Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Челюстно-лицевой хирург (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4309558)

sunnyyy 06.07.2011 01:01

Челюстно-лицевой хирург и томограмма
 
Девочки, подскажите, где хорошие челюстно-лицевые хирурги.
Мы были на консультации в Раухфуса, но хотелось бы еще на одну консультацию сходить, и именно к оперирующему врачу. Т.к в Раухфуса с нами общался консультант и ничего точно сказать не может...

Ситуация и вопрос здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...9&postcount=23

lubimaia67 06.07.2011 01:44

В больнице на Комсомола есть хороший хирург.
Наберите в поиске Яндекса Андрей Борисович Терентьев в СПб.
Я уже как то писала про него. Делал операцию дочери моей подруги. Наблюдаются они до сих пор у него. У девочки тяжелый порок языка.

sunnyyy 06.07.2011 01:52

Спасибо!

sunnyyy 06.07.2011 02:01

Может еще кто подскажет?

Амаранта 06.07.2011 02:24

В ДГБ 1 на Авнгардной есть челюстно-лицевое отделение

Naslund 06.07.2011 16:26

Нас буквально спасли в Раухфуса челюстно-лицевые хирурги.

sunnyyy 06.07.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 63865411)
Нас буквально спасли в Раухфуса челюстно-лицевые хирурги.

А кто вас оперерировал?

MblP 06.07.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 63847433)
В ДГБ 1 на Авнгардной есть челюстно-лицевое отделение

+1
Моему там язык пришивали - хирург Юлия Степанова.
А вообще там хирурги из 1-го меда, с кафедры челюстно-лицевой хирургии. Я бы туда подалась - там хорошие спецы.

sunnyyy 07.07.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от MblP (Сообщение 63880928)
+1
Моему там язык пришивали - хирург Юлия Степанова.
А вообще там хирурги из 1-го меда, с кафедры челюстно-лицевой хирургии. Я бы туда подалась - там хорошие спецы.

Не смогла им дозвониться, чтоб хоть на консультацию сходить. Никто трубку не берет.
А еще на консльтацию в поликлинику ведь надо идти,непосредственно в отделение не придешь ведь? И как потом договоритсья, чтоб конкретный врач оперировал?

Амаранта 07.07.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 63884398)
Не смогла им дозвониться, чтоб хоть на консультацию сходить. Никто трубку не берет.
А еще на консльтацию в поликлинику ведь надо идти,непосредственно в отделение не придешь ведь? И как потом договоритсья, чтоб конкретный врач оперировал?

Запишитесь на сайте, они завтра перезвонят. Сходите на консультацию, а там будете решать с операцией

sunnyyy 07.07.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 63884910)
Запишитесь на сайте, они завтра перезвонят. Сходите на консультацию, а там будете решать с операцией

По стоимости консультации не подскажете? а то у них в прайсе только стоимость исследований

Амаранта 07.07.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 63884996)
По стоимости консультации не подскажете? а то у них в прайсе только стоимость исследований

Обычный хирург и ортопед стоил 700 рублей год назад.

sunnyyy 07.07.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 63885037)
Обычный хирург и ортопед стоил 700 рублей год назад.

Спасибо!:flower:

sunnyyy 07.07.2011 15:04

Позвонила в ДГБ №1 не работают там сейчас челюстно-лицевые хирурги,они все переехали на 4-ю Советскую..вот так..

Королева Полуцикла 07.07.2011 15:47

В 5 детской хирурги.

Naslund 07.07.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 63867109)
А кто вас оперерировал?

к сожалению, фамилию не помню...у нас была срочная операция

Цитата:

Сообщение от Королева Полуцикла (Сообщение 63904796)
В 5 детской хирурги.

ой, в 5й нас промурыжили, не могли диагноз поставить, потом в реанимацию забрали...потом позвонили сказали приезжайте, мы переводим в раухфуса, там хорошие челюстно-лицевые хирурги...и действительно, в раухфуса сразу забрали ребенка на операцию.

sunnyyy 08.07.2011 01:40

Девочки,кто оперерировался в Раухфуса (или где нибудь еще) у челюстно-лицевого хирурга Захаровой?

мама Тимоши 08.07.2011 10:37

Попробуйте обратиться в ЛОР НИИ - там именно оперирующий члх, у них проходит очень много детей. Фамилия хирурга Матвеев, узнать о приеме можно по тел. 9411464.

sunnyyy 08.07.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от мама Тимоши (Сообщение 63933994)
Попробуйте обратиться в ЛОР НИИ - там именно оперирующий члх, у них проходит очень много детей. Фамилия хирурга Матвеев, узнать о приеме можно по тел. 9411464.

спасибо большое!
Я прочитала что Матвеев не детский,а взрослый хирург

MblP 08.07.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 63884398)
Не смогла им дозвониться, чтоб хоть на консультацию сходить. Никто трубку не берет.
А еще на консльтацию в поликлинику ведь надо идти,непосредственно в отделение не придешь ведь? И как потом договоритсья, чтоб конкретный врач оперировал?

А зачем в поликлинику? Мы с ребенком вот ни разу там не были за 3 с лишним года его жизни ;)

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 63902728)
Позвонила в ДГБ №1 не работают там сейчас челюстно-лицевые хирурги,они все переехали на 4-ю Советскую..вот так..

Так попробуйте в 1 ЛМИ. Там есть платное отделение, "Делор" называется. Вот: http://www.healthnet.ru/pages/org/delor/
Можно попробовать там найти тех же врачей, что работали в 1 ДГБ.

MblP 08.07.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Королева Полуцикла (Сообщение 63904796)
В 5 детской хирурги.

Имхо, только не в 5-ку! Нам там дважды язык плохо пришили - оторвал обратно все. Потом в 1-й перепришивали заново.

sunnyyy 08.07.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от MblP (Сообщение 63951985)
Имхо, только не в 5-ку! Нам там дважды язык плохо пришили - оторвал обратно все. Потом в 1-й перепришивали заново.

Ужас!!!!!!!!!
А в 5-ку даже на консультацию не попадаем, т.к ЧЛХ в отпуске, а потом они до августа всей командой в отпуске

sunnyyy 09.07.2011 00:04

Дайте совет, пожалуйста!!!
 
Извиняюсь за много букв, но чтоб было понятнее:flower:
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Ситуация у нас следующая (просто я никогда с этим не сталкивалась)
У ребенка на десне в районе верхних 1-ц появилось образование (в ямке над зубами). Размером со спичечную головку. Я решила,что подождем до белее старшего возраста и ничего делать не будем пока, но она стала увеличиваться и опускаться на зубы. Я у педиатра спросила, она говорит-киста, были на плановом у хирурга, он тоже говорит не волнуйтесь- киста. Поехали к стоматологу-киста, дали направление в Раухфуса. " месяца не могла записаться на консультацию, помали в июле. Причем мне сначали те же стоматологи в поликлинике говорили,что лучше со снимком ехать на консультацию, а в Раухфуса при записи сказали,что ниче не надо,если что там же и отправят.
Раухфуса: хирург Спокойна -заключение фиброма.
Ложиться на операцию в стационар,снимки делать не надо (зачем лишний раз облучать ребенка-ее слова) Скорее всего удалять верхние 2 зуба (ребенку нет и 2х лет) Она-"что вы переживаете в 6 лет у него уже будут зубы" (но т.к они поздние думаю не раньше 7 появятся). На вопрос сохранения зубов, она сказала,что т.к это не киста,а фиброма,то она возможно сильно обволокла зубы и их придеться удалить,чтоб вычистить полось,иначе при маленьком остатке, она снова начнет расти. На вопрос,появиться ли это снова, она сказала, :"ну вы выйдете из здания, я же не знаю упадет на вас кирпич или нет." ВСЕ БУДЕТ ВИДНО ТОЛЬЕО НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ.
Дала номер тел дял записи на операцию. Это оказался номер конкретного хирурга (Захаровой)
Хирург из ЛОРНИИ:
На вопрос записаться к нему на кон-ю,спросил есть ли у нас какие то исследования,я сказала что ничего,даже рентгена, он удивился, и спросил кто нам поставил такой диагноз. Я сказала, что В Раухфуса, он не очень лестно выразился о них. и сказал ,что нам нужно сделать томограмму (с общим наркозом), тк рентген может не показать ничего (образование то не костное а тканевое) и объяснил,что томаграмму нужно делать,чтоб знать сто там и как. И в ДГБ интереыне врачи,что как это они так сказали, что на операционном столе видно,а если это и ни киста, и ни фиброма,что тогда они будут деть (отгоняю мысли от себя на эту тему вообще)

Так вот вопрос:
Кому верить? Вроде бы понятно что исследование нужно, тыкать пальцем в небо (как планируют хирурги Раухфуса) -это верх самоуверенности.
А сдругой стороны как ни посмотрю, все ЧЛХ упирается в Раухфуса. И почему врач нелестно выразился об этой больнице,если сам там раньше работал (это тоже настораживает)

Доп вопрос. Если делать томограмму, то как этов се происходит, и вообще перед наркозом нужно обследоваться, какие анализы сдавать или все делаться в день обследования в самой клинике\больнице?

lubimaia67 09.07.2011 01:34

Я вам уже писала про Терентьева... Этот врач делает уникальные операции. К его пациентам приезжали из Америки и хотели их оперировать... То что прошла моя подруга с дочкой...
А в Рухфуса ее не оперировали, а все выжидали время. И если бы ни этот врач, сейчас неизвестно что было бы с девочкой. Да и не только про свою подругу знаю, но и еще случаи были с не очень хорошим концом...

Fich-ka 10.07.2011 11:36

Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..

sunnyyy 10.07.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Fich-ka (Сообщение 63987582)
Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..

Спасибо большое!
Педиатричка в отпуске до сентября, немного тороплюсь, поскольку в сентябре начнем в сад ходить и поэтому начнуться болезни,а подгадать операцию и чтоб не заболесть очень сложно....корю что раньше не начала этим заниматься, но вот 2 мес пытались записаться в Раухфуса и из-за этого ушло время, а сходить платно на консультацию не догадывались, тк по предварительным данным это была несложная киста.....

lubimaia67 11.07.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Fich-ka (Сообщение 63987582)
Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..

Якунин ученик Терентьева. Я познакомилась с Терентьевым еще в 2002 году. Тогда я искала подруге члх.

мама Тимоши 11.07.2011 15:19

Матвеев и детский , и взрослый доктор. Просто в ЛОР НИИ, помимо взрослых, очень большой детский поток, причем в основном случаи непростые.

мама Тимоши 11.07.2011 15:23

С чего это Вы решили, что Якунин - учение Терентьева? Это не так. Терентьев поработал уже во всех больницах города, нигде, впрочем, подолгу не задерживаясь. А Якунин - отличный доктор, опытный, давно работае в Педиатричке и у больных пользуется уважением.

lubimaia67 11.07.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от мама Тимоши (Сообщение 64019352)
С чего это Вы решили, что Якунин - учение Терентьева? Это не так. Терентьев поработал уже во всех больницах города, нигде, впрочем, подолгу не задерживаясь. А Якунин - отличный доктор, опытный, давно работае в Педиатричке и у больных пользуется уважением.

Если я так говорю, то знаю это точно. И даже знаю почему Терентьев работал в разных больницах. У меня с ПМА очень тесные отношения, т.к. мы там практически жили, то есть выхаживали мою дочь там... И на 4 лежали мы очень долго... Извините, много всего написать и рассказать не могу.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena