Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Открытия в зрелом возрасте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=476540)

Топинамбур 09.03.2008 18:47

Открытия в зрелом возрасте
 
Вот интересно, с какими иллюзиями пришлось расстаться уже будучи взрослыми людьми.

Для меня, например, было совершенным откровением пару лет назад узнать, что волшебного камушка во всем известном фонтане-забаве в Петергофе нет. А есть дядя в будке в кустах, который нажимает на кнопочку. А ведь лет до 28 свято верила в волшебный камушек :))

А прошлым летом меня просветили относительно появления молока у коров, коз и прочих. До этого я искренне полагала, что для коровы естественно всегда иметь молоко и с наличием у нее телят это никак не связано :008: :)):))

Я одна такая необразованная? :103:

Счастливица 09.03.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 11170492)

А прошлым летом меня просветили относительно появления молока у коров, коз и прочих. До этого я искренне полагала, что для коровы естественно всегда иметь молоко и с наличием у нее телят это никак не связано :008: :)):))

Ой, а можно про коров поподробнее?
У нас была корова, но молоко у нее было и до появления первого теленка...

Не могу сейчас вспомнить "открытий"... Потом напишу, как вспомню...

ЯнинаЧека 09.03.2008 19:24

Я искренне считала, что отношения в семье должны складываться подобно отношениям в семье моих родителей. Оказалось всё не так и семья моих родителей скорее исключение.

Всегда считала, что долг семьи и каждого его члена в частности, помогать друг другу. Оказалось, что в других семьях совсем не так. Даже если есть возможность помочь они и пальцем не пошевельнут пока их не попросят. А попросят- будут долго выгибаться.

Всегда считала, что лично Я должна своим родителям и они должны МНЕ.
Оказывается НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Хотя я считаю- это БРЕД!

Всегда считала, что если я люболю человека я ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА ему помогать и оберегать и я такой же отдачи... Опять же оказывается- никто ничего не должен.

Выводы не лучезарные.

соловейчик 09.03.2008 19:31

Я узнала ,что полупопие--это не болезнь.

Sвеtlana 09.03.2008 19:32

про камушки уже знала давно, видно же что дядьки сидят на скамейке и давят на педаль:))
про коров это понятно у них лактация по году наверно, так и поэтому молоко почти всегда,
наверно открытий я не сделала никаких после 18:))

Старый Кошелек 09.03.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 11170492)
А прошлым летом меня просветили относительно появления молока у коров, коз и прочих. До этого я искренне полагала, что для коровы естественно всегда иметь молоко и с наличием у нее телят это никак не связано :008: :)):))

УПАЛ ПАТСТООЛ _ бьюсь в конвульсиях)))))))))))))))))))))))))))0

Старый Кошелек 09.03.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от Виталинамама (Сообщение 11170952)
Всегда считала, что если я люболю человека я ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА ему помогать и оберегать и я такой же отдачи... Опять же оказывается- никто ничего не должен.

.

Так Вы наверное считали что и Вам тоже должны?

Jia 09.03.2008 20:49

[quote=Виталинамама;11170952]

Всегда считала, что лично Я должна своим родителям и они должны МНЕ.


Всегда считала, что если я люболю человека я ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА ему помогать и оберегать и я такой же отдачи... quote]
до сих пор я думала что давно открытий не случалось- ан вот они:))

ЯнинаЧека 09.03.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 11171142)
Так Вы наверное считали что и Вам тоже должны?

КАнеш!

kovaleshka 09.03.2008 21:06

а я узнала, что взрослые тоже дети :) только большие :))

мамочка-дорогаичка 09.03.2008 21:17

Открыла для себя, что бизнес это не работа, а образ жизни.
После этого открытия сразу отпустило и жить стало легче.

Старый Кошелек 09.03.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от Виталинамама (Сообщение 11171594)
КАнеш!

так это не иллюзии -это обычноая женская ошибка ...

Fiamma 09.03.2008 22:23

А мой брат узнал что у женщин пардон месячные идут не в дату ее рождения. До этого думал что раз жена родилась 10, то и ОНИ должны 10 приходить- у нее совпало так:) Ему было 30 лет и 10 лет стажа семейной жизни. . Нда...

Варвара-краса 09.03.2008 22:25

Моя подружка будучи студенткой была в культурном шоке когда по телеку увидела репортаж из Африки и узнала что там есть небоскрёбы..и офисы...и люди в костюмах на работу ходят:))Уверена была до этого что там голопопые индейцы,бегающие с копьём по пустыне обитают:))

Fleur* 09.03.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 11170492)
что для коровы естественно всегда иметь молоко и с наличием у нее телят это никак не связано

Вот это для меня открытие:)

Карнавал 09.03.2008 22:45

А для меня открытие,что "пропить совесть" - не просто фраза...а так и есть...

Светка 09.03.2008 23:07

А я вот до недавнего времени считала фразу "я знаю только то, что ничего не знаю" всего лишь кокетством престарелого философа...

А оказалось - чистая правда! Чем больше живу - тем больше обнаруживаю, насколько я, оказывается, во многом глупа и невежественна... И сильно удручает, что ничего нельзя с этим поделать... В молодости еще на энтузиазме проскакивало - "освою! научусь! какие наши годы!" - а сейчас понимаешь, что не освоить - не доживешь...

Мать Нямбайца 10.03.2008 01:50

а мой БМ считал, что в половом органе мужчины прячется хрящ, и при возбуждении вылаааазит.. лет в 26 я его переубедила с помощью картинок из инета.

щас спою 10.03.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от Мать Нямбайца (Сообщение 11178086)
а мой БМ считал, что в половом органе мужчины прячется хрящ, и при возбуждении вылаааазит.. лет в 26 я его переубедила с помощью картинок из инета.

Цитата:

Сообщение от feurzeug (Сообщение 11173238)
А мой брат узнал что у женщин пардон месячные идут не в дату ее рождения. До этого думал что раз жена родилась 10, то и ОНИ должны 10 приходить- у нее совпало так:) Ему было 30 лет и 10 лет стажа семейной жизни. . Нда...

:)):)):))

Чертёнка 10.03.2008 02:39

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений – парадоксов друг...

Бу ! 10.03.2008 02:45

С появлением ребенка я узнала, что когда мама мне раньше говорила : " кушай доченька, я не хочу !", это была неправда.

Валери-я 10.03.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 11170917)
Ой, а можно про коров поподробнее?
У нас была корова, но молоко у нее было и до появления первого теленка...

.

Как это молоко до теленка? У них так же как и у нас! У женщины ведь не может быть молока до появления ребенка. Пока корова не родила в первый раз ее называют "телка" или "нетель". У нее просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не может быть молока. Молоко-то вырабатывается для кормления теленка! Просто у коров период лактации 9 месяцев вроде.

Versia 10.03.2008 02:49

Думала, что в СПбГУ можно поступить без блата и без денег,если ты умный! Сдуру отправила на один из гуманитарных факультетов старшенькую - медалистку-умницу- победительницу городских олимпиад и прочих конкурсов ( ведь я же в свое время смогла даже без медали! ). А потом мне сказали: "Ну вот если бы Вы были в штате, а не на договоре..." А еще озвучили сумму. И смотрели как на дуру- "ваще обнаглели, у нас здесь только для белых". :wife: Теперь, когда слышу "СПбГУ, бла-бла-бла... начинаю про себя ругаться матом.:073:

Валери-я 10.03.2008 02:59

А моя мама на 53 году жизни сделала открытие, что если подержать маринованные огурцы в холодильнике, то они становятся хрустящие. До этого она не понимала почему иногда огурцы бывают мягкие, а иногда хрустящие. Это я ей рассказала!

КоТ мартовский 10.03.2008 03:03

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 11170917)
Ой, а можно про коров поподробнее?
У нас была корова, но молоко у нее было и до появления первого теленка....

А мож у вас корова активной,половой жизнью жила??????:)):)):))

Dink 10.03.2008 03:09

Ну, про корову я тоже узнала сравнительно недавно :)), а вот один мой знакомый искренне убеждал жену ,что пони - это ребенок лошади, маленькая просто еще лошадка...Жена была в шоке.

n/a 10.03.2008 03:18

Одна вполне взрослая дама, имеющая тридцатилетнего сына, поинтересовалась как-то у меня, почему когда я готовлю яичницу, у меня она не пригорает. Мол, когда она пытается, у нее всегда пригорает. Ответ "надо подождать, когда масло нагреется" был для нее реальной новостью.
А вы про корову. Нда.

SОЛЯнка 10.03.2008 04:00

А я для меня всё-таки стало открытием, что от безумной любви может быть очень больно, на много больнее, чем от физической боли, но ты терять эту любовь не хочешь, да и всё-равно знаешь, что она останется с тобой надолго, или на всегда.

А ещё стало открытием, что можно, и живёшь, не для себя, а для кого-то. Ради его счастья. (не интерпритируйте это только мужем :065: )

А ещё я открыла для себя в зрелом возрасте то, что смерть сама по себе, по отношению к тебе, не так страшна, как по отношению к твоим близким. Очень страшно терять любимых, очень любимых, нужных, нужных как воздух.
Для меня страшнее намного смерть того, в чём(ком) моя жизнь, нежели, чем моя.
А ещё я поняла во взрослом возрасте, что я умирать НЕ имею права, пока есть те, кому я очень дорога, нужна, за которых я отвечаю в этой жизни.

Земля в иллюминаторе 10.03.2008 04:22

У меня года в 23 кардинально поменялось многое.

Вкратце.

Самое главное- это отношения между людьми.


К примеру, я могу поругаться вхлам с кем-то, но... потом.. если вдруг этому человеку понадобится помощь, я забуду все-все обидки-недомолвки и поспешу к нему. даже на работе это прекрасно знают и любят(что уж скромничать) меня за это- НЕСМОТРЯ НА ДРАЧКИ_КУСАЧКИ, НА МЕНЯ ВСЕГДА МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ.

Земля в иллюминаторе 10.03.2008 04:24

Цитата:

Сообщение от Ванильная Зима (Сообщение 11179286)
.......что я умирать НЕ имею права, пока есть те, кому я очень дорога, нужна, за которых я отвечаю в этой жизни.

Скорее, что надо сделать все, чтобы даже если тебя не станет- то зависящим от тебя людям было бы комфортно.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena