Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Нужна кровь папе, питание малышу и моральная поддержка маме. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3808986)

Эльвира 18.02.2011 19:02

Нужна кровь папе, питание малышу и моральная поддержка маме.
 
Тема согласована с модератором Nurka.
11 марта 2011г
Огромное спасибо за помощь и поддержку для Анатолия и Маши и Захарки!

На данный момент ничего материального (крови, вещей, памперсов, питания) не надо, спасибо огромное всем кто помог!
Но по-прежнему ОЧЕНЬ нужны молитвы и добрые пожелания скорейшего выздоровления Анатолию!

Тема оставлена с разрешения Модератора до Толиной операции и первых послеоперационных дней.


У нас есть подруга-Маша. Человечек просто золотой, каких поискать. Сколько ее помню, она помогала бездомным животным и детишкам в детских домах.
Недавно она родила, чудный мальчишка Захар.
Ну и что, что маленький (2400), главное любимый мамой и папой.
И вот не успел малыш отпраздновать свой первый месяц, как случилась беда.
Вчера Машин муж - Анатолий-попал в аварию на Малоохтинском мосту.
Просто кто-то очень торопился, попал в колею, занесло, столкнулись три машины, а вот четвертая, в которой ехал Толик, оказалась последней в этой очереди.
Его развернуло и отбросило на искореженный кем-то до него отбойник.
Железная арматура прошила машину насквозь.
Буквально через несколько минут Толик позвонил Маше и сказал, что все в порядке, его вырезают автогеном из машины, просто сломал ногу, а так все в норме.

И только когда Маша приехала в больницу, она поняла, почему ее муж так сказал: он просто был в шоке. И поэтому не увидел, что нога не сломана. Она просто отрезана...

Сейчас он находится в реанимации, врачи бьются за его жизнь, пять дней-критические, потому что когда он начнет отходить от шока, может случится все, что угодно.
Потерял много крови.

А Маша сейчас держится, как может: у нее на руках новорожденный малыш и муж, родной и любимый человек.

Она ничего не просит, потому что старается быть сильной, потому что просто не понимает, что впереди очень сложные времена. Да и вообще Маша никогда ничего не просит, она привыкла всем помогать сама... Все что она попросила - кровь для мужа.

Я очень вас прошу, если есть возможность, помогите пожалуйста ей продержаться. Может быть, у кого то есть возможность помочь памперсами, впитывающими пеленками для малыша.
Также нужно питание Захару - в понедельник Маша пойдет к врачу и потом я напишу какое именно, скорее всего надо будет что-то для деток с затрудненным пищеварением, малыш часто срыгивает.




Об аварии на Фонтанке: http://www.fontanka.ru/2011/02/17/128/ про Толю - последний абзац, фоторепортаж страшно смотреть, беременным лучше не надо :(

мой тел 8-911-974-72-73

Если что-то надо передать из центра, с севера или со Ржевки или надо связаться с Машей, то можно звонить Ире (Дрюсик) т 909-48-29

Laric 19.02.2011 01:24

Таня, напиши куда ехать сдавать кровь - в какую больницу / отделение... Меня уже несколько человек об этом спросило..

Aminazink@ 19.02.2011 01:36

Тот же вопрос.

Медной горы хозяйка 19.02.2011 01:44

Размеры памперсов тоже напиши.
Просто чудо что там пожарная часть рядом, не прибудь пожарники так скоро и не наложи жгут уже и кровь была бы не нужна :(

akella 19.02.2011 01:48

Сдать кровь можно в Александровской больнице (главное здание, отделение переливания крови), с 8-30 до 12-00.
С собой только паспорт. Кровь для Богданова Анатолия Георгиевича.

(с) фонтанка

Лайтовая 19.02.2011 02:02

Напишите какое питание нужно. Где живет семья? Кому передавать? Есть ли карточка - возможно, кому-то деньги будет удобнее скинуть.

Skalaria 19.02.2011 02:10

Где живёт семья? С кем нужно связываться, чтобы передать одежду малышу?

Эльвира 19.02.2011 07:43

Спасибо всем кто откликнулся. Деньги собирать нельзя пока не выложены сканы документов. Да и Маша о деньгах не просила, только кровь для мужа и питание-памперсы для Захара.

Марку питания напишу в понедельник, когда врач определит что Захару лучше, а памперсы на вес от 3-6 кг - Pampers Premium Comfort, Huggies Ultra Comfort - что-то из этих по возможности.

Кровь нужна будет в следующую среду как я поняла. Все уточню и напишу.

Толик лежит в Александровской больнице, на Солидарности, живут они на Гражданке.

СПАСИБО что не проходите мимо чужой беды.

ymnitsa 19.02.2011 10:51

К сожалению, в данный момент могу только морально поддержать и пожелать скорейшего выздоровления. @@@@
Где мама с малышиком живут на Гражданке? Если нужно, могу собрать помощь из центра-Петроградской и отвезти.

klepa_ 19.02.2011 10:54

Подниму тему + напишу свое мнение (просто не могу удержаться!).

Если будут у Маши силы, надо в суд на дорожные службы подавать! В этом месте колея ужасная. Я там езжу каждый день и не раз видела, как там крутит машины! При этом даже знаков с ограничением скорости никто не удосужился поставить, не говоря о ремонте дороги!

Дополню сообщение:
20-го февраля там ехала и обнаружила, что рекоммендуемую скорость 40 наконец-то поставили... Слишком поздно... И странно, что только рекоммендуемую, а не ограничение. Про колею: на своем опыте знаю, в каком именно месте, если ехать по левой полосе, ощущение, что ведет влево на отбойник.

Брысь! 19.02.2011 11:06

Напишите пож-ста адрес Маши, в личку, привезу памперсы и питание ей домой. Появятся данные карты- напишите, пож-ста!!



Пусть Господь сохранит жизнь мужа! Маше сил и выдержки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Савюлька 19.02.2011 11:09

Тоже готова привезти питание и памперсы. Также могу пособрать вещи по Приморскому району и отвезти Маше.

markela 19.02.2011 11:21

У меня кровь такая,как нужа ,вторая отр., Готова сдать,но до больницы нет возможности доехать,я могу сдать на Учебном пр. во 2-ой больнице. Татьяна вы узнайте,пожалуйста если можно сдать в другом месте и как то перевезти. Если да,то отпишитесь.Я сдам.Эта кровь очень редкая,по крайне мере мне так говорили и её всегда не хватает.

Дрюсик 19.02.2011 12:09


СБОР НЕ РАЗРЕШЁН
Модератор

Простите пожалуйста, удалила


П.С.
Сейчас муж пришел в себя, держится, насколько это возможно. Вопрос о второй ноге остается открытым, пока никаких операций не планируют, т.к. он еще не готов к ней: много крови потеряно и реаниматологи говорят, нужно дождаться, пока Толик выйдет из шока. Все усложняется тем, что у него было заражение крови, удалены мениски, поэтому врачи стараются дождаться хоть какого то улучшения, чтобы делать еще операции. Возможна корректировка по уже ампутированной ноге...

Эльвира 19.02.2011 12:26

В ближайший ПОнедельник и вторник кровь брать НЕ БУдут! в среду 23-го не работают!
В понедельник я напишу ближайший для сдачи день!

Эльвира 19.02.2011 12:31

Еще раз - ни о каком сборе денег речи нет, сейчас нужна кровь 2- - самое главное.
Памперсы на первое время уже купить пообещали, про питание будет ясно в понедельник - какое Захару назначит врач.

Спасибо огромное всем кто сопереживает и молится за Толю.

Эльвира 19.02.2011 12:43

Памперсы на севере, Ржевке и в центре может забрать Ирина т 909-48-29 и отвезти к Маше на Гражданку.

Машин телефон я не пишу, ей сейчас не до этого :(

С одеждой пока ничего не ясно, я выясню что конкретно надо и на какой рост - и напишу.

Спасибо огромное всем. Кто может - поставьте свечу в Храме за здравие Анатолия. Ему сейчас важна эта поддержка.

Эльвира 19.02.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от markela (Сообщение 56737457)
У меня кровь такая,как нужа ,вторая отр., Готова сдать,но до больницы нет возможности доехать,я могу сдать на Учебном пр. во 2-ой больнице. Татьяна вы узнайте,пожалуйста если можно сдать в другом месте и как то перевезти. Если да,то отпишитесь.Я сдам.Эта кровь очень редкая,по крайне мере мне так говорили и её всегда не хватает.

спасибо огромное, уточню возможно ли такое.
а если найдется человек который на машине Вас отвезет туда-обратно до Александровской и домой - такой вариант возможен?

markela 19.02.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 56741059)
спасибо огромное, уточню возможно ли такое.
а если найдется человек который на машине Вас отвезет туда-обратно до Александровской и домой - такой вариант возможен?

возможен.

Эльвира 19.02.2011 13:26

Замечательно, я уточню когда надо сдавать и поищу добровольца с машиной тогда. Напишите мне свой тел. для связи в личку пожалуйста.

Баба Яга 19.02.2011 15:31

Господи, помоги им пережить эту трагедию! Тань, ты пиши что и как , я, к сожалению, кровь сдать не могу- 4 гр. А что значит отрицательная? Т.е это вообще редкая группа крови? может знакомых поспрашиваю.

ЯTm 19.02.2011 16:36

Баба ЯгаКровь можно сдавать любую, ее возьмут в банк и обменяют, на нужную. Главное, чтобы донор был здоров, не болел гепатитом...иметь паспорт с пропиской в городе или пригороде.
Девочки, если будет возможность добраться вместе на машине, я обязательно присоединюсь, сообщите, плиз...
Молюсь о здравии Анатолия @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Баба Яга 19.02.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от ЯTm (Сообщение 56751469)
Баба ЯгаКровь можно сдавать любую, ее возьмут в банк и обменяют, на нужную. Главное, чтобы донор был здоров, не болел гепатитом...иметь паспорт с пропиской в городе или пригороде.
Девочки, если будет возможность добраться вместе на машине, я обязательно присоединюсь, сообщите, плиз...
Молюсь о здравии Анатолия @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я болела гепатитом в детстве. Чтоб воду здесь не лить, напишите кто соберётся на машине и откуда поедет,-будем думать.

rllv11 19.02.2011 16:54

Могу вещи для ребенка отдать, коврик развивающий,бутылочки (соски новые куплю), в конце месяца могу подгузники купить. Есть еще измельчитель Ирит и молокотсос в ввиде шприца.

Баба Яга 19.02.2011 17:13

Вспомнила. есть подогреватель детского питания.

Эльвира 19.02.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 56748324)
Господи, помоги им пережить эту трагедию! Тань, ты пиши что и как , я, к сожалению, кровь сдать не могу- 4 гр. А что значит отрицательная? Т.е это вообще редкая группа крови? может знакомых поспрашиваю.

Ириш, ЯТm правильно говорит - сдать можно ЛЮБУЮ группу, в банке крови ее меняют на нужную. Главное при сдаче указать для кого сдаете.

Цитата:

На сегодня информация такая:

Маша:

"...Состояние Толи стабильное ТТТ сегодня была. Ест, говорит, пишет записки )
В пнд если позволит состояние будет повторная операция на ампутированной ноге - будут формировать культю. Потом будут решать что делать со второй ногой, сейчас она в гипсе, там закрытый перелом стопы.
Кровь еще будет нужна обязательно. Спасибо всем откликнувшимся! Людмила Анатольевна напишет в пнд когда точно можно будет теперь сдать.

Всем огромное спасибо!

1. машина для перевозки еды не нужна - завтра нам отвезут, в будни тоже, достаточно 1 раз в день, а потом его переведут из реанимации и будет проще.
2. я езжу без ребенка ) он с бабушками остается, пропускаем грудное конечно, но так может и лучше - не мешать каждый раз одно с другим
3. кредит не ипотечный и взят на меня, так что увы, скосить не получится, но все нормально, ежемесячные платы подъемные, сейчас есть, потом все устаканится и будет проще.
4. дтп начали заниматься.."

Эльвира 19.02.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 56752330)
Могу вещи для ребенка отдать, коврик развивающий,бутылочки (соски новые куплю), в конце месяца могу подгузники купить. Есть еще измельчитель Ирит и молокотсос в ввиде шприца.

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 56753228)
Вспомнила. есть подогреватель детского питания.

Девочки, спасибо огромное, пока Маша просит из экстренно необходимого только кровь для Толи.

Подгузники девочки пообещали купить, там пачек четыре-пять наверное будет, на первое время хватит, а дальше будет видно. Я буду писать все конкретные нужды по мере появления, помощь думаю будет актуальна долгое время, пока их семья выберется из этого кризиса.

rllv11 19.02.2011 19:14

Кровь, к сожалению, я сдать не могу, т.к. у меня низкий гемоглобин.
Ко мне во вторник Дрюсик приедет, я ей все передам, у меня вопрос по питанию какое нужно и какие соски к бутылочкам нужны?

spinto 19.02.2011 20:10

Пусть всё с Толей будет хорошо!!! А Маше быть сильной!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пытаюсь распространить информацию среди Питерских друзей вконтакте, мы с одного факультета в СПбГУ.

Эльвира 19.02.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 56758508)
вопрос по питанию какое нужно и какие соски к бутылочкам нужны?

пока не знаем, малыш часто срыгивает, Маша хотела идти к врачу чтобы подобрать Захару другое питание, скорее всего в Пн пойдет, как только будет понятно, какое надо - я сразу же напишу.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena