Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Междусобойчик родителей. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=116342)

lenulka 14.12.2006 16:48

Междусобойчик родителей.
 
Девочки, а давайте все-таки выделим темку для общения. А то приходится Оле писать в ее топик,Юле в ее , а остальные вообще потерялись:(Предлагаю,возобновить общение и обмениваться нашими новостями.
Начну с себя: у нас успехи-ходим 4 -ю неделю в сад без болезни. Но правда 1 день в неделю не вожу,потому что вижу,что устает. В эти наши"выходные дни" сходили в Русский музей, в зоопарк, в Гулливер. Уле очень понравилось в Русском музее,особенно мы задержались на диванах в зале Айвазовского :)

lenulka 14.12.2006 18:54

Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.Если не понравится попробуйте в другой,сложное это дело ,но вполне переносимое.
В зоопарке пока хорошо. Можно погреться в павильоне у рептилий и у жирафов. Ну еще конечно у кошек и обезьян.но там запах:)

anta 15.12.2006 17:56

Lenulka, своих детей нет. Есть слабая надежда, что будут, но мне кажется, что одно другому не мешает.

lenulka 15.12.2006 20:09

Безусловно, я не к этому совершенно.Просто у кого-то муж отказывался,потому что свои дети есть. А вашему дети как таковые нужны?:)

Пряник 15.12.2006 20:22

"И что с этим делать?"

Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления. Какой перерыв - Вам виднее. Может, на несколько дней, возможно, на месяц. Я так делаю, когда с мужем возникает непонимание, и я вижу, что какая-то проблема его сильно напрягает. Ваш муж, видимо, устал. И я бы не покупала пока детских вещей. Успеется. А муж отдохнет, расслабится. Если есть финансовая возможность - я бы втихаря от мужа поискала психотерапевта и проконсультировалась бы с ним сама, без мужа. (Я одного присмотрела для себя лично. Но удовольствие не из дешевых, поэтому пока откладываю). Может быть, психотерапевт поможет найти подход к мужу.

Насчет мы его не прокормим. А у меня муж тоже боялся, что мы не прокормим дочку. Сильно так боялся! А теперь выяснилось, что вроде бы не так и тяжело финансово, как мы думали (ттт).
К тому же рожать - имхо - дороже, чем усыновлять. Я вот почти всю беременность провела на больничном + лекарства. Может быть, со временем это станет аргументом в пользу усыновления?

anta 15.12.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от olive7 (Сообщение 2286728)
Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления.

Да был перерыв, месяц-полтора.

БДРМ 16.12.2006 00:18

если есть "страхи", то это сильный повод задуматься; решение об усыновлении должно быть совместным, муж должен "созреть" для этого, если вы, конечно, планируете и дальше жить вместе с ним. В противном случае Вы рискуете получить очередную психологическую проблему в вашей семье, но..... уже с участием маленького, ни в чем не повинного человечка.

Contra factum 16.12.2006 00:25

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2270270)
Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.

Девушки в сад сейчас только через РАНО:(

Contra factum 16.12.2006 00:47

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 2284005)
"Я понимаю, что у тебя назрело, мне жалко тебя, жалко детей, но мне это не нужно". И что с этим делать?

Мне кажется, что в этой фразе Вашего мужа скрыта надежда. Раз он жалеет Вас, жалеет детей, т.е. он понимает ЗАЧЕМ, а боится даже не за себя, а за семью в целом, из-за детей же в семье часто возникают конфликты. Вы и отношения с Вами значимы для мужа, а значит все должно быть хорошо.
ИМХО Я бы не стала делать перерыв. Мужчины люди очень конкретные, нет разговора - нет проблемы, и наоборот слезы, бессонница, бесконечные возвращения к одной и той же теме чаще приводят к нужному результату.
Перерыв бывает нужен если муж (мама, свекровь, теща и.т.п.) думает, что просто блажь в голову ударила. Тут конечно нужно время, для подтверждения серьезности намерений. Здесь ситуация иная, муж все понимает - но не может решиться.

lenulka 16.12.2006 11:32

Может вещи лучше покупать в последний момент,тем более возраст ребенка пока точно не известен.Если он принципиально согласен,то все страхи и финансовые проблемы решаемы.А что касается работать на своего:) А ведь он станет самым что ни на есть своим.Так что разницы нет никакой.
Поверьте,никакой психотерапевт не поможет прийти мужу к этому,потому что это взаимодействие мужа и жены. И правильно,что вы выражаете свои эмоции:плачете и говорите об этом. Это нужно семье ,а не только вам. Только подумайте, счастье иметь и любить ребенка ни с чем не сравнимо. Стоит ли мелочиться?

Пряник 16.12.2006 19:13

"Да был перерыв, месяц-полтора. Мне кажется, что как только я перестаю об этом говорить, он расслабляется и считает, что все в порядке"

Извините, не знала. Тогда, конечно, перерывы смысла не имеют никакого.

anta 16.12.2006 23:53

Цитата:

Сообщение от зяблик (Сообщение 2290363)
слезы, бессонница, бесконечные возвращения к одной и той же теме чаще приводят к нужному результату.

Я все же надеюсь, что до бессонницы не дойдет, ни к чему нам это;)

anta 17.12.2006 00:05

lenulka, я-то все, о чем Вы пишете, понимаю. Ведь это его слова, на которые мне нужно найти ответ. И мне думается, что логика здесь не поможет, нужно что-то еще. В идеале, конечно, хотелось бы сделать так, чтобы он не просто согласился, а сам захотел. Мечты?

Maxim&S 17.12.2006 00:31

мужчины по-моему редко когда хотят добровольно иметь детей и проблемы связанные с ними - их надо ставить перед фактом - тогда понимают, что деваться некуда и бороться с этим бесполезно :)) И...Соглашаются :) (хотя конечно, все мужчины разные)

anta 17.12.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Maxim&S (Сообщение 2299565)
мужчины по-моему редко когда хотят добровольно иметь детей и проблемы связанные с ними - их надо ставить перед фактом - тогда понимают, что деваться некуда и бороться с этим бесполезно :)) И...Соглашаются :) (хотя конечно, все мужчины разные)

Очень надеюсь, что так и получится, документы-то я потихоньку собираю:love:

Ломовая лошадь 18.12.2006 01:46

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2293202)
А что касается работать на своего:) А ведь он станет самым что ни на есть своим.Так что разницы нет никакой.

Вот ведь золотые слова!
Основа всех основ!!

Все глупые вопросы у отпадают, когда я говорю эти слова собеседнику!

lenulka 18.12.2006 15:22

Мария, а у вас-то как дела?Вы уже сочетались законным браком?!Можено вас поздравить?

anuta71 18.12.2006 22:17

Лена, а как вообще Уля на садик отреагировала? Моя пойдет в сентябре, ей будет 2 и 9,чего-то страшно, но понимаю,что без этого никак.
И здорово,что не болеет(ТТТ) и дальше давайте также!

Contra factum 19.12.2006 09:58

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2316128)
Мария, а у вас-то как дела?Вы уже сочетались законным браком?!Можено вас поздравить?

Во всем остальном уже поздравляли:)

anta 19.12.2006 13:13

Цитата:

Сообщение от Смирнова Мария (Сообщение 2310437)
Вот ведь золотые слова!
Основа всех основ!!

Все глупые вопросы у отпадают, когда я говорю эти слова собеседнику!

Так ведь не верит :( Но мы все равно идем своим путем

lenulka 19.12.2006 21:42

Анюта!!!!Как раз сейчас заболела:( Но болеет в основном не очень тяжело. В 2 и 9 нормально отдавать. Хотя все зависит от ребенка. Главное,что бы хотела общаться с детями:)Все равно устает,если постоянно водить, стараюсь один день из недели не водить.

anuta71 21.12.2006 23:33

выздоравливайте!

Ломовая лошадь 22.12.2006 01:53

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2316128)
Мария, а у вас-то как дела?Вы уже сочетались законным браком?!Можено вас поздравить?

Можно, поздравляйте :fifa: :) .

Теперь гоню мужа за нотариально оформенным согласием.


Выздоравливайте!

Ola-Lelya 22.12.2006 03:16

Во-первых, не болейте!
Во-вторых, вот наши новости: мы пошли, у нас вылезли наконец зубы, которые начали лезть еще тогда, когда Тоня не переехала жить домой :010: Я насчитала целых 4 штуки проклюнувшихся. Но может, их и больше, просто Тоня не дает как следует смотреть.
А еще - УРА! УРА! УРА! - Тоня научилась собирать пирамидку! Надо видеть, как она горда собой, когда нанижет все колечки! Так и читается на моське: "Ну что вы, не нужно оваций! Это же такой пустяк для нас, мастеров своего дела!" :103: А сама исподтишка поглядывает - рада мама или не рада ее успеху :))

Contra factum 22.12.2006 11:54

:(
Цитата:

Сообщение от Ola-Lelya (Сообщение 2370855)
Во-первых, не болейте!
Во-вторых, вот наши новости: мы пошли, у нас вылезли наконец зубы, которые начали лезть еще тогда, когда Тоня не переехала жить домой :010: Я насчитала целых 4 штуки проклюнувшихся. Но может, их и больше, просто Тоня не дает как следует смотреть.
А еще - УРА! УРА! УРА! - Тоня научилась собирать пирамидку! Надо видеть, как она горда собой, когда нанижет все колечки! Так и читается на моське: "Ну что вы, не нужно оваций! Это же такой пустяк для нас, мастеров своего дела!" :103: А сама исподтишка поглядывает - рада мама или не рада ее успеху :))

Молодцы! Мы тоже очень гордились собранной пирамидкой.
Зубов у нас много, причем, когда Федорка приехала домой было 2 и 2 проклевывались. А сейчас полный рот.
А еще мы научились есть самостоятельно и, что самое главное очень аккуратно, особенно утром, когда она не отвлекается, за ужином народу много, поэтому выходит не так чисто, но для ее возраста это просто супер:) .

С речью у нас похуже. Четко: Мама, Папа, Ба + осознанно Вава (Ваня), Пааа (Степа) и Ав-ав (собака). И все. Остальное жестами, интонацией. А нам уж скоро полтора.:010:

И наша старая проблема, не уйти далеко от дома с коляской - засыпает. Причем может только что дома выспаться, выйти на улицу, чуть отъехать от площадки и все - спим. Приходится гулять только на площадке, что я очень не люблю.

lenulka 22.12.2006 19:37

Спасибочки, уже поправляемся.Поздравляю Тоню и Федору и их родителей с такими успехами. А насчет речи...Подумаешь, полтора:)Скоро заговорит.Тем более в таком веселом семействе. А чего на улице не спите?

Contra factum 23.12.2006 12:43

Цитата:

Сообщение от lenulka (Сообщение 2379584)
А чего на улице не спите?

Так вроде большие уже и коляска у нас не люлька, а сидячая - вроде как холодно.
Да и время если честно не хватает на длинные прогулки.

lenulka 23.12.2006 14:04

Ну может тогда на балконе?Мы правда с 9 месяцев уже ножками гуляли, спать даже и не хотели.

Contra factum 23.12.2006 17:28

Не-е мы засыпаем именно, когда катимся, а на площадке и по дорожкам мы бегаем, даже пританцовываем, так что балкон нам не подходит:).

lenulka 26.12.2006 13:11

Сегодня в садике был Новый год:)Такие смешные пигалицы,все нарядные,просто хохма:)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena