Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   взрослая девочка Вика (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1900370)

marinkarowan 22.10.2009 23:42

взрослая девочка Вика
 
В том же лагере, где жили наши подшефные, и где я познакомилась с Вовой, Сашей и Денисом, я познакомилась с девочкой Викой. Всем хорошая девочка, умненькая, всем
интересуется, заканчивает обычную школу. Не повезло с мамой и ноги подкачали. С рождения совсем не ходила,ДЦП, ползала. Мама как-то забыла Вику дома на месяц. После этого Вику забрали в детский дом. Там она встала на ноги и сейчас ходит на костылях. Вика собирается учиться в Москве в институте для инвалидов-опорников. Учиться там она не очень хочет, но других вариантов нет, т.к. только там общежитие
для студентов в том же здании, что и институт, легче передвигаться. По выходу из института Вика будет редактором, хотя хочет быть психологом. Она бы пошла учиться дальше, но ноги... Она нормально передвигается по квартире, может пройтись по улице, но в транспорте без помощи не проехать. Ей обязательно нужно жить с кем-то кто здоров, кто может поддержать, не только психологически, но и буквально.

Опека сейчас пытается получить для Вики другое жилье в ее родном городе в 100 км от Москвы вместо квартиры где она прописана вместе с 9-ю людьми, среди которых та самая мама-алкоголичка. Если очередь на новое жилье не подойдет к концу ее обучения в институте, Вика сможет вернуться только туда. Жить там не реально.

Вот такие пироги. Были бы здоровы ноги - Вика бы еще поборолась. Она и сейчас не опускает руки, но очень устала.

Чудеса конечно случаются, но вряд ли конечно Вика найдет новую семью. Однако вдруг кому-то как раз не хватало такой компаньонки, подруги, соседки? вдруг кто-то захочет Вике помочь?

http://lh6.ggpht.com/_AVnANB0auDw/Sp...%B5%203824.jpg

marinkarowan 26.10.2009 13:24

вика ждет помощи

LoveMax 31.10.2009 21:02

подниму! жалко девчёнку

Мама двух девчонок 01.11.2009 22:50

up

Iangel 03.11.2009 03:09

up

villy 06.11.2009 15:57

up

Файила 07.11.2009 15:34

подниму
@@@@@@@@@@@@@ удачи Вике

marinkarowan 15.11.2009 03:34

up

marinkarowan 29.11.2009 21:03

Вике пока не пришла помощь. Ждем.

marinkarowan 11.01.2010 21:21

up

сырник 14.01.2010 01:46

вверх

Bosko 14.01.2010 02:42

Дай Бог, чтобы в жизни у неё всё получилось!!!

marinkarowan 31.01.2010 01:45

Никаких решений ситуации с Викой не найдено. Она совсем упала духом, говорит что не справится с самостоятельной жизнью без помощи и все чаще думает о том чтобы "сдаться" в дом инвалидов.
Вика в очень сильном кризисе. Ей очень нужны друзья.

marinkarowan 18.06.2010 18:20

Вика отказалась от квартиры, думает и от института отказаться. Собирается переезжать в дом инвалидов. господи, просто головой об стенку биться, неужели для этого замечательного человечка нет ну совсем никакого выхода.

Радужная зебра 19.06.2010 17:55

Девочки, у кого есть возможность разместить инфу о Вике на православных форумах? Нужно не просто семью искать,а попробовать там попросить совет. Вдруг найдется решение? Давайте, попробуем! Может быть какая община откликнется или приход сельский....В доме инвалидов пропадет девчонка...

marinkarowan 19.06.2010 22:41

Только что говорила с Викой, от института решила не отказываться! Поступать будет на экономический :) бухгалтером будет, вот так. Кому нужен персональный бухгалтер?

На счет форумов, я размещала достаточно часто, но мало их знаю, и откликов разумеется нет :(

marika-rika 21.06.2010 13:00

У нас на приходе юноша есть, уже постарше Вики, выучился на звонаря. Весь приход его знает и любит, он и в молодёжный клуб ходит потихонечку. Совсем не унывает :) Поищите приход поблизости .

marinkarowan 21.06.2010 15:44

Так Юноша ходит наверное. Кабы Вика ходила, проблем бы вообще не было. Искали приход поблизости, смотрите выше.

marika-rika 21.06.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от marinkarowan (Сообщение 45271720)
Так Юноша ходит наверное. Кабы Вика ходила, проблем бы вообще не было. Искали приход поблизости, смотрите выше.

Во всех приходах есть отделы милосердия, сестры навещают и больных-лежачих, кроме того, если взять благословение настоятеля, можно повесить объявление на приходе (т.е. в Храме) я уверена, что люди откликнутся. Я слишком далеко от вас, потому могу помочь только советом :( Главное, пусть Вика не унывает !

marinkarowan 21.06.2010 16:04

Во всех приходах есть отделы милосердия

- Нет, увы не во всех. И навещать никто не горит желанием.

К сожалению причин чтобы не унывать у Вики нет. В дом инвалидов здоровой интеллектуально, тонко чувствующей девушке очень и очень не хочется. Правда в монастырь ей не хочется тоже. Думаем.

marika-rika 21.06.2010 16:10

Есть ещё православный молодёжный Инет, так люди находят хотя бы друзей по переписке. Если приход в её городе один,может стоит подойти к настоятелю Храма ? В монастырь идти не по своей воле нельзя. Много случаев знаю, когда по молитвам человек обретал и дом и близких людей, дай Бог!

Радужная зебра 22.06.2010 00:13

В монастырь идти не по своей воле нельзя, но есть вариант просто жить при монастыре достаточно длительное время. Трудником. А послушание каждому по силам и по здоровью дается. Но, конечно, это должно быть очень осознанным решением.

marinkarowan 22.06.2010 02:53

Трудником очень рискованно, потому как Вика за счет проблем с ногами очень слабо защищена. Станет ей невмоготу
трудником, и куда она пойдет? В ДИ будет уже очень трудно устроиться. Вике нужна либо независимость ( чтобы она именно на работе была, трудником - это немного не то ), либо семья. Хотя какая семья на такой шаг может решиться - ума не приложу. И ей не нужно "жить долгое время", ей бы на совсем. Потому как в ее ситуации лучше состояние здоровья уже не будет ( правда и хуже вряд ли ), ходить как здоровые люди Вика никогда не будет. В такой ситуации маневры требуют посторонней помощи, желательно колесной, а ее нет.

marika-rika 22.06.2010 08:39

Вот телефоны, попробуйте позвонить: Телефон Комиссии по церковной социальной деятельности: +7 (495) 237-34-27
Справочная служба "Милосердие":
+7 (495) 972-97-02
Я бы повесила объявление на приходе и искала людей, дружетсвенно настроенных. Думаю, для многих семей не так важно передвижение человека, сколько его душевные свойства. Да и коляску достать не проблема. Помогай вам Бог!

marinkarowan 22.06.2010 22:18

marika-rika Марин, вы по-моему не понимаете :) Для семей, даже дружественно настроенных, передвижение человека очень важно. Даже больше, возможность самостоятельно передвигаться - одна из важнейших для человека. Отсутствие этой возможности означает что Вика ПОСТОЯННО будет нуждаться в физической помощи. И это не так уж несущественно, чтобы отмахнуться от этого факта. Коляска ей, слава Богу, не нужна, но передвигаться она может минимально. и именно это -краеугольный камень всех ее неприятностей. Если бы не НОГИ, у Вики проблем вообще бы не было, она девушка трудолюбивая и целеустремленная.

Нету людей дружественно настроенных в городе Дмитрове, НЕТУ, я же пишу, мы искали.

Относительно комиссии - я обращалась, там оказывают финансовую помощь ( нам ни к чему ), предложили по возможности устроить девочку в московский ДИ ( хрен редьки не слаще ). Так что увы.

Спасибо.

marika-rika 23.06.2010 08:56

Вы ближе, конечно, вам виднее ситуация. Бог в помощь !

marinkarowan 29.09.2010 02:46

Давно не писала новостей от Вики, но ей-богу радоваться нечему. Все чаще хочется доехать до Дмитрова, прорваться через охрану и как следует дать ей по попе. Сперва она хотела отказаться от квартиры и сразу уйти в ДИ, потому что "ну ничего же все равно не получится", потом саботировала поездки в институт( мне там не нравится, там все факультеты какие-то дурацкие, а на недурацкие у меня мозгов не хватит ), последнее нововведение побило все рекорды. Она решила уехать жить в Егорьевск, сразу и сама, к мамке-так к мамке, к себе-так к себе. Она ТВЕРДО УВЕРЕНА что к концу года сможет ходить нормально(правда врачи ее уверенности не разделяют, и я не разделяю, но ей конечно виднее), и поэтому решила положиться на русский авось. В институт( в другую область) ее-де будет соцработник возить( какого перепуга?), а учиться она будет дистанционно(на чем, Господи?!). На любые попытки расспросить как конкретно она видит свое житье-бытье реагирует обидами и криками что я ее не понимаю.

Девка в кризисе, понятно, ей очень-очень-очень страшно, но вот именно сейчас она ломает даже тот хрупкий шанс, который у нее был, шанс на чудо. А чуда нет. И я совершенно не понимаю как ей помочь...

marinkarowan 02.10.2010 00:32

подниму дуреху

iriskka 26.11.2010 11:01

Как дела у Вики? !

iriskka 27.12.2010 11:50

Вверх!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena