Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ММММ-2004 - дубль черт знает какой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2284579)

Muha 23.01.2010 23:54

ММММ-2004 - дубль черт знает какой
 
переехали:004:

Сулико 24.01.2010 00:13

Надь, ты уверена, что надо было воспринимать буквально? :))

Muha 24.01.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 37711877)
Надь, ты уверена, что надо было воспринимать буквально? :))

Нормально, фраза в формате форума

Сулико 24.01.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 37711945)
Нормально, фраза в формате форума

Неужто правила перечитывала? :)

Лукоморьевна 24.01.2010 00:39

:)) :)) :))
А мне нра

Лукоморьевна 24.01.2010 15:47

Ну начнем с веселого :)

"Мама, помнишь, как послезавтра назад я съел целую тарелку супа" :))

Riksha 24.01.2010 21:57

Всем привет !
Название замечательное, Надя спасибо ! Ведь и правда черт знает какой,таких долгожителей помесячных больше нет :)).
Из нашего веселого:
"Мама, я не могу больше жить с таким носом ! Он так замерз ! " :)) Это мы прошли двести метров от автобусной остановки. От холодов немного отвыкли, летали на неделю в Германию, навестить мою подруженцию ну и вообще посмотреть как там жизнь устроена. Ничего так, познавательно. Потом поделюсь впечатлениями.

Muha 25.01.2010 10:48

Ладно, возвращаемся к темам в прошлом топике-))
1. Маша, ты получала от меня смс вчера? Я в метро видела рекламу магазина Галилей, Саблинская 10, магазин оптики. На рекламе как раз подзорные трубы.
Я может туда дотяну на неделе в обед, Саша попросил бинокль.
Еще на ДР Саша попросил Лего-пиратский корабль.

2. Про армию. Когда Саша говорит "Когда я закончу танковое училище, то мне дадут танк и собаку Мухатра", я не воспринимаю это как обсуждение военной или милицейской карьеры. Для мальчика это естественно - в детстве желать быть военным, милиционером или космонавтом.

Riksha 25.01.2010 12:35

Девочки, подскажите, плиз, разорванную куртку - чем-то острым акуратно так разрезана в районе рукава - можно только зашить или как-то склеивается ткань ? Жалко дырявить её иглой. Куртка Керри, то есть не совсем ткань.

Инна, мне кажется твоему будут интересны такие наборы, как раз в Германии видели, где можно разные опыты проводить, химические и физические.

Mery_Li 25.01.2010 12:53

Про опыты - у нас тоже есть такие наборы.
Эйнштейн например. И другие - по выращиванию кристалов и пр.

Курту можно заклеить, думаю. Продается ткань с клеевым покрытием. Только нада с изнанки каким-то образом. Или в дырку просунуть аккуратно (если она не очень маленькая). Заглаживается утюгом.
Я Андрею дырки на пузе на кофтах заделывала :)))


Рит, все время стесняюсь спросить :))) Сколько же у тебя отпуска-то?
Со стороны кажется, что ты через месяц куда-то ездишь, отдыхаешь, сидишь дома.
Мне аж завидно становится :)))))))))))))))))))))))))))))

Рита, Полина, хотела у вас спросить. Про занятия рисованием в Союзе. Вам понра или нет.

И к другим - как вы считаете, когда и зачем ребенков отдают в подобные кружки. Для общего развития, или когда какие-то таланты проявляются?

У меня Веруська обожает краски/раскраски всякие. Раскрашивает, на мой взгляд, очень аккуратно даже для 4 лет (или я не объективна, потому как Илья до сих пор почти как курица лапой, хотя уже прогресс заметный :) ).
Так вот это просто старательность или нада срочно ребенка в художественную школу записывать :046::046::046:

Mery_Li 25.01.2010 12:57

И еще :)

Никому из знакомых не нужна квартира у Черной речки?
Мы сдавать надумали.

Melifaro 25.01.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 37768748)
Ладно, возвращаемся к темам в прошлом топике-))
1. Маша, ты получала от меня смс вчера? Я в метро видела рекламу магазина Галилей, Саблинская 10, магазин оптики. На рекламе как раз подзорные трубы.
Я может туда дотяну на неделе в обед, Саша попросил бинокль.
Еще на ДР Саша попросил Лего-пиратский корабль.

2. Про армию. Когда Саша говорит "Когда я закончу танковое училище, то мне дадут танк и собаку Мухатра", я не воспринимаю это как обсуждение военной или милицейской карьеры. Для мальчика это естественно - в детстве желать быть военным, милиционером или космонавтом.

А я тебе только что написала в личку, что ты мне по ошибке про какую-то оптику смс прислала, а адресат ждет:)) Я форум не читала

Riksha 25.01.2010 13:26

Марин, спасибо огромное ! Что-то такое как раз и надо. А где эти клейкие ткани продаются, не знаешь поблизости ?
У меня есть знакомая семья которая ищет квартиру как раз на Черной речке ! Можно я ей дам твои координаты ?

А отпуск я летом за свой счет много брала, оттого и кажется что очень часто. Идут как-то навстречу - ну а я только рада возможности. Правда, мне тут недавно одна коллега высказалась - типа всё лето я не работала. Ага, но во-первых, работа позволяла, зарплата исправно начислялась и выплачивалась, отчеты сдавались, а во-вторых, если не работала, что и денег не получала. Никого, следовательно, не подводила. Но было неприятненько такое услышать.

Mery_Li 25.01.2010 13:30

Да, Рит, конечно - давай :)

Адекватная семья? С дитями???

Про отпуска. Честно? Ну вот мне было бы все равно - получаешь ты зарплату за то что гуляешь или нет, если бы при этом Я работала больше :) (не знаю, как у вас процесс рабочий построен, я сужу по своему, где при уходе одного сотрудника, его работа распределяется по остальным. хихи в моем случае, где в отделе только 2 человека - вообще страшно представить :) )

Muha 25.01.2010 13:36

С одной стороны за свой счет - да пожалуйста, с другой - уход каждого в отпуск увеличивает нагрузку на остальных. При этом у нас есть понятие коллективного отпуска и уход в оплачиваемый отпуск вне этого периода требуется обосновать.

Riksha 25.01.2010 13:47

Нее, конечно, мою работу никто не делал ! Совершенно изолированные участки у нас, максимум что может потребоваться это написать для меня записку и положить на стол :). Их я нахожу по приходу, в скромном количестве, не критичном совсем.

Семья с дитями, но позвонила ей, вроде пока не потянут они квартиру. Но у нас есть еще желаюшие, вечером узнаю как у них, ладно ? Почем сдаете уже решили ? Однушка ?

Лукоморьевна 25.01.2010 13:59

Хм... а елки и прочие украшалки все уже убрали?
А то у нас все пока так и стоит (висит)... Ваня не дает убирать.
Да и мне жутко лень, откровенно говоря. :)

Все-таки у живых елок есть срок - как стала сыпаться, так и убираем.
А искусственная - стоит себе и стоит... Чего ей станется :))

Muha 25.01.2010 14:02

мы убрали в первые выходные после старого нового года
Саша теперь дни до ДР считает.

Melifaro 25.01.2010 14:03

Мы уже убрали из-за того, что сыпалась страшно, а искусственные до марта обычно стояли
Никто не помнит - медкарту в садик к какому месяцу надо иметь?

Riksha 25.01.2010 14:20

До МАРТА ? Ну это вы круто :)).

У нас тоже еще стоит. Живая. На время отъезда была сделана система сообщающихся сосудов, так что она и не высохла почти. Убирать было жалко, а вообще-то надо, уже как-то не в тему.

Надя, у тебя Саша события ждет или больше подарка ? Дни считать вы начали заблаговременно :)).

Muha 25.01.2010 14:22

Подарка-подарка. Дни считать легко. Старший купил себе отрывной календарь, там все наглядно видно сколько осталось.

Riksha 25.01.2010 16:27

Марин, про рисование. Я осталась не в восторге от Союза.
Это прекрасно что любит рисовать - давайте ей побольше такой возможности и всё ! Уж этим-то дома можно прекрасно заниматься. А станет постарше - решите.

Маш, ты про какую карту, для Тани ? Уже узнавала насчет возможности в садик ? Я спросила у нашей медсестры, нужна она уже к выходу в сад непосредственно.

Melifaro 25.01.2010 19:00

Я про Таню. Мы прививки начали делать, у участкового впервые появились. К специалистам нас ни к каким не отправили, я и рада. Карту я все равно в Скандинавии или 21 веке делать буду, скорее всего. В РОНО я ее еще в августе записала, нужно ждать открытки от них. К заведующей тоже сходила, она сказала "напомнить ближе к весне".
Миша тоже весь в ожидании дня рождения, с месяцами пока разбирается. Он ждет больше праздника, нежели подарка, но подарок тоже регулярно упоминается. Начал опять всплывать "человек паук или робот на пульте управления", правда после подзорной трубы. Я предлагаю определиться и выбрать что-нибудь одно. Праздник с гостями по Мишкиному списку уже обещан

Riksha 26.01.2010 10:57

Маш, а расскажи про Мишины успехи в школе.
Ему хочется туда идти для общения ? Есть друзья, о которых вспоминает ?
Странно что к садику неприязненное отношение, а к школе нет. Может быть только из-за того что школа меньше занимает времени ?

Melifaro 26.01.2010 13:41

В школе один друг, о котором говорит и к которому бежит здороваться в гардеробе - тот мальчик, с которым поставили в пару на первом занятии и с которым он сидел за одной партой. Спрашивала про игры, так он начинает рассказывать - во что играли на перемене все вместе под руководством учителя.
Причина неприязни к садику одна - дома лучше. А там с увлечением играет, друзей много, иногда просит остаться погулять, если пришли забирать раньше прогулки. В конце зимних каникул сам просился в садик, потому как дома без сверстников заскучал.
Школа занимает мало времени и после занятий его всегда ждет праздник под названием "вечер и ночь у бабушки с дедушкой". Они к визитам готовятся и балуют Миху за всех четверых детей. Уроки делают тоже с шутками-прибаутками и похвалами. Т.е. ассоциации со школой исключительно положительные.
Успехи для нас:
Читает. по слогам, иногда путается в длинных словах, но читает. Стал читать все что видит, записки нам писать (обычно с угрозами или извинениями - то, что вслух сказать не решается, очевидно)
Очень хорошо пишет, чертит, обводит, штрихует, раскрашивает. Соответственно, рисование сразу стало прогрессировать, что отметили и в садике
С математикой все по программе понимает и успевает (состав чисел, счет и примеры до 10), но иногда из-за невнимательности делает ошибки. Которые сам находит, если сказать, что где-то ошибся.
Т.е. прогресс огромный для ребенка, который в сентябре не знал ни цифр ни букв и отказывался наотрез заниматься дома.

Riksha 26.01.2010 14:12

Понятно, Маш, спасибо за такой подробный ответ !
И правда прогресс очевидный. Бабушка с дедушкой молодцы у тебя, конечно, всем бы можно такое рекомендовать - для выработки положительной мотивации к школе. Конечно, учёба не только праздник, но для начала - самое то.
Записки - вообще здорово !
Я тут такую книжку открыла, может вы слышали, а я пропустила в своё время. Того же автора что " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея. Называется "Дети с Небес". Очень интересный подход !
Главная идея в том, что дети нынешние не те что раньше. И наказания раньше позволявшие удерживать их волю в тисках родительской власти, сейчас не нужны и даже вредны. Нужно сотрудничество. И еще, непривычная быть может мысль для некоторых, о том что дети УЖЕ хорошие, как только родились, надо им только помогать расти, а не воспитывать и лепить по своему усмотрению, "делая" хорошего ребенка.

Melifaro 26.01.2010 14:41

А чего все вокруг так мороза боятся и на погоду ругаются? По мне - шикарная настоящая зима в кои веки.
Разве что, из-за сильных минусов физ-ру на лыжах заменили на зал - дети мои расстраиваются.

Mery_Li 26.01.2010 14:43

Мне нравится снежная и красивая в кой-то веке зима.

Но вот стоять при минус 20 градусах по 20 минут на остановках ждать транспорта - не очень :)))))))

И еще жаль, что не поедем мы в Устюг на ДР. А так хотелось сказки...

Про лыжи, кстати, Илье так понравилось! Я удивляюсь :) Он у нас в итоге самый спортивный человек в семье :))))))

Muha 26.01.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Mery_Li (Сообщение 37850288)
Мне нравится снежная и красивая в кой-то веке зима.

Но вот стоять при минус 20 градусах по 20 минут на остановках ждать транспорта - не очень :)))))))

И еще жаль, что не поедем мы в Устюг на ДР. А так хотелось сказки...

Про лыжи, кстати, Илье так понравилось! Я удивляюсь :) Он у нас в итоге самый спортивный человек в семье :))))))

во-во про стояние на остановке.

Riksha 26.01.2010 14:56

Мариш, а что на др нарешали ?
В Устюге будет холодновастенько, конечно. Из-за этого решили не ехать ?

На лыжах уже Илья ? Вот молодчина ! Понял как надо скользить или пока просто ходит-не падает ?
В такой мороз скользит, кстати, плохо.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena