Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что подарить? Пароварку, Мультиварку, мультиварку-скороварку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4387375)

Olga1508 09.08.2011 17:48

Что подарить? Пароварку, Мультиварку, мультиварку-скороварку?
 
Думаю, что подарить сестре на день рождения.

Выбираю из:
-пароварка
-мультиварка
-мультиварка-скороварка.

Сестра готовит на мужа и ребенка (6 лет).

Если кто то пользовался всеми тремя агрегатами - то просто идеально - очень хочется услышать ваше мнение.
А так интересно любое ваше мнение об этих устройствах.

Если поконкретнее то выбирать наверное буду из Redmond.
Вроде бы нормальное соотношение цена-качество.
Пароварка у них около 3000 руб
Мультиварки (обе) около 4 500 руб

Или напишите, пожалуйста, что вы хотели бы получить на ДР (из этих трех предметов!)))

kosharik 09.08.2011 17:57

Есть пароварка и мультиварка. Готовлю сейчас только в мультиварке, т.к. функций много и проще ухаживать. На семью из 4-х человек хватает пока.

wilena 09.08.2011 18:12

а ей это надо?вы её спрашивали?

annavau 09.08.2011 18:22

Про скороварку знаю одно , что она готовит под давлением. У меня лично простая мв, я считаю это отличный подарок. Главное что бы меню было на русском языке, а то сестра долго будет разбираться с ней ))

Olga1508 09.08.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65088786)
а ей это надо?вы её спрашивали?

То что ей что то из этого надо то это абсолютно точно что надо!
Вот прямо ее не спрашивала, поэтому здесь и спросила!
Хочется подарок-сюрприрз сделать.
времени у нее всегда не хватает, всем покушать хочется вкусного, разного и побольше)).
вот она у плиты
как караул у Мавзолея - и в будни и в праздники.

Хочется ей помочь как то облегчить ее кухонные будни.))

kinky 09.08.2011 18:31

я за мультиварку потому, что в ней кашу можно на отсрочке варить.да и вобще в ней много чего можно делать

Лунная 09.08.2011 18:44

Конечно мультиварку!!!
Пароварка только пароварит :)) А мультиварка может и пароварить, и тушить, и варить, и печь..... Для меня однозначно мультиварка лучше. Мужу мяско, супы, ... детю кашки, омлеты, запеканки ..... себе любимой и гостям кексы и бисквиты :080:

Jane Foxman 09.08.2011 20:00

Мультиварки у меня нет, ибо готовить я предпочитаю сама и на плите, а вот пароваркой пользуюсь регулярно (рис в ней изумительный получается, кстати).

Соковарка есть у мамы. Живет на даче. используется раз в год - когда заготовками занимается. В квартире такая вещь только откровенному фанату соков нужна. Хотя, может, и тот соковыжималку предпочтет:)

В общем, в подарок при примерно равной стоимости товара выбрала бы мультю, хоть сама себе ее и не хочу вообще:)) Но многие ее ценят.

Один вопрос - у сестры есть, куда этот девайс поставить? Это ж не тостер - она места требует. И доступ к ней нужен постоянный, иначе задвинут Ваш подарок в дальний угол и будут доставать раз в год по праздникам...

katnik 09.08.2011 20:55

Если каши по утрам любят - мультиварка (хоть поспит сестренка подольше :) ), если рис, гречу любят - тоже (она рисоварка изначально, все остальное - потом, но очень удачно получилось), и при нехватке времени - тоже она, просто хорошая вещь.

Nata Berg 09.08.2011 22:31

Мультиварка - супер-вещь! Почти все готовлю в ней как купили, Панасоник.

Naslund 09.08.2011 22:37

Мультю панасоник.

olunka 09.08.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65099941)
Мультю панасоник.

+1:080:

Миламанила 09.08.2011 23:27

Была возможность сравнить пароварку (Филипс), просто мультиварку Панасоник) с программами и мультиварку-скороварку (большая мулинекс) . Последняя - удобнее всего, так как можно готовить и с открытой крышкой, и задать быструю программу, и готовить как на обычной мульте - медленно. Просто мультиварка, как я поняла, - это медленноварка, все очень вкусно получается, но долго. Пароварка - нужна была, пока был маленьким ребенок, потом только манты на ней делала и рис варила, в мульте-скороварке больше возможностей, я - за нее

Sweet.Lana 09.08.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от kosharik (Сообщение 65088017)
Есть пароварка и мультиварка. Готовлю сейчас только в мультиварке, т.к. функций много и проще ухаживать. На семью из 4-х человек хватает пока.

+1

Puteshestvennik 09.08.2011 23:58

У меня мультиварка Панасоник, готовлю на себя и мужа. Муж - привереда (избаловала :) ) Так вот: когда я её только купила 2 года назад, он очень обиделся, что я без согласования с ним!!! купила "кастрюльку" за бешеные деньги (по тогдашним доходам, действительно, бешеные). Кашу не ест. Гречку не любит. Кексы/шарлотки тоже так себе. Одна беда с ним :) Я отговаривалась, что зато пока она готовит, я могу спокойно работать за компом в гостиной. НО: стоило ему попробовать борщ, который несколько часов настаивался на подогреве - взял ВСЕ свои слова обратно. :) А потом сказал, что и мясо вкусное-мягкое получается. А когда после ремонта сами кухню собирали, так мультя нам обед готовила, пока плиту не подключили :)

С ней хорошо то, что к плите я теперь подхожу не по надобности, а по настроению, когда хочется чего-нибудь необычного :) На буднях для занятого человека - просто находка! Кстати, кухня у меня 5 квадратов, но я не считаю, что мультиварка у меня много места занимает. По крайней мере, она не пылится, как соковыжималка. А вот пароварки у кого не спрошу - стоят без дела.

Naslund 10.08.2011 01:10

+1000
мультя очень выручает! но только не берите редмонд, фиговая техника, мы брали утюг прельстившись на дешевизну, так он поработал ровно год и сломался.

Матильда Жабовски 10.08.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65108219)
+1000
мультя очень выручает! но только не берите редмонд, фиговая техника, мы брали утюг прельстившись на дешевизну, так он поработал ровно год и сломался.

ну редмонд и стоит 3 копейки)

Покупала мультиварку в окее по акции за 2 тыщи) Пока жива - ежели сломаецца -не жалко)

Naslund 10.08.2011 01:42

ну мне жалко было утюг за полторы тыщи, лучше бы купила за 3 тыщи хороший утюг, а то щас глажу дорожным:065:

Матильда Жабовски 10.08.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 65109666)
ну мне жалко было утюг за полторы тыщи, лучше бы купила за 3 тыщи хороший утюг, а то щас глажу дорожным:065:

мне кажецца, что сейчас все сделано в китаезе, поэтому случицца может с любой фирмой....

Naslund 10.08.2011 01:54

до этого у меня прекрасно работал с рождения дочки Браун, пока его не украли:( а потом муж решил сэкономить, продавцы уверяли, что отличный утюг и нечего переплачиваь за бренд...так что мультю заказывала мужу только панасоник и не жалею, работает отлично!

Проня Павлова 10.08.2011 03:00

в мульте Редмонт нет выпечки - проверено (хотя заявлено)
у меня и пароварки были (2шт) и мульти у меня 2 - панас и подешевле Брандт - мультиварка Панасоник - фаворит!

Матильда Жабовски 10.08.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 65111741)
в мульте Редмонт нет выпечки - проверено (хотя заявлено)
у меня и пароварки были (2шт) и мульти у меня 2 - панас и подешевле Брандт - мультиварка Панасоник - фаворит!

Да. Выпечки нет. Но мне это и не требуецца.
Ес-сно когда редмонд скончаецца - следующая мультя будет панасоник. Это была так сказать на пробу - пойдет-не пойдет)

-JK- 10.08.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 65090533)
Конечно мультиварку!!!
Пароварка только пароварит :)) А мультиварка может и пароварить, и тушить, и варить, и печь..... Для меня однозначно мультиварка лучше. Мужу мяско, супы, ... детю кашки, омлеты, запеканки ..... себе любимой и гостям кексы и бисквиты :080:

+1 собственно ка и большенство проголосовавших, я сестре тоже подарила мультю, она рада очень и себе купила:)):)):)):))
У меня мультя Виконте, с выпечкой.

Olga1508 10.08.2011 12:25

Про пароварку понятно. вычеркиваю!!!
 
Про пароварку понятно. вычеркиваю!!!:)

Осталось определиться с мультиваркой.
Много хороших отзывов про Панасоник, но я слашала, что у их чашки очень непрочное покрытие и при частом использовании быстро облезает/ царапается. А замена чашки в сервисе стоит две или три тыщи, вообще почти как сам агрегат.:wife:

Да еще сейчас эта радиация после землятрения. Не опасно брать японские штуки?:0007:

Вот в Ленте сейчас (не заметили?) появилось много японской косметики, по вполне доступным ценам. Как то похоже на слив того что нигде, кроме России, продавать нельзя. Раньше Лента японскую косметику вообще не продавала, так ведь?:0099:

mama sofika 11.08.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 65090533)
Конечно мультиварку!!!
Пароварка только пароварит :)) А мультиварка может и пароварить, и тушить, и варить, и печь..... Для меня однозначно мультиварка лучше. Мужу мяско, супы, ... детю кашки, омлеты, запеканки ..... себе любимой и гостям кексы и бисквиты :080:

Согласна. И пароварка и кашеварка и суповарка и тд в одном флаконе

Sovetsky 12.08.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Olga1508 (Сообщение 65119094)
Да еще сейчас эта радиация после землятрения. Не опасно брать японские штуки?

это уже просто паранойя какая то, что все носятся с этой радиацией, если уж в косметике там или в памперсах какие то дозы радиации и остались, то вся Япония вымереть уже должна была давно, или в монстров превратиться. Вы за один полет на самолете или процедуру флюорографии получите в миллионы раз больше дозу радиации, чем от пузырька с косметикой. И да, ностоящих японских товаров очень мало, из техники например, это самые дорогие и топовые модели - фотоаппартаты, ресиверы и пр.

Olga1508 12.08.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Sovetsky (Сообщение 65217031)
это уже просто паранойя какая то, что все носятся с этой радиацией, если уж в косметике там или в памперсах какие то дозы радиации и остались, то вся Япония вымереть уже должна была давно,.

так в том то все и дело что Япония и японцы не вымрут из за радиации, т.к. все это отправят на свалки или еще куда то, а уже отуда это попадет к нам в наши "суперчастные и ответственные торговые сети, которые продают только качественные товары". или это исключено?

Проня Павлова 12.08.2011 17:15

вы полагаете, что мультю панас прямо в Японии собирают? :))

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ 12.08.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 65233353)
вы полагаете, что мультю панас прямо в Японии собирают? :))


:))

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ 12.08.2011 20:59

Пользуюсь мультиваркой панасоник 4 года. Есть пару царапин, но на работе мультив. это не отражается.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena