Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Группа неполного дня. НЕВСКИЙ РАЙОН. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2702558)

Счастливая удача 28.04.2010 21:15

Группа неполного дня. НЕВСКИЙ РАЙОН.
 
Хочу поделиться информацией.

Моя дочь 7 месяцев ходила в садик везде разрекламированный как очень хороший. Так вот за 7 месяцев ребёнок так и не адаптировался, в праздниках не учавствовал. Плакала всё время, не кушала. Забрала....


Стали искать группу неполного дня. Здесь в отзывах нашла хорошие слова о них. Но я хочу, чтобы многие знали, так как мой ребёнок за месяц просто преобразился!

Это садик № 27, по адресу ул. Крыленко д. 15 кор. 3.
Группа кратковременного пребывания.
Педагог Марина Викторовна.

Девочки, моя дочь утром просыпается со словами идём ли мы в садик. Грустит в дни, когда не идём (там не каждый день). Ребёнок стал ИГРАТЬ, счастливая, весёлая, всё время говорит про Марину Викторовну. На празднике учавствовала прекрасно. Своему любимому котёнку, пока никто не слышит говорит "Кисонька моя милая. Ты бы знала какая добрая и красивая Марина Викторовна". :):):):)

Девочки, педагог очень интеллигентная, спокойная, высококвалифицированная женщина. Она с ними занимается, рассказывает им столько!

График работы: вторник, среда, четверг с 10:00 до 13:30. С собой мы носим компотик. Они занимаются физкультурой, рисованием, лепкой, аппликацией, музыкой (с МУЗ руководителем). Всё это в разные дни конечно же. Есть время для свободных игр. Потом гуляют. С прогулки я её забираю. В группе 5 человек. Берут деток с 3 до 6 лет.

Стоит это 3000 руб в месяц. 62 руб в ЧАС!!!! В наше-то время!!!

Очень конечно щадящие условия режима. Для нас это особенно благоприятно, т.к. дочь с ослабленным здоровьем.

446-67-40, 446-31-00.

Юльсия 30.04.2010 19:30

Спасибо! Будем знать. Только один вопрос: дети там спят? Вдруг ребенок заснет в 13 ч., а садик до14.30.

лилена 04.05.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Счастливая удача (Сообщение 42983100)
С собой мы носим компотик.

так получается их там вообще не кормят?

Счастливая удача 11.05.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от yulia302 (Сообщение 43095704)
Спасибо! Будем знать. Только один вопрос: дети там спят? Вдруг ребенок заснет в 13 ч., а садик до14.30.

Нет. Не спят. Но мы и не спим и искали без сна. Я ошиблась, группа работает до 13:30. В 13:00 на прогулку выходят и забираешь с прогулки.

Счастливая удача 11.05.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 43229329)
так получается их там вообще не кормят?

Я ошиблась, группа до 13:30.
Да, без питания. Нам и нужно без питания мы аллергики. Со своим компотиком приходишь.
Эх... знали бы Вы чем кормят в ДС, радовались бы.
РЕЧЬ ИДЁТ О ЕДЕ НЕ В 27 САДИКЕ, А В ДРУГОМ.


Я воспитатель. Никогда в саду своему ребёнку не давала ДС еду.

marakane 13.05.2010 16:14

Что за бред про садовскую еду, кормят хорошо, еще не каждый родитель может позволить так кормить свое чадо!!!

usenko 14.05.2010 15:03

В 27 саду кормят хорошо, завтрак, второй завтрак - кефир, потом - обед, полдник и фрукты, когда сдают ребенка маме.

Шаму 14.05.2010 22:15

Действительно бред насчет еды...вот как раз в 27 саду кормят отменно.

Счастливая удача 15.05.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от Шаму (Сообщение 43711519)
Действительно бред насчет еды...вот как раз в 27 саду кормят отменно.

Мамы, простите, уточняю.
Как кормят в 27 саду я не знаю.

Я говорю о еде в саду, в котором работаю. Всё жжённое, солёное, с томатной пастой и очень жирное. Много консервов и тушёнки. Ребёнка там не кормила и сама не ела.

Ещё раз - как кормят в садике 27 не знаю. Но воспитывают прекрасно! :flower::flower::flower:

КАП-КАП 15.09.2010 01:43

хочу поднять темку,т.к. сейчас идет набор в эту группу.
сами собираемся пойти (две девочки). Условия немного изменились! сейчас это будет пятидневка, стоимость 70р. в час, т.е 280р.день. добавилась еще один педагог,которая будет вести английский и еще что-то. простите,не помню :). время с 10.00 до 14.00. приходите,занятия планируются начать уже с пн.

Маруфа 15.09.2010 11:39

мы вчера записались
со следующей недели начнем ходить

только не успела доехать туда, посмотреть
скажите, как выглядит группа, в которой дети проводят время?

КАП-КАП 15.09.2010 17:42

я видела только одну группу - это лингафонный кабинет,т.е. не огромная привычная для нас комната, а со столиками и стульями, еще там диван,шкафы с игрухами..т.е. не разбежаться. говорят,что занятия проходят по подгруппам и в ИЗО студии, ее я не видела.

а ск-ко вашему ребенку?

Маруфа 16.09.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от КАП-КАП (Сообщение 48322428)
я видела только одну группу - это лингафонный кабинет,т.е. не огромная привычная для нас комната, а со столиками и стульями, еще там диван,шкафы с игрухами..т.е. не разбежаться. говорят,что занятия проходят по подгруппам и в ИЗО студии, ее я не видела.

а ск-ко вашему ребенку?

В субботу сыну будет 5.
Надо съездить посмотреть...
Спасибо.

Псевдомонодиминута 16.09.2010 12:51

А как записываются в принципе в группу неполного дня? Через РОНО или сразу в саду?

Alice Fox 16.09.2010 17:00

Мамочки, когда начнете ходить в этот садик, напишите пожалуйста поподробней про него - что там как.

Счастливая удача, в 27 садик ходят несколько детей аллергиков и им заменяют еду, я разговаривала с медсестрой. У меня дочка тоже аллергик и мы возможно попадем в этот садик со следующего года (если не получится с оздоровительным). Узнайте, может вам и на целый день пойти можно, если конечно это вам нужно.

КАП-КАП 16.09.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Псевдомонодиминута (Сообщение 48356895)
А как записываются в принципе в группу неполного дня? Через РОНО или сразу в саду?

нет,запись не через РОНО,а по тел. 446 67 40 садик, преподователь Марина Викторовна 8 911 901 36 45 или 446 31 00 (ее дом.тел.).
это же что-то типа коммерческой услуги получается,я думаю.поэтому РОНО здесь не при чем. Звоните,приходите!

olga2618 16.09.2010 23:17

Я знаю, что группа не полного дня есть на ул. Тельмана д.41 Детский центр "Светлячок"

КАП-КАП 17.09.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от olga2618 (Сообщение 48385663)
Я знаю, что группа не полного дня есть на ул. Тельмана д.41 Детский центр "Светлячок"

есть во многих детских центрах, но и стоимость на порядок выше! каждый выбирает по своим возможностям ведь.

Masterrr 18.09.2010 00:03

Где есть ГРУППЫ НЕПОЛНОГО ДНЯ поближе к м.Пролетарская, Ломоносовская или в Рыбацком?:support::support::support:

Маруфа 23.09.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Masterrr (Сообщение 48439535)
Где есть ГРУППЫ НЕПОЛНОГО ДНЯ поближе к м.Пролетарская, Ломоносовская или в Рыбацком?:support::support::support:

Мы не нашли :(
Ездим сюда (на Крыленко) с Ломоносовской.

Вчера (первый день) ребенок пришел довольный :))

Александра87 23.09.2010 17:38

А мы ходим в группу неполного дня на Шаврова, записывались через РОНО, но деток ходит мало, поэтому может и сейчас так возьмут, стоит 540 руб. в месяц..режим с 8 до 13, детей кормят, но они не спят.

Maia Rodionova 24.09.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от marakane (Сообщение 43648915)
Что за бред про садовскую еду, кормят хорошо, еще не каждый родитель может позволить так кормить свое чадо!!!

На самом деле все просто: эти сады именно поэтому и называются "неполного дня", ибо полный день - это организация питания и как следствие - увеличение разрешительных документов.. всякие СЭСы, пожарники, лицензионка и т.д....


Кстати, видела на Питялеток, 13.. "Егозу"
Контактов не знаю
Рядом с английской школой на ул. Джона Рида

КАП-КАП 24.09.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Маруфа (Сообщение 48722845)
Мы не нашли :(
Ездим сюда (на Крыленко) с Ломоносовской.

Вчера (первый день) ребенок пришел довольный :))

мои девчонки тоже довольны,будем продолжать ходить! после занятий они выходят на прогулку,пока погода солнечная гулят почти час, а в садике площадки оборудованы хорошо,им очент нравится.

приводите своих деток!

симоникона 01.10.2010 15:15

Большое спасибо Автору за информацию.
Мы с сыном начали ходить в группу неполного дня при детском саде № 27, по адресу ул. Крыленко д. 15 кор. 3.
Педагог Марина Викторовна.


СЫН ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Педагоги интеллигентные, опытные люди, обстановка домашняя. Сын очень-очень доволен. Даю с собой компотик, гуляют, занятий много.

Сын вприпрыжку шёл домой.

Арабелла 19.10.2010 19:56

а сколько деток? какого возраста? сколько платить?

лилена 20.10.2010 15:21

присоединюсь к вопросу Арабеллы
тоже очень интересует стоимость

Маруфа 20.10.2010 16:07

Пока всего 4 деток.
Мой сын-пятилетка, и 3 девочки в районе 3-4,5 года.
Хочется, конечно, группу хоть немного побольше.

Стоит в районе 5000 в мес.
Мой ходит с большим удовольствием.
Для меня положительная сторона неполного дня - много гуляем, успеваем на кружки и дома поиграть-позаниматься.

Арабелла 20.10.2010 17:12

а чем там занимаются? можноли неполную неделю ходить?

лилена 20.10.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Арабелла (Сообщение 50188814)
а чем там занимаются? можноли неполную неделю ходить?

я не выдержала и позвонила туда.. как раз сейчас определяюсь, как быть с садом сына. эта группа неполного дня был один из вариантов
занимаются (из того, что я запомнила:) лепкой, танцами, музыкой, рисованием, английским, этикетом и т.д.
программа довольно насыщенная
неполную неделю ходить можно, стоимость пересчитывают

и тут возник вопрос - не слишком ли насыщенная программа для трехлетки? не будет ли "перегруза" для ребенка?

к тому же, если рассматривать это как развивалки - отличный вариант. если рассматривать именно как сад с точки зрения адаптации в большом коллективе и т.д. - слишком камерно получается, боюсь, ребенок всей "прелести" коллектива не прочувствует, а ИМХО - надо

в общем, решила, что отдам сына в обычный сад на полдня, мне больше не надо, и буду водить на развивалки (с бассейном) 2 раза в неделю

если же с обычным садом дело не заладится - скорее всего, буду отдавать в эту группу

КАП-КАП 20.10.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 50202762)
я не выдержала и позвонила туда.. как раз сейчас определяюсь, как быть с садом сына. эта группа неполного дня был один из вариантов
занимаются (из того, что я запомнила:) лепкой, танцами, музыкой, рисованием, английским, этикетом и т.д.
программа довольно насыщенная
неполную неделю ходить можно, стоимость пересчитывают

и тут возник вопрос - не слишком ли насыщенная программа для трехлетки? не будет ли "перегруза" для ребенка?

к тому же, если рассматривать это как развивалки - отличный вариант. если рассматривать именно как сад с точки зрения адаптации в большом коллективе и т.д. - слишком камерно получается, боюсь, ребенок всей "прелести" коллектива не прочувствует, а ИМХО - надо

в общем, решила, что отдам сына в обычный сад на полдня, мне больше не надо, и буду водить на развивалки (с бассейном) 2 раза в неделю

если же с обычным садом дело не заладится - скорее всего, буду отдавать в эту группу


как раз таки у них очень щадящий режим, где-то 2 урока в день, остальное преподователь с ними играет, дает самим поиграть. утро начинается с зарядки!выходят на прогулку.по времени - в зависимости от погоды.с прогулки мы их забираем.
а нам нравится,что получается практически индивидуальный подход, присоединяйтесь - будет нас побольше.
Просто сами не особо рекламируются.А так они уже существуют 5 лет, в последнее время конкуренции стало больше.
сами педагоги очень спокойные,душевные люди.

у меня туда ходят обе девочки, младшей и трех еще нет (2,9), она рвется в садик, вы бы только видели!так что никакого перегруза.
а мое личное мнение,ребенку проще начать сначала адаптацию с маленького коллектива (т.е. приходите к нам :)). Да и болеть так часто не будете :080:
Вам решать,конечно.прелесть большого коллектива может оставить нехороший отпечаток стадного чувства у ребенка (извините за грубость). как повезет...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena