Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5216528)

LPopova 03.04.2012 17:16

А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду?
 
Тема навеяна многочисленными топиками про воспитателей - какие они нехорошие, как много обязаны и на что они не имеют права..
Так вот вопрос - а Вы сами готовы пойти работать воспитателем на тех условиях, какие сейчас предлагают гос.сады?
И с теми требованиями, которые предъявляют родители?
Только не надо про то, что "у меня своя работа и я её люблю", отрешимся на минутку от этого..

ПыСы: первый вопрос опроса следует читать так:
"Да, готова. Считаю, условия труда (включая размер зарплаты) шикарные"

ivanchik 03.04.2012 17:21

Нет. Даже не в условиях дело...
Я считаю, что не настолько люблю детей :065: чтобы с ними работать. А с ними можно работать, только если их любишь )

анна02 03.04.2012 17:39

Нет, ни за что на свете! На мой взгляд, воспитатели святые люди, с детьми работать очень тяжело, да и еще и родители все стали такие "крутые", с претензиями)) Аж смешно иногда смотреть, как во многих такие великие руководители погибли, когда они воспитателей работать учат. Я бы точно пару ласковых ответила, а то и еще чего похлеще!

Мама карапуза 03.04.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 78785482)
Нет. Даже не в условиях дело...
Я считаю, что не настолько люблю детей :065: чтобы с ними работать. А с ними можно работать, только если их любишь )

+1

somalina 03.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78786959)
Нет, ни за что на свете! На мой взгляд, воспитатели святые люди, с детьми работать очень тяжело, да и еще и родители все стали такие "крутые", с претензиями)) Аж смешно иногда смотреть, как во многих такие великие руководители погибли, когда они воспитателей работать учат. Я бы точно пару ласковых ответила, а то и еще чего похлеще!

+1.

ivanchik 03.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78786959)
Нет, ни за что на свете! На мой взгляд, воспитатели святые люди, с детьми работать очень тяжело, да и еще и родители все стали такие "крутые", с претензиями)) Аж смешно иногда смотреть, как во многих такие великие руководители погибли, когда они воспитателей работать учат. Я бы точно пару ласковых ответила, а то и еще чего похлеще!

Иногда даже страшно, если честно.... А в школе — ещё страшнее...

Юлия Ванечкина 03.04.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от LPopova (Сообщение 78785127)
Только не надо про то, что "у меня своя работа и я её люблю", отрешимся на минутку от этого..

Ну если отрешиться, то я уже проголосовала не правильно :)
Хотя все-равно нет, все-таки это призвание нужно, а у меня его в принципе нет.

malych 03.04.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 78785482)
Нет. Даже не в условиях дело...
Я считаю, что не настолько люблю детей :065: чтобы с ними работать. А с ними можно работать, только если их любишь )

это очень удобно, не любить детей. сразу многое можно этим оправдать.

а вообще, если вы не любите детей (=людей), то не хвастаться надо, а работать над собой. Дети это не пряники и не пиво.

malych 03.04.2012 18:24

С удовольствием работала бы, если бы за это нормально платили. Но такая работа, как воспитатель, для меня сейчас это роскошь: я имея семью и детей, не могу себе позволить работать только для души, а хочу еще и нормально зарабатывать, чтобы иметь возможность обеспечивать своих детей. А так...или забить на себя и свою семью, или надо иметь того, кто будет обеспечивать финансовую стабильность, и тогда работать ради удовольствия.

Поэтому в голосовании нет моего ответа: я готова, но условия меня не устраивают. Поэтому не работаю в саду.

Oldeni 03.04.2012 18:44

Нет, я с одним не могу справиться, где столько сил и нервов взять?))

Flybird 03.04.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от LPopova (Сообщение 78785127)
Тема навеяна многочисленными топиками про воспитателей - какие они нехорошие, как много обязаны и на что они не имеют права..
Так вот вопрос - а Вы сами готовы пойти работать воспитателем на тех условиях, какие сейчас предлагают гос.сады?
И с теми требованиями, которые предъявляют родители?
Только не надо про то, что "у меня своя работа и я её люблю", отрешимся на минутку от этого..

НЕТ!
Я лучше уборщицей или дворником или посудомойкой..
Чесслово..
Более адской работы чем воспитатель/няня мне не представить..

encore une fois 03.04.2012 19:26

Тоже ответила "Нет, ни за что!", из-за условий и родителей, дети не пугают. =)

Kiss2010 03.04.2012 20:14

мало вариантов, Вы явно хотите сами работать и думаете стоит ли )))
я бы пошла но не из-за "условия труда шикарные", а если бы у меня не была денежная необходимость работать по специальности с большой з/п так сказать. Ну т.е. если бы в саду была з/п 15тыс, а у меня была бы на работе 20-25тыс то я бы пошла бы в садик работать. К своему ребенку в группу.
Ну а если бы отрешиться от з/п то точно бы пошла. Дети добрые, позитивные. Если ими и с ними заниматься то родители будут только благодарны. Это хорошая работа, сложная, но не знаю как у кого, а у меня и на соей работе все работают т.ч. не скажу что другие работы такие уж простые.

Юльки 03.04.2012 20:21

Я бы не смогла... Призвания такого не имею. К людям, работающим с детьми отношусь с Большим уважением. Это очень ответственная и непростая работа.

Cartinka 03.04.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от LPopova (Сообщение 78785127)
Тема навеяна многочисленными топиками про воспитателей - какие они нехорошие, как много обязаны и на что они не имеют права..
Так вот вопрос - а Вы сами готовы пойти работать воспитателем на тех условиях, какие сейчас предлагают гос.сады?
И с теми требованиями, которые предъявляют родители?
Только не надо про то, что "у меня своя работа и я её люблю", отрешимся на минутку от этого..

Если бы я хотела пойти работать воспитателем, я бы пошла получать соответствующее образование. Чтобы работать с детьми нужно призвание.А так все эти вопросы- разговоры ни о чём.

malych 03.04.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 78798388)
Если бы я хотела пойти работать воспитателем, я бы пошла получать соответствующее образование. Чтобы работать с детьми нужно призвание.А так все эти вопросы- разговоры ни о чём.

почему? платили бы за это...ну тысяч сто, и призвание бы у многих нашлось.

А работать за копейки - то это действительно особый талант. Если хорошо работать, не у каждого есть.

Cartinka 03.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 78799354)
почему? платили бы за это...ну тысяч сто, и призвание бы у многих нашлось.

А работать за копейки - то это действительно особый талант. Если хорошо работать, не у каждого есть.

нашлось бы не призвание, а желание работать.. это разные вещи. призвание либо есть, либо его нет.

КНЯЖНА 03.04.2012 21:40

Да, раньше работала в саду. После 14- тичасового рабочего дня и только на ногах в ресторане, 5-6 часов повозиться с детками одно удовольствие и отдых. С взрослыми работать НАМНОГО сложнее.
Работала бы и сейчас, только б зарплата была бы тысяч 15.

Spichka 03.04.2012 21:46

Я бы, наверное, с удовольствием. Но на предлагаемые деньги в условиях " единственный кормилец" мы протянем с трудом.:(

Lenka_S 03.04.2012 21:50

Ни за что. И за такую ЗП, и за 15, и за 40.
Считаю, что врачи и педагоги должны работать исключительно по призванию-у меня его нет.

kuzena 03.04.2012 22:17

по нужде-да,главное характер иметь соответствующий и психологическую поддержку-и можно всех построить:065:

катя беленькая 03.04.2012 22:44

я работаю в домашнем детсаду со своими детьми. это наверное и есть призвание, т.к. сама никогда об этом не мечтала, но жизнь так всё расставила и "призвала" меня так сказать:))
в госсад - никогда!!! хотя что зарекаться, если домашние группы для многодетных у нас в городе сделают таки, то может и буду числиться воспиталкой, сидя дома со своими детьми:046:
но в сам садик - не при таких условиях!
переполненные группы, письменные отчёты, мизерный оклад - нафик, нафик!

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78786959)
родители все стали такие "крутые", с претензиями)) Аж смешно иногда смотреть, как во многих такие великие руководители погибли, когда они воспитателей работать учат. Я бы точно пару ласковых ответила, а то и еще чего похлеще!

кстати, родители, которые платят деньги ведут себя очень вежливо и дружелюбно:support:

ашкымка 03.04.2012 22:48

С удовольствием бы пошла!Это была моя мечта,но я ее не осуществила.Считаю,что условия труда шикарные,особенно для мам с детми дошкольного и школьного возраста.Один минус этой профессии-умные родители!

malych 03.04.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 78799652)
нашлось бы не призвание, а желание работать.. это разные вещи. призвание либо есть, либо его нет.

люди многих профессий успешно работают имея только желание...

Spichka 03.04.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от ашкымка (Сообщение 78807265)
С удовольствием бы пошла!Это была моя мечта,но я ее не осуществила.Считаю,что условия труда шикарные,особенно для мам с детми дошкольного и школьного возраста.Один минус этой профессии-умные родители!

Чем же они шикарны? Представим, что доп.заработка в виде заработка мужа нет - остается голый энтузиазм:005:

Мама-354 03.04.2012 23:05

Ни за какие коврижки!:065:

LPopova 03.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Kiss2010 (Сообщение 78796483)
мало вариантов, Вы явно хотите сами работать и думаете стоит ли )))

Ни-ни, я не пойду работать воспитателем. Я кушать хочу и нервы свои мне самой ещё пригодятся.
Тема создавалась для того, чтоб посмотреть - а сколько мам готовы встать на место обсуждаемых "воспиталок" и поработать на тех же условиях и за ту же зарплату.
Нынешняя з/п включена в "шикарные условия" если что, опрос подправить не могу - не знаю как это делается...

Мотика 03.04.2012 23:08

Только за достойную з/п.

LPopova 03.04.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78808906)
Только за достойную з/п.

Не-не, за нынешнюю?

Доополнительный вопрос к тем, кто считает условия труда шикарными - почему?
Честно, я сама не считаю их таковыми - зарплата слишком маленькая, а ответственность слишком большая.

И сразу - если так, почему не идёте?

Иринка ))) 03.04.2012 23:12

Первое образование педагогическое, за плечами три практики с детьми.. скажу честно, работа не из легких, надо реально ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ детей.. сопливых, капризных, орущих, дерущихся..всех сразу...а для этого нужно призвание.. с уважением отношусь к труду воспитателей и педагогов. а если бы еще им зарплату подняли (как обещают последние лет 10), то в сад пошли бы молодые кадры, готовые обучать деток, играть с ними, развивать..

ведь воспитатель проводит с детьми время, бОльшее по количеству, чем родители, а для этого нужны силы и мотивация, хотя бы материальная


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena