Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Муж на родах! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1899573)

Dawulka 22.10.2009 20:36

Муж на родах!
 
А у кого муж присутствовал на родах ? как на все отреагировал?помогал ли? пойдет ли еще ? :)

Kecя79 22.10.2009 20:42

Был дважды. Правда только на схватки-потуги: я - на кресло,он - за дверь, но это было наше обоюдное решение.
очень помогал и физически (делал массаж, сопровождал в перемещениях, ну итак "пойди-подай"), но самая бесценная помощь психологическая, если бы не его терпение, титаническое спокойствие и любовь:love:, то мне бы пришлось еще тяжелее...

Lilis 22.10.2009 20:43

Я скептически к этому отношусь ---- мой не присутствовал ,но зашел в первые 5 минут ее рождения и ему ее показали --- СЛЕЗЫ в его глазах.....
Второго буду рожать , также все будет... Он у меня к этому не готов и не хочет готовиться -- и я счтиаю, это правильно....

lena81ka 22.10.2009 20:44

планировалось, что вместе рожать будем. В реальности - отправила его в машину под роддомом сидеть ( и слава Богу:001:)

TDIgorevna 22.10.2009 20:47

Мой муж присутствовал все роды, на потуги я его типа выгнала, а он дверь приоткрыл и через щелку смотрел, а как уж сын появился, сразу ворвался. По началу помогал очень, растирал поясницу, разговорами отвлекал. В конце мне в принципе уже было особо не помочь физически и разговоров я уже не слышала, но его присутствие успокаивало. Всегда есть кто-то кто сбегает за врачом если надо.

kony 22.10.2009 20:49

Мы не планировали, но в итоге муж на схватках присутствовал. Честно говоря, без подготовки пользы от него... Да и с подготовкой тоже в общем-то, у меня роды были тяжелые, обычный набор светов на курсах не пригодился, ходить и двигаться мне не хотелось, лежала вцепившись в спинку кровати и завидовала тем, у кого кесарево :)
Я рада, что он после рождения ребенка сразу пришел, это да. А на самих родах хватило бы и акушерки.

Lilis 22.10.2009 20:50

Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)

Oldeni 22.10.2009 20:52

У меня было кесарево, и я рада, что мой муж не присутствовал на родах. Потому что когда мы поехали в роддом со схватками, он был в полуобморочном состоянии и ничего не соображал, мне приходилось за двоих думать и принимать решения.:065:

Птица перелетная 22.10.2009 20:53

Эта тема обсуждается чуть ли не через день. Можно и поиском воспользоваться
По теме: присутствовал и очень помогал, не жалею что взяла его с собой

Zimnyaya 22.10.2009 20:53

а мы были вместе до самого появления нашего сынишки. не планировали, что и на кресле со мной будет - сам решил остаться, ну а я противилась скорее для галочки. В результате оба довольны, что именно так все произошло. Второго - только вместе!
Психологически очень помогал. Приннеси-подай тоже очень в тему были, чтоб я могла не тратить силы на всякие мелочи.

JLe 22.10.2009 20:53

Мой муж даже на УЗИ жутко нервничал, поэтому на роды я его не взяла. Да и не хотела брать вообще. Даже если бы он попросился, то скорее всего я бы отказалась от его присутствия.

Кусь в крапинку 22.10.2009 20:53

не присутствовал. мне бы это мешало.

vta 22.10.2009 20:54

Мой был. И очень рад. Сыночку первый на руки взял, мне на живот его не положили по показаниям. С гордостью всем сообщает, что "мы рожали", хотя особой помощи от него в родах не было, да и не надо было. А вот видеть его все время мне было важно. В сексуальном плане ничего не изменилось.

Becky Bloomwood 22.10.2009 20:57

У меня муж изначально на родах присутствовать не хотел,я и не настаивала. Решили, что в роддом привезет и побудет со мной пока оформлять будут . В результате просидел со мной от начала до конца, даже пуповину сам перерезал. Помощь от присутствия мужа скорее психологическая была. И еще водичку подавал, были моменты, когда даже бутылку в руках держать не могла. Сейчас думаю, что без него бы не справилась:love:

spiridonochka 22.10.2009 20:57

А я с мамой рожала))) мужа изначально не собиралась брать на роды. С мамой было ооооочень здорово))))

Птица перелетная 22.10.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Lilis (Сообщение 32719321)
Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)

Бред, приведите пример (вы знаете такие пары?) Я много отзывов читала, как муж присутствовал и помогал на родах и интимная жизнь не изменилась, либо еще и улучшилась. А вот что "не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него" это только слова ничем не подкрепленные

Kamea 22.10.2009 21:00

Мой муж не раздумывая согласился бы присутствовать, но только потому что я этого хочу, не более. Поэтому я даже и не заикалась о семейных родах, зачем ему это надо? А до самого процесса и после он был рядом и очень меня поддерживал.

ЮлькО. 22.10.2009 21:00

а че драки не будет?:096:

Lisec 22.10.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от manasha (Сообщение 32719879)
а че драки не будет?:096:

Поделитесь?:))

Simsalabim 22.10.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Dawulka (Сообщение 32718563)
А у кого муж присутствовал на родах ? как на все отреагировал?помогал ли? пойдет ли еще ? :)

Мой присутствовал, хотя и не собирался. Единственное, роды закончились ЭКС, т.ч. при рождении ребенка не присутствовал. Все это не помешало нам сделать еще двоих детей, впоследствии:008:. Присутствовать на вторых родах был готов, по его словам, но, опять было ЭКС.

ЮлькО. 22.10.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Lisec (Сообщение 32720081)
Поделитесь?:))

нивапрос ;)

Птица перелетная 22.10.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от manasha (Сообщение 32719879)
а че драки не будет?:096:

еще не вечер, ща детки спать, а мамки в инет:))

minino 22.10.2009 21:10

мой муж присутствовал и на схватках и на потугах, вообще думали, что на потугах он выйдет, но он решил остаться. С ним мне было намного легче, т.к. не представляю как бы я себя вела в одиночестве. Но наше решение было обоюдным, мы даже на курсы ходили по совместным родам, чтобы он смог сам опредилиться хочет он присутствовать или нет. Теперь он гордо всем рассказывает, что мы рожали вместе. Мне кажется этот опыт еще больше нас сблизил. Муж стал относится ко мне более трепетно и на нашу сексуальную жизнь это не повлияло.

Головокружение 22.10.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Dawulka (Сообщение 32718563)
А у кого муж присутствовал на родах ? как на все отреагировал?помогал ли? пойдет ли еще ? :)

Супруг присутствовал на родах оба раза от начала и до конца. Очень помогал, уверена, что без него мне было бы намного хуже. Если надумаем обзавестись третьим, то пойдет точно, т.к. и перед вторым разом сомнений в необходимости участия в процессе у него не было.

Lisec 22.10.2009 21:11

Автор, загляните в "курилку"- даже там такой животрепещущий вопрос обсуждают!

Banifati4 22.10.2009 21:12

Рожали вместе, договаривались, что будет только на схватках, но когда я уже была на кресле он сам не захотел выйти, сказал, что будет до конца, стоял в голове (моей, конечно). говорит, что ничего не видел, да и не пытался особо туда смотреть, пуповину не перерезал=)

жизнь после родов ничуть не изменилась, желание со стороны мужа не пропало (хотя я очень этого боялась, но он все время меня успокаивал, что никуда не смотрел ничего кровавого страшного не видел). хотя, может это все потому, чтоу меня просто муж к этому ко всему спокойно относится=))

с ним было спокойнее, увереннее, да и быстрее мне показалось (отвлекал)=))

а вообще, считаю надо смотреть на своего мужчину и делать выводы, если не хочет- тащить нельзя ни в коем случае

Головокружение 22.10.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Lisec (Сообщение 32720424)
Автор, загляните в "курилку"- даже там такой животрепещущий вопрос обсуждают!

:046::046::046: Интересно, к какому выводу придут?:073:

Military Jane 22.10.2009 21:16

мой не присутствовал-я протифф.должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:))
муж сестры был на родах,она не пожалела,говорит,не знает,чтоб без него делала.отношения только лучше стали:fifa:

@Nata@ 22.10.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от TDIgorevna (Сообщение 32719154)
Мой муж присутствовал все роды, на потуги я его типа выгнала, а он дверь приоткрыл и через щелку смотрел, а как уж сын появился, сразу ворвался. По началу помогал очень, растирал поясницу, разговорами отвлекал. В конце мне в принципе уже было особо не помочь физически и разговоров я уже не слышала, но его присутствие успокаивало. Всегда есть кто-то кто сбегает за врачом если надо.

+1

идиотский ник 22.10.2009 21:18

Мой не согласился. Да мне он и не нужен был. Я его дико ненавидела в момент, когда были схватки. А пошел бы, только мешал бы своими причитаниями.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena