Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   SOS!!! Как быть (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5220134)

Krashe 04.04.2012 17:25

SOS!!! Как быть
 
Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми:flower:

***Filadelfia*** 04.04.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Krashe (Сообщение 78860914)
Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми:flower:

у нас ангина оказалась..и без анализов видна как только рот открывает..желто-зеленый налет...если цитовир не помогает значит бактериальная..мы тоже начали цитовир пить не помогло( обычно через 6 часов спасает) а тут трясет и трясет...я анализы не сдаю никогда..200% доверяю врачу и смотрю на ребенка..если наша врач сказала пить АБ то вопросов не возникает..если сказала ждать и смотреть состояние так и делаю

Hаталка 04.04.2012 17:31

странная врач ))) что значит "кровь не может реагировать?"
имхо, я дождалась бы анализов. если вирус- то только жп, если бактериальная инфекция- то антибиотики.
@@!

china_girl 04.04.2012 17:31

Врачи снимают с себя ответственность, назначая антибиотики.

Конечно, высокая температура - повод для беспокойства. Но назначать антибиотики без анализов - непрофессионализм!

Krashe 04.04.2012 17:36

Согласна. Я ей не доверяю, страхуется... Кто знает на что именно обратить внимание в анализе?

Krashe 04.04.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Hаталка (Сообщение 78861428)
странная врач ))) что значит "кровь не может реагировать?"
имхо, я дождалась бы анализов. если вирус- то только жп, если бактериальная инфекция- то антибиотики.
@@!

Спасибо за @
Она имела ввиду , наверное, вовремя среагировать, не знаю... Но у нас сегодня 4 день уже

Айона 04.04.2012 17:40

Либо вы доверяете врачу и выполняете предписания, либо не доверяете, тогда ищете другого врача. Что может показать кровь... может и ничего. У меня при воспалении легких кровь была нормальная. Вот как-то так.

Krashe 04.04.2012 17:42

Я уже ищу другого врача. Но эта ситуация происходит здесь и сейчас.

***Filadelfia*** 04.04.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 78862243)
Либо вы доверяете врачу и выполняете предписания, либо не доверяете, тогда ищете другого врача. Что может показать кровь... может и ничего. У меня при воспалении легких кровь была нормальная. Вот как-то так.

+1000 у мужа при Т 39 ,хроническом бронхите и заложенном носе с зелеными соплями анализы как у космонавта были... я конечно другим так не советую, но я отлично знаю своих детей ( да еще и некоторое мед образование есть) и точно знаю без анализов нужен Аб или нет. Все мои лечения всегда врач подтверждает...вот только в этот раз ангину проглядела т.к мелкий поросенок ни в какую не хотел мне горло показывать..а пришла наша врач так быстренько все разглядела..ей он дается))))

Krashe 04.04.2012 17:49

Да, мед образования мне сейчас не хватает))) я правильно понимаю, что повышенные нейтрофилы покажут наличие бактериальной инфекции?

Hаталка 04.04.2012 17:56

ищите врача грамотного, он и расшифрует.

зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции? с чего кровь должна показать что-то при зеленых соплях?

Krashe 04.04.2012 17:59

Вот спасибо так спасибо)

Krashe 04.04.2012 18:00

Сопли у нас вчера появились, внутри где-то... Храпит носом, когда спит, в остальном не мешают

Forestt 04.04.2012 18:05

что значит отит под вопросом,нажмите на ухо ,Если ребенок дернется и заорет как резаный поросенок,значит отит

Hаталка 04.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от Krashe (Сообщение 78863981)
Сопли у нас вчера появились, внутри где-то... Храпит носом, когда спит, в остальном не мешают

))) ну на крайний случай завтра на рмс спросите ;)

горло нормальное? если да, то не паникуйте пока.
сыпи нет?

***Filadelfia*** 04.04.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Forestt (Сообщение 78864352)
что значит отит под вопросом,нажмите на ухо ,Если ребенок дернется и заорет как резаный поросенок,значит отит

это вообще не показатель...у моих у каждого было по отиту и старшего даже гнойный двухсторонний и уже дырки в перепонке были..и ни один из них не разу на уши даже не жаловался ..а если вот сейчас подойти и нажать на уши орать будут оба..если что сейчас точно нет отита.

Hаталка 04.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Forestt (Сообщение 78864352)
что значит отит под вопросом,нажмите на ухо ,Если ребенок дернется и заорет как резаный поросенок,значит отит

во! точно, я как ежегодно отитная до 16 лет, могу сказать, что отит фиг пропустишь. рожать легче, чем отит терпеть.

Krashe 04.04.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от Hаталка (Сообщение 78864477)
))) ну на крайний случай завтра на рмс спросите ;)

горло нормальное? если да, то не паникуйте пока.

ПозаВчера усмотрела красноту,
Сегодня уже ничего не сказала.
Если бы я ее послушать в понедельник, то вставляла бы пять дней свечи Виферон, а сегодня она отменила все свои назначения на АБ... Как ей верить?

Krashe 04.04.2012 18:10

Нажимать на ушки дает

Hаталка 04.04.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Krashe (Сообщение 78864683)
ПозаВчера усмотрела красноту,
Сегодня уже ничего не сказала.
Если бы я ее послушать в понедельник, то вставляла бы пять дней свечи Виферон, а сегодня она отменила все свои назначения на АБ... Как ей верить?

типа пьем , потом не пьем? во ромашка какая. будто витаминки.

Krashe 04.04.2012 18:18

Да, говорит, все отменяет , пьем новое !!!

Скалолазка 04.04.2012 18:27

У нас была у младшего температура дня 2 - прошла, а потом как и у старшей новая волна...

И уже 4 дня темп. держалась, даже и на 5 с утра была - но к вечеру снизилась, до 36,6 и больше не поднималась!!!

Антибиотики так и не стали пить, сопли были зеленые, горло красное - с легкими все в порядке, не смотря на то что у нас хронический обстр. бронхит (бронх.астма), но тут обошлось Слава Богу!!!

Помимо сиропов от кашле и люголя в голо и капель в нос, назначенных доктором - пили гомеопатию (Апис), его при воспалениях разл. и темп высокой пьют;)
Выздоравливайте!!!:flower:

Hаталка 04.04.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Krashe (Сообщение 78865314)
Да, говорит, все отменяет , пьем новое !!!

сыпи нет, горло без налета, писает нормально, анализы сданы? значит ждать результатов, искать врача, и не паниковать!

Krashe 04.04.2012 18:32

Спасибо, скорее бы завтра....

Forestt 04.04.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Krashe (Сообщение 78864754)
Нажимать на ушки дает

взяли пальцем и нажали,спрашивать не надо и уговаривать тоже
у вас не тот случай как мне кажется

Forestt 04.04.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от ***Filadelfia*** (Сообщение 78864523)
это вообще не показатель...у моих у каждого было по отиту и старшего даже гнойный двухсторонний и уже дырки в перепонке были..и ни один из них не разу на уши даже не жаловался ..а если вот сейчас подойти и нажать на уши орать будут оба..если что сейчас точно нет отита.

скорее это исключение нежели правило

***Filadelfia*** 04.04.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Forestt (Сообщение 78867586)
скорее это исключение нежели правило

наверное да...сама удивлялась

Oooops 04.04.2012 19:41

Вообще мне так "нравится", что все обсуждают назначения врачей, зачем тогда их вызывать, раз все такие умные;)

Я бы подождала анализов, полдня осталось. ИМХО антибиотики на 5-ый день такой температуры не самое худшее, даже при идеальных анализах

Понятно, что врач назначив антибиотики, отменяет предыдущее назначение. А как она должны была поступить? Сразу антибиотики прописать? Или предсказать, какое течение болезни будет у вашего малышастика? Поправляйтесь!:flower:

Oksutka 04.04.2012 20:23

Вызовите ЛОРа на дом платно, пусть точно скажет-есть ли отит или нет.
Я бы тоже подождала анализа, тем более он уже завтра будет.
Наш педиатр (и многие другие) антибиотик только после 5го дня температуры назначают. Если отит подвердится, то лучше сразу начать антибиотик, не дожидаясь анализов.

axinka 04.04.2012 20:28

наша врач назначает антибиотик, если температура держится больше трех дней. напишите, пожалуйста, завтра результат анализа. скорейшего выздоровления :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena