Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5208094)

Vladilenka 01.04.2012 13:56

Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева
 
Приветствую всех!
Помогите, пожалуйста, разобраться в конфликтной ситуации, произошедшей вчера на турнире в ДЮСШ № 2 в Калининском районе.
Вчера, во время 6 тура по 1 разряду, мой 10-летний ребенок (клуб "Оккервиль") играл с мальчиком 14 лет (из клуба "Аничков дворец").
С самого начала игры соперник открыто высказывал оскорбления в адрес моего ребенка ("придурок", "лох" и т.д.). Дети за соседними столами слышали тоже. Судья сделал замечание этому мальчику, но дальше для прекращения безобразия ничего не предпринял.
Мой ребенок побоялся открыто пожаловаться судье на нарушение правил соперника. Оказывается, моего ребенка уже накануне этот мальчик толкнул в коридоре и после матча тоже (это я уже сама видела).
В итоге униженный и сбитый с толку ребенок проиграл партию, а 14-летнему хаму зачли выигрыш. На мои возражения после матча судья пожал плечами и ничего не предпринял.
Можно ли опротестовать результат игры и в какие сроки? Я не знаток шахмат, но, по-моему, этого хама следовало бы дисквалифицировать вообще. Слишком серьезное оскорбление было нанесено моему сыну (я пообщалась после игры с этим мальчиком, и он мне сказал, что заподозрил моего 10-летнего сына в гомосексуализме, т.к. тот в предыдущий день дотронулся до его задницы, поэтому и начал третировать моего сына). Мой сын совершенно случайно задел этого мальчика рукой, он еще понятия не имеет о таких вещах!

Сегодня будут последние два тура соревнования.
Помогите, пожалуйста, разобраться, наказать виновного и восстановить справедливость. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать протест судейству?

мумики 01.04.2012 13:59

Посочувствовать. Вообще послушаю про шахматы от друзей и про турниры и радуюсь что сын волею судеб ушел от туда. Как опротестовывать не знаю. Но думаю надо объяснять сыну что методы психической атаки не редки в жизни и к ним надо быть готовым.

Olayka 01.04.2012 14:02

Автор, вы дошли до первого разряда и только сейчас с эти столкулись?
Мы с таким сталкиваемся регулярно, вот почитайте мое сообщение, да и топик. Все намного серьезнее и сделать ничего нельзя
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15155

Про оскорбления и обзывания я уже даже не пишу. Обзываются везде и всюду, в школе, в кружках, что с этим делать, не знаю

Vladilenka 01.04.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 78640156)
Автор, вы дошли до первого разряда и только сейчас с эти столкулись?
Мы с таким сталкиваемся регулярно, вот почитайте мое сообщение, да и топик. Все намного серьезнее и сделать ничего нельзя
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=15155

Про оскорбления и обзывания я уже даже не пишу. Обзываются везде и всюду, в школе, в кружках, что с этим делать, не знаю

Увы, столкнулись впервые! По первому разряду играем только второй турнир. Поэтому у меня шок, что этот подросток, глядя мне в глаза, заявляет, что мой сын гомик и допытывается у меня, зачем мой сын трогает его зад. Рядом стоит судья и даже не удивляется ничему!
Спасибо Вам за ссылку! Сейчас прочитаю.

Olayka 01.04.2012 14:09

Мы еще не в первом, но ребенок регулярно жалуется на обзывания. В ДЮСШ с дисциплиной вообще плохо, там за порядком не следят нигде. У нас были явные нарушения правил, но всем все равно
Мы не оттуда, если что, только на турнире там играли

Vladilenka 01.04.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 78640429)
Мы еще не в первом, но ребенок регулярно жалуется на обзывания. В ДЮСШ с дисциплиной вообще плохо, там за порядком не следят нигде. У нас были явные нарушения правил, но всем все равно
Мы не оттуда, если что, только на турнире там играли

Olayka, я в шоке! Прочитала Ваш пост в теме про шахматы...
А Вы лично с судьями общались после инцидента?
И я считаю, что можно пожаловаться в шахматную федерацию.
С нас собрали 500 руб. за участие, облили помоями, за которые с полуслова любой мужик размазал бы обидчика по стене, и остаться безнаказанными? Такое допускать нельзя, я считаю.
Вот мне и нужен совет: куда обращаться? На что я имею право, на что - нет.
Я слышала, что некоторые преподаватели сейчас учат своих учеников игре "под столом". Но с этим надо бороться! Откуда быть порядку, если ребенок и родитель сглотнут обиду и смолчат?

Ara241a 01.04.2012 15:49

мы ушли с Брянцева, когда подросток, при моей 5 ке, ходил играющим турнир показывать пенис
а его бабушка и судья сделали вид что ничего не видят.
Хотя подошла я и подтвердила слова детей
Ноль эмоций.
ребенок у меня просто в шоке был.
это не говоря про мат в раздевалке

Olayka 01.04.2012 17:27

Мне все это ребенок рассказал уже по пути домой, было желание вернуться, но не стали. Просто решили туда большетне ездить. Сказал бы сразу, устроила бы скандал

Nadin78 01.04.2012 18:20

Ужас какой! Мы только что играли на ВО- там было все в порядке, нареканий нет. В Современнике с дисциплиной тоже все ОК. Я думаю, что надо добиваться изменения итогов партии. Если был разговор и оскорбления во время партии - точно поражение.

Ути Иггипоповна 01.04.2012 18:22

:010:

а мне всегда казалось, что шахматы - хобби интеллигенции:005:

Vladilenka 01.04.2012 18:53

Я подошла к главному судье сегодня перед игрой. Он отказался разговаривать. Сказал: напишите мне заявление, где все распишете и расскажете, и захлопнул перед носом дверь. Поговорили и со вторым судьей. Ничего они пересматривать не будут, хотя все видели и слышали. Ссылаются на то, что ребенок не пожаловался сам.

Vladilenka 01.04.2012 19:00

Муж поговорил с этим мальчиком. Я в шоке! Этот... говорит: должны же вы были хоть от кого-то об этом узнать и в лицо твердит, что наш ребенок не нормальный. Нарывался на оплеуху неоднократно в разговоре, муж еле сдержался. Я в осадке. Во дети пошли! Если на соревнованиях еще увижу его, буду начеку. Неадекват полнейший! А на Брянцева ни ногой теперь!

Катран 01.04.2012 19:05

Мама дорогая! я шокирована, очень Вам сочувствую, надо что-то делать!!!!!!!!!!!!!!!

Вилко Джо 01.04.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 78651404)
:010:

а мне всегда казалось, что шахматы - хобби интеллигенции:005:

вот и мне всегда так казалось, я в шоке... что же за родители у того мальчика...

Volga 01.04.2012 19:51

По сути - ничего не подскажу.... Но по факту того, что Вы пишите - буду думать, отдавать ли всё таки ре, который сильно хочет - на шахматы :(
Жесть...

Olayka 01.04.2012 19:57

Кошмар. Но и так было понятно, что никто ничего не сделает.
Может, ощвучить фамилию подростка? Можно еще в самом Аничковом пожаловаться тренеру.

Vladilenka 01.04.2012 20:15

Охотно!
Это Саницкий Олег, 98 г.р. клуб Аничков дворец. Берегите своих мальчиков от этого озабоченного! Не дай боже дотронутся до него случайно - будет гомиком и ваш сын, и муж.

Fisalis 01.04.2012 20:46

жесть :(
Жаловаться нужно сюда:
Начальник отдела молодежной политики физической культуры и спорта
администрации Калининского р-на СПб Чернышова Елена Александровна 542-68-27

Бадя 01.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 78651404)
:010:

а мне всегда казалось, что шахматы - хобби интеллигенции:005:

+1 :005:

Ara241a 01.04.2012 20:56

я в шоке

Мотя 01.04.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 78651404)
:010:

а мне всегда казалось, что шахматы - хобби интеллигенции:005:

+1:001:

р424оу 01.04.2012 21:54

За шахматы не скажу, не занимались.
В другом виде последовательность рекомендовали такую - тренер-методист- директор школы - федерация.
Кстати, заявки об ориентации ребенка тоже можно посчитать за оскорбления.
Но я бы и со своим ребенком поговорила - обсудила порядок действий в подобных ситуациях.

Nadin78 01.04.2012 22:26

Была совсем недавно большая тема про Аничков летний шахматный лагерь, там такое творится! Может быть даже эти же дети были там свидетелями или участниками. Если в поиске найду- кину ссылкой.

Vladilenka 01.04.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Fisalis (Сообщение 78658185)
жесть :(
Жаловаться нужно сюда:
Начальник отдела молодежной политики физической культуры и спорта
администрации Калининского р-на СПб Чернышова Елена Александровна 542-68-27

Fisalis, большое Вам спасибо!
Если муж не отговорит, пожалуюсь обязательно.
Он хочет, чтобы мы с ребенком весь этот кошмар побыстрее забыли.
Я до сегодняшнего дня еще ни разу не чувствовала себя готовой прибить на месте человека :001:

Costa_del_Sol 01.04.2012 22:38

Хорош шахматист! :(..жесть

Vladilenka 01.04.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от р424оу (Сообщение 78661751)
За шахматы не скажу, не занимались.
В другом виде последовательность рекомендовали такую - тренер-методист- директор школы - федерация.
Кстати, заявки об ориентации ребенка тоже можно посчитать за оскорбления.
Но я бы и со своим ребенком поговорила - обсудила порядок действий в подобных ситуациях.

Мне сейчас ребенок объяснил, как оказалось, что он до него дотронулся.
Этот мальчик отнял у моего сына шахматный блокнот. Сын кинулся отбирать. А тот спрятал блокнот себе за спину. Вот ребенок и задел его треклятую задницу.
Это умело спланированное действие :015:
А мой несмышленыш даже не просек ничего...
Он только и знает, что "гомик" - это "какое-то очень нехорошее слово".

Costa_del_Sol 01.04.2012 22:41

Поясните, пожалуйста, а почему 10 и 14 лет вместе играли?..Это по разряду турнир?..просто наши тут играли на каникулах по году рождения - два года разброс получается..

White rabbit 01.04.2012 22:45

Ничего себе...
А я-то удивилась, когда дочка отказалась ходить в шахматный кружок с формулировкой "там слишком шумно". В семье даже шутка по этому поводу пошла. Видать, зря шутили.

Vladilenka 01.04.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78664552)
Поясните, пожалуйста, а почему 10 и 14 лет вместе играли?..Это по разряду турнир?..просто наши тут играли на каникулах по году рождения - два года разброс получается..

Мне самой непонятно, почему разные возрастные категории участвовали...
Муж объясняет, что на уровне 1 разряда и КМС участников гораздо меньше, поэтому играют все вместе. Но в рамках такой "солянки" награждение происходит по номинациям: участники до 2000 года рождения и после отдельно. И девочки отдельно.

Юдифь 01.04.2012 23:05

я думала,круче бойни,чем на танцевальных турнирах,особенно у старшеньких,не бывает...А мне уже много раз говорили,посмОтрите,что будет у шахматистов постарше.часто-полный беспредел.и со стороны участников,и родителей,и судей.какая там интеллигентность.

ужас :(
надо же быть таким идиотом.еще и в 14 лет!лоб здоровый!!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena