Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=140674)

really 30.01.2007 00:25

10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
 
К какой акушерке записываться?..посоветуйте душевную, мягкую и профессиональную женщину!

Селенка 30.01.2007 00:41

:) Алимова Татьяна Тимофеевна. В этом отделе уже была темка про нее - можете поискать.

really 30.01.2007 01:17

А платную палату нужно очень задолго забивать? вообще как её забивать..на ПДР ? а вдруг раньше получится рожать? Поделитесь, как это было у вас?..а друг не окажется свободной, когда приеду? Развейте опасения!

Селенка 30.01.2007 01:43

Можно поговорить с этой акушеркой и сказать,ч то хочешь рожать с ней. А можно с врачем, с которым она в паре. Я рожала платно и договаривалась с врачом, а эта акушерка случайно мне попалась, т.к. моя была в отпуске. Но она конечно СУПЕР. Может девушки из темы про эту акушерку знают ее контакты???

Supreme 30.01.2007 01:56

Цитата:

Сообщение от really (Сообщение 2864847)
А платную палату нужно очень задолго забивать? вообще как её забивать..на ПДР ? а вдруг раньше получится рожать? Поделитесь, как это было у вас?..а друг не окажется свободной, когда приеду? Развейте опасения!

я рожала в праздник
прям в родзал пришла тетенька и в пространство говорит: девочки есть платные палаты,кто хочет? Я говорю,я хочу!:080:

Нади 30.01.2007 18:04

Гончарова Людмила Лукитична, супер акушерка!!! Это как раз про нее душевная, мягкая и проффи.

Чеширский кот 30.01.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от Нади (Сообщение 2873812)
Гончарова Людмила Лукитична, супер акушерка!!! Это как раз про нее душевная, мягкая и проффи.

ППКС. Но о она по-моему сейчас только вместе с Булаевой роды принимает, так, одна не выходит.
А палату платную заранее нельзя забронировать. Я в день родов выбрала.

Танчик 30.01.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Селенка (Сообщение 2864313)
:) Алимова Татьяна Тимофеевна. В этом отделе уже была темка про нее - можете поискать.

Алимова очень хорошая акушерка, профессионал и вообще супер!:support:
но я бы не сказала, что она душевная и мягкая :)

во всяком случае на наших родах так случилось :)
но честно говоря мне такая и нужна была :)

Танчик 30.01.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от trishanya (Сообщение 2874673)
ППКС. Но о она по-моему сейчас только вместе с Булаевой роды принимает, так, одна не выходит.
А палату платную заранее нельзя забронировать. Я в день родов выбрала.

да, и Алимова и Гончарова работают только в паре с Булаевой или Долженковой (может еще с кем то)

Нади 31.01.2007 01:36

Странно, а кто тогда работает не в паре, ведь в 10ке можно рожать и без врача с одной только акушеркой...

Танчик 31.01.2007 02:49

Цитата:

Сообщение от Нади (Сообщение 2881058)
Странно, а кто тогда работает не в паре, ведь в 10ке можно рожать и без врача с одной только акушеркой...

а что в 10-ке больше нет акушеров кроме ТТ и ЛЛ?

idelena 31.01.2007 11:17

Девочки, а как добраться до 10 роддома от метро Ветеранов или Ленинский пр.? Какие маршрутки туда ходят?

Ulenka 31.01.2007 11:40

от Ветеранов 165,297 прямо до роддома
68,130,184,691 до Тамбасова и там 5 минут пешком

Башенка 31.01.2007 12:31

Лучше от м.Ветеранов, т.к. от Ленинского они проходящие и трудновато поймать (это я про 130). От Ветеранов идут с остановки (у них конечная)- это уж наверняка.

Проня Павлова 31.01.2007 14:09

Девочки, расскажи мне пожалуйста, а то ничего не понимаю - чем отличаются акушерка и врач? почему кто-то берет только акушерку, кто-тотолько врача, а кто-то пару?
а то мне никак не доехать до 10 (заболели-засопливились совсем)... рожать там буду, однозначно платно и с папой... а какие вариаеты договоров есть?

Нади 31.01.2007 23:43

Нет акушерок полно, только на слуху именно эти две, как самые лучшие и для меня странно, что они принимают роды только с врачом, вот и все...

Нади 31.01.2007 23:48

Много топиков про 10ку поищите поиском или позвоните на платное отделение там вам все объяснят подробно. Для начало надо определиться какой вариант вам подходит, знаю, что если хотите рожать тока с акушеркой, то надо согласие главного врача род.дома, что вам здоровье позволяет обходиться без врача. Я рожала с врачом и с акушеркой, врача выбирала по отзывам и не ошиблась, роды стоили 20т.р и прошли на ура. От врача в родах очень многое зависит и я бы не стала рожать с одной акушеркой. Врач открывала мне шейку, помогала опускаться головке и много чего еще, акушерка в принципе выполняла назначения врача, уколы, капельницы и принимала ребенка на кресле.

Sweetie 01.02.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от Нади (Сообщение 2894909)
Для начало надо определиться какой вариант вам подходит, знаю, что если хотите рожать тока с акушеркой, то надо согласие главного врача род.дома, что вам здоровье позволяет обходиться без врача.

Девочки не говорите глупости, если не уверенны. Врач на родах будет обязательно (дежурный), ели даже вы будете рожать бесплатно. Я заключала договор только с акушеркой Михайловой Ниной Васильевной. И врач на моих родах был, и детский педиатр, и мед. сестры которые зашивали, и еще мед. персонал. Врач осмотрела, как только подняли в родилку, и потом контролировала процесс. Постоянно со мной находился только муж и акушерка, а остальные, заходили по надобности положения.
Самое главное лицо в родах вы и ваш ребенок, и ваш настрой. Мой вам совет перед родами меньше читайте страшилок про роды у всех все по-разному. Легких вам родов.

Нади 01.02.2007 16:43

Про согласие гл.врача, это не мои выдумки, так мне объясняли на платном отделении когда я тоже была перед таким выбором. Понятно, что какой-то врач будет, только у этого врача возможно будет полно других рожениц. В принципе зачем тогда согласие, если врач и так будет? Непонятно...Мед.сестры вроде не зашивают, меня штопал врач.

Морская ракушка 01.02.2007 17:44

А как обстоят дела с одёжкой для ребёночка в 10-ке? лучше брать свою одежду или пользоваться роддомовской?..Она приличная?...или застиранная?..Просто если свою..то где стирать и стерилизовать тогда? В полном замешательстве..

Селенка 01.02.2007 18:12

Дают в роддоме и свою можно брать. Я не стирала там - домой передавала. А ихняя конечно застиранная.

Нади 01.02.2007 20:34

Я пользовалась и ихней и своей, на платном одежда нормальная была. Естесственно в род.доме я ничего не стирала и тем более не стерилизовала, отдавала домой...

Karamelka 02.02.2007 01:44

1)сначала была их одежда,потом свою юзали. Но, мы не юзали памперсы и штанишки-кста оч.удочно,т.к. в 10-ке пеленок хоть весь укутайся,дают в неогр.кол-ве. Но кое-что стирала прям там. Взяла с собой маленький утюжок(походный типа)-и не пожалела,потом на выписке-мамуля гладила мою одежду (на мужа даже не надеялась).
А что значит по вашему-стерилизовать одежду?;-))
2) мы сразу договаривались с врачом-Циликина Елена Викторовна. Очень понра;-) К сожалению не помню имя акушерки,тоже очень понра;-) Они работаю в паре. Сказала при выписке-приду к вам еще и за дочуркой,а может и не за одной;-) Меня все зайчиком называла;-)

Морская ракушка 02.02.2007 03:42

Понятно...значит буду брать и свою одёжку..А такой вопрос...Бодики очень удобно?..их много покупать?...или лучше всего комбинезончики с застёжечками на плечиках?..Вообще в какую одежду одевать ребёнка..какая удобная?..Подскажите..чего больше брать? штанишки (ползунки без верха)...это удобно?..И вообще раньше пеленали детей..в роддоме пеленают?..или лучше сразу с рождения в одежду ребёнка одевать?..Может глупые вопросы...))))) И про подгузники..вообще нужны марлевыедома и в роддоме?...или памперсы всё-таки?

Lenysika 02.02.2007 03:50

Цитата:

Сообщение от idelena (Сообщение 2883888)
Девочки, а как добраться до 10 роддома от метро Ветеранов или Ленинский пр.? Какие маршрутки туда ходят?

Прямо от твоего дома ходит 306 маршрутка до угла Здоровцева и Ветеранов, потом пешком через двор чуть чуть и ты в хопре

Букля 02.02.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от Нади (Сообщение 2873812)
Гончарова Людмила Лукитична, супер акушерка!!! Это как раз про нее душевная, мягкая и проффи.


Только правильно Людмила Лукинична.:)

Либо с ней или с Алимовой Татьяной Тимофеевной! Я с ней рожала и с Булаевой! Класс и супер!
Только Булаева на нежную не тянет!:) Но зато какой Проффи!!!!!:)

Насчет платной палаты - мне уже Татьяна Тимофеевна уже в родзале сказала, что платная палата есть, ее надо мол прямо сейчас застолбить, а то потом может не оказаться свободной! Перенесла туда сама мои вещи! Так что с платной палатой надо как то заранее, у них как то это там не продумано!:)

Букля 02.02.2007 11:26

Лучше на лямках ползунки на печиках и на кнопках, а не на завязках.
Бодики неудобно! Ползунки по пояс - еще маленький, не надо!
Распашонки сразу с закрытыми рукавами. И на кнопках а не простые! и трикотажные.
Вообще в 10ке с начала они в свое одевают стерильное, потом уже разрешают твои вещи надеть! причем поможет сестра на отделении.
Носочки возьми! простые, но очень хорошо сидящие на ножках!
Памперсы можно сразу.
Комбез тоже ничего на кнопках!
Чепчики нам не понадобились!

Bellochka 02.02.2007 11:49

Я вот только врача выбирала. Рожала с Циликиной Еленой Викторовной.
А акушерка была Людмила Лукинична. Ну мне просто так повезло случайно.
Она как раз смену свою начала.
Очень хорошие и врач и акушерка.
Действительно душевная акушерка, профи.

moskitik 02.02.2007 12:59

по-моему акушерку звали Валентина Михайловна, она в паре с Целикиной работает, мне очень понравились обе, акушерка особенно:) очень мне помогла правильно тужиться и дышать, не знаю, что я бы без нее делала

moskitik 02.02.2007 13:00

а Людмила Лукинична в этот день дежурила в бесплатной родилке, там я успела два часа проваляться- тоже очень милая женщина, но моя мне больше понравилась, душевнее как-то:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena