Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кофемашина или кофеварка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5164449)

перышко 19.03.2012 18:38

Кофемашина или кофеварка?
 
Нужны Ваши мнения, что бы выбрали Вы, чем больше ИМХО тем лучше :)

Ситуация такая:
Я кофе пью редко, однако хороший капучино очень люблю.
Муж пьет кофе каждый день растворимый, однако очень любит заварной..
Утром вставать варить ему кофе нет ни возможности ни желания, т.к. встаю на час позже чем он, соответственно варить ему кофе в турке не варила и не буду.
В апреле у мужа ДР, решила ему сделать подарок - Кофеварка или кофемашина

Кофеварка - выбрана за 5000 руб.
Кофемашина - за 16000руб.

Если не обращать внимания на деньги..... что выбрать в нашей ситуации?

Мои рассуждения:

Кофеварка............. смущает тем, что нужно заниматься утрамбовкой кофе в рожок, потом все это чистить.. муж не будет этого делать по утрам точно, скорее всего этим буду заниматься я и то с вечера.. одна заправка кофе это на раз.. т.е. заправил попил...
Но зато дешевый агрегат, занимает мало места..

Кофемашина....... смущает тем, что будут дорогие расходы на обслуживание, ну и размер здоровый
Но зато, нажал на кнопку и все готово, чистить нужно будет где то раз в месяц.

Может я в своих рассуждениях ошибаюсь и знающие люди,высказав свое мнение, натолкнут меня на правильный выбор?!

Спасибо..

p.s. Сразу скажу, что все темки на ЛВ по кофемашины и кофеварки прочла, но все темки 2009-2010 года, и там беседы уже не поддерживаются, вынуждена была начать новую.

Svetlana-rum 19.03.2012 19:00

По-моему тут вопрос только в наличии средств. Правда смутно представляю кофеварку за 5т.р и кофемашину за 16т.р.
Моя кофеварка 4 года назад 12т.р стоила.
Были б у меня деньги, купила бы конечно кофемашину. Расходные материалы те же, но, действительно, кнопочку нажал, ОНА сама смолола (нужного помола), утрамбовала и налила. Качество приготовленного кофе можете попробовать сравнить сами, попейте кофе в любом кафе. Но кофемашина стоит от 25т.р. Это сли хорошая. А дешевая... Тогда лучше кофеварку. Качество тоже, а цена в разы меньше. Но не за 5 т.р.!

лимоннка 19.03.2012 19:02

а капсульную машинку не смотрели?я своему подарила капсульную -очень удобно.я люблю капппучино-в ней он вкусный а муж пьет обычный черный кофе тоже вкусный.достаточно просто капсулу запихать нажать на кнопку и тебе в стакан течет вкусный кофе

Queen_Irina 19.03.2012 19:02

кофемашина для кофе в зернах - чтобы знать, что ты будешь сейчас пить.
т.е. чтобы она его молола
не для молотого, и не капсульная - что туда, в те капсулы положили, кто знает?
Все остальное, включая кофеварку - ерунда, ИМХО

Единственная 19.03.2012 20:11

я за кофемашину.

перышко 19.03.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Svetlana-rum (Сообщение 7****042)
По-моему тут вопрос только в наличии средств. Правда смутно представляю кофеварку за 5т.р и кофемашину за 16т.р.
Моя кофеварка 4 года назад 12т.р стоила.
Были б у меня деньги, купила бы конечно кофемашину. Расходные материалы те же, но, действительно, кнопочку нажал, ОНА сама смолола (нужного помола), утрамбовала и налила. Качество приготовленного кофе можете попробовать сравнить сами, попейте кофе в любом кафе. Но кофемашина стоит от 25т.р. Это сли хорошая. А дешевая... Тогда лучше кофеварку. Качество тоже, а цена в разы меньше. Но не за 5 т.р.!

Я думаю лучше плохая но кофемашина.. за те же деньги покупать кофеварку и потом с ней возиться... нееет смысла не вижу

Цитата:

Сообщение от лимоннка (Сообщение 7****177)
а капсульную машинку не смотрели?я своему подарила капсульную -очень удобно.я люблю капппучино-в ней он вкусный а муж пьет обычный черный кофе тоже вкусный.достаточно просто капсулу запихать нажать на кнопку и тебе в стакан течет вкусный кофе

Нееет это даже не рассматривается.. во-первых , капсулы дорогие, во вторых, не понятно что там в этих капсулах.. уж лучше тогда растворимый пить... ИМХО

Цитата:

Сообщение от Queen_Irina (Сообщение 7****185)
кофемашина для кофе в зернах - чтобы знать, что ты будешь сейчас пить.
т.е. чтобы она его молола
не для молотого, и не капсульная - что туда, в те капсулы положили, кто знает?
Все остальное, включая кофеварку - ерунда, ИМХО

Спасибо

Цитата:

Сообщение от Единственная (Сообщение 77816474)
я за кофемашину.

Спасибо

Fardeeva 19.03.2012 23:37

Если позволяют финансы, то однозначно кофемашину.

перышко 19.03.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 77831469)
Если позволяют финансы, то однозначно кофемашину.

Кофемашина....... смущает тем, что будут дорогие расходы на обслуживание, ну и размер здоровый.

Fardeeva 19.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77831998)
Кофемашина....... смущает тем, что будут дорогие расходы на обслуживание, ну и размер здоровый.

Есть такое. Зато кофе вкусный:)
У меня на старой работе стояла прекрасная кофемашина- капучино получался отменный.

ПЕРФЕКТО 19.03.2012 23:54

у нас капельная кофеварка, мужу подарили пару лет назад, простенькая :)) никаких заморочек по утрам нет, в один отсек с фильтром насыпаешь кофе, в другую чашку воды, нажимаешь кнопку, вот и все, фильтры меняются по мере наполнения, наверно раз в неделю, мы вдвоем пьем, если ваш муж один пьет, то еще реже... кофе берем в зернах, перемалываем понемногу и в банку. тоже хочу все купить кофемашину, но мы пьем кофе большими бокалами, поэтому кофемашину надо будет по 2 раза гонять, чтоб получить нужную нам порцию, это меня останавливает, ну и в принципе кофеваркой довольна))
а какие расходники дорогие на кофемашину? фильтры? еще что?

зы - но капучино в нашей не сделать, это огромный минус(

Queen_Irina 20.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77833024)
у нас капельная кофеварка, мужу подарили пару лет назад, простенькая :)) никаких заморочек по утрам нет, в один отсек с фильтром насыпаешь кофе, в другую чашку воды, нажимаешь кнопку, вот и все, фильтры меняются по мере наполнения, наверно раз в неделю, мы вдвоем пьем, если ваш муж один пьет, то еще реже... кофе берем в зернах, перемалываем понемногу и в банку. тоже хочу все купить кофемашину, но мы пьем кофе большими бокалами, поэтому кофемашину надо будет по 2 раза гонять, чтоб получить нужную нам порцию, это меня останавливает, ну и в принципе кофеваркой довольна))
а какие расходники дорогие на кофемашину? фильтры? еще что?

зы - но капучино в нашей не сделать, это огромный минус(

у нас недорогая - за 11 покупали, за 9 со скидкой не успели купить - долго думали:)
там делается кофе и для маленькой чашки, и для обычной - 330 мл
расходники... а какие там расходники? у нас просто мыть ее надо, выжимки кофейные выбрасывать да воду сливать. И все.

перышко 20.03.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Fardeeva (Сообщение 77832246)
Есть такое. Зато кофе вкусный:)
У меня на старой работе стояла прекрасная кофемашина- капучино получался отменный.

Ну это понятно... но по сраванению с растворимым кофе, который мы пьем сейчас думаю и кофеварка подойдет ;)

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77833024)
у нас капельная кофеварка, мужу подарили пару лет назад, простенькая :)) никаких заморочек по утрам нет, в один отсек с фильтром насыпаешь кофе, в другую чашку воды, нажимаешь кнопку, вот и все, фильтры меняются по мере наполнения, наверно раз в неделю, мы вдвоем пьем, если ваш муж один пьет, то еще реже... кофе берем в зернах, перемалываем понемногу и в банку. тоже хочу все купить кофемашину, но мы пьем кофе большими бокалами, поэтому кофемашину надо будет по 2 раза гонять, чтоб получить нужную нам порцию, это меня останавливает, ну и в принципе кофеваркой довольна))
а какие расходники дорогие на кофемашину? фильтры? еще что?

зы - но капучино в нашей не сделать, это огромный минус(

капучино одна и важных функций... я то тоже хочу пить кофе.. а япью только капучино...
а может бывает капельная, но и с капучинатором??

перышко 20.03.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Queen_Irina (Сообщение 77835722)
у нас недорогая - за 11 покупали, за 9 со скидкой не успели купить - долго думали:)
там делается кофе и для маленькой чашки, и для обычной - 330 мл
расходники... а какие там расходники? у нас просто мыть ее надо, выжимки кофейные выбрасывать да воду сливать. И все.

Тоже капельная?

перышко 20.03.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77833024)
у нас капельная кофеварка, простенькая :))

Цитата:

Сообщение от Queen_Irina (Сообщение 77835722)
у нас недорогая - за 11 покупали

Девочки, Модель? Фирма?

ПЕРФЕКТО 20.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77836118)
капучино одна и важных функций... я то тоже хочу пить кофе.. а япью только капучино...
а может бывает капельная, но и с капучинатором??

не знаю бывают ли, надо искать :005:
Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77836369)
Девочки, Модель? Фирма?

у нас типа такой http://www.vmagazine.ru/item/6674/
но мне кажется если вы смотрите за 11, то эта вам не подойдет, уж совсем она простая..

Queen_Irina 20.03.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77836173)
Тоже капельная?

я про кофемашину писала:)
у нас такая вот:

http://saeko.ru/xsmall/index.html

перышко 20.03.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 77838118)
не знаю бывают ли, надо искать :005:
у нас типа такой http://www.vmagazine.ru/item/6674/
но мне кажется если вы смотрите за 11, то эта вам не подойдет, уж совсем она простая..

верно, я получше смотрю.. но все равно спасибо..

Цитата:

Сообщение от Queen_Irina (Сообщение 77840102)
я про кофемашину писала:)
у нас такая вот:

http://saeko.ru/xsmall/index.html

Что скажете о ней?

Читала про них.. отзывы не особо положительные:
Цитирую:
"Датчики работают некорректно.
В плане воды она не экономна
Тяжело приспособиться к работе капучинатора.
Часто требует профилактических мероприятий по чистке механизма"

За те же деньги, даже дешевле я рассматриваю Spidem Villa, очень смущает в ней размеры.. куда ставить такую "дуру" 36x39x36 см

ferret 20.03.2012 01:55

у меня такая:Рожковая кофеварки Saeco для эспрессо
капучинатор есть,но не пользуюсь.Объем 1,5 л,ограничения порции нет.Много кофе не пью,меня все устраивает.

перышко 20.03.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от ferret (Сообщение 77841447)
у меня такая:Рожковая кофеварки Saeco для эспрессо
капучинатор есть,но не пользуюсь.Объем 1,5 л,ограничения порции нет.Много кофе не пью,меня все устраивает.

я опроснике и вообще в теме.. я кк раз и выбираю между рожковой или автоматической..
в рожковой, как я уже писала смущает, что нужно все это едло в рожок заправять и куча действий и на 2 маленькие чашечки..
никто это делать утром не будет

ferret 20.03.2012 02:25

я делаю:
1)кнопка "вкл"
2)в рожок насыпать ложку кофе
3)вставить рожок
4)поставить кружку под рожок
5)"пустить" воду
6)когда нальется сколько я хочу-"выключить воду"
7)выпить кофе
8)рожок и кружку в ПММ

Сначала хотела капсульную,но потом передумала.

Queen_Irina 20.03.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77840972)

Читала про них.. отзывы не особо положительные:
Цитирую:
"Датчики работают некорректно.
В плане воды она не экономна
Тяжело приспособиться к работе капучинатора.
Часто требует профилактических мероприятий по чистке механизма"

За те же деньги, даже дешевле я рассматриваю Spidem Villa, очень смущает в ней размеры.. куда ставить такую "дуру" 36x39x36 см

мы купили в декабре.
За три месяца использования не могу сказать, что что ей там что-то требовалось - про чистку механизма. Кофе досыпаешь да воду доливаешь, скапливающуюся после промывки воду выливаешь, кофейные отжимки выбрасываешь.
Маленький отсек для воды, это да.
Насчет экономии воды не могу сказать... она промывается после включения и перед выключением.
наша "дура" стоит сверху на микроволновке.

redgrape 20.03.2012 13:07

Я купила кофеварку по нескольким причинам (деньги были и на кофемашину)
- шум от кофемашины на весь дом (у нас дите маленькое), кухня рядом со спальней
- чистить ее надо не раз в месяц, а чаще (кофе пьем много)
- именно эта кофеварка меня удовлетворила по всем показателям - большой объем, кофе сохраняется горячим много часов, легкий уход

Если бы кухня была более изолирована от спальных помещений, то купила бы кофемашину - только потому, что всегда свежемолотый кофе, но без каппучинатора - фигня получается (на работе саеко стоит, пробовали всяко - пойло какое-то выходило, а мыть потом надо сразу машину)

перышко 20.03.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от redgrape (Сообщение 77856991)
Я купила кофеварку по нескольким причинам (деньги были и на кофемашину)
- шум от кофемашины на весь дом (у нас дите маленькое), кухня рядом со спальней
- чистить ее надо не раз в месяц, а чаще (кофе пьем много)
- именно эта кофеварка меня удовлетворила по всем показателям - большой объем, кофе сохраняется горячим много часов, легкий уход

Если бы кухня была более изолирована от спальных помещений, то купила бы кофемашину - только потому, что всегда свежемолотый кофе, но без каппучинатора - фигня получается (на работе саеко стоит, пробовали всяко - пойло какое-то выходило, а мыть потом надо сразу машину)

неужели сильно шумит???
Мы пьем кофе только один раз в день утром и все.. и то только муж.. я редко
И капучинатор ждя меня важен..

tchea 20.03.2012 14:32

да какие расходы на обслуживание? 2 чел. в семье, чистку надо будет раз в полгода-год делать, таблетки - упаковка 200 р стоит, там не помню - 6 шт чтоли....
уж расходы то никакие.
у нас 2 чел, в мес ровно 1 кг кофе уходит. кофемашинка саеко блэк жиро плюс, в мире эспрессо стоила 35 тыс, а в инете я нашла за 17. мячта!
так что я ЗА кофемашину

VOX 20.03.2012 14:39

Я тоже выбираю, но пока за кофеварку, правда по цене 40000 в России и 27000 в Германии (с кофемолкой), хочется кофе как в кафе. А кофемашины и правда сильно шумят, делонги меньше говорят, даже дорогие, вариант готовить из молотого кофе.

перышко 20.03.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от tchea (Сообщение 77863403)
да какие расходы на обслуживание? 2 чел. в семье, чистку надо будет раз в полгода-год делать, таблетки - упаковка 200 р стоит, там не помню - 6 шт чтоли....
уж расходы то никакие.
у нас 2 чел, в мес ровно 1 кг кофе уходит. кофемашинка саеко блэк жиро плюс, в мире эспрессо стоила 35 тыс, а в инете я нашла за 17. мячта!
так что я ЗА кофемашину

у вас тоже сильно шумит??

Вообще "Сильно шумит" мнение субъективное..
Мы когда покупали кондей.. нам говорили он сильно шумит... так мы под этот звук засыпаем как под колыбельную.. красотааа..

Б_В_ 20.03.2012 17:59

у меня кофеварка Ровента адажио ( сейчас в продаже нет) чем то похожа на эту
после капельной бяки - эта устраивает на все 200% .
особенности -
"тарахтит" / меня не напрягает, муж не просыпается, а вот телефизор хочется сделать погромче в процессе ее работы
иногда лень вытаскивать и мыть штуку куда кофе насыпается. порой до 3 дней доходит) / ничего с ней не случилось . чашку воды пропускаю без кофе в прессе и все норм.
капучинатором удобно просто подогревать молоко

Vatsa 20.03.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 77841601)
я опроснике и вообще в теме.. я кк раз и выбираю между рожковой или автоматической..
в рожковой, как я уже писала смущает, что нужно все это едло в рожок заправять и куча действий и на 2 маленькие чашечки..
никто это делать утром не будет

Вы знаете, у меня эти манипуляции занимают просто минутное время. Это только кажется, что много действий, на это не надо ореинтироваться.

Сулема 20.03.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Vatsa (Сообщение 77887056)
Вы знаете, у меня эти манипуляции занимают просто минутное время. Это только кажется, что много действий, на это не надо ореинтироваться.

Ну это ,действительно, на любителя. Мне три года назад подарили по моей просьбе рожковую кофеварку. Пользовались дня 3 утром, потом раз в неделю, потом она в шкафу стояла. Сегодня на площадку ее выставила, т.к. новая почти может кому пригодиться. Мы утром не способны на кучу манипуляций по использованию,заправке мытью рожка после каждой чашки. С закрытыми глазами кофе пьем.
Хочу купить кофемашину, без капучинатора, только для эспрессо. Но места мало, они такие все огромные. На Бош смотрю.

перышко 21.03.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 77902916)
Ну это ,действительно, на любителя. Мне три года назад подарили по моей просьбе рожковую кофеварку. Пользовались дня 3 утром, потом раз в неделю, потом она в шкафу стояла. Сегодня на площадку ее выставила, т.к. новая почти может кому пригодиться. Мы утром не способны на кучу манипуляций по использованию,заправке мытью рожка после каждой чашки. С закрытыми глазами кофе пьем.
Хочу купить кофемашину, без капучинатора, только для эспрессо. Но места мало, они такие все огромные. На Бош смотрю.

вот плюс мильон.... такие же мысли..
В кофемашине кроме размера смущает дороговизна в обслуживании..


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena