Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   что делать? ребёнок не ест прикорм (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5118052)

Юлясичек 05.03.2012 17:31

что делать? ребёнок не ест прикорм
 
подскажите как приучить ребёнка есть прикорм?
нам 7 месяцев
ест только моё молоко
ещё ест немного банан и фрукты из банок по целой банке..
овощи не ест вообще не из банок не те которые я варю.. каши тоже не ест..

пить тоже отказывается.. пробовала давать компот чай сок

что делать то?

Mamyr 05.03.2012 17:53

Расслабиться. Моей вчера исполнилось 8. Освоили 2 овоща и 1 кашу. Ну как освоили... В день съедаем или 80 гр овощей в лучшем случае, за 2 прима. Или примерно столько же каши за 1. Можем вообще ничего за день не съесть, ну или пару ложек. Воду и не предлагала. (А сок, чай, компот в этом возрасте - это вне моего понимания). Ну и бог с ней. Щас не хочет, потом захочет.

Аптекарь 05.03.2012 17:54

Отстать на какое-то время, потом опять попробовать. Каши мы не ели сначала, ест только когда добавляю фруктовые пюрешки

sasha110777 05.03.2012 17:56

Ничего не делать. Отстать пока от ребенка, и, как вам написали, расслабиться. Нам 10 с половиной месяцев, и до сих пор нас прикормы не особо интересуют, так, хочет мама поразвлекаться, ну и ладно :)
Ни каши, ни овощи-мясо, ни кефиры, ни фруктовые пюре ребенка не волнуют. Ест их немного

Полярные Зори 05.03.2012 17:58

Может не успевает поголодаться. У нас такое было. Не ест, отворачивается, я думаю, не буду мучать ребенка, дам сисю. Но получалась грудь каждые час-два. Тяжеловато. А потом все- таки стала ждать когда проголодается, грудь не предлагаю, так стала уплетать овощи и каши только так, рот издалека открывается

KatyaWinter 05.03.2012 18:00

у меня другое мнение (ловлю помидоры).

не пихать силком, подождать еще пол часика. проголодается - поест. раз не ест, значит не голодный малыш.

+ фрукты/соки (сладкие блюда) давать после еды (а не вместо). ребенок приучается есть сначала основную пищу, а потом получать десерт.

Кедр 05.03.2012 18:35

Привык ребь к сладким фруктам, вот и не хочет овощи. Попробуйте например добавить в банку с яблоком немного кабачка. Или моркви. Если прокатит, постепенно количество кабачка увеличьте.
Кстати, бывают и банки такие - кабачок+яблоко. Может они у вас пойдут?

Изюма 05.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Кедр (Сообщение 76948697)
Привык ребь к сладким фруктам, вот и не хочет овощи. Попробуйте например добавить в банку с яблоком немного кабачка. Или моркви. Если прокатит, постепенно количество кабачка увеличьте.
Кстати, бывают и банки такие - кабачок+яблоко. Может они у вас пойдут?

+1

MarinaSmirnova 05.03.2012 18:43

Нам тоже почти 7 месяцев. Ничего не хочет из прикорма. Вот каши еще не пробовала давать,но думаю тоже не пойдут.
Одним грудным молоком питаемся ))

toropish 05.03.2012 19:34

Нам скоро 9 и кушаем мы просто отвратительно....кашу с трудом ложек 7, овощи еще хуже,фрукты не особо...ему тока мааааму подавай....что делать не пойму.

***Бабочка*** 05.03.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Юлясичек (Сообщение 76944284)
подскажите как приучить ребёнка есть прикорм?
нам 7 месяцев
ест только моё молоко
ещё ест немного банан и фрукты из банок по целой банке..
овощи не ест вообще не из банок не те которые я варю.. каши тоже не ест..

пить тоже отказывается.. пробовала давать компот чай сок

что делать то?



если начали с фруктов, то это ошибка, овощи потом приучить есть сложно, они то никакие, а фрукты повкуснее будут. Каши попробуйте молочные, можно в них смесь немного добавить, вкуснее будет, раз уж с овощами проблема.

***Бабочка*** 05.03.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от MarinaSmirnova (Сообщение 76949155)
Нам тоже почти 7 месяцев. Ничего не хочет из прикорма. Вот каши еще не пробовала давать,но думаю тоже не пойдут.
Одним грудным молоком питаемся ))


10600кг в шесть месяцев...а педиатр вам ничего не советует. Ведь ребенку тяжело наверное, в год дети столько весить должны...

Юлясичек 05.03.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 76945897)
Расслабиться. Моей вчера исполнилось 8. Освоили 2 овоща и 1 кашу. Ну как освоили... В день съедаем или 80 гр овощей в лучшем случае, за 2 прима. Или примерно столько же каши за 1. Можем вообще ничего за день не съесть, ну или пару ложек. Воду и не предлагала. (А сок, чай, компот в этом возрасте - это вне моего понимания). Ну и бог с ней. Щас не хочет, потом захочет.

ну компот я варю сама из сухофруктов так она бутылку мутузит что то в рот попадает.. сок не хочет (покупала семпер 1 раз) чай сказали давать пораньше прикорма а то ребра были развёрнуты чтоб рахита не было...


Цитата:

Сообщение от Аптекарь (Сообщение 76946001)
Отстать на какое-то время, потом опять попробовать. Каши мы не ели сначала, ест только когда добавляю фруктовые пюрешки

говорят каши с фруктами нельзя

отставала на месяц.. впервые прикорм дала в 6 месяцев.. овощи не стала каши тоже
дала фрукты стала есть.. причем сразу..
потом 2 недели ничего не даю.. думаю опять с фруктов начать.. сегодня сварила тыквы (врач посоветовала) она отворачивается причем если положить в рот когда улыбается она её не плюёт но рот сама не открывает как на фрукты... я в шоке

Цитата:

Сообщение от malani (Сообщение 76946263)
Может не успевает поголодаться. У нас такое было. Не ест, отворачивается, я думаю, не буду мучать ребенка, дам сисю. Но получалась грудь каждые час-два. Тяжеловато. А потом все- таки стала ждать когда проголодается, грудь не предлагаю, так стала уплетать овощи и каши только так, рот издалека открывается

вот я тоже подумала может не кормить подольше...

но вот фрукты только так рот открывает.. причем они не сладкие даю бруснику с черникой из банок .. яблоко бруснику.. разные

она их обожает
а они нереально кислые .. на мой вкус кабачек просто варёный на много слаще. но его она не ест.. ложку после витамина д прям облизывает это любимое лакомство у нас))

Юлясичек 05.03.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Кедр (Сообщение 76948697)
Привык ребь к сладким фруктам, вот и не хочет овощи. Попробуйте например добавить в банку с яблоком немного кабачка. Или моркви. Если прокатит, постепенно количество кабачка увеличьте.
Кстати, бывают и банки такие - кабачок+яблоко. Может они у вас пойдут?

не она кисляк такой ест что у меня аж челюсть сводит.. овощи пробовала разбавить своим молоком..-не ест(

Цитата:

Сообщение от ***Бабочка*** (Сообщение 76952946)
если начали с фруктов, то это ошибка, овощи потом приучить есть сложно, они то никакие, а фрукты повкуснее будут. Каши попробуйте молочные, можно в них смесь немного добавить, вкуснее будет, раз уж с овощами проблема.

старшего тоже с фруктов начинала.. и весил больше чем она на порядок.. и прикорм хорошо ел..

MarinaSmirnova 05.03.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от ***Бабочка*** (Сообщение 76953146)
10600кг в шесть месяцев...а педиатр вам ничего не советует. Ведь ребенку тяжело наверное, в год дети столько весить должны...

педиатр сказал вводить овощи и все.. :009: ну и не перекармливать естественно ))

Юлясичек 05.03.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от MarinaSmirnova (Сообщение 76954306)
педиатр сказал вводить овощи и все.. :009: ну и не перекармливать естественно ))

поползёт похудеет.. ещё ведь не ползает??

моя вот в весе не набирает но и не теряет совсем хотя уже месяц ползает и вставать стала

Lastochka N. 05.03.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Юлясичек (Сообщение 76944284)
подскажите как приучить ребёнка есть прикорм?
нам 7 месяцев
ест только моё молоко
ещё ест немного банан и фрукты из банок по целой банке..
овощи не ест вообще не из банок не те которые я варю.. каши тоже не ест..

пить тоже отказывается.. пробовала давать компот чай сок

что делать то?

Попробуйте педприкорм. Я до 8 месяцев пыталась ввести обычный, и сбила ребенку пищевой интерес. Потом перешли на педприкорм, но очень мало ела, потом зубы полезли опять на одно ГВ перешла и так до 1,5 лет. До года не пила ничего, после года пьет понемногу воду и молоко.

Юлясичек 05.03.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 76955042)
Попробуйте педприкорм. Я до 8 месяцев пыталась ввести обычный, и сбила ребенку пищевой интерес. Потом перешли на педприкорм, но очень мало ела, потом зубы полезли опять на одно ГВ перешла и так до 1,5 лет. До года не пила ничего, после года пьет понемногу воду и молоко.

ааааааааааааааа я не хочу так долго кормить ...
думала до года и усё..
эх
спасибо за совет попробуем((

MarinaSmirnova 05.03.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от Юлясичек (Сообщение 76954709)
поползёт похудеет.. ещё ведь не ползает??

моя вот в весе не набирает но и не теряет совсем хотя уже месяц ползает и вставать стала

Нет, еще не ползает, трудно :))
Только учится на четвереньки вставать. Я тоже жду, когда уже похудеет, а то тяжело таскать =)
Мы начали в 6 месяцев прикорм вводить, да в больницу попали с бронхитом. Там опять только ГВ было. Уже не до баночек. Не те условия. Похудели за 12 дней на 200 гр. Приехали домой, за неделю догнали сброшенное :))

MarinaSmirnova 05.03.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 76955042)
Попробуйте педприкорм. Я до 8 месяцев пыталась ввести обычный, и сбила ребенку пищевой интерес. Потом перешли на педприкорм, но очень мало ела, потом зубы полезли опять на одно ГВ перешла и так до 1,5 лет. До года не пила ничего, после года пьет понемногу воду и молоко.

Мы тоже не допаиваем, не хочет бутылочку брать. И с ложки плохо пьет ((

Когда болел, лекарство через шприц давала, также с него пил по чуть-чуть.

MarinaSmirnova 05.03.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от sasha110777 (Сообщение 76946166)
Ничего не делать. Отстать пока от ребенка, и, как вам написали, расслабиться. Нам 10 с половиной месяцев, и до сих пор нас прикормы не особо интересуют, так, хочет мама поразвлекаться, ну и ладно :)
Ни каши, ни овощи-мясо, ни кефиры, ни фруктовые пюре ребенка не волнуют. Ест их немного

А чай, соки даете? или тоже не пьет?
И ночью требует грудь?

Юлясичек 05.03.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от MarinaSmirnova (Сообщение 76955622)
Нет, еще не ползает, трудно :))
Только учится на четвереньки вставать. Я тоже жду, когда уже похудеет, а то тяжело таскать =)
Мы начали в 6 месяцев прикорм вводить, да в больницу попали с бронхитом. Там опять только ГВ было. Уже не до баночек. Не те условия. Похудели за 12 дней на 200 гр. Приехали домой, за неделю догнали сброшенное :))

у меня старший сын в 3 месяца 7400 весил.. дочка сейчас 7500 ей 7 месяцев
он у меня поздно пополз видимо из за веса и пошел только в год и месяц а она вот уже встаёт...

Цитата:

Сообщение от MarinaSmirnova (Сообщение 76955702)
Мы тоже не допаиваем, не хочет бутылочку брать. И с ложки плохо пьет ((

Когда болел, лекарство через шприц давала, также с него пил по чуть-чуть.

у меня из бутылки пьёт моё молоко.. а вот смесь либо сок либо воду она не хочет а вот молоко из бутылки только дай))
а лекарства из ложки только так)) за лекарство мать родную продаст))

Юлясичек 05.03.2012 20:57

сейчас поспит попробую попить ей дать.. вместо сиси что нить другое)) посмотрим))

MarinaSmirnova 05.03.2012 21:04

Я вообще не представляю, как приучить пить и есть все остальное кроме груди :(:(:(
Ни соску не сосем, ни бутылочку :( ложку не признаем, даже фруктовые пюре не ест :(

Только грудь..... а мы купили путевку на море, едем в его 9 месяцев, вот сижу гадаю - брать ли с собой детское питание или там есть опять не будет?.. :009:

Юлясичек 05.03.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от MarinaSmirnova (Сообщение 76957521)
Я вообще не представляю, как приучить пить и есть все остальное кроме груди :(:(:(
Ни соску не сосем, ни бутылочку :( ложку не признаем, даже фруктовые пюре не ест :(

Только грудь..... а мы купили путевку на море, едем в его 9 месяцев, вот сижу гадаю - брать ли с собой детское питание или там есть опять не будет?.. :009:

моя соску сосёт.. тьфу-тьфу и ложку любит облизывать и во рту мусолить

УЭБ forever 05.03.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Юлясичек (Сообщение 76944284)
подскажите как приучить ребёнка есть прикорм?
нам 7 месяцев
ест только моё молоко
ещё ест немного банан и фрукты из банок по целой банке..
овощи не ест вообще не из банок не те которые я варю.. каши тоже не ест..

пить тоже отказывается.. пробовала давать компот чай сок

что делать то?

не париться, для такого возраста вполне нормально всё

Lastochka N. 06.03.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Юлясичек (Сообщение 76955193)
ааааааааааааааа я не хочу так долго кормить ...
думала до года и усё..
эх
спасибо за совет попробуем((

:)) Я тоже думала, что до года и усё, но жизнь внесла свои коррективы.

Юлясичек 06.03.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от Lastochka N. (Сообщение 76980471)
:)) Я тоже думала, что до года и усё, но жизнь внесла свои коррективы.

старшего бросила кормить в 10 месяцев.. и оч рада этому .. и её так-же хотела отучить..

Toscha 06.03.2012 11:33

Дать овощи, приготовленные так, что Вы бы с удовольствием их ели. У меня от баночного Хайнцевского кабачка тоже мышцы лица свело на 5 минут в гримасе отвращения, когда попробовала.

Юлясичек 06.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Toscha (Сообщение 76988071)
Дать овощи, приготовленные так, что Вы бы с удовольствием их ели. У меня от баночного Хайнцевского кабачка тоже мышцы лица свело на 5 минут в гримасе отвращения, когда попробовала.

у меня сводит от фруктов из банок которые как раз она ест.. а овощи в банках я не покупала только варёные даю и кабачек сладкий и вкусный а она его не ест..


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena