Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ ХОЧЕТ ВТОРОГО, ЗАХОДИТЕ))))*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1291662)

nielsi 17.04.2009 19:34

***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ ХОЧЕТ ВТОРОГО, ЗАХОДИТЕ))))***
 
Девочки мне летом будет уже 32 года:(, доченьке уже почти год:080:. Стала задумываться о втором ребеночке:004: и где-то далеко даже о третем:004:.
Хочу очень очень, но мне немного страшновато:006:Давайте поддержим друг друга, может я не одна такая:love:. Времени думать мало....годы летят!!!

nielsi 17.04.2009 19:43

Самое страшное для меня это роды:001:. Первые пережила все в себе, потом был жуткий стресс:010:... справилась конечно быстро:)!!! Но вот теперь жутко боюсь второго раза:006:

rajkin 17.04.2009 19:49

Я в 30 родила первого,а в 35 вторую.:)
Но лучше,конечно рожать пораньше,а то бессонные ночи и прочие заботы ,да и здоровье в молодые годы лучше.Вторые роды преждевременные на 7 месяце- с ребёнком всё хорошо.

i-par 17.04.2009 19:49

Мне 33. В декабре родила сына. Носила беременность тяжело (вечно на сохранении) и роды были тяжелые (сначала сама рожала, а потом экстренное кесарево). Чисто теоретически на второго согласна, но очень боюсь опять тяжелой беременности. Родов не боюсь, теперь только плановое кесарево.

КоролевнA 17.04.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от cherry_smile (Сообщение 24874473)
:)Мне под 30:073:, я мужу строго-настрого запретила даже думать о втором, хотя он дочу очень хочет.сейчас вот поймала себя на мысли, что хочу второго, как-то время быстро пролетело, мелкому летом год будет. Так здорово было с пузиком, я когда беременная была, у меня было ощущение, что так будет всегда.:) Автор, конечно, рожайте, дети так быстро растут! Это высшая радость для меня(хотя я первые пол года очень смутно помню:)))

Я родов не очень боюсь, хотя рожала естественным путем. Больше пугает дурдом который начнется с 2 детьми.Муж часто в командировках, все заботы на моих плечах, к тому же я так хочу на работу. Понимаю что уже тупеть начинаю дома. Сфера моих интересов не сильно широкая. И не потому что не могу или не хочу заниматься чем-то другим, просто вечером уже НИКАКАЯ. а потом еще смущает один момент- мелкому надо будет уделять кучу времени, боюсь просто что на старшего времени совсем не останется. А так...я подумаю...предложение заманчивое.:)

Nellyk 17.04.2009 19:51

Автор дерзайте! Мне 31 год, Не могу сказать что уже готова ко второму, но что хочу второго это точно! Если бы можно было подождать еще лет 5 подождала бы, но в таком возрасте считаю если рожать второго то без долгих отсрочек!
Так что начинаю морально готовиться:)):)), муж тоже хочет второго!
Вот на третьего не потяну:073::073:Хочется еще успеть для себя любимой что нибудь поделать:008::008:

Весенняя история 17.04.2009 19:55

Мне 29, уже хочу второго, а вообще планируем троих, там как пойдет:008:
Роды тоже были нелегкими, но ведь это максимум 24 часа после 9 мес счастья и перед целой жизнью!!!!!!

nielsi 17.04.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Nellyk (Сообщение 24875066)
Автор дерзайте! Мне 31 год, Не могу сказать что уже готова ко второму, но что хочу второго это точно! Если бы можно было подождать еще лет 5 подождала бы, но в таком возрасте считаю если рожать второго то без долгих отсрочек!
Так что начинаю морально готовиться:)):)), муж тоже хочет второго!
Вот на третьего не потяну:073::073:Хочется еще успеть для себя любимой что нибудь поделать:008::008:

До родов я готовила себя морально, что работать не буду, бюджет сократится в половину. Я к этому не привыкла , так как работала с 15 лет и всегда зарабатывала. Сейчас все конечно изменилось, Но девочки деньги же все таки не главнее деток?! Как вы думаете?:))

Annfish 17.04.2009 20:02

В 33 года я родила первого...и очень надеюсь - не последнего ;)
У меня было КС, поэтому думаю 2 года подождать и начать "работать" над сестричкой сыночку!!! ...впрочем, и второму парню я буду рада - лишь бы здоровыми были :)
Беременность у меня была приотличная, только набрала много и после 30 недель было тяжело все это на себе носить... но уже все позади, вес ушел и прихватил с собой 10 добеременных кг :) Так что я полна решимости!!!
С ребенком тяжелы были первые три месяца - колики терзали нас и днем и ночью, но это время как то быстро забылось, как будто было не полгода назад, а в прошлой жизни )))

Не знаю как получится на практике, но сейчас, в теории, я уверена, что справлюсь с двумя шилопопами... ну и муж у меня, конечно, отличный - во всем поможет :)

кенгурушка 17.04.2009 20:02

Первого родила в 33. Планирую второго, но пока одна, без мужа (в смысле, планирую одна, он пока не в курсе) :)), хотя до кризиса разговор шол о том, что беременеть будем ближайшим летом. Эх...

cat4u 17.04.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от nielsi (Сообщение 24874217)
Девочки мне летом будет уже 32 года:(, доченьке уже почти год:080:. Стала задумываться о втором ребеночке:004: и где-то далеко даже о третем:004:.
Хочу очень очень, но мне немного страшновато:006:Давайте поддержим друг друга, может я не одна такая:love:. Времени думать мало....годы летят!!!

Мне тоже 32 летом:)), а детю - ну сами видете. (пока мужей меняла - уже пенсия замоячила):)
Второго очень хочу, тем более, что родила очень легко и беременность прошла " на ура".Но вот муж:015:сильно его кризис напугал. И ещё страшно, что с рождением второго ребёнка старшему меньше внимания доставаться будет, а он ещё такой малыш.

Gytah 17.04.2009 20:04

Я родила дочу в 33. Были сложности, но, тем не менее, очень хочу второго малыша. И муж хочет. :) Так что, если здоровье позволит... :) Неплохо бы теперь пацанчика, для комплекта. :))

Irisochka 17.04.2009 20:07

Первую дочу родила в 29, вторую в 32 :)
Запланированно на третьего скорее всего не решусь, но вообще-то хотела бы :008:

Turundochka 17.04.2009 20:12

я в 31 родила дочу....хочется второго, но страшно, а вдруг будет труднее носить беременость и рожать ??? первая вроде неплохо прошла :-)))) зато первые 3-4 месяца -это был полный абзац!!!!
сейчас как то полегче стало :-))))
и еще меня смущает квартирный вопрос...жить в двушке с родителями и двумя детьми....как то не хоццца :-(

Хомяковая Крыса 17.04.2009 20:15

И мне 31, осенью 32 будет, а сыну всего 2 месяца! Очень хотим и второго, и третьего... вообще в планах четверо было, но не знаем как успеть, а муж уже имя второму придумывает..:) Так что, мое мнение - вперед!

nielsi 17.04.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Хомяковая (Сообщение 24876186)
И мне 31, осенью 32 будет, а сыну всего 2 месяца! Очень хотим и второго, и третьего... вообще в планах четверо было, но не знаем как успеть, а муж уже имя второму придумывает..:) Так что, мое мнение - вперед!

Девочки я тоже считаю, нужно восстоновиться еще n... количество месяцев и в путь:0035:.

А еще хочу спросить.... есть тут мамы на которых вся забота ляжет на их хрупкие плечи? У меня особой помощи нет:)!!!

ИЗЮМИНКА-ПРОФИ 17.04.2009 20:27

Первого родила в 27 второго в 32, теперь третьего будим планировать детишки это всё ради них мы и живём!:support:

nielsi 17.04.2009 20:29

детишки это всё ради них мы и живём!:support:[/quote]

поддерживаю
!!! :0015::0015::0015::0015::0015:

Собака на сене 17.04.2009 20:49

Я первого родила рано... в 18 ...:)) а второго сейчас вот... мне 29... и если честно через пару лет не отказалась бы от дочки :love:
А подруга первую девочку в 31 родила, а сейчас - через 3 года - уже две дочи у нее... ягодки :love:
Дети в этом возрасте . имхо. больше внимания получают, так как уже не о себе приоритетно мыслишь, а о кровиночке своей :008:

Севочка 17.04.2009 20:51

Через месяц мне будет 33. В идеале всегда хотелось 2-х детишек. Родила сына на 8-ом месяце,полторы недели в больнице после роддома, 3-и недели дома,потом снова больница-целый месяц(малыш серьезно заболел)... На фоне всех этих стрессов и переживаний я подумала на 2-го меня не хватит. Но вот сынульке уже 4-е месяца, и я забыв все сложности, думаю что не плохо бы еще и дочку(жаль времени на раздумье мало - возраст)

Olga2008 17.04.2009 20:52

Первого родила в 35.Беременность прошла отлично, родила тоже хорошо, без проблем (ттт). :support:Нам еще только 3 месяца, а я уже хочу второго!!! Разумеется загадывать не буду, но если все пойдет хорошо, то через годик очень бы хотелось сестренку для моего любимого сынульки!!!:004:

ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА 17.04.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от nielsi (Сообщение 24876545)
Девочки я тоже считаю, нужно восстоновиться еще n... количество месяцев и в путь:0035:.

А еще хочу спросить.... есть тут мамы на которых вся забота ляжет на их хрупкие плечи? У меня особой помощи нет:)!!!

Мне тоже особо никто не помогает.
Но я планирую как минимум ещё одну сестрёнку для своей принцессы!:)
Дело за малым-осталось папу найти!:)

жалею-что раньше не родила... лет эдак в 18....

nasya 17.04.2009 21:01

Я первую родила в 31. Было очень тяжелая беременность (токсикоз и первой и второй половиным и проч.) Роды тоже быи тяжелыми. Долго потом восстанавливалась. Вспоминать даже боялась. Но второго так хотелось.
И в 35 лет я решилась. Вторя беременность намного легче прошла. Чувствоала себя лучше. Роды тоже легче и на 5 часов короче)) Так что девочки решайтесь))
Причем мама я работающая. И в первый и во второй раз без декрета. Но муж правда помогает ничего не могу сказать)))
Может еще на третьего решиться?

Lesleyz 17.04.2009 21:03

я родила в 31 сыночка
и очень хочу дочку и не хочу двух пацанов, а тут ведь не угадаешь
и еще у меня какой то клин, что если первая беременность прошла на ура и ребенок родился здоровенький и спокойный, то второй раз уже так не повезет и что-нибудь пойдет не так
из-за этого боюсь

nielsi 17.04.2009 21:26

и еще у меня какой то клин, что если первая беременность прошла на ура и ребенок родился здоровенький и спокойный, то второй раз уже так не повезет и что-нибудь пойдет не так
из-за этого боюсь[/quote]

+1000:(

Anna-Alise 17.04.2009 21:52

Дочку первую родила в 38 лет.. ДО это было столько попыток :((( Поэтому все беременность был психоз- все ли в порядке... Итог - 1,5 мес. в ребеноком в больнице сразу после родов... Да и сейчас задвигов хватает :)))
хотясама беременность - оч. хорошо проходила, и кесарево..
Так что хотелось бы второго, но
во-первых, боюсь, нервы не выдержат
во-вторых,действительно, физические тяжелее
в-третьих - бабушки с дедушками тоже ведь не молодеют
Желаю тем, кто хочет и может - УДАЧИ... СЕМЬЯ должна быть большая !!!

Carly 17.04.2009 21:58

Сыночка своего первого родила в 37 лет - 17 лет его с мужем ждали!!!
Сейчас ему почти 11 месяцев. Подумываем о сестричке или братике для него:)
Но, как уж Господь даст.

Anna-Alise 17.04.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 24881075)
Сыночка своего первого родила в 37 лет - 17 лет его с мужем ждали!!!
Сейчас ему почти 11 месяцев. Подумываем о сестричке или братике для него:)
Но, как уж Господь даст.

Значит я не одна такая тут!!!
Вы молодцы:support:

Agidel 17.04.2009 22:06

Первого родила в 36. Когда дочка подросла, захотели сыночка. Обе беременности прошли без проблем и роды тоже. Второй раз боялась самих родов, но знала, что надо помучится всего несколько часов. Бабушек у нас уже нет, справляемся вдвоем с мужем. Конечно, были мысли про бессонные ночи и любимую работу, но понимала, что если не рожу второго, буду всю оставшуюся жизнь жалеть.

Tiffani 17.04.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 24878437)
я родила в 31 сыночка
и очень хочу дочку и не хочу двух пацанов, а тут ведь не угадаешь
и еще у меня какой то клин, что если первая беременность прошла на ура и ребенок родился здоровенький и спокойный, то второй раз уже так не повезет и что-нибудь пойдет не так
из-за этого боюсь

Я тоже родила дочку в 31, сейчас уже 32....тоже все было ОК.....очень хотим второго - пацана:)).....если честно не боюсь почему-то, хотя я трусиха по жизни и рожать очень боялась - вот это и пугает, что нестрашно:005:....но как говорят боятся волков в лес не ходить, а время то идет, даже бежит и с каждым годом все быстрей:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena