудь одном.

Людa 05.07.2009 16:02

согласна что сейчас выбор цветов для столешницы из искусственного камня очень большой
я уже писала что у меня не кориан - а какой то более царапиностойкий материтериал :)) (искуственный камень JAIPUR - THYME, STONE ITALIANA как написано в КП было)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena