Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1430220)

Natis 27.05.2009 10:06

Хотите в летний дежурный садик? Предоставьте справку что нет летнего отпуска.
 
У Вас и у членов Вашей семьи.
Кировский р-н.
Летних дач по району всего ДВЕ!!!. В прошлом голу было три - ан нет, одну успели продать.
Теперь за город едут только дети с физическими и психическими отклонениями, детки из многодетных и неполных семей.
Если у мамочки здоровый ребенок и есть муж - о даче забыть!

Ладно о даче! О дежурном садике тоже!
Либо справку, что родители на 3 летних месяца не уезжаю отдыхать на острова :wife:, либо ребенок в дежурный сад не идет!
И естесственно, это говорят за 3 рабочих дня до перевода в дежурный садик!

__________________________________________________ ___________________

Мнение жителей ЛВ разделилось
некоторые считают, что требование справок - не есть хорошо (к сожалению нас меньше)

Цитата:

А вообще этот топик - блестящая иллюстрация успешности политики наших чиновников. Нехитрая тактика "разделяй и властвуй", а держится тысячелетиями :065:
Бросили "кость" в виде крайне ограниченного и заведомо недостаточного количества мест в дежурных садах - и пусть заведующие, воспитатели и родители между собой разбираются, кого "осчастливить" :004: И видите, как много "понимающих" находится - начинают разборки, кто более "достоин" места, а кто у кого "кость" отнимает, перебегает дорогу "более нуждающимся" :015:И это в условиях, когда вся проблема легко решаема! Одно дело, что не хватает мест в д/с вообще - их вот так сразу взять неоткуда, надо строить, оснащать и пр. Но обеспечить всех желающих местами в дежурном д/с совершенно реально, для этого вполне достаточно уже действующих садов. Большую часть всё равно можно будет закрыть, но оставить работать столько, сколько требуется населению. А не столько, сколько придумали чиновники, исходя... шут знает, из чего они там исходили. И работать там будет кому, И ПРИ ЭТОМ ВСЕ ВОСПИТАТЕЛИ ПОЛУЧАТ СВОИ ЗАКОННЫЕ ОТПУСКА, не надо за них беспокоиться. Потому что большинство садов всё равно будет закрыто. Ажиотаж устроен искусственно, чтобы сэкономить. На ваших детях. А вы давайте, поддерживайте... :008:
некоторые считают что это нормально и правильно , можно ради такого и на подлог пойти

Цитата:

РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!! :001::001::001:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...
__________________________________________________ _____________________

ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

mommi 27.05.2009 10:12

это практически во всех садиках так. Только у нас задолго до дежурного садика сказали про справки. Если честно, не вижу здесь ничего страшного. На работе справки дают без проблем.

mommi 27.05.2009 10:13

P.S. Справки нужны только от мамы и от папы.

ba-dashka 27.05.2009 10:14

если вы не работаете- то зачем деж сад?
ребенок то же должен отдыхать от сад режима.

mommi 27.05.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от ba-dashka (Сообщение 26665043)
если вы не работаете- то зачем деж сад?
ребенок то же должен отдыхать от сад режима.

+1000

Natis 27.05.2009 10:16

а если работаю, но неофициально?

Legushka 27.05.2009 10:17

А что тут возмутительного? Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работаете летом, то справку Вам дадут без проблем, а если хотите отдохнуть от своего ребенка, ну тогда.... И потом, не за 3 дня, а как минимум, за месяц - дежурные сады начинают работать с 1 ИЮЛЯ, а сейчас еще май не кончился.

Байдзарка 27.05.2009 10:18

Это обычная практика в садах.
Вот похожая тема

Katja 27.05.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от Natis (Сообщение 26665117)
а если работаю, но неофициально?

А разве там справку дать не могут? Эти же сведения никуда не пойдут ;)

У нас справки просили в апреле, чтобы подать сведения в РОНО на получение мест в дежурном саду.

Александра 27.05.2009 10:42

у нас, в Московском районе такого нет... тяжеловато с дежурными садами, но куча детей не поехал на дачу... 17 идут в дежурный сад... всем место нашлось почему вы ищите дачу своего района. Позвоните в другие сады... попроситесь... Деньги всем нужны...

Топинамбур 27.05.2009 10:45

Я работаю в системе образования Кировского района.
На дачи поехали все желающие (во всяком случае, родители тех детей, которых знаю лично я, записались без проблем и в начале июня отбывают).
Дежурные сады тоже без проблем предоставляют места тем, кому они требуются.
Да, для этого надо предоставить справку с работы, потому как содержать все сады для летней работы возможности у городского бюджета нет. Только по необходимости.

Natis 27.05.2009 11:01

Я пыталась записаться на летнюю дачу в марте или в апреле. Была очень большой желающей. Можно ли ваш телефончик, дабы быть Вашей знакомой и хотя-бы в следующем году поехать на летнюю дачу. Буду ссылаться на Вас. А вдруг испугаются и возьмут?

Дежурный сад действительно берет без проблем, но предоставление подобных справок - маразм.
До цивилизованного мира нам еще очень и очень далеко.

Топинамбур 27.05.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Natis (Сообщение 26666648)
Я пыталась записаться на летнюю дачу в марте или в апреле. Была очень большой желающей. Можно ли ваш телефончик, дабы быть Вашей знакомой и хотя-бы в следующем году поехать на летнюю дачу. Буду ссылаться на Вас. А вдруг испугаются и возьмут?

Дежурный сад действительно берет без проблем, но предоставление подобных справок - маразм.
До цивилизованного мира нам еще очень и очень далеко.


Мой телефон вам абсолютно ничем не поможет, потому как я просто была стронней наблюдательницей прцесса записи :))
Ну и в саду работаю, поэтому знаю, что все наши желающие попали на дачи.

До цивилизованного мира нам, действительно, очень далеко. Во всяком случае, до тех пор, пока проблемы городского бюджета будут решать за счет гос.детских садов и школ, а не за счет бюджета того же правительства, светлое будущее в образовании не светит :(

Нойнэр 27.05.2009 11:42

Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

Шелкопряд 27.05.2009 11:44

Да что трудного-то?Официально или не официально справку все равно сделать можно-никто ничего не проверяет.Я в прошлом году носила справку,что отпуск в мае,чтоб детю в садик не ходить.В этом году просят справку ,(я в сентябре иду)опять же объяснение почему его в сентябре не будет.Нужны им эти справки-да пожалуйста!

Anuta85 27.05.2009 11:46

Не понимаю, в чем проблема? Взять справка - это одна минута.

Katja 27.05.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок.

Почему Вы так решили? В летнее время садов работает намного меньше и приоритет имеют те, чьи родители не имеют отпуска в этот промежуток времени.

Стекло 27.05.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

:001:
Вы каждый раз консультируетесь в прокуратуре, просят СПРАВКУ, а не вымогают ВЗЯТКУ:009:

Почти во всех садах так, нас предупреждали еще ДО ЗАЧИСЛЕНИЯ ребенка в садик - летом - только со справкой.

Наверное, автор просто прослушала о необходимости наличия справки с места работы;)

Неск 27.05.2009 11:49

Выборгский р-он.
У нас нет проблемы с дежурным садиком - наш работает июнь, июль, а август идём в садик в соседний двор. Никаких справок не просили, только заренее нужно предупредить, кому нужен будет соседний сад, чтобы наша зав предоставила список туда.

Natis 27.05.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Хепри (Сообщение 26668907)
Наверное, автор просто прослушала о необходимости наличия справки с места работы;)


у автора всё очень хорошо со слухом
4 года опыта посещения детских садов, в т.ч. летних (в Центральном р-не) - никто никогда никаких справок не просил
если только от врача, если ребенок отсутствовал в садике 3 и более дней

домовенок 27.05.2009 12:01

У нас в Красносельском районе тоже нужно было предоставить такие справки с того года ввели.

Байдзарка 27.05.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 26668629)
Я очень сильно сомневаюсь в законности и обоснованности требования подобных справок. Проконсультируйтесь в РОНО и в прокуратуре.

:010::010::010:
РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!! :001::001::001:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...

Неск 27.05.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Natis (Сообщение 26669455)
4 года опыта посещения детских садов, в т.ч. летних (в Центральном р-не) - никто никогда никаких справок не просил
если только от врача, если ребенок отсутствовал в садике 3 и более дней

Аналогично.
Посещаем садик третий год (будет третье лето), тоже никогда не просили никаких справок с работы. В прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.

домовенок 27.05.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Байдзарка (Сообщение 26669634)
:010::010::010:
РОНО!! Прокуратура!!! Какие страсти!!! Может и Матвиенке жалобу накатать!!! :001::001::001:
ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
В конце концов, можно найти знакомых, которые выпишут "липовую" справку об отсутствии отпуска в летнее время...


Полностью согласна:flower:

Natis 27.05.2009 12:08

Цитата:

ИМХО. Нормальная просьба со стороны сада. Летние сады тоже не резиновые, стараются взять тех деток, которым действительно не с кем летом остаться... А не тех, которых мамы выпихивают в сад, а сами будут отдыхать.
так можно и дальше пойти.
Принесите справку что у родителей нет клочка земли за городом. Если иное - туда ребенка на лето запирайте.
Родители имеют образование? Не дай бог высшее! Принесите справку, что не имеете! Или начальную школу проходите самостоятельно!
Принесити справку что рабочий день у родителя заканчивается в 18-00, или ребенок не остаётся на продленку после занятий. И заодно справочку о том что бабушка-дедушка не могут забирать.

Цитата:

прошлом году я даже не работала два летних месяца (искала работу), при этом мы свободно посещали, когда нам было нужно.
И действительно, если у мамы нет работы и она как сумасшедшая носится по городу по собеседованиям! Что тогда?
Почему надо будет обзванивать знакомых и просить "нарисовать" эту справку. Да что за унижение!

Топинамбур 27.05.2009 12:28

Да без проблем!
Звоните в РОНО, ругайтесь, требуйте посещения дежурного сада чисто по желанию.
Вам предоставят место в одной из групп, работающих летом. Только количество этих групп из года в год примерно одинаковое (небольшой плюс-минус в ту или иную сторону, поэтому списки собирают заранее, чтобы отрегулировать количество). Далее - вопрос только в наполняемости этих групп. Вместо 20 человек будет в группе 40.
Ситуация с дежурными садами в каждом районе своя. Это зависит от того количества денег, которое будет выделено на содержание дежурных садов. Где-то больше, где-то меньше (потому как высшее руководство пожелало сэкономить).

Cartinka 27.05.2009 12:30

А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?

Топинамбур 27.05.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 26671064)
А мне не дадутс правки, что у меня нет отпуска летом.. потому что он есть - 2 недели... у мужа отпуска нет (только устроился на новую работу).. ну 2 недели я могу быть с ребёнком, а остальное время?

Вам обязаны предоставить дежурный сад за вычетом этих двух недель.

Шелкопряд 27.05.2009 12:38

В српавке укажут даты начала и конца отпуска.Не должно возникнуть проблем,если Вам нужен летний садик.

крокодильчик 27.05.2009 12:39

А разве вас без справки не возьмут в дежурный сад? Сходите в заведующей, объясните, как вы работаете, наверняка вам пойдут навстречу. У нас справку просят уже не первый год. В этом году записали всех желающих, но в разговоре настоятельно рекомендовали дать ребёнку отдохнуть.

ЗЫ В группе сына когда-то воспитатели упрашивали родителей некоторых детей хоть раз в 4!! года забрать ребёнка ну хоть на недельку :010: потому как даже взрослый человек иногда имеет отпуск - неделю-две. И ребёнку он тоже необходим.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena