Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Болезни в саду-станет ли легче? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5195829)

natoussik 28.03.2012 16:23

Болезни в саду-станет ли легче?
 
Мы ходим в сад первый год. Очень много болеем: 1-2 раза в месяц.
Все говорят, что так сложно только первый год, дальше будет намного легче.

Это действительно так? Кто сильно болел первый год, стал болеть намного меньше во второй???

Саша Орлова 28.03.2012 16:36

тьфу три раза, но мой болеет реже, чем в прошлом году...

Asiya 28.03.2012 16:48

Ходили в сад с 3-х лет, болели очень часто:( В результате с сентября по июнь ходили в общей сложности месяца 1,5-2. Стали болеть меньше только последний год.

Юляшка-ромашка 28.03.2012 16:50

вот сейчас сидим второй раз на больничном за год. Но правда еще были сопли-кашель - я брала 3 дня+выхи (но тоже пару раз).

В прошлом году в яслях за первые пол года отходили в общей сложности НЕДЕЛЮ... Потом - неделю ходим - две дома... Вобщем много болели. Хотя до садика дочь болела всего 1 раз в жизни...

KLINNA 28.03.2012 17:22

Ходим в сад второй год.Болеет также часто,как и в прошлом(((

manjam78 28.03.2012 17:39

в первый год в садике сын болел 11 раз, во второй болел, но намного меньше(раза 3-4), уже два года, как вообще не болеет.
адаптация, все должны друг с другам бактериями поменяться.

Cemechka 28.03.2012 22:46

а мы ходим 2 год и в прошлом году болели меньше чем в этом (((

Ералашка 28.03.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от natoussik (Сообщение 78406146)
Мы ходим в сад первый год. Очень много болеем: 1-2 раза в месяц.
Все говорят, что так сложно только первый год, дальше будет намного легче.

Это действительно так? Кто сильно болел первый год, стал болеть намного меньше во второй???

Нет, на второй лучше не стало. стало лучше на третий, 4й год вообще отходили без единой болячки.

Sash_pov 28.03.2012 23:09

на второй год дочка меньше болела всякими простудными - ничего не скажу. НО! зато тащила домой всякую инфекционку: энтерит, грипп (первый год им не болела, третий тоже), ветрянку, вирусную экзантему и т.д. короче, все, чё было доча и сама подцепила, и от щедрот своих всю семью награждала. особенно мне было весело, когда мы с мужем от унитаза не отходили, и младший (в тот год родившийся) в 4,5 мес. ветрянкой заболел. ну и, ессно, притащила домой в очередной раз золотистый стаффилококк. когда у малого в конце апреля началась стафф-ая лакунарная ангина (ну реально вместо миндалин 2 сугроба было), я сдалась и забрала из сада до след.года. а вот с 3его года стала НАМНОГО реже болеть. в этом году (это получается 4-ый, старшая группа) (ттт) вообще только 1 неделю сморкалась в октябре и все пока (ттт, год-то еще не закончился).

levam 28.03.2012 23:21

Ходим 1-й год, болеем раз в 1,5 месяца!
На след. год, т.е с сентября пойдёт младшенькая в ясли, так что и на работу не выйти...

natoussik 29.03.2012 11:07

даааа... многие продолжают также часто болеть.... неутешительно :(

lenorka 29.03.2012 11:22

второй год болеем чаще и тяжелее, чем в первый год:(

tenderose 29.03.2012 11:50

Девочки, отпишитесь еще, пожалуйста, а до ясель/садиков детки как часто болели.
Уже всю голову сломала отдавать в ясли с 1,5 или нет.

Амёба 29.03.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от natoussik (Сообщение 78406146)
Мы ходим в сад первый год. Очень много болеем: 1-2 раза в месяц.
Все говорят, что так сложно только первый год, дальше будет намного легче.

Это действительно так? Кто сильно болел первый год, стал болеть намного меньше во второй???

извините, не удержусь... когда такие жалобы вижу/слышу - хочется сказать, что это - не болели (понимаю, что вам это очень даже болели)... Мы с сентября до середины января в сад отходили 6 раз, из них 3 раза - по 2 часа и 3 раза - по 4. С января гораздо лучше - болеем раз в месяц примерно, и гораздо легче, потому как до этого были сплошные бронхиты с обструкцией, сейчас - ну сопли потекут, покашляет слегка, за три-четыре дня обчно проходит (ттт)

Амёба 29.03.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от tenderose (Сообщение 78455633)
Девочки, отпишитесь еще, пожалуйста, а до ясель/садиков детки как часто болели.
Уже всю голову сломала отдавать в ясли с 1,5 или нет.

наш до 8 месяцев не болел вообще, потом стандартно раз в 3 месяца, причем даже на пустом месте, когда дома сидели и никуда не выходили мог заболеть - график у него какой-то был по болезням, видимо. Точно также можно было с несильно здоровыми людьми пересекаться - и ничего. Если время не подошло - не болел

LianaD 29.03.2012 16:21

Это все индивидуально. Мы вообще слава богу очень редко болеем, хотя тоже в ЦДР рано пошли.

myr 29.03.2012 16:43

во второй год больше болеем, такого варианта ответа нету

Sash_pov 29.03.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от tenderose (Сообщение 78455633)
Девочки, отпишитесь еще, пожалуйста, а до ясель/садиков детки как часто болели.
Уже всю голову сломала отдавать в ясли с 1,5 или нет.

вот даже не знаю... если хотите в 3 на работу выйти (если пока не работаете) - то да, лучше отдать. все равно адаптация нужна. младшего отдала в почти 2 (ему 2 11 сент. исполнилось), знала (по дочке), что все равно болеть будет. педиатр (детей ведет уже 4 года) сказала, что иммунитет все равно должен формироваться, где-то с 4-5 лет обычно дети начинают меньше болеть (если ходят в сад). если в сад не ходят и не болеют, один фиХ болеют, когда начинают в школу ходить. планирую на работу выйти, когда ему будет около 3,5, потому что все равно первые полгода в след.году будет болеть - наверняка будут новые дети в группе, опять адаптация.
дочка до сада болела 2 раза (вообще 2 раз): 1 раз горло (орала на улице много), 2 - сопли запустили до аденоидита (но я врача неделю через день вызывала, а она говорила, капайте аквамарис, ну не в этом дело). короче, и горя я не знала. в сад пошла 2 и 2. а вот младший - переболел всем, чем можно и нельзя - дочка делилась, я уже писала. но это тоже было неизбежно. причем не просто соплями, а бронхитами с обструкцией, ангиноами, отитами и т.д. + ветрянка, грипп и энтерит. получилось, короче, 2 обстр. бронхита, 2 отита, ангина, ветр., энтерит, грипп + раза 3 зеленые сопли. все это - до 8 мес. пока дочку из сада не забрала, нервы сдали. вот тады и перестал болеть... до след. учебного года. думала, что в сад пойдет уже с иммунитетом. ан нет! сейчас больше дома сидит, чем в сад ходит. стараюсь поменьше об этому думать. со след.года запишу его тоже в бассейн в саду и куда-нить на физкультурку. думаю, будет легче... ттт

Юляшка-ромашка 29.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от tenderose (Сообщение 78455633)
Девочки, отпишитесь еще, пожалуйста, а до ясель/садиков детки как часто болели.
Уже всю голову сломала отдавать в ясли с 1,5 или нет.

уже тут писала, что до садика болели ровно 1 раз ну и пара раз сопельки были (не сильные). Но мы с рождения закаляли (без фанатизма, но не кутали, постоянно форточки открытые)...
Да и когда в садик пошли я заметила, что дочь болеет именно ПОСЛЕ КОНТАКТА, а не от сквозняков/переохлаждения...
В сад пошли в 2,2

КНЯЖНА 29.03.2012 20:14

В саду с 2-х лет. Сейчас в младшей группе. В яслях болела много, раз 10-13 за год. В этом году болела только один раз, вот неделю назад.

дочь Че Гевары 30.03.2012 01:24

в прошлом году в яслях болела 2 раза, в этом году с сентября уже раз 6 при чем по 2.5 недели болеет... :(

Мама-354 30.03.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от natoussik (Сообщение 78406146)
Мы ходим в сад первый год. Очень много болеем: 1-2 раза в месяц.
Все говорят, что так сложно только первый год, дальше будет намного легче.

Это действительно так? Кто сильно болел первый год, стал болеть намного меньше во второй???

Первый год болели не так много. А потом всё больше. Сейчас 2 класс, болеем по 2-3 раза за четверть. Похоже, иммунитет подорван окончательно.:073:

Ирина Маргиева 30.03.2012 10:20

Первый год - неделя сад, полтора месяца болезни и т.п.
Второй год - две недели сад, три недели болезни и т.п.
Третий год - вот оно счастье - три месяца сад, две недели болезни и т.п.

Ходим с двух лет, в этом году мы уже средняя группа

Murashki 30.03.2012 14:23

До сада - не болели
В сад с 1,4 - первый год (пол года отходили вообще почти без болезней. после НГ начались болезни, из которых не вылезали до сентября)
Второй год - болели реже
Третий год - так же как второй:))
НО мы даже в первый год всего 1 раз сидели на больничном 2,5 недели, не больше. А так, 1-1,5 на больничный уходит

Элма 31.03.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от natoussik (Сообщение 78406146)
Мы ходим в сад первый год. Очень много болеем: 1-2 раза в месяц.
Все говорят, что так сложно только первый год, дальше будет намного легче.

Это действительно так? Кто сильно болел первый год, стал болеть намного меньше во второй???

Дальше будет легче. :flower:Но чтобы приблизить это "дальше", могу дать несколько простых советов.

1) Не надо кутать детей. Дети на прогулках БЕГАЮТ. Не сидят на месте. Но родители одевают их как на Северный Полюс. Под комбезы (ЗИМНИЕ!!!!) ещё чуть ли не пять кофт и штанов. Ребенок приходит после прогулки потным, и естественно заболевает. Также не забывайте, что все дети одеваются по разному..кто-то быстро, а кто-то медленно. И часто дети, которые одеваются быстро, ждут тех, кто одевается медленно. А, если у этого ребенка ещё надето 5 кофт..то можете себе представить. Поэтому я не советую надевать под зимнюю одежду никаких доп. штанов и кофт. Впрочем то же относится и к осенней и весенней одежде. Комбеза непромокаемого вполне достаточно.

2) Закалять детей. Свою дочку обливаю холодной водой каждый вечер. Не заставляю надевать тапки, бегает всегда легко одетая и босиком. Дома часто открыты окна (ну, летите помидоры:004:). Спим всегда с открытой форточкой в любую погоду. Жалко только в саду этого не делается, т.к у многих родителей странная фобия открытых окон. Ходим 3 раза в бассейн. Это замечательный способ закаливания. Правда, не все знают, что ребенок должен адаптироваться к таким занятиям. Поэтому в самом начале возможно увеличение количества простудных заболеваний. Но потом всё встает на свои места, и дети начинают меньше болеть.

3) Не оберегать деток от холодного. Знаю, что есть родители, которые подогревают ВСЁ, включая КЕФИР. Не надо этим заниматься. Молоко, кефир, йогурты надо давать сразу из холодильника.

4)В период эпидемий не посещать МАГАЗИНЫ и.тд.. Это существенно снизит возможность заболевания. Также можно договориться с воспитателями, чтобы в период эпидемий, деткам промывали носик (тем же Аквамарисом), это хорошее безопасное профилактическое средство.

natoussik 31.03.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Элма (Сообщение 78594430)
Дальше будет легче. :flower:Но чтобы приблизить это "дальше", могу дать несколько простых советов.

1) Не надо кутать детей. Дети на прогулках БЕГАЮТ. Не сидят на месте. Но родители одевают их как на Северный Полюс. Под комбезы (ЗИМНИЕ!!!!) ещё чуть ли не пять кофт и штанов. Ребенок приходит после прогулки потным, и естественно заболевает. Также не забывайте, что все дети одеваются по разному..кто-то быстро, а кто-то медленно. И часто дети, которые одеваются быстро, ждут тех, кто одевается медленно. А, если у этого ребенка ещё надето 5 кофт..то можете себе представить. Поэтому я не советую надевать под зимнюю одежду никаких доп. штанов и кофт. Впрочем то же относится и к осенней и весенней одежде. Комбеза непромокаемого вполне достаточно.

2) Закалять детей. Свою дочку обливаю холодной водой каждый вечер. Не заставляю надевать тапки, бегает всегда легко одетая и босиком. Дома часто открыты окна (ну, летите помидоры:004:). Спим всегда с открытой форточкой в любую погоду. Жалко только в саду этого не делается, т.к у многих родителей странная фобия открытых окон. Ходим 3 раза в бассейн. Это замечательный способ закаливания. Правда, не все знают, что ребенок должен адаптироваться к таким занятиям. Поэтому в самом начале возможно увеличение количества простудных заболеваний. Но потом всё встает на свои места, и дети начинают меньше болеть.

3) Не оберегать деток от холодного. Знаю, что есть родители, которые подогревают ВСЁ, включая КЕФИР. Не надо этим заниматься. Молоко, кефир, йогурты надо давать сразу из холодильника.

4)В период эпидемий не посещать МАГАЗИНЫ и.тд.. Это существенно снизит возможность заболевания. Также можно договориться с воспитателями, чтобы в период эпидемий, деткам промывали носик (тем же Аквамарисом), это хорошее безопасное профилактическое средство.


Согласна со всеми пунктами!!!! :support: С сентября пойдем в бассейн заниматься, а зимой коньки попробуем.
Вот только из холодильника ничего не даю... знаю, что неправа. Пока не могу на это перейти. Но очень хочу убрать эту свою блажь, надеюсь за лето избавлюсь от этого! :))

Вейс 01.04.2012 00:51

Ходим... Пьем.... Купаемся.....но стоит пойти в сад, через 1,5 недели с соплями и кашлем, итог- 3 недели больничного. В сад ходим 2-Й год, болеем так же часто. До сада болели 1 раз, но всегда был контакт на развивалках, ездили в метро, ходили в ТК гулять . Пока в садах принимают детей с соплями и кашлем, ничего не поменяется. Как говорится - выживет сильнейший ( в плане иммунитета).

natoussik 01.04.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Вейс (Сообщение 78624513)
Ходим... Пьем.... Купаемся.....но стоит пойти в сад, через 1,5 недели с соплями и кашлем, итог- 3 недели больничного. В сад ходим 2-Й год, болеем так же часто. До сада болели 1 раз, но всегда был контакт на развивалках, ездили в метро, ходили в ТК гулять . Пока в садах принимают детей с соплями и кашлем, ничего не поменяется. Как говорится - выживет сильнейший ( в плане иммунитета).


Увы, это так!!!!!!!! :(

моллипусенька 01.04.2012 02:54

в яслях начали стабильно болеть. потом был какой-то перерыв, теперь, уже состоя в младшей группе, продолжаем так же болеть. и конца этому пока не видно(

Vikuchka 02.04.2012 22:04

В саду с 2 лет. Болеть чуть меньше стали только в старшей группе, но у нас правда иммунный статус понижен с рождения...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena