Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   несостоявшийся шопинг в Ашане (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940129)

nat1811 06.01.2012 18:34

несостоявшийся шопинг в Ашане
 
Ситуация такая: была я сегодня в Ашане на Боровой, хожу всегда с маленькой корзинкой (ибо спина больная, чтобы ненароком много не набрать, да финансы не всегда радуют), но корзинка тоже получилась полная, оставила я ее в отделе колбас ближе к кассам, набрала специй, потом вернулась, положила специи и отправилась за майонезом (он, проклятый, опять гости грядут), через 2 минуты пришла - корзины нет, я решила, что в приступе склероза положила ее в другое место, обежала по кругу почти весь магазин и обнаружила свой пакет специий (ну и все остальное) сваленным в огромной телеге вместе с другим бесхозным товаром, рядом стояла девушка и что-то на бумажке конспектировала, на мой вопрос: что собс-но, за ... фигня, мне было сказано: вы оставили свою корзину без присмотра и никого!!! не предупредили, на второй вопрос: это ваши правила, ответа не было, на третий: мне теперь что, рыться в этом и искать свой товар, было сказано: дело ваше, на стойке администрации разъяснений я тоже не получила, единственное, что мне сказали: в вашей корзине был скоропорятщийся товар, и посему ...Настроение испорчено, все купила в другом магазине, объясните может я и правда сильно не права. Пардон за многословие, ибо:wife:

Vеlmа™ 06.01.2012 18:37

правильно. нефиг бросать корзину где попало

***Бабочка*** 06.01.2012 18:37

Просто иногда народ оставляет корзинки с товаром и уходит, вот работник и решила, что корзинка брошена, товар забрала, чтобы вернуть на места в зале. Ваша вина тоже есть, берите тележку и контролируйте свои покупки.

mandarino4ka 06.01.2012 18:43

таковы правила гипермаркета и все правильно они сделали, нефиг бросать товар. иногда удивляюсь как люди беспардонно относятся к еде, Питер же все -таки... телеги просто бросают по каким то своим причинам, скоропортящиеся вот лень чтоли отнести где взял или хотя бы у холодильников положить, бросают чуть ли не в отделе с колготками. Не свое чтоли не жалко типа? работа такая у них за товаром следить -это их деньги. в одном магазине тут слышала вообще объяву, что брошенная телега без присмотра будет разобрана в течение 10 минут.

nat1811 06.01.2012 18:45

просто в первый раз с таким столкнулась, тем более что я никогда больше 2 минут корзину не оставляю, насчет брошенных корзин в курсе, обычно убирают корзины и телеги, кот. долго простояли, а как же камеры наблюдения в зале, кот. якобы все видят, все, молчу, молчу, то есть работники торговли просто с честью выполнили свой долг, вот значит как, пошла посыпать голову пеплом:005:

Синицына 06.01.2012 18:46

из брошенных корзинок берётся разморозка, сыр, который покрывается плесенью, творожки вздутые....нефиг бросать!

Vеlmа™ 06.01.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от nat1811 (Сообщение 73380072)
просто в первый раз с таким столкнулась, тем более что я никогда больше 2 минут корзину не оставляю, насчет брошенных корзин в курсе, обычно убирают корзины и телеги, кот. долго простояли, а как же камеры наблюдения в зале, кот. якобы все видят, все, молчу, молчу, то есть работники торговли просто с честью выполнили свой долг, вот значит как, пошла посыпать голову пеплом:005:

Т.е Вы предлагаете, чтобы сотрудники следили за тем, сколько времени стоит каждая брошенная тележка?

***Бабочка*** 06.01.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от nat1811 (Сообщение 73380072)
просто в первый раз с таким столкнулась, тем более что я никогда больше 2 минут корзину не оставляю, насчет брошенных корзин в курсе, обычно убирают корзины и телеги, кот. долго простояли, а как же камеры наблюдения в зале, кот. якобы все видят, все, молчу, молчу, то есть работники торговли просто с честью выполнили свой долг, вот значит как, пошла посыпать голову пеплом:005:

не думаю, что они должны в камеры следить сколько времени стоит корзина без присмотра :005:, камеры совсем для других целей.

Lo-Li 06.01.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от nat1811 (Сообщение 73380072)
просто в первый раз с таким столкнулась, тем более что я никогда больше 2 минут корзину не оставляю, насчет брошенных корзин в курсе, обычно убирают корзины и телеги, кот. долго простояли, а как же камеры наблюдения в зале, кот. якобы все видят, все, молчу, молчу, то есть работники торговли просто с честью выполнили свой долг, вот значит как, пошла посыпать голову пеплом:005:

берите телегу, ставьте туда корзину и нигде не бросайте :flower:

nat1811 06.01.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Lo-Li (Сообщение 73380295)
берите телегу, ставьте туда корзину и нигде не бросайте :flower:

спасибо за конструктив:flower:

ALëNA 06.01.2012 18:55

всегда бесят бесхозные корзины и телеги оставленные где попало. Считаю, что работники Ашана очень оперативно отреагировали и винить их не за что

Касиопея 06.01.2012 19:04

Это ещё что,я оставила свою тележку на две минуты (там были только журналы и всякая ерунда),а какая то гадина,взяла всё и выложила на полку,нафига тащится за телегой,если можно всё из неё выкинуть и взять себе.Это вообще нормально?

kerocin 06.01.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от nat1811 (Сообщение 73379692)
Ситуация такая: была я сегодня в Ашане на Боровой, хожу всегда с маленькой корзинкой (ибо спина больная, чтобы ненароком много не набрать, да финансы не всегда радуют)

Не смогла пройти мимо - я с больной спиной никогда не беру корзинку, даже если пришла за йогуртом - корзинка сама по себе не легкая, протаскать ее по всему магазину, а потом еще до дома с покупками тащиться - это спину не порадует точно.
Да и на брошенные тележки не так быстро реагируют обычно, хотя смотря сколько народу в магазине - если толпы, то обычно стоит себе. Вам просто не повезло и из-за этого расстраиваться, считаю, не стоит - не оплаченные же увели и не распродажное по рублю:073:

Касиопея 06.01.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от ALëNA (Сообщение 73380399)
всегда бесят бесхозные корзины и телеги оставленные где попало. Считаю, что работники Ашана очень оперативно отреагировали и винить их не за что

Да,лучше толкаться с телегой по проходам,особенно когда толпы людей,да ещё и с детьми маленькими.:065:

nat1811 06.01.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от kerocin (Сообщение 73380682)
Не смогла пройти мимо - я с больной спиной никогда не беру корзинку, даже если пришла за йогуртом - корзинка сама по себе не легкая, протаскать ее по всему магазину, а потом еще до дома с покупками тащиться - это спину не порадует точно.
Да и на брошенные тележки не так быстро реагируют обычно, хотя смотря сколько народу в магазине - если толпы, то обычно стоит себе. Вам просто не повезло и из-за этого расстраиваться, считаю, не стоит - не оплаченные же увели и не распродажное по рублю:073:

это да, просто я единственный носильщик в семье (до конца этого года), Ашан неблизко, ближе Пятерочка, но ее не люблю, поэтому спина борется с желанием что-то привезти да побольше, чтобы потом на раб. неделе не бегать, насчет пакета - вы правы, иногда иду с пакетом, телеги, стоящие во всех проходах, тоже часто не радуют, вообще что это я разворчалась, всех с наступающим праздником :flower::flower: и удачных покупок

Мать Тереза 06.01.2012 19:18

Это вы из КУпчино с больной спиной ездите в Ашан ?

nat1811 06.01.2012 19:26

Купчино большое, я живу недалеко от будущей Международной, к Ленте отношусь спокойно, новый О'КЕЙ тоже не очень удобно расположен, если на транспорте ехать

сказзззка 06.01.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от nat1811 (Сообщение 73380072)
просто в первый раз с таким столкнулась, тем более что я никогда больше 2 минут корзину не оставляю, насчет брошенных корзин в курсе, обычно убирают корзины и телеги, кот. долго простояли, а как же камеры наблюдения в зале, кот. якобы все видят, все, молчу, молчу, то есть работники торговли просто с честью выполнили свой долг, вот значит как, пошла посыпать голову пеплом:005:

можно же тележку взять.в чем проблема?

Тошка 337 07.01.2012 02:20

вот накинулись все на человека, мол нечего корзинки оставлять, мешают ходить и тележки возить.........и не поверю, что ни один из написавших такое сообщение ни разу сам не оставлял так корзину или тележку, особенно, когда много народу перед праздниками или в выходные дни......просто, работники ашана на удивление оперативно сработали, что на них не похоже, тележки брошенные обычно остаются до вечера неразобранные.
я сама очень часто в стороне оставляю тележку, так как бывает не проехать среди полок из-за большого скопления людей, и зачем я еще буду пихаться туда, случайно задевать кого-нибудь, когда спокойнее самой пройти за продуктом, а потом уже положить в тележку, особенно если это занимает всего пару минут.

Автор, не расстраивайтесь, берегите свою спину, она у Вас одна!!!!

ferret 07.01.2012 02:58

Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 73380670)
Это ещё что,я оставила свою тележку на две минуты (там были только журналы и всякая ерунда),а какая то гадина,взяла всё и выложила на полку,нафига тащится за телегой,если можно всё из неё выкинуть и взять себе.Это вообще нормально?

+1000000000000000000000000000000
у меня так было в окее,недалеко от входа-я зашла в примерочную выхожу журнальчики выложены.Чтоб у нее(него) все отсохло!:wife:

Потом узнала,что и телеги с продуктами "угоняют"-чтобы самому не ходить,не перед НГ,а вообще.Это вообще чума.

Цитата:

Не смогла пройти мимо - я с больной спиной никогда не беру корзинку, даже если пришла за йогуртом - корзинка сама по себе не легкая, протаскать ее по всему магазину, а потом еще до дома с покупками тащиться - это спину не порадует точно.
ставлю туда еще маленькую корзинку и все! Видно чего сколько набрал и оценить силы.

Кактус-в-цветах 07.01.2012 04:44

Сделать табличку "НЕ ТРОЖЬ КОРЗИНКУ, СЕЙЧАС ВЕРНУСЬ!" и класть её на покупки

nat1811 07.01.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Тошка 337 (Сообщение 73397297)
вот накинулись все на человека, мол нечего корзинки оставлять, мешают ходить и тележки возить.........и не поверю, что ни один из написавших такое сообщение ни разу сам не оставлял так корзину или тележку, особенно, когда много народу перед праздниками или в выходные дни......просто, работники ашана на удивление оперативно сработали, что на них не похоже, тележки брошенные обычно остаются до вечера неразобранные.
я сама очень часто в стороне оставляю тележку, так как бывает не проехать среди полок из-за большого скопления людей, и зачем я еще буду пихаться туда, случайно задевать кого-нибудь, когда спокойнее самой пройти за продуктом, а потом уже положить в тележку, особенно если это занимает всего пару минут.

Автор, не расстраивайтесь, берегите свою спину, она у Вас одна!!!!

спасибо, просто мои слова, только не смогла их четко сформулировать, все как набежали с помидорками :001:, кстати идея с табличкой - это весчь:046:

попрыгунья стрекоза 07.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от ***Бабочка*** (Сообщение 73379825)
Просто иногда народ оставляет корзинки с товаром и уходит, вот работник и решила, что корзинка брошена, товар забрала, чтобы вернуть на места в зале. Ваша вина тоже есть, берите тележку и контролируйте свои покупки.

+

ИДЕИ 07.01.2012 15:45

Я однажды оставила корзинку с продуктами на пару минут в Окее , возвращаюсь нет ее.Нашла в соседнем проходе, мужчина ее радостно катил и был уверен что это его. Долго извинялся и пошел искать свою:065:

Беляночкa 07.01.2012 15:51

Такая практика почти во всех гипермаркетах, но обычно они разбирают "брошенные" корзины вечером, когда поток посетителей схлынул.

Omela777 07.01.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от Lo-Li (Сообщение 73380295)
берите телегу, ставьте туда корзину и нигде не бросайте :flower:

И угонют вместе с телегой :))
Цитата:

Сообщение от Касиопея (Сообщение 73380754)
Да,лучше толкаться с телегой по проходам,особенно когда толпы людей,да ещё и с детьми маленькими.:065:

+1000!Хотя к Ашану на боровой это вряд ли можно отнести. там народу мало.

Цитата:

Сообщение от Беляночкa (Сообщение 73406651)
Такая практика почти во всех гипермаркетах, но обычно они разбирают "брошенные" корзины вечером, когда поток посетителей схлынул.

то-то потом попадаются протухшие кефиры вроде с нормальными сроками.
Автору сочуствую, и понимаю.сама иногда телеги оставляю, но не на проходном месте,
а сотрудники оказались однако шустрые!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena