Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   СПбГУКиТ оставьте отзывы пожалуйста. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2906632)

cvetic 24.06.2010 19:58

СПбГУКиТ оставьте отзывы пожалуйста.
 
Университет Кино и Телевидения.
Сын рассматривает его для поступления на менеджмент. Я как-то об этом вузе ничего не знаю. Может кто-нибудь поделится информацией?

elfy 28.07.2010 02:11

И мне интересно.

ekroch 28.07.2010 11:35

а почему именно туда? а почему первое образование именно менеджмент? хороший руководитель вырастает из хорошего специалиста. ИМХО первое образование -- менеджемент ни о чем.

По теме -- учится знакомая, все посредственно. слабая девочка пошла в средний вуз. Учится.

mamaolya 28.07.2010 18:03

Специальность под названием "менеджмент" можно получить в любом ВУЗе. Насколько мне известно - КиТ славен другими специальностями. Собственными. Я тоже рассматриваю для своего сына вариант поступления именно туда. Но на специальность "Звукорежиссура". И есть там есть что-то мультимедийное...

elfy 23.08.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 46456991)
Специальность под названием "менеджмент" можно получить в любом ВУЗе. Насколько мне известно - КиТ славен другими специальностями. Собственными. Я тоже рассматриваю для своего сына вариант поступления именно туда. Но на специальность "Звукорежиссура". И есть там есть что-то мультимедийное...

Меня интересуют как раз "собственные" специальности, дочь загорелась идти туда. Но конкурс большой. :(

mamaolya 24.08.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от elfy (Сообщение 47341399)
Меня интересуют как раз "собственные" специальности, дочь загорелась идти туда. Но конкурс большой. :(

Вот поэтому и надо поузнавать - что к чему: где есть похожие специальности? есть ли малый факультет? (вроде бы есть)
Поподробнее про творческие работы...
Каие олимпиады работают при поступлении?
и т.д.
У нас еще есть время.
меня еще и более "технические" специальности интересуют. Кроме факультета медийных дел:)

mamaolya 16.08.2011 13:54

Подниму тему.
Хочется отзывов абитуриентов 2011. Кто поступал? Кто поступил? А подробности?:)
И впечатлений тех,чьи дети там уже учатся.
На сайте нашла информацию об осенних "ДОД"
- 25 сентября - Факультет мультимедиа аппаратуры, Факультет фотографии и технологии регистрирующих материалов, Факультет аудиовизуальной техники.
- 23 октября -Институт экранных искусств
- 20 ноября - Институт экономики и управления
- 18декабря - Факультет массовых коммуникаций

И все ДОД - на улице Правды.

Информацию взяла здесь: http://gukit.ru/abiturient/dni-otkrytyx-dverej/

trybodyr 16.08.2011 14:45

Друг сына поступил в этом году на " режиссер телевизионных программ", платно, бесплатно - не реально. сказал все уже проплачено. Два года назад знакомая говорила, что туда поступить на бюджет не возможно. поступили в театральный, оказалось проще.

mamaolya 16.08.2011 16:24

Меня больше интересуют технические специальности.
Из лицея, где учится сын поступают некоторые на звукорежиссуру и всякие творческие медийные дела. На бюджет. Но я этих выпускников лично не знаю. Поэтому посоветоваться не могу.
Наша хорошая знакомая перешла на третий курс Факультет Управления и Экономики. Бюджет.
Что касается режиссуры - конечно, мы бы этот ВУЗ и не рассматривали.
Повторюсь - больше интересуют инженерные специальности.

chulochek-02 16.08.2011 19:32

Дочка в этом году поступила в Гукит на факультет химической технологии.На бюджет.Ходила на подготовительные курсы. Но ,честно говоря, курсы ничего абсолютно не дали..Только примелькалась ( что ,тоже неплохо). С репетитором пришлось в авральном порядке всё заново по химии за 2 месяца навёрстывать. Были на дне открытый дверей - ей понравилось. Ещё год ходила на занятия на малом факультете( школа кино и телевидения). Но это так...для общегоразвития..

mamaolya 16.08.2011 19:53

Там на некоторые специальности нужен ЕГЗ по химии, а на некоторые - по физике. Мой сын больше склоняется к тем, где физика...
А какой был проходной на хим. технологии?

chulochek-02 16.08.2011 20:38

На сайте была инфа ,что проходной 110.Но на это лучше не ориентироваться.Проходным считается минимальный балл с которым зачислен какой-нибудь абитуриент. Может это целевик или льготник например.Для того ,чтобы "спать спокойно" нужно иметь в копилке за 3 экзамена хотябы 180 баллов.

mamaolya 16.08.2011 21:08

Из информации на сайте можно сделать вывод, что можно поступать по результатам ЕГЭ, а можно сдавать экзамены по тем же предметам в институте при поступлении. Это странно. Или я что--то не так поняла?
110 баллов - за три ЕГЭ? Или за два? Конечно, это баллы какого-нибудь целевика или льготника. Но, возможно, когда пришла пора приносить подлинники, многие уже были зачислены в другие ВУЗы или на платное , и абитуриент прошел с таким низким баллом.

eghuk 16.08.2011 22:20

На "Рекламу и связи с общественностью " минимальный балл в этом году 239.В прошлом или 223 или 227,точно не помню.В следующем ,наверное,ещё выше будет.

ishandr 16.08.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от eghuk (Сообщение 65400938)
На "Рекламу и связи с общественностью " минимальный балл в этом году 239.В прошлом или 223 или 227,точно не помню.В следующем ,наверное,ещё выше будет.

Это где именно?

Ranze 16.08.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 65395688)
Там на некоторые специальности нужен ЕГЗ по химии, а на некоторые - по физике. Мой сын больше склоняется к тем, где физика...
А какой был проходной на хим. технологии?

Дочь, как "железный вариант", подавала документы в Кит на "химическую технологию" и "энергосберегаующие ресурсы" . Проходной очень низкий..105 во второй волне был.в Ките открыта "третья волна" на химическую технологию, и еще на ряд специальностей. В первую волну зачисляли не только тех кто был в списках на зачисление, но и тех кто принес оригиналы.(уточнение-говорю только про эти факультеты).

mamaolya 17.08.2011 00:03

Нас как раз интересуют профильные, инженерные специальности. Во вторую очередь - творческие, связанные с музыкой.Интересно, можно ли сразу на двух факультетах учиться? На одном - на бюджете, а на втором - платно?
А не знаете, на радиотехнику какой был балл?
Хотя мне все больше нравится проходной балл на такую перспективную специальность, как химия и энергосберегающие... Боюсь только, что когда наша очередь придет (сын пока перешел в 9-й класс), народ прозреет и кинется на инженерные специальности. Особенно, связанные с химией...

EGO 17.08.2011 02:44

Цитата:

Сообщение от trybodyr (Сообщение 65379491)
Друг сына поступил в этом году на " режиссер телевизионных программ", платно, бесплатно - не реально. сказал все уже проплачено. Два года назад знакомая говорила, что туда поступить на бюджет не возможно. поступили в театральный, оказалось проще.

может быть сможете подсказать где посмотреть количество бюдж.мест в этом году (не нашла на сайте)

EGO 17.08.2011 02:57

Правда ли, что специализации: кинотелерепортер уже нет в университете?
Хотелось бы услышать отзывы об обучении на Факультете Экранных искусств.

mamaolya 17.08.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от EGO (Сообщение 65414697)
Правда ли, что специализации: кинотелерепортер уже нет в университете?
Хотелось бы услышать отзывы об обучении на Факультете Экранных искусств.

На сайте эта специальность указана.

AlenaZ 17.08.2011 11:26

Дочка учиться на Журналистике платно, бюджетных мест там всего 3. поступали в 2010 г. подавала документы еще и на рекламу и связи с общественностью, на бюджет не прошла.

Marge 17.08.2011 11:44

а платно какой проходной был на Журналистику? труден ли творческий экзамен?

AlenaZ 17.08.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 65420034)
а платно какой проходной был на Журналистику? труден ли творческий экзамен?

по-моему писали сочинение. проходной боюсь ошибиться :) год назад было дело. у дочки было 200 баллов, так что не высокий

EGO 17.08.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 65417520)
На сайте эта специальность указана.

То, что она на сайте есть - я знаю. Дочь звонила в унив-т, ей ответили, что такой спец-сти сейчас нет. Где искать правду?
ДОД только 23 октября, а курсы с 1 окт. Вот и не знаем, что делать.
Хочется понять насколько реален бюджет, или так и есть, что все платно (в смысле и за бюджет надо платить)...

EGO 17.08.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от AlenaZ (Сообщение 65419154)
Дочка учиться на Журналистике платно, бюджетных мест там всего 3. поступали в 2010 г. подавала документы еще и на рекламу и связи с общественностью, на бюджет не прошла.

То, что успела увидеть в этом году, на журналистику - 3 бюдж.места, два из них занято людьми вне конкурса.
Нравится ли Вашей дочери учиться по этой спец-сти? Какие отзывы об Унив- те и атмосфере в студенческой среде.

chulochek-02 17.08.2011 15:03

По поводу проходного на Хим.Технологию в 105 баллов. Если стальные нервы ,то можно и со 105 поступить..Особенно когда видишь что подают с 235 например и ты со соими даже 184 далеко не в начале. Да ,в этом году всё получилось неплохо.Высокобальники поступили куда-то в другое место. Но где гарантии? Поэтому лучше не расчитывать на то,что сдав ЕГЭ на минимальные балы можно поступить... Что будет в следующем году одному Богу известно)))

mamaolya 17.08.2011 21:23

Так никто и не рассчитывает. Надо готовиться серьезно.

ЗНАЮ МЕРУ 19.08.2011 19:22

Знакомая девочка поступила в КиТ на приборостроение. По ЕГЭ у неё 180 баллов (хватило с большим запасом). Это похоже единственная специальность в КиТ с большим кол-вом бюджетных мест.

mamaolya 20.08.2011 00:07

И это прекрасно! Меня именно это и привлекает. Надо будет убедить сына...

ЗНАЮ МЕРУ 20.08.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 65560960)
И это прекрасно! Меня именно это и привлекает. Надо будет убедить сына...

Моего сына привлекает там кинооператорство (что при 7 местах абсолютно нереально :065:). И когда я ему предложила подумать о ф-те приборостроения, то мой мальчик сказал, что лучше сразу в армию :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena