Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Посоветуйте детектив (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4498950)

Chianti 09.09.2011 09:51

Посоветуйте детектив
 
Люблю Татьяну Устинову и Елену Михалкову , но уже все перечитала. За кого бы еще взяться?

Вiа 09.09.2011 13:02

За Мэри Стюрт. Всё же классом выше.

баба мара 09.09.2011 20:52

Неплохо получается у Татьяны Гармаш-Роффе, правда далеко не все. А вот последние книги Устиновой меня не порадовали.

КатАрина 09.09.2011 21:27

Йен Пирс -- цикл "Преступления в мире искусства". Но читать в определённой последовательности, т.к. идёт развитие отношений между героями -- английским искусствоведом и и неотразимой сотрудницей итальянской полиции. Это лучше Устиновой, честное слово :)

Последовательность такая:
Цитата:


1 «Загадка Рафаэля» The Raphael Affair (1991) Английский студент прибывает в Италию, чтобы найти картину Рафаэля, которая 200 лет назад была спрятана под полотном второразрядного художника.

2 «Комитет Тициана» The Titian Committee (1992) В Венеции собирается комитет из шести искусствоведов, занимающийся составлением полного каталога Тициана. Неожиданно одного из них находят мёртвым.

3 «Бюст Бернини» The Bernini Bust (1993) Американский миллионер убит в своём музее. Бюст работы Бернини исчез.

4 «Последний суд» The Last Judgement (1994) Аргайл должен перевезти «Суд Сократа», картину малоизвестного французского художника, которая раньше входила в коллекцию французского коллаборациониста.

5 «Рука Джотто» Giotto’s Hand (1995) «Джотто» — это прозвище, которое дал генерал Боттандо неуловимому вору картин, работающему уже 30 лет, потому что о нём, как и о его тёзке — великом итальянском художнике, известно немного. Неожиданно начинает появляться информация.

6 «Гибель и возрождение» Death and Restoration (1996) Полиция получает анонимное сообщение о готовящемся ограблении монастыря, и в этот же момент в Италию приезжает знаменитая воровка, которая сразу же становится подозреваемой.

7 «Идеальный обман» The Immaculate Deception (2000) Из музея похищают картину Лоррена «Кефал и Прокрида», которая была предоставлена Италии для международной выставки другим государством. Назревает скандал.

Chianti 09.09.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от баба мара (Сообщение 66546731)
Неплохо получается у Татьяны Гармаш-Роффе, правда далеко не все. А вот последние книги Устиновой меня не порадовали.

Меня тоже, первые книжки были великолепные!

Цитата:

Сообщение от КатАрина (Сообщение 66548222)
Йен Пирс -- цикл "Преступления в мире искусства". Но читать в определённой последовательности, т.к. идёт развитие отношений между героями -- английским искусствоведом и и неотразимой сотрудницей итальянской полиции. Это лучше Устиновой, честное слово :)

Последовательность такая:

Спасибо попробую поискать.

Папский городок 09.09.2011 23:32

Когда мне хочется детектив, я снова берусь за Конан Дойла. :))

Egorlena 09.09.2011 23:49

Стиг Ларссон трилогия Миллениум

Fuji 10.09.2011 17:29

В отпуске на пляже отлично пошли детективы от Мэри Хиггинс Кларк
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3229029

Nata6 10.09.2011 19:54

Литвиновы, Антонов., Гармаш-Роффе.

Kru 10.09.2011 21:56

Платова, Дашкова

Nata6 10.09.2011 22:04

Платова только раннее (в мягких обложках и несколько лет назад - это несколько авторов писали под псевдонимом - интересно). В твердых обложках с жирной теткой - снотворное.

Taura 11.09.2011 16:32

А чем плоха Маринина, особенно первые книги про Каменскую, потом она правда ударяется в нравоучения и занудство.
Акунин еще есть (щас соберу все помидоры лв)))
Агата Кристи на все века.

Kru 11.09.2011 18:58

классика-Чендлер,Френсис

ima-iva 11.09.2011 20:14

Рискну и я посоветовать...Одна проблема - книги на даче, буду вспоминать изо всех сил, названий не помню, только авторов :)Варвара Клюева, несколько книг (по-моему, 3 или 4, больше в продаже не видела). Несколько книг Натальи Александровой - из ранних, далеко не все!!!!- серия про женщину-любительницу, по-моему, инженера-пенсионерку или что-то в этом роде :)) И та, и другая авторы детективы пишут в юмористическом ключе, но совершенно по-разному.
К уже перечисленным ранее зарубежным (Стюарт, Кларк) могу добавить Нейо Марш...Если Вам нравятся авантюрно - детективно - любовные варианты, тогда - Джоржетт Хейер, у нее целая серия романов о 18-19 веке)))))

ОГНИВО 12.09.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Taura (Сообщение 66612896)
А чем плоха Маринина, особенно первые книги про Каменскую, потом она правда ударяется в нравоучения и занудство.
Акунин еще есть (щас соберу все помидоры лв)))
Агата Кристи на все века.

Да, Маринина вначале была великолепна ;)

А.Кристи - тут без комментариев ;)

А я сейчас зачиталась, прям не оторваться мне от Джеффри Дивера.
Серия про криминалиста Линкольна Райма ;) :love::love::love:

Вiа 12.09.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от ima-iva (Сообщение 66620342)
- Джоржетт Хейер, у нее целая серия романов о 18-19 веке)))))

О, Хейер это да! Её куртуазные романы - одно удовольствие.

ima-iva 12.09.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Вiа (Сообщение 66647701)
О, Хейер это да! Её куртуазные романы - одно удовольствие.

:flower: Мне так приятно это было прочитать))) -а то было ощущение, что больше ее никто, кроме меня не знает!:))
А еще вспомнила серию романов о сиамских котах, помогающих раскрывать преступления))) У меня книг 10!!! Но!!!Как всегда, ни автора, ни названий не назову, особенно к вечеру голова отказывается работать))))

Вiа 13.09.2011 15:20

Цитата:

а то было ощущение, что больше ее никто, кроме меня не знает!
Её потому что неправильно позиционируют. Эти книги стоят в серии "Любовный роман", а из любви там, как правило, поцелуй в щёку на последней странице (что я горячо одобряю).

Про кота не слышала, буду ждать названия или автора.

Я ещё очень люблю Ван Гулика про судью Ди и крутые детективы Алистера Маклина.

Хейер, Стюарт, Гулик и Маклин - единственные детективы, которые я перечитываю.

ima-iva 13.09.2011 18:56

Книги, увы, на даче, пришлось воспользоваться поиском :))" Кот, который читал справа налево", "Кот, который проходил сквозь стены" и другие - Лилиан Джексон Браун. Целая серия о журналисте, получившем наследство и поселившемся в маленьком городе, о его двух котах, помогающих раскрывать преступления. Скажу сразу, чтение не динамичное, а спокойное, но я читала с удовольствием.
Маклин мне тоже очень нравится. А еще - "Отель" Артура Хейли вспомнила))))

Вiа 13.09.2011 19:06

Цитата:

Скажу сразу, чтение не динамичное, а спокойное, но я читала с удовольствием.
Спасибо. Я как раз это и люблю. Думаю, что вам должен нравиться Ван Гулик.

http://lib.rus.ec/s/1313

ima-iva 13.09.2011 20:07

Спасибо, Bia, :flower: Добавила в закладки, при первой возможности прочту))))

Nata6 14.09.2011 15:05

Я так поняла , что автор топика хотела почитать из наших сограждан .

Teplos 14.09.2011 16:01

Попробуйте почитать серию Варвары Клюевой "Пять Ватсонов". Тут ее уже советовали. В этой серии 6 книг - очень интересные и смешные. Юмор не тупой. Перечитывала несколько раз.
Вот названия книг по порядку: Уникум, Как избежать замужества, О мертвых - ни слова, Лекарство от хандры, Не прячьте Ваши денежки, Злые происки врагов.

Свента 15.09.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от КатАрина (Сообщение 66548222)
Йен Пирс -- цикл "Преступления в мире искусства". Но читать в определённой последовательности, т.к. идёт развитие отношений между героями -- английским искусствоведом и и неотразимой сотрудницей итальянской полиции. Это лучше Устиновой, честное слово :)

Заинтересовали эти книги. Подкажите, в каких книжных магазинах их можно купить (кроме инет-магазинов)?

КатАрина 15.09.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 66817900)
Заинтересовали эти книги. Подкажите, в каких книжных магазинах их можно купить (кроме инет-магазинов)?

Точно не знаю, т.к. сама брала в библиотеке. Посмотрела на сайте "Буквоеда" -- у них есть, можно посмотреть, в каких магазинах, и оставить на сайте заявку, они отложат.
http://www.bookvoed.ru/search.html?s...CD%E0%E9%F2%E8

Dreaming Violin 16.09.2011 12:28

откопала как-то у родителей в закромах книжку в мягкой обложке - думала - очередная макулатура - "Роспись по телу" Анны Даниловой - но начала читать, и неожиданно понравилось:support:


Мне нравится Хольм Ван Зайчик - у него есть отличная серия детективных романов . Перечитывала несколько раз:080:

Kru 16.09.2011 15:01

у Даниловой целый цикл про героев агенства Земцовой

Alicichka 17.09.2011 21:45

мне очень нравится Рекс Стаут, отличный автор. Если любите классические детективы, Вам точно понравится:)

fresh line 19.09.2011 19:03

Из наших очень Анна Малышева нравится,особенно ее первые романы,из зарубежных-Сидни Шелдон ,получила истинное удовольствие от его книг.И еще Питер Джеймс-скупила все романы.Балдею...

Изумлённый цветок 19.09.2011 20:35

Мне очень нравятся детективы, в которых вначале не чувствуется детектив
А потом, когда уже знаком с героями и расслабился - понимаешь, что уже по уши в детективе
Например, "месяц Аркашон" Андрея Тургенева.
Вот.
А ещё советую "Фламандскую Доску" Перес-Реверте


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena