Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=650788)

Costa Del' 13.08.2008 14:51

Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
 
Топ разросся и стал полезным. :) Обсуждаем любые роды здесь. И по сертификату, и платные. В общем, всё, что касается этого прекрасного роддома.:flower:

Буду всем очень благодарна за отклики. Изначально мы планировали заключать договор в этом роддоме, но сейчас все кардинально изменилось в худшую сторону. И светят нам с Малышом бесплатные роды и бесплатная палата.:( Из-за этого я вся на нервах уже который день, потому как в 20 лет о родах мало что знаешь. И, конечно, меня волнует отношение к молодым, да и вообще просто бесплатно рожающим в этом роддоме. Судя по старым отзывам, которые я проштудировала, врачи там хорошие. Хочется услышать из первых уст, так это или нет. Спасибо.
ЗЫ. Попрошу самых умных со словами "есть поиск" и пр. сюда не заходить. Все предыдущие темы мною изучены. Мне нужны свежие отзывы.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Дополнения:

Если информация будет меняться - пишите мне в личку, буду обновлять для вашего удобства!:flower:


СПБ ГУЗ Родильный дом № 17 (11) находится по адресу: ул. Леснозаводская, д. 4, к.1.

Телефоны:
362-41-82 - справочная, приемный покой;
367-17-17 - аптека.

До Родильного дома №17, можно добраться от станции метро «Пролетарская» любым указанным ниже транспортом, (по пр. Обуховской обороны 1 остановка в сторону Речного вокзала):
- маршрутное такси К-185;
- трамвай 44 и трамваи 24, 44 – до 21.00;
От станции метро «Ломоносовская», тем же транспортом, идущим в сторону Речного вокзала.

сайт роддома: http://roddom17.spb.ru/index.php

1) Ссылка на прейскурант услуг РД: http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246
2) - Можно ли гарантированно заранее забронировать место в платной послеродовой палате?
- Заранее - нельзя. только после родов по факту наличия свободных платных палат. И вне зависимости от платности ваших родов.
То же самое касается платной родовой палаты (несмотря на наличие опции за 7080 руб на сайте).
3) Посещение послеродовых палат возможно только для пациентов платных палат и в определенное время.
4) Договор с акушеркой можно заключить с 32 недель и только после беседы со врачом на консультации. Договор со врачом можно заключать с 36 недель.
5) Роддом 17 = это хорошие специалисты + оборудование. Кто ищет комфорта - это скорее всего не по адресу. Условия на ПО ужасные. Платный договор не гарантирует платную палату, отдельный родзал, присутствие мужа. В роддоме часто аншлаги. е часы. Передачи возможны для всех.




ПС. Автор, то есть я:), успешно родила своего ненаглядного сыночка в этом самом лучшем роддоме в сентябре 2008-го. Бесплатно (оплачивала только эпидуралку). Под впечатлением от царящей в роддоме благоприятной атмосферы, высочайшего профессионализма и замечательного отношения автор сего топика собирается всех своих последующих детей (двоих как минимум, а вообще - нужны еще 3-е :)) ) рожать только там.:love:
Всем планирующим рожать на Леснозаводской желаю удачи и легких родов!:flower:

Beretta 13.08.2008 14:58

Не переживайте, поиска сейчас как раз нет :)
К сожалению, про 11 роддом ничего не скажу, просто хочется Вас поддержать - полтора года назад рожала первого ребёнка, совершенно бесплатно и замечательно. Отношение к молодым мамам в основном нежно-заботливое :)Не волнуйтесь, настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо!

LoveMax 13.08.2008 15:21

Не хоу вас пугать, но у меня подруга там рожала, до сих пор от стафилакокка вылечить ребёнка не может (уже 2 года), и на ЛВ читала что 11 просто кишит им...:(

SalvaTores 13.08.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от LoveMax (Сообщение 14919937)
Не хоу вас пугать, но у меня подруга там рожала, до сих пор от стафилакокка вылечить ребёнка не может (уже 2 года), и на ЛВ читала что 11 просто кишит им...:(

Да он везде есть, во всех РД и не только в РД.

КокосАнночка 13.08.2008 15:31

11 РД сейчас после кап.ремонта, там все почистили и поменяли, сама туда еду на этой неделе. Про врачей слышала только хорошее, соседка рожала в марте там бесплатно, с ней конечно ни кто рядом не сидел и за ручку не держал, но и без внимания не оставили. Думаю, что вы выбрали хороший РД.

Costa Del' 13.08.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от VishAnn (Сообщение 14920299)
11 РД сейчас после кап.ремонта, там все почистили и поменяли, сама туда еду на этой неделе. Про врачей слышала только хорошее, соседка рожала в марте там бесплатно, с ней конечно ни кто рядом не сидел и за ручку не держал, но и без внимания не оставили. Думаю, что вы выбрали хороший РД.

да, про ремонт я знаю. Это меня очень радует. Спасибо всем за отзывы. Нужно и правда мне успокоиться.:)

Tea 13.08.2008 16:18

И мне очень интересны свежие отзывы, тоже собираемся там рожать.

VishAnn, если не трудно будет, расскажите нам потом о поездке :flower: Как условия и впечатления?
Мы-то туда раньше все равно не доберемся.

НикиткинаМама 13.08.2008 16:28

У меня хоть и не "свежий" отзыв :) и рожала я там платно, но тем не менее знаю, что и к бесплатникам там хорошо относятся. Педиаторы так вообще никакого различия не делают, знаю т.к. 1 день лежала в бесплатной палате, а потом уже в платной.

Flybird 13.08.2008 17:58

Я буду в октябре там рожать. Правда платно.
Не волнуйтесь и не читайте плохие отзывы.
Там ХОРОШИЕ врачи, профессионалы и ОЧЕНЬ человечные, поверьте!
Всё будет хорошо!:flower:

Ира+Лиза 13.08.2008 18:35

Я рожала в этом род доме 23-го июня. Правда платно.
Могу сказать, что проффесионализм от цены не зависит и в любом случае роды примут и платникам и бесплатникам.
Я в частности осталась очень довольна своим врачом (Раиса Викторовна ) - у меня вторые роды.
А на послеродовом отделении никакой разницы в обслуживании врачами не наблюдается ИМХО
Рожайте и не бойтесь! Это правильный выбор:flower:

SalvaTores 13.08.2008 18:40

Скажите, сколько стоит договор и палаты? Если выбрать акушерку или врача- сколько им нужно будет доплачивать официально и неофициально?

Flybird 13.08.2008 21:06

Скоро на УЗИ поеду, узнаю, и договор заключу.

Tea 13.08.2008 21:10

Девочки, я вчера звонила, вот цены, которые мне по телефону назвали:
Договор с врачом - 17150, с акушеркой - 12750
1 местная палата - 20650, 2-х местная палата - 15200.

Tea 13.08.2008 21:11

А неофициально доплачивать - это уже, мне кажется, зависит от конкретных врачей и акушерок.

juli_ka 13.08.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от LoveMax (Сообщение 14919937)
Не хоу вас пугать, но у меня подруга там рожала, до сих пор от стафилакокка вылечить ребёнка не может (уже 2 года), и на ЛВ читала что 11 просто кишит им...:(

про стафилакок тоже хочу сказать, что во всех РД он есть, и тем более не завист платно или бесплатно рожать. а врачи там хорошие, я тоже там рожать буду:)

Flybird 13.08.2008 22:53

Девочки, а где-нить есть сайт 11го РД?

juli_ka 13.08.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от Крысёнок (Сообщение 14932567)
Девочки, а где-нить есть сайт 11го РД?

сайт, который везде указан, почему-то не работает:(

tamarita 13.08.2008 23:53

Рожала в прошлом году.Кесарево,зкстренное.Довольно.Роды бесплатно.Врачи отличные.

Vatson 14.08.2008 00:10

Сегодня там была, все красиво, чисто, мне понравилось. Завтра укладываюсь туда на ДО, приду расскажу по горячим следам.

svet0chka 14.08.2008 00:41

Рожала в этом роддоме в конце июня, роды платные
 
врач Шман Вера Валерьевна(зав. род. отд) акушерка Богачева С.В. - просто супер! профессионалы высшего класса, в 23 00 пиехала в род. дом в 23-45 родила, даже испугаться не успела. роды вторые, первые были 20 часов мучений. Роды стоили около 27 тысяч официально по договору, на палату денег пожалела 4 дня 20 тысяч, хотя кормят в одной столовой и платных и бесплатных и душ один для всех, только к платникам пускают посетителей и к бесплатным нет, потом очень пожалела, т.к. после родов перевели в палату где 6 мамочек и 6 детей, плач стоит круглый день, если не твой то чужой, но вскакиваешь все равно, но 3-4 дня выдержать можно ведь рядом с тобой сопит твое сокровище, которое ты ждала долгие 9 месяцев, также очеь обидно, что по коридору ходят родственники к платникам, а ты даже вниз спуститься не можешь, чтобы мужу отдать грязные вещи, правда в июле роддом закрывался на ремонт, может быть что-нибудь изменилось.
всем удачи! здоровых и красивых деток! Рожайте и не бойтесь!

Творческая личность 14.08.2008 01:11

Рожала в мае 2007. Бесплатно, Платили только за присутствие мужа. Роды были сложные, долгие, в итоге экстренное кесарево всего за 2 минуты!!!!! Спасли и меня и сына. К сожаление ни явок ни паролей ни имен врачей не помню. Рожайте там и не сомневайтесь!!! Удачи!!

Flybird 14.08.2008 12:05

Счас позвонила, записалась на УЗИ, 25го поеду, заодно и договор постараюсь заключить!;)
Цены мне те же озвучили: 20 с чем-то тыр. - роды, 22900 - платная палата на 5 дней.:support:

Vesenja 14.08.2008 14:14

Рожала 24 июня. Договор заключали на акушерку (Богачеву С.В). К врачам претензий нет ваапче. Все было хорошо. Роды прошли без эксцессов. На послеродовом отношение к платникам и бесплатникам одинаковое, так что не парьтесь. Только хочу передупредить, на платную палату договор заключают только по факту, когда уже рожаешь, заранее ничего забронировать низя, поэтому ее реально может и не быть. А еще там жуткие кровати... ооох... бока мои бока, как вспомнишь, так вздрогнешь :065:)) а в остальном светло и чистенько. Никакого стафа мы там не нашли (ттт). Врачи нам понравились и на послеродовом тоже. Ааа... еще отдельная песня - корм для родивших... в столовой кормят из списка -чего низя кормящим мамам :wife:))) суп гороховый или щи, рыба типа горбуши ну и т.д. ))) так что запасайтесь хлебцами и прочим если собираетесь кормить грудью и еще возьмите воды:014:. Т.к. купить там будет негде. Получить можно с передачей, а так - компот и чай - 3 раза в день и все... а дальше как хотите... а компота может и не хватить )) он у них вкусный получается. Если будут вопросы пишите, отвечу.


http://aline.org.ua/child/l_30.gif_b..._2008_c_11.gif

Vilochka 14.08.2008 18:06

11 тока что открылся с проветривания, буквально на этой неделе. ремонт там сделали небольшой косметический.
врачи хорошие, у них коллектив уже оч давно сложился и текучки практически нет, главвврач там с незапамятных времен рулит. оч многие врачи параллельно консультируют в скандинавии и прочих навороченных клиниках.
что с бытовыми условиями сейчас в родилках и в послеродовых палатх - не знаю, два года назад было из серии "бедненько, но чистенько" - но Вы ж не на курорт едете, правда?

Costa Del' 14.08.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Vesenja (Сообщение 14944795)
Рожала 24 июня. Договор заключали на акушерку (Богачеву С.В). К врачам претензий нет ваапче. Все было хорошо. Роды прошли без эксцессов. На послеродовом отношение к платникам и бесплатникам одинаковое, так что не парьтесь. Только хочу передупредить, на платную палату договор заключают только по факту, когда уже рожаешь, заранее ничего забронировать низя, поэтому ее реально может и не быть. А еще там жуткие кровати... ооох... бока мои бока, как вспомнишь, так вздрогнешь :065:)) а в остальном светло и чистенько. Никакого стафа мы там не нашли (ттт). Врачи нам понравились и на послеродовом тоже. Ааа... еще отдельная песня - корм для родивших... в столовой кормят из списка -чего низя кормящим мамам :wife:))) суп гороховый или щи, рыба типа горбуши ну и т.д. ))) так что запасайтесь хлебцами и прочим если собираетесь кормить грудью и еще возьмите воды:014:. Т.к. купить там будет негде. Получить можно с передачей, а так - компот и чай - 3 раза в день и все... а дальше как хотите... а компота может и не хватить )) он у них вкусный получается. Если будут вопросы пишите, отвечу.


http://aline.org.ua/child/l_30.gif_b..._2008_c_11.gif

А к родным-то спускаться можно пока лежишь на бесплатном?

Онцила 15.08.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Costa Del' (Сообщение 14956737)
А к родным-то спускаться можно пока лежишь на бесплатном?

Кто же вам запретит. Вообще пройти можно куда угодно, если захотеть;) Я правда в платной лежала, но муж приходил в "запрещенное" время. Могу в личку написать как;)

Susan Sto Helit 15.08.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Lepeko (Сообщение 14936550)
Рожала в мае 2007. Бесплатно, Платили только за присутствие мужа. Роды были сложные, долгие, в итоге экстренное кесарево всего за 2 минуты!!!!! Спасли и меня и сына. К сожаление ни явок ни паролей ни имен врачей не помню. Рожайте там и не сомневайтесь!!! Удачи!!


Вот очень интересно, сколько стоит присутствие мужа на бесплатных родах?

Costa Del' 15.08.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от Онцила (Сообщение 14959292)
Кто же вам запретит. Вообще пройти можно куда угодно, если захотеть;) Я правда в платной лежала, но муж приходил в "запрещенное" время. Могу в личку написать как;)

:) ну, в талантах нашего папы я тоже не сомневаюсь, он с кем угодно договорится. Просто я так поняла, что там все очень строго для бесплатников...Если только денюжку дать, я так понимаю. В общем, папа наш разберется.:)

Costa Del' 15.08.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от marusia+ (Сообщение 14961748)
Вот очень интересно, сколько стоит присутствие мужа на бесплатных родах?

Присоединяюсь к вопросу))) папа с нами поедет естественно, хотелось бы, чтобы его хотя бы никто не выгонял из роддома, пока мы с Малышом будем рождаться, а в лучшем случае, чтоб его запустили в родилку, когда Малыш родится и закричит:) интересно, сколько это стоит?:)

Творческая личность 15.08.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от marusia+ (Сообщение 14961748)
Вот очень интересно, сколько стоит присутствие мужа на бесплатных родах?


На май 2007, присуствие мужа в 11 было самым недорогим из всех роддомов. Что то около 3 тысяч. Эпидуралка около 4-5. Итого роды нам обошлись примерно в 8-9 тысяч.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena