Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ботокс? Хорошо или не очень (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=68719)

Angel i Dimka 23.09.2006 15:12

Ботокс? Хорошо или не очень
 
Всем привет! Кто пробовал ботокс и получил результат? Для ребеночка с ДЦП но ходячего он помогает и вообще кому показан. И если это здорово то где сделать и за сколько?:support:

vessnadi 24.09.2006 16:33

Никто не пишет,потому что обсуждали недавно. Поищите ботокс или диспорт-и все прочитаете!

Angel i Dimka 24.09.2006 21:50

Пожалуйста! Хоть какие нибудь отзывы! В поиске ничего найти не могу:005: А очень надо! Очень-очень!:support: Ребенок так быстро растет и боюсь упустить время! Итак возможности что-то сделать очень ограниченны:(

TanNik 24.09.2006 21:59

Я сейчас решаю вопрос про операцию для ребеночка с сильной спастикой по тульскому методу...
Вот они делали ботокс. Да, немножко расслабил , где -то 3 месяца чуть лучше было...
Проблема -то в голове!

vessnadi 24.09.2006 22:52

http://forum.littleone.ru/showthread...F1%EF%EE%F0%F2

Каждый решает сам. Я сделала вывод,что нам это не нужно.
Успехов и здоровья!

Larchonok 25.09.2006 11:26

я вот тоже все думаю... неоднозначный он...

Angel i Dimka 27.09.2006 14:54

:008: Вот и я думаю что нет однозначный, но кто-то же делал что-то с этого получил;) Но я вот склоняюсь, что врятли такие меры смогут реально помочь полу- меры какие-то.

Larchonok 27.09.2006 23:29

Кто-то - да, кто-то нет... Тонус возвращается. наш невролог говорила, что есть вероятность того, что Тошка за это время получится новые навыки и их сохранит потом. Но я видела ребенка, которому вкололи слишком много ботокса. Эффект глобальный.

Fortezia 03.10.2006 19:02

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=46676

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=31000

Я еще раз убедилась в ЕКДС, что главное для ДЦП - ЛФК. И с ботоксом - особенно. Процитирую себя


Я очень пересмотрела свое отношения к Диспорту-Ботоксу. При всех возможностях интоксикации и аллергии, я увидела впервые как он реально действует. Его колют и тут же отправляют на 2х часовую ЛФК. Это обязательно. И потом каждый день: 1 час ЛФК
, 1 час массаж, 40 мин. тренажеры. Результат я увидела через 2 недели. Нам посоветовали его уколоть здесь (с обязательным условием, что он будет НЕ китайский и ампулу откроят ТОЛЬКО на наших глазах – говорят у нас их разводят иначе), но я не вижу тут вариантов ТАКИХ интенсивных занятий ЛФК. Просто нет таких обученных людей.



Эффект от него максимальный на 12 день, а начинать надо работать с первых часов. Тогда эффект длится 6 месяцев, а через 6 месяцев можно колоть по новой. И спастики нет как таковой. Но вкалывать надо, как у нас не умеют и не учат.

Но меня честно предупредили, что
1. эффекта может и не быть
2. были редкие случаи тяжелой интоксикации

Larchonok 03.10.2006 22:14

Саш, так ты надумала?

Fortezia 03.10.2006 23:05

нет, тут делать я не буду - а там... еще надо дожить: чтоб и санаторий работал, и мы смогли поехать...
хотя там очень платно.. так что.. .

и Егорова против

DjatlovaKatya 04.10.2006 01:54

А нам отказали, фраза была забойная.
"Вам лучше не делать, вдруг сделаем хуже".
Вот я больше и не дергаюсь. Хотя уговаривают шибко - и бесплатно.

Angel i Dimka 08.10.2006 12:34

Короче, получается, что хороших отзывов в наших обычных условиях нет?

Fortezia 09.10.2006 00:07

Что я скажу - совеременная неврология считает ботокс отдним из главных средств на сегодняшний день в борьбе со спастикой при ДЦП. И если делать все тип-топ :
аллергопробы - не знаю, может не правильно перевела, но вроде буржуи делают
не разводить,
не вводить просроченное, китайской, с нарушением условий хранения,
разрабатывать сразу и интенсивно - а не просто укололся и пошел.

ТОГДА результат есть. И я его видела. Но у нас ведь всегда все не ТАК. Глобально. Страна такая.

Atinamama 10.10.2006 11:16

Я спросила у проф. Кирьяновой, она сказала, что ботокс вреден в любых ваиантах терапии, потому что приводит к гибели мышечных волокон. Остеопатия тоже против. Лечить периферию - это не лечение. Нужно устранять причины спастики, лечить мозг, улучшать метаболизм, работать с позвоночником.

vessnadi 10.10.2006 15:51

Я пришла к такому же,Лена,выводу...
Но у любого правила,как известно,бывают исключения...

Fortezia 11.10.2006 16:39

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 1447248)
Я спросила у проф. Кирьяновой, она сказала, что ботокс вреден в любых ваиантах терапии, потому что приводит к гибели мышечных волокон. Остеопатия тоже против. Лечить периферию - это не лечение. Нужно устранять причины спастики, лечить мозг, улучшать метаболизм, работать с позвоночником.

Ну не гибели, а временной атрофии - я все же почитала литературу.

А Егорова кстати не категорически против. Сказала "я понимаю, Саша, надо что-то делать... но давайте еще немного поработаем".

Кирьяновой все же много лет, а это открытие последнего года практически. В какой то мере панацея для взрослых спасиков с жуткими контактурами.

Но я не ЗА. Я ищу середину. Желательно золотую.

vessnadi 11.10.2006 23:53

Как это последнего года? Да лет 5-7 точно,если не 10. В Европе бум ботокса прошел уже. Из америки мальчик приезжал 7 лет-очень хорошие результаты,говорят,что не видно вообще,что дцп. ему кололи каждые полгода,начиная с полутора лет. Да и Скоромиец Анна Петровна отвечала на вопросы о ботоксе в инете в 2003 году еще.
ИЛИ,саша,ВЫ ПРО КАКОЕ-ТО ДРУГОЕ ОТКРЫТИЕ?

Fortezia 12.10.2006 18:54

Не правильно выразилась. Открытие, вернее признание НАШИМИ медиками - что приведо к созданию в прошлом году программы по бесплатному обеспечению ботоксом дЦПешек

крастик 12.10.2006 19:39

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 1479270)
приведо к созданию в прошлом году программы по бесплатному обеспечению ботоксом дЦПешек


Как... наши знакомые делали ботокс 2 года (!) назад бесплатно:005:

Fortezia 13.10.2006 12:40

Может они москвичи?
Если нет- то и не знаю, что сказать. Сами понимаете - что прочла, то и пою...

struna 22.09.2008 15:35

Возник вот такой вопрос. Ребенок ползает, может вставать подтягиваясь на руках у опоры. Возможно ли после диспорта правильно начать вставать и тд...??? Вот было ли у кого то такое? и еще правда ли что в дальнейшем нужно колоться раз в пол года?

RodrigYou 22.09.2008 15:44

Ботокс снимает спастику -хорошо снимает, но снижение тонуса продержиться 1-6 месяцев. За это время есть шанс поднакачать не работающие из-за тонуса мышцы.
Почему он у вас встает не правильно: не сгибая ногу в колене, вывод ее вперед и опираясь на стопу? Это тонус или атония? Есть ли тонус, то у вас будет возможность его снять поработать с расслабленной ногой... Возможно вам нужна какая-то стимуляция мышц, а не расслабление?

Лёлькина мама 22.09.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 1426541)
Короче, получается, что хороших отзывов в наших обычных условиях нет?



есть!!мы!:))
не могу писать всё с начала, писала на форуме об этом уже тыщу раз, но коротко скажу, что колоть активно мы начали только после того, как сами пошли в 4 года. кололи 4 раза, последний недавно. У нас всё чудесно, ноги ещё может поколем, но уже уменьшили кол-во точек воздействия вдвое, а руку больше не будем - достаточно - справились и руку "вытащили".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер. и я всегда за.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.

Липка 22.09.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 16032610)
".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.

+100

Лёлькина мама 22.09.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Липка (Сообщение 16032698)
+100



ты про постоянные методы воздействия или про неходячих?:)

Липка 22.09.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 16032757)
ты про постоянные методы воздействия или про неходячих?:)

И про то и про другое,и заниматься нужно,и про то,что результатов прям,что бы ребятенок встал и пошел тоже не видела.А про то,что ребенок не вставает правильно,а после диспорта встанет правильно .....В любом случае после диспорта нужно очень большая работа,он помогает только в том,что убирает спастику,а вот уж формировать правильные движения-это 100% лфк

Alexmuss 23.09.2008 11:59

Мы собираемся уколоть Ботокс (Диспорт) в обе ноги в два места - приводящие мышцы и под коленкой, через неделю после уколов летим в Питер на реабилитацию на Фрунзе, 10.
В Израиле колят его уже давно, ортопеды разделились на две группы - "за" и "против", притом те, кто против рекомендуют операцию по надрезанию мышц (или сухожилий - не знаю точно).
Мы решили, что надрезать мы всегда успеем, надо сперва попробовать укол.
По поводу воздействия на голову, цитирую Лену
Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 1447248)
Лечить периферию - это не лечение. Нужно устранять причины спастики, лечить мозг, улучшать метаболизм, работать с позвоночником.


к сожалению (или к счастью) не всегда есть лекарства. В нашем случае, например, ведущий невролог Израиля, у которй мы наблюдаемся, не рекомендует ни одно из существующих лекарств - только уколы, ЛФК и т.п.
Вот так.

struna 23.09.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от RodrigYou (Сообщение 16024338)
Ботокс снимает спастику -хорошо снимает, но снижение тонуса продержиться 1-6 месяцев. За это время есть шанс поднакачать не работающие из-за тонуса мышцы.
Почему он у вас встает не правильно: не сгибая ногу в колене, вывод ее вперед и опираясь на стопу? Это тонус или атония? Есть ли тонус, то у вас будет возможность его снять поработать с расслабленной ногой... Возможно вам нужна какая-то стимуляция мышц, а не расслабление?

Мы встаем, да не сгибая ноги в коленях, обе...далее подтягиваемся, ноги на носках и потом по очереди сгибаем одну перешагиваем и выправляемся, сгибаем вторую и встаем. О как.
Тонус с рождения, ежемесяные массажи, с земледельческой, ЛФК неск, раз и летом лошади... Планируем сейчас акцент на ЛФК после укола. После массажа на Земледельческой + расстяжки, тонус меньше становиться, потом опять наростает. Массаж делаем макс через 3-4 недели, постоянно. Ноотропы тоже постоянно. Вчера на прогулке держался за коляску, толкая ее перед собой и шел...кайф:love:

фиса 23.09.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Лёлькина мама (Сообщение 16032610)
есть!!мы!:))
не могу писать всё с начала, писала на форуме об этом уже тыщу раз, но коротко скажу, что колоть активно мы начали только после того, как сами пошли в 4 года. кололи 4 раза, последний недавно. У нас всё чудесно, ноги ещё может поколем, но уже уменьшили кол-во точек воздействия вдвое, а руку больше не будем - достаточно - справились и руку "вытащили".
но ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянное лфк, массаж и др. методы физического воздействия на обколотые конечности - нам помоае просто супер. и я всегда за.
но вот не у одного неходячего ребёнка особых успехов не видела, но это говорю только про знакомых и конечно тут всё индивидуально.

Скажите пожалуйста а у кого вы колите ?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena