Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Что нам стоит дом построить! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=326680)

МаДеМа 15.10.2007 18:30

Что нам стоит дом построить!
 
Кто планирует строиться следующим летом! Давайте объединяться!
Делиться полезной информацией.

Наши планы сдвинулись на годик и вот мечта близка к осуществлению

В этом году купили участок. К лету хотелось бы поставить домик. В средствах ограничены. Хотелось бы такой летний домик, так сказать эконом класса.
Но и экономить хотелось бы с умом, т.к. скупой платит дважды.

За зиму хочу определиться с фирмой которой доверить сие мероприятие.ОПРЕДЕЛИЛИСЬ! это уже многим полюбившаяся ВК53 (ЧП Смирнов)
Определиться с фундаментом. КАКОЙ? ОПРЕДЕЛИЛИСЬ! ленточный
Решить наконец - брус или каркасно-щитовой! Решили каркасный!

Кто уже построился! Расскажите как это было! Еще хотелось бы фото и инфу у кого строились!

Ну вот фундамент готов!:080::080::080: Начинаем строиться!


В Августе 2009 года. Мечта осуществилась!
Вот он наш красавец.
ДОМ-БАНЯ 5х12 (5х6+5х6)
http://s40.radikal.ru/i090/1004/32/3f92fcb66704.jpg

Светик* 15.10.2007 20:25

МаДеМа, навряд ли кто то ответит - мой топ ушел в небытие! никто не ответил, интересует что и вас - с вашего разрешения перекопирую свое сообщение:
Вот решила всерьез заняться постройкой дачного дома (Приозерское направление) в Пери. Когда едем на дачу вижу очень много красивых сайдинговых домиков- надеюсь что на форуме есть те, кто не так давно решал подобную проблему.
У меня вопросы:

1). Координаты проверенных фирм (работой которых вы остались довольны), строящих дома под Питером.
2). Из чего строить дом? (не знаю из чего каркас - а облицовку хочу - сайдинг). Кстати, что про сайдинг скажете? Вроде красить не надо - смотрится шикарно! нет минусов явных?
Участок у меня 12 соток (дом, сарай-комната, сарайчик, колодец, туалет).
Жить зимой я в нем не собираюсь - но и ставить просто коробку без утепления тоже не хочу. (смотрю передачу "Фазенда" - там все время утепляют Пеноплексом - вот и я бы так хотела, что то типа).
3). Сколько длится все строительство? (если на участке еще стоит старый 50летней давности дом).
4). На время стройки надо быть в отпуске и постоянно следить за рабочими?
5). Фундамент, сам дом, облицовка, печка, электрика - это все делает одна фирма? (есть такие в природе???)
6). У меня есть свой проект дома- возможно ли его принять во внимание? (на скока дороже купить стандартный по их проекту, или по индивидуальному).
7). Сколько вам обошелся дом (сначала - по расчетам, и что реально пришлось заплатить - чтоб в нем жить?)
8). А вот если баня и гараж - имеет смысл заказывать в этой же фирме - или у них четкая специализация по постройкам? (по чем щас гараж? по чем баня?)
9). Может есть еще какие то подводные камни (на что обращать внимание, что проверять и как расплачиваться?)
10). Хочу и участок привести потом в порядок - вместо советских грядок - ровный зеленый газончик - с детской площадкой, спортивной и отдыхательной с мангалом!!!)
Мечтаю о своей бане, гараже и площадкой рядом с гаражом под пару машин друзей.

Ребята, помогите! Хочу собрать всю информацию и по весне приступить к строительству...

Красная туфелька 15.10.2007 22:35

Привет, вам Начинающие Дачники! ! ! В этом году моя мама спихнула мне участок с недостроеным "домом" и кучами глины вокруг него! Ну, не хочет она этим заниматься!!! Сейчас искала на ЛВ строителей, но пока не удачно:(! Руки опускаются, когда представляю сколько всего предстоит,:001: ведь когда делали о многом не думали! Я землю из фундамента, выкидывала уже через окна!!! :wife: Чем думали спрашивается! Дом у нас из бруса, крыша шифером покрыта. Уже допустили несколько ошибок, так что я к вам! Может сообща, построим дома своей мечты!!!! :support:

скороход1 15.10.2007 23:05

www.forumhouse.ru Вот здесь консультируюся я-сам себе прораб.

МаДеМа 16.10.2007 00:28

Светик, я думаю народ подтянется, и мы с вами получим ответы на все вопросы!

Надо наверное сначала определиться с исполнителем.

Затем, мой больной вопрос. ФУНДАМЕНТ!

У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.
На столбики ставить опасно (или нет?)

Может просто на фундаментные блоки поставить и каждую весну выравнивать? (Глупо!)

Хотя там в старые времена так и строили, на кирпичики ставили дом и все. И ведь стоят дома уже по 40 лет, кривые, косые, но ведь стоят.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!

мИРАж 16.10.2007 00:34

про фундамент - в зависимости от грунта... эх, сколько мы выложили за фундамент и все равно углубили меньше, чем я бы хотела...
хожу по садоводствам и ужасаюсь... у всех заборы с бетонным фундаментом, участки разные, но даже 10 соток вот так вот огородить, это ж сколько денег то надо???

МаДеМа 16.10.2007 00:49

Не-е. Я скромненько так, без бетонных заборов. Плетень хочу с подсолнухами и домик маленький для летнего проживания.
Потому и думаю про фундамент, чтоб не переплачивать.
А то получится фундамент дороже самого дома.

Красная туфелька 16.10.2007 03:43

Цитата:

Сообщение от МаДеМа (Сообщение 7616320)
У меня участок в Приморске!

А мы от Вас не далеко!!!! Почти соседи! В Малышево (поворот в Ермилово)
У нас ленточный фундамент.

Строитель 16.10.2007 04:25

Цитата:

Сообщение от Красная туфелька (Сообщение 7619826)
А мы от Вас не далеко!!!! Почти соседи! В Малышево (поворот в Ермилово)
У нас ленточный фундамент.

Хорошее место:) А со стороны Рябово на границе Малышево дорогу сделали или так и остались участки с "холмами"?
Там же недалеко коттеджный поселок строился, наверняка люди были бы непрочь потрудиться. А из города ехать не каждый согласится.

Philelik 16.10.2007 09:45

Цитата:

Сообщение от МаДеМа (Сообщение 7616320)
Светик, я думаю народ подтянется, и мы с вами получим ответы на все вопросы!

Надо наверное сначала определиться с исполнителем.

Затем, мой больной вопрос. ФУНДАМЕНТ!

У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.
На столбики ставить опасно (или нет?)

Может просто на фундаментные блоки поставить и каждую весну выравнивать? (Глупо!)

Хотя там в старые времена так и строили, на кирпичики ставили дом и все. И ведь стоят дома уже по 40 лет, кривые, косые, но ведь стоят.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!

у нас дача в направлении на Невскую дубровку...почвы аховые - очень высокая вода и дом ходит ходуном:( из-за этого (а может и из-за возраста ;)) ) прохудилась и крыша тоже - течет во всех местах, как решето :008: поэтому столбики у нас не годятся... Решили на будущий год строить новый домик. Вот, в качесте вариантов фундамента расматриваем винтовые сваи. (вот тут можно поглядеть, что это http://www.svai.spb.ru/default.asp?page=2)
Кто-нибудь знает, насколько это надежно? Вопрос к Строителю, наверное, в основном:) и к Достоевскому...:008:
Цитата:

Сообщение от Красная туфелька (Сообщение 7619826)
...У нас ленточный фундамент.

мы тоже думали делать ленточный фундамент.. но во-первых, это ужасно дорого получается:010: а во-вторых, у нашего соседа-прораба и ленточный фундамент выперло из земли тоже:010:

мИРАж 16.10.2007 11:55

а на сколько он был заглублен? считается, что надо или ничего уровня промерзания ( у нас полтора метра где-то), или выше, но тогда неглубоко, чтобы он "плавал"

на соседнем участке свайный дом... так покосился, сваи в разные стороны разбежались...

Светик* 16.10.2007 11:56

Я тут штудирую разные сайты (нам то дом нужен под ключ, т.к. и руки не там, а главное нет времени вообще у мужа привинчивать, доделывать), так вот к чему я пришла.
Дом самый простой под ключ и типа 5*5 будет около 300 000р, а если побольше и вообще нормальный (но эконом) в зависимости от материала или 700евро квадр.метр, или 900евро квадр.метр......
И еще вопрос: вы как на счет воды- в смысле в новом доме будет умывальничек висеть(как у меня щас например) и рядом ведра из колодца? , будет лажать в колодце носос (на дачную пору) и подавать воду в дом - естессно тока ледяную. Или уже что то цивилизованное???
Какие вообще мысли?
С туалетом что - пока как и раньше на улице, или уже в доме - канализация?
С обогревом что - печка и дрова или какое то уже отопление (газ?)
Кто как себе хочет?

Philelik 16.10.2007 12:26

Цитата:

Сообщение от мИРАж (Сообщение 7622418)
а на сколько он был заглублен? считается, что надо или ничего уровня промерзания ( у нас полтора метра где-то), или выше, но тогда неглубоко, чтобы он "плавал"

на соседнем участке свайный дом... так покосился, сваи в разные стороны разбежались...

ой-ёй.. а на какую глубину там сваи забиты? или там как раз завинчены??:010:
у соседа нашего фундамент по чесноку был сделан... и даже с пробами почв и с расчетами... больше полутора метров вглубь, плюс восемь лет отстаивался....

Ekato 16.10.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от МаДеМа (Сообщение 7616320)
У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!

А где у вас в Приморске участок?? Мы тоже там дачу хотим, все лето ездили-выбирали, решили просто участок осенью купить и сами построить. У меня уже большой опыт в качестве прораба, если можно так назвать то, чем я последний год занимаюсь. Подруга купила недостроенный коттедж в Борисово, я нанимала на его достройку рабочих, ремнт там делали, сейчас ландшафт заказываю. Там классно, но очень дорого, себе бы так делать не стала. У нее нет проблем с деньгами (она сама в Москве работает), поэтому многие вопросы решаются легко. Мы пользуемся с ее разрешения коттеджем, выходные и каникулы там проводим, но ведь это все-равно не наш дом, очень хотим свой.
Но направление на Приморск нам гораздо больше нравится, может посоветуете, где там лучше? Старое замшелое садоводство с бабушками совсем не хотим...

Metida 16.10.2007 12:37

http://www.sampospb.ru/catalog/catalog142.php - посмотрите. Сами туда не обращались, хотели, но к лету у них много заказов, а в осенне-зимний период, наверное, без проблем. Обещали что-то типа за неделю сделать, поскольку только собирается на месте ну и плюс - фундамент.

Jannic 16.10.2007 16:05

Принимайте в свою теплую компанию, участок 6 соток в Кировском районе ЛО, начинаем строиться летом.
Дом планируем теплый, но не для постоянного проживания.
Планы на лето : забор, баня, фундамент.
Начинаю собирать информацию)

МаДеМа 16.10.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 7622436)
Я тут штудирую разные сайты (нам то дом нужен под ключ, т.к. и руки не там, а главное нет времени вообще у мужа привинчивать, доделывать), так вот к чему я пришла.
Дом самый простой под ключ и типа 5*5 будет около 300 000р, а если побольше и вообще нормальный (но эконом) в зависимости от материала или 700евро квадр.метр, или 900евро квадр.метр......
И еще вопрос: вы как на счет воды- в смысле в новом доме будет умывальничек висеть(как у меня щас например) и рядом ведра из колодца? , будет лажать в колодце носос (на дачную пору) и подавать воду в дом - естессно тока ледяную. Или уже что то цивилизованное???
Какие вообще мысли?
С туалетом что - пока как и раньше на улице, или уже в доме - канализация?
С обогревом что - печка и дрова или какое то уже отопление (газ?)
Кто как себе хочет?

Я тоже хочу под ключ.

Посмотрела ссылочку на САМПО ДОМ. нравятся цены на каркасно-щитовые. Только, наверняка, надо будет по факту еще столько же выложить. Опять же вопрос про фундамент. Свайный подойдет ли на нашей почве.

Про удобства. Лично меня не напрягает и за водой сходить и туалет на улице и помыться в тазике.

Хотя есть мечта-идея сделать в доме душевую с водогреем. Выделить закуточек небольшой, поддон металлический поставить, стены пластиком обшить. Ну и насос в колодец это само собой.
Про баню даже и не мечтаю.
С обогревом. Я печку боюсь ставить. Хорошие дорогие. А бюджетные ненадежные. Поэтому, наверное, обойдемся обогревателем.

Вообщем, мы люди не привередливые, без запросов.

МаДеМа 16.10.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 7623410)
А где у вас в Приморске участок?? Мы тоже там дачу хотим, все лето ездили-выбирали, решили просто участок осенью купить и сами построить.
Но направление на Приморск нам гораздо больше нравится, может посоветуете, где там лучше? Старое замшелое садоводство с бабушками совсем не хотим...

Ой, я так люблю Приморск! Мы в этом году купили там два участка. Первый в "Солнечной поляне", это ближайшее к городу сад-во. Но там практически все покупки через сад-кую книжку. Приватизированных участков очень мало. Там очень хороший председатель, толковый, но по сути это "замшелое садоводство с бабушками". У нас там домик-хибара. Мы купии первое что предложили. И прекрасно провели там все лето. Второй участок мы купили в "Полянке", это следующее сад-во. Вот там практически все уже в собственности. Неприватизированных участков почти не осталось. Очень много заброшенных участков. Мне там понравилось больше. На нашем участке есть сарай, а колодец с питьевой водой. Там и планируем строиться. Там вокруг лес, до залива примерно 1 - 1,5 км. Потом идет "Смородинка", "Вишенка", и т.д. я уже про них плохо знаю.
Этим летом цена была примерно 1000$ за сотку.


Самое классное сад-во "Приморское" (так то так, может ошибаюсь в названии), короче оно прямо на берегу залива, но там и цены :001:


Если надумаете покупать в Приморске. У меня есть тел человечка который работает там кем то вроде посредника. вообщем многие кто хотят продать к нему обращаются.

Красная туфелька 16.10.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 7619969)
А со стороны Рябово на границе Малышево дорогу сделали или так и остались участки с "холмами"?

И не только холмы!!! :ded: По дороге от Рябово до Малышево сначала куски старого асфальта с ямами, потом обычная грунтовая дорога с ямами, лужами, камнями. А еще есть участочек "американские горки".:073: Ну любим мы экстрим!!! :))

Строитель 16.10.2007 23:04

Вот-вот, про них-то я и говорю:)
Кстати, о стройке. В тех местах почва хорошая, поэтому с фундаментом проблем особых не возникает.

Ekato 17.10.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от МаДеМа (Сообщение 7635493)
Ой, я так люблю Приморск! Мы в этом году купили там два участка.

Самое классное сад-во "Приморское" (так то так, может ошибаюсь в названии), короче оно прямо на берегу залива, но там и цены :001:

Если надумаете покупать в Приморске. У меня есть тел человечка который работает там кем то вроде посредника. вообщем многие кто хотят продать к нему обращаются.

Киньте телефончик в личку, плз. Надо купить что-то, пока осень. Мы в садоводстве Ручеек смотрели домик (там почему-то все названия садоводств какие-то уменьшительно-ласкательные;)), бабушки замшелые нас и напугали. Не хочется жить в таком окружении. Я еще сейчас кое-что в Зеленой Роще нашла, может хоть где-нибудь срастется.
А как вы в Приморск ездите?? Только на машине?? У нас-то машина, бабушку тоже привезем, а вот если ей вдруг в город приспичит, как выбираться? Как я поняла, электрички там не ходят, только дизель или автобус.

Клякса 17.10.2007 13:29

мы строили дом в этой фирме www.w-stroy.spb.ru . правда не совсем эконом класса. но вроде всем там занимаются. остались довольны. ни каких нареканий. я думала, что так уже не бывает

МаДеМа 13.02.2008 17:48

Подниму темку! Может кто что умное скажет! Вопросы те же!

Кика 13.02.2008 18:28

знаю, где достать материалы подешевле. сами хотим летом перестроить веранду из газобетона, а то старая из дерева вся светится уже.

Ириsha 13.02.2008 18:33

подпишусь на темку :)

aiwa 13.02.2008 23:34

поделюсь
в 2007 году построила дом на даче
в этом году до лета планирую закончить внутренний ремонт
Строилась с апреля по ноябрь с 2 перерывами
Сначала фундамент.... делали сваи, потом заливали ленту, заказывали бетономешалку
Потом газобетонную коробку возвели, второй этаж из бруса сделали
Подвели под крышу, положили мягкую кровлю...
Окна, двери...
Утеплили второй этаж и пол первого этажа мин.ватой
Потом утеплили дом снаружи и зашили сайдингом....

Получилось очень хорошо.... душа радуется....
Теперь самое главное осталось... Довести до конца...
А работы еще не в проворот...
Нужно что-то с отоплением решать.... вызывала пару печников (на предмет камина и отопления второго этажа по трубам)..... получается очень дорого 120000 р. Надо че то другое придумывать

+ вопрос с водой.... чё делать, колодец или скважину...
В дом трубы для воды кинули при закладке фундамента... еще надо бойлер ставить, чтоб по человечески жить

Электричество к дому кинули, но надо еще разводку по дому сделать...
и т.д. и т.п.

Если есть вопросы. задавайте... я уже на этом строитеольстве собаку съела

Юста 14.02.2008 00:13

Строим дом с середины апреля 2007

Я купила в садоводстве два участка рядом,из построек на них только халупки были . Первым делом электричество подключили (оно уже было выплачено на одном из участков), потом скважину пробурили.

Строили из пеноблоков, фундамент ленточный (бетономешалка), крыша - ондулин, изнутри утеплили и вагонкой обшили. Уже успели пожить осенью, но печки еще нет и конечно сейчас не поживешь.. Печника нашли ,все купили, ждем весну.. Плюс построили забор.

До этого мы готовое покупали, делали ремонт... строить интресно, все как хочется делаешь... (ну по возможности конечно)
Я ценники записывала основные,фотки в процессе строительства тоже делали ля памяти.

Tatyashka 14.02.2008 00:24

Ценники в студию и метраж домов заодно

ani08 14.02.2008 00:33

www.lespromspb.ru сайт еще не до конца доделан, но есть контакты, можно позвонить. Все подробненько расскажут. На летний период можно построить щитовой дом, если хотите круглый год приезжать, то лучше каркасный. По ценника сореентируют. Цены по городу одни из самых низких. Я там себе заказывала. Мне понравилось.

Юста 14.02.2008 01:02

Дом 6х8,5.

Сейчас будем пристраивать террассу, размером как длина дома, шириной 2 метра (те 8,5х2).
Сам дом без веранды. Капитальная стена между кухней -столовой и помещением где будет печь. там после постройки печки поставим перегородки.

Дом дачный , а не для постоянного проживания. По деньгам больший размер дорого , а наша цель уже в этом сезоне с ребенком жить на своей даче летом, а не у родственников или снимать. Зимой тоже можно приехать на выходные будет.

Общую цену мне назвать сложно, дом-то не "под ключ" заказывали, что бы сразу смета полная была. Все просто сами покупали.

Вот ондулин стоил ~28 000 руб., на крышу ушло 60 кусков, 20 - осталось для террассы.

Фундамент стоил ~100 т. руб, пеноблоки 50 т. руб., еще осталось лишних около 30 штук ... Надо записи найти!
Для печки кирпич на 21 тыс руб. с доставкой + огнеупорный ~ 3 тыс.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena