Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1493255)

Victory_2009 18.06.2009 14:37

Зуб за зуб, глаз за глаз... ?!
 
Многие из нас просматривают и сверяют чеки в магазинах. Если Вы найдете ошибку в Вашу пользу, т.е., например, вам что-то не пробили, или пробили за меньшую сумму и т.п., тогда Вы вернетесь? Заплатите за товар?

История такова, на днях с мужем стояли в очереди на кассе, и перед нами девушке пробивали товар и что-то не пикнуло (не пробилось), кссир не увидела.
Мой муж обратил внимание кассира на это, товар пробили. Девушка так посмотрела на нас!! :wife:
Когда девушка ушла, кассир поблагодарила нас очень! И сказала, что никто не возвращается практически если ошибка была в пользу покупателей. Она много раз пробивала вместо, напрмер, 6 йогуртов - 1 йогурт (упаковки типа данон, и.т.п.), и НИКТО не возвращался!! А она потом штрафы платит за это.

Вопрос: Вы возвращаетесь в таких случаях?

красота 18.06.2009 14:41

У меня таких случаев в гипермаркетах не было. Только наоборот например вмето одного пучка лука - два пробивали, замечала дома. Поэтому если бы случилось что что-то не пробили не вернулась бы, именно из-за того, что меня очень много раз общитывали именно в гиперах. А вот в обычных магазинах всегда возвращаю лишнюю сдачу - много раз было, когда мне давали больше и я возвращала, говорили спасибо продавцы всегда.

Путятишна 18.06.2009 14:45

не пробила и не вернулась бы , теперь

патаму чта было дело, когда в Ашане вместо 5 коробок яиц пробили 50 штук:010:
обнаружили на выходе, когда сумма перевалила за 5 тонн, вместо примрно прикинутых 3 тыс.

Ходила потом показывала, не виноватая я...:065: не брала стока

Oleftina 18.06.2009 14:45

Про себя не припомню таких случаев (но вернула бы), но мужу постоянно то что-то не пробьют, то обсчитают-в его пользу-всегда возвращает, даже если уже ушёл.Сомнительная радость такой вот "халявы".За свои права,за справедливость поборимся, если что,но и чужого не надо.Честные мы :) И не все же кассиры обсчитывают специально в свою пользу, чтобы так вот им мстить. Пусть моя совесть будет чиста.

Nan 18.06.2009 14:49

Я бы не вернулась. Лишние деньги когда дают - всегда возвращаю, а непробитые продукты - это нет. Они же не парятся когда лишнее пробивают. Да и как с кассира штраф снимать? Никто ж не знает с какой кассы ушел непробитый товар. А если украл кто-то - тоже кассир штраф платит?

Алекsандра 18.06.2009 14:59

За пробитые меньше нужного продукты - кассиры ответственности не несут. Они отвечают только за денежную недосдачу. По кражам\порче\не пробитому товару - в гиперах отдельная статья расходов, резервный фонд )))

Нам не пробили однажды в Икее журнальный столик, но кассир виноват сам и вёл себя изначально очень грубо, говорить ему об ошибке после акого отношения не захотели, хотя понимаю что не правы.
Второй случай - девушка дала сдачу на 1000 больше - вернули.

Prosto mama 18.06.2009 15:02

Всегда возвращаю, если сдачу неправильно дали.Бывало, что давали продукты, в обычных магазинах,объемом больше, чем хотела, всегда меняла.Правда случаев описанныхавтором не было, не знаю может лень было бы возвращаться, если уже дома обнаружила.

Victory_2009 18.06.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Oleftina (Сообщение 27544558)
Про себя не припомню таких случаев (но вернула бы), но мужу постоянно то что-то не пробьют, то обсчитают-в его пользу-всегда возвращает, даже если уже ушёл.Сомнительная радость такой вот "халявы".За свои права,за справедливость поборимся, если что,но и чужого не надо.Честные мы :) И не все же кассиры обсчитывают специально в свою пользу, чтобы так вот им мстить. Пусть моя совесть будет чиста.

Полностью с Вами согласна! :flower:

Victory_2009 18.06.2009 15:14

Просто странно... Мы все боремся за честность, а сами честными быть не хотим!
Не важно по какой причине Вас обманывают, важно что Вы делаете!
Разве не так?

Оса" 18.06.2009 15:22

С покупками такого со мной не случалось, а вот если сдачу больше дают - всегда возвращаю!!!!
Просто считаю, что если где-то прибудет, то где-то обязательно убудет в большем размере, так что НИ-НИ!!!!:065:

midia 18.06.2009 15:25

Вчера вернула лишний полтинник из сдачи продавцу в садовом магазинчике... Не пришло в голову даже иначе поступить. Теперь буду задумываться. :)) Хотя - а вдруг у меня цветы не будут расти тогда?

Chianti 18.06.2009 15:31

Нет не возвращаюсь, то что не пробилось - это проблема кассира. Когда они "лишнее"пробивают почему то не такие добренькие:).

Victory_2009 18.06.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Chianti (Сообщение 27547156)
Нет не возвращаюсь, то что не пробилось - это проблема кассира. Когда они "лишнее"пробивают почему то не такие добренькие:).

Кссиры - это же не одна какая-то масса, не один организм! Один кассир обманул, но другой кассир - это же другой кассир! Не все же кассиры обманывают .
За каждым кассиром, кстати, стоит семья, дети...

Oliwa 18.06.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27544121)

Когда девушка ушла, кассир поблагодарила нас очень! И сказала, что никто не возвращается практически если ошибка была в пользу покупателей. Она много раз пробивала вместо, напрмер, 6 йогуртов - 1 йогурт (упаковки типа данон, и.т.п.), и НИКТО не возвращался!! А она потом штрафы платит за это.

Вопрос: Вы возвращаетесь в таких случаях?

А откуда знают в магазине,что именно этот кассир неправильно пробил. Или делят на всю смену?
Это во-первых. Во-вторых Зачем работать на таком месте при отсутствии внимательности Себе в убыток?

зы Если кассир дает сдачу и ошибается в мою пользу, то всегда возвращаю. Обычно плачу карточкой :))

Victory_2009 18.06.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Oliwa (Сообщение 27548214)
А откуда знают в магазине,что именно этот кассир неправильно пробил. Или делят на всю смену?

В описаном в теме случае кассир рассказыва именно про упаковки йгортов, которые идут вместе, типа данон, но пробивать надо каждый в отдельности. Компьютер потом говорит- что из этой упаковки было пробито на кассе такой-то, кассир такой-то.

Oliwa 18.06.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27548440)
В описаном в теме случае кассир рассказыва именно про упаковки йгортов, которые идут вместе, типа данон, но пробивать надо каждый в отдельности. Компьютер потом говорит- что из этой упаковки было пробито на кассе такой-то, кассир такой-то.

Не понимаю Откуда компьютер знает один йогурт покупался или 4? Веди не все берут блок Кто-то и поштучно

Chianti 18.06.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27547765)
Кссиры - это же не одна какая-то масса, не один организм! Один кассир обманул, но другой кассир - это же другой кассир! Не все же кассиры обманывают .
За каждым кассиром, кстати, стоит семья, дети...

Ну и что?
Кассир между прочит за это запрлату получает!
Я не буду за него его работу делать.

Victory_2009 18.06.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Oliwa (Сообщение 27548534)
Не понимаю Откуда компьютер знает один йогурт покупался или 4? Веди не все берут блок Кто-то и поштучно

Вы не достаточно хорошо знаете компьютер. Я говорю как специалсит, пишущий такие программы.

Victory_2009 18.06.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Chianti (Сообщение 27548626)
Ну и что?
Кассир между прочит за это запрлату получает!
Я не буду за него его работу делать.

Человек же может просто ошибиться.

Nastikk 18.06.2009 16:06

Я возвращаю. Хотя если куплю йогурты в Купчино, а уеду на Комендантский, то, конечно, вряд ли поеду обратно. Нам вот на днях продали собачью миску - двойную. Там 2 плошечки. А дома оказалось, что в одну была еще одно вставлена. То есть получается 3. Поеду верну на выходных точно. Если что-то забыли пробить в ресторане, тоже всегда напомню официанту. Нельзя жить так, что вот когда-то мне пробили в том магазе на столько-то больше (причина кстати до сих пор не ясна), значит, если в этом магазине мне пробили меньше, то я не скажу. Нехорошо.

Матильда Жабовски 18.06.2009 16:06

Чеки не проверяю. Но пару раз было что давали сдачу больше)
Я с "праведным" гневом говорила типа "ну и что вы мне даете"??? :073:
Кассир уже готовая к ругани, понимала шо она ошиблась не в свою пользу)
Была благодарна)

Chianti 18.06.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27549034)
Человек же может просто ошибиться.

Пару раз заплатит недостачу в кассе будет внимательнее.:ded:
В цене товара медлу прочим заложена зарплата кассира.

вадкир 18.06.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27546171)
Просто странно... Мы все боремся за честность, а сами честными быть не хотим!
Не важно по какой причине Вас обманывают, важно что Вы делаете!
Разве не так?

+1000:flower:

dmitric 18.06.2009 16:25

К сожаленью, только случаи, когда пробивают лишний товар

-Maria- 18.06.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от dmitrievaig (Сообщение 27550319)
К сожаленью, только случаи, когда пробивают лишний товар

у меня тоже такие случаи только были...

Апрелия 18.06.2009 16:41

Я однажды вернулась с непробитым товаром в магазине "Дети". Но я недалеко ушла от кассы.
Кассир на меня посмотрела такими глазами :073:, как будто я спрятала этот товар специально. Даже спасибо не сказала.

ЛЮTИК 18.06.2009 16:50

У меня вроде такого не случалось, чтобы что-то не пробивали. Лишнюю сдачу всегда возвращаю.
А если кассир что-то не пробил, ему за это ничего не будет. В гиперах мелкие недостачи товаров уже учтены при формировании их стоимости...

Victory_2009 18.06.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от tanya.sh (Сообщение 27551298)
Я однажды вернулась с непробитым товаром в магазине "Дети". Но я недалеко ушла от кассы.
Кассир на меня посмотрела такими глазами :073:, как будто я спрятала этот товар специально. Даже спасибо не сказала.

Бывает :). Мы тоже, однажды, когда вернулись и сказали, что не весь товар пробит - кассир еще выговорила нам, что мы ее отвлекли (муж по телефону разговаривал), и поэтому она ошиблась! :)
Но мы и после этого все равно возвращаемся. :support:

Victory_2009 18.06.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Мадам ЛЮ-ЛЮ (Сообщение 27551793)
У меня вроде такого не случалось, чтобы что-то не пробивали. Лишнюю сдачу всегда возвращаю.
А если кассир что-то не пробил, ему за это ничего не будет. В гиперах мелкие недостачи товаров уже учтены при формировании их стоимости...

В теме я же описала, что кассиров штрафуют!!

ЛЮTИК 18.06.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 27551895)
В теме я же описала, что кассиров штрафуют!!

Ну если это про йогурты в упаковке, то может быть...А если просто товар не пробила, никто и не сможет узнать, через какую кассу он "утек"...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena