Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А за что Вы любите шкафы-купе? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2700685)

БОГИРА 28.04.2010 14:36

А за что Вы любите шкафы-купе?
 
Просто интересно. Я в свое время следуя общей тенденции и моде тоже заказала шкаф-купе. Разочаровалась. Это же так неудобно. Сейчас подружка тоже хочет такой шкаф. отговариваю. Пока не удалось. У нее не было никогда и ей кажется что это удобно и вообще здорово. Ведь шкаф с обычной дверью гораздо удобнее. может кто-нибудь прочитает и задумается ПОЧЕМУ он (она) хочет эти неудобные двери?

Elenochka 28.04.2010 14:40

Элементарная экономия места. В "обычном" шкафу нужно как минимум пространство вокруг, чтобы открыть двери и доставать что-то оттуда, в случае купе этого не нужно. У нас есть разные варианты шкафов, мне купе удобнее (и вместительнее).

Pchelka_05 28.04.2010 14:44

Мне и купе-то не нра, я бы в стены все встроила. Вообще мебель не люблю.

БОГИРА 28.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Elenochka (Сообщение 42960060)
Элементарная экономия места. В "обычном" шкафу нужно как минимум пространство вокруг, чтобы открыть двери и доставать что-то оттуда, в случае купе этого не нужно. У нас есть разные варианты шкафов, мне купе удобнее (и вместительнее).

Собственно изначально они были придуманы именно для этого, когда "некуда" открыть двери. Но преобладающее большинство делает их не по этой причине. я много раз видела как ствят купе в больших прихожих и комнатах, где навесные двери с легкостью открываются. А по поводу того что купе более вместительные - это казуистика, простите. При одиноковых размерах шкафов, купе не более вместительный. за счет чего он более вместительный?
Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 42960257)
Мне и купе-то не нра, я бы в стены все встроила. Вообще мебель не люблю.

Вот +1000 000
Мечтаю о гардеробной комнате. И сейчас делая ремонт у меня опять не получается ее выгородить при том что общая площадь квартиры немаленькая.

Ука 28.04.2010 14:59

ну лично у меня шкаф купе будет как необходимость в узкой прихожей... вот и все...
я тож не люблю шкафы и хочу гардеробную целую комнату :)) как то так:fifa:

тути-фрути 28.04.2010 15:33

А чем двери-то неудобные??
Мне как раз удобнее так, не двигаясь, открывать, чем тянуть на себя, тогда и самой приходится немного назад отступать. Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...

БОГИРА 28.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от тути-фрути (Сообщение 42963457)
А чем двери-то неудобные??
Мне как раз удобнее так, не двигаясь, открывать, чем тянуть на себя, тогда и самой приходится немного назад отступать. Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...

Мне кажется что движение рук более "физиологично" вперед - назад, чем в строну. Может у меня руки не такие, но мне неудобно в строну открывать. А закрывать надо очень аккуратно подводя тихо до конца. Если таку дверь просто толкнуть, то она либо не закроется, либо сильно и громко ударится, и возможно даже отъедет немного обратно. Объяснить двольно сложно, мне это кажется таким понятным. Возможно это мне неудобно. Хотя замечала что такие двери часто немного не до конца закрыты, чего не бывает с навесными.

LeeTa 28.04.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от тути-фрути (Сообщение 42963457)
А чем двери-то неудобные??
Хотя есть один "минус" : маленький ребенок с легкостью такие двери открывает...

Зато ему нечем хлопать.:)) А то мои как начнут в прятки играть.... :001: Обычные двери на шкафах остались только в их комнате, боюсь скоро от них ничего не останется и поставим мы им раздвижные.:))
В нашей квартире не так много места, поэтому купе самое то. Опять же дети не смогут подкрасться за открытую дверь пока я в шкафу копаюсь, чтобы потом напугать меня.:010: Теперь всё и все под контролем, в поле видимости.:046:

evgraf 28.04.2010 15:45

еще минус купе - при движении двери могут ломать пуговицы рубашек:(

Света К 28.04.2010 15:48

Купе еще можно под потолок делать, встраивать в ниши. Это достаточно удобно.
Кроме того - возможность разместить большое зеркало в рост - зеркальные двери... Т.е. достаточно удобно для экономии места. Для шкафа надо больше пространства, но при этом он менее вместительный все же.. хотя бы засчет высоты.

БОГИРА 28.04.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 42964433)
Купе еще можно под потолок делать, встраивать в ниши. Это достаточно удобно.
Кроме того - возможность разместить большое зеркало в рост - зеркальные двери... Т.е. достаточно удобно для экономии места. Для шкафа надо больше пространства, но при этом он менее вместительный все же.. хотя бы засчет высоты.

Ну это смотря какой потолок. С трудом представляю себе шкафчик высотой скажем 3,5м. А зеркальные навесные двери в той же икеи высотой до 2,36 пожалуйста. при этом по глубине они будут на одном уровне, более красиво, чем как в купе одна дверь впереди, другая сзади, да еще и эти рельсы видны.

Света К 28.04.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42964956)
Ну это смотря какой потолок. С трудом представляю себе шкафчик высотой скажем 3,5м. А зеркальные навесные двери в той же икеи высотой до 2,36 пожалуйста. при этом по глубине они будут на одном уровне, более красиво, чем как в купе одна дверь впереди, другая сзади, да еще и эти рельсы видны.

ну вот икею я больше не люблю, чем шкафы-купе :)
кроме того, для меня - 2,36 - очень мало. У меня потолки 2,78.
про высоту - 3,5 да, согласна, многовато. Но видела и такое. СМотрится весьма неплохо.

Snegurochka 28.04.2010 16:08

Я сделала шкаф-купе лет 10 назад только ради экономии места.
Один шкаф вместил все вещи и коробки,
до этого была банальная стенка из отдельных шкафов.
Конечно это не шедевр дизайна, но есть зеркало-2 шт. во весь рост
и удобные полки и вешалки.Только глубина его должна быть не менее 60 см .
У сестры 40см. , но в длину метра 3-неудобно и вещей реально меньше вмещается.
А открывание дверей в сторону это дело привычки. Я уже и забыла как по другому.

БОГИРА 28.04.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 42965493)
ну вот икею я больше не люблю, чем шкафы-купе :)
кроме того, для меня - 2,36 - очень мало. У меня потолки 2,78.
про высоту - 3,5 да, согласна, многовато. Но видела и такое. СМотрится весьма неплохо.

:)) Ну это я условно. Нет никакой проблемы наклеить зеркала от пола до верха на любую навесную дверь. если о зеркалах говорить

Света К 28.04.2010 16:14

да, стоит добавить, я терпеть не могу, когда шкафы-купе стоят в комнате, занимают кучу места. Особенно в гостиных не нравятся.
Хотя понимаю, что не от хорошей жизни их ставят туда.
У меня все встроенные в ниши. три штуки. ага, без дверей. и внутри во всех гардеробная система, т.е. полки можно двигать, переставлять как угодно. Все это ОЧЕНЬ удобно.

O-live 28.04.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Света К
У меня все встроенные в ниши. три штуки. ага, без дверей.

То есть все внутренности видны или чем-то все же прикрыты?

Света К 28.04.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 42970386)
То есть все внутренности видны или чем-то все же прикрыты?

у нас ПОКА без дверей. Потом будут.

Фиа 28.04.2010 17:28

У нас в шкаф-купе все время забирался кот, для него не проблема подцепить дверь и отодвинуть ее. В этом вижу минус купе. Но когда места нет, он очень спасает.

O-live 28.04.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 42970582)
у нас ПОКА без дверей. Потом будут.

Ааааа, ясно ;)

песня 28.04.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42965879)
:)) Ну это я условно. Нет никакой проблемы наклеить зеркала от пола до верха на любую навесную дверь. если о зеркалах говорить

да, но при этом зеркало не будет большим - оно будет шириной в одну створку. Мне лично хотелось большое целиковое зеркало - у меня одна дверь получилась 2.70 на 1 м. Красивое большое зеркало :)

А вот в спальне жалею, что не купе сделала. Вроде бы место позволяло двери открывать, но с дверьми-купе было б удобнее. И еще, поскольку шкаф высокий, а двери со стеклом - они получились очень тяжелые, не особо радостно их тягать.


А вообще, я против обычных шкафов ничего не имею :) есть очень красивые, прямо-таки произведения искусства

ЛиН 28.04.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Фиа (Сообщение 42970934)
У нас в шкаф-купе все время забирался кот, для него не проблема подцепить дверь и отодвинуть ее. В этом вижу минус купе. Но когда места нет, он очень спасает.

Позвольте вас заверить, что и распашные двери шкафа коты прекрасно открывают лапой, когда забираются в шкаф поспать на теплых вещичках:)) Разве что на ключ закрывать-так не у всех шкафов он имеется...

0803 28.04.2010 22:28

Мне кажется, что механизм движения дверей более надежный. У предыдущего шкафа с навесными дверцами выкрошилось ДСП в месте крепления петли-лягушки, причем не у двери, а у коробки. Это было ужасно.
Еще плюс дверей-купе в том, что они могут стоять открытые, не занимая места и не заслоняя содержимое шкафа.
Зато у распашных дверей на их внутренней поверхности можно навесить всякие мелкие детали одежды - пояса, галстуки. Плюс еще шкаф с распашными дверями можно одномоментно открыть полностью, а купе - только наполовину.
Я сделала купе, т.к. реально распашной двери некуда было бы открываться - прилегает спинка кровати.

Okias 28.04.2010 22:31

У меня долгое время был советский шкаф у которого все время открывалась одна створка, мужчины мои никак не могли довести ее до ума, а меня она бесила аж до трясучки. Шкаф этот наконец-то ушел на помойку, но теперь такие дверцы совершенно не хочу. А купе очень нравятся, моя бы воля во всей квартире бы их сделала.

БОГИРА 28.04.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от ЛиН (Сообщение 42986749)
Позвольте вас заверить, что и распашные двери шкафа коты прекрасно открывают лапой, когда забираются в шкаф поспать на теплых вещичках:)) Разве что на ключ закрывать-так не у всех шкафов он имеется...

Щас кто нибудь заверит, что коты запросто открывают шкафы ключом и потому их надо тщательно прятать :))
Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 42987222)
Мне кажется, что механизм движения дверей более надежный. У предыдущего шкафа с навесными дверцами выкрошилось ДСП в месте крепления петли-лягушки, причем не у двери, а у коробки. Это было ужасно.
Еще плюс дверей-купе в том, что они могут стоять открытые, не занимая места и не заслоняя содержимое шкафа.
Зато у распашных дверей на их внутренней поверхности можно навесить всякие мелкие детали одежды - пояса, галстуки. Плюс еще шкаф с распашными дверями можно одномоментно открыть полностью, а купе - только наполовину.
Я сделала купе, т.к. реально распашной двери некуда было бы открываться - прилегает спинка кровати.

Во во. и я об этом. как правило они так и стоят, так как закрывать их неудобно. Это больше всего меня в них и радражает

0803 28.04.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42990919)
закрывать их неудобно.

Если бы это было так, они бы так не распространились. :031:

Вот, например, в узком коридоре находится встроенный шкаф, в котором стиральная машина. Так вот, при разведении стирки (шкаф, соответственно, открыт), натыкаться все время на распахнутые створки - удовольствие ниже среднего.

БОГИРА 29.04.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 42992015)
Если бы это было так, они бы так не распространились. :031:

Вот, например, в узком коридоре находится встроенный шкаф, в котором стиральная машина. Так вот, при разведении стирки (шкаф, соответственно, открыт), натыкаться все время на распахнутые створки - удовольствие ниже среднего.

Это да. Ну неужели у такого количества людей похожая ситуация, когда пусть даже без начинки в виде стиральной машины, шкаф стоит в узком коридоре. Мне кажется и в спальнях их делают часто.

0803 29.04.2010 00:05

Это модно, вот и весь ответ.

БОГИРА 29.04.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 42992680)
Это модно, вот и весь ответ.

Вот и мне так кажется:0010:

alk02 29.04.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 42965879)
:)) Ну это я условно. Нет никакой проблемы наклеить зеркала от пола до верха на любую навесную дверь. если о зеркалах говорить

Тут-то у вас дверцы да и по отваливаются. Распашные дверцы на такую тяжесть не рассчитаны.

alk02 29.04.2010 00:30

А я шкаф купе поставил, чтобы дверцы стучали по другой мебели. Дверцы- стекло, из-за этого он даже зрительно расширяет пространство и не заметен. К тому же мне часто лень закрывать дверцы и раньше распашной шкаф всё время был распахнутый, из-за чего дверцы слегка провисли.
Плюсы в распашном конечно есть - при одинаковом объёме занимает меньше места, поскольку механизм дверей-купе занимает приличное место. А ещё дешевле.

P.S. У меня кошка спокойно залезает в шкафы распашные: когти-лапа-голова и уже на полотенцах греется.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena