Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребенком! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5123661)

Barsic 07.03.2012 11:42

Хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребенком!
 
Сил моих больше нет! Хочу "развестись", хотя мы и не зарегистрированы. Вместе уже16 лет, ребенку 4 года. Последнее время очень тяжело морально, постоянные ссоры. Ребенком практически не занимается, только из садика забирает и сидит с сыном, когда болеет. Все выходные и по вечерам ребенок рядом со мной, папа или в компьютере или у телевизора или спит. У меня в последнее время очень часто возникают мысли о расставании.
НО, очень боюсь остаться с ребенком. У нас нет ни бабушек ни дедушек. Я работаю. Ребенок ходит в садик, но достаточно часто болеет. Вообще не представляю как я одна с ним справлюсь?!

Мамочки, которые живут вдвоем с ребенком, расскажите как у Вас?

f r i d a 07.03.2012 11:43

опять развестись......
Сегодня толпа обиженных жен в предверии праздника?

Anny-Fanny 07.03.2012 11:44

У вас папа с ребенком сидит, когда вы на работе?
Справитесь. Материально то нормально? Хорошо зарабатываете? Квартира есть?

Turav 07.03.2012 11:44

ответственность за ребенка в полной мере нести готовы? это довольно тяжелый груз, хочу Вам сказать

тепляк 07.03.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77059764)
Сил моих больше нет! Хочу "развестись", хотя мы и не зарегистрированы. Вместе уже16 лет, ребенку 4 года. Последнее время очень тяжело морально, постоянные ссоры. Ребенком практически не занимается, только из садика забирает и сидит с сыном, когда болеет. Все выходные и по вечерам ребенок рядом со мной, папа или в компьютере или у телевизора или спит. У меня в последнее время очень часто возникают мысли о расставании.
НО, очень боюсь остаться с ребенком. У нас нет ни бабушек ни дедушек. Я работаю. Ребенок ходит в садик, но достаточно часто болеет. Вообще не представляю как я одна с ним справлюсь?!

Мамочки, которые живут вдвоем с ребенком, расскажите как у Вас?

так а в чем проблема. разводитесь, или вы боитесь, что отец после этого прекратит помогать ребенку? (сидеть с ним, забирать из садика) если так, то тем более разводитесь.
кстати, а что не расписаны то?

Коси 07.03.2012 11:46

Это называется "не занимается"? Учитывая, что ребенок часто болеет, соотв-но, с ним часто сидит папа.

f r i d a 07.03.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77059999)
Это называется "не занимается"? Учитывая, что ребенок часто болеет, соотв-но, с ним часто сидит папа.

Ну надо же повод найти, редко кто прямо пишет "разлюбила, хочу уйти"...чаще - Он плохой

Barsic 07.03.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Anny-Fanny (Сообщение 77059872)
У вас папа с ребенком сидит, когда вы на работе?
Справитесь. Материально то нормально? Хорошо зарабатываете? Квартира есть?

Да, папа сидит, когда я на работе.
Квартира моя, машина моя, зарабатываю я в 2 раза больше, чем он.

По-поводу ответственности за ребенка - у меня сердце кровью обливается, когда я иду мимо спортивной площадки во дворе и вижу, как какой-нибудь папа играет с сыном в футбол к примеру. Моего надо пол дня выпихивать на улицу, чтобы он в принципе сходил с сыном погулять. Отмаза одна - я устал. Да, он старше меня на 15 лет, но по факту то получается
что все равно ребенком занимаюсь только я - за исключением тех дней, когда папа на больничном.

Turav 07.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060118)
По-поводу ответственности за ребенка - у меня сердце кровью обливается, когда я иду мимо спортивной площадки во дворе и вижу, как какой-нибудь папа играет с сыном в футбол к примеру.

это не ответственность. это досуг...

Anny-Fanny 07.03.2012 11:49

А если вы уйдете, то он будет сидеть с ребенком? Ребенок же его быть не перестанет? Или вы собираетесь искать нового папу? Футболиста?

Коси 07.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от f r i d a (Сообщение 77060093)
Ну надо же повод найти, редко кто прямо пишет "разлюбила, хочу уйти"...чаще - Он плохой

Да уж, от плохого проще уходить, видимо.
Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060118)
Да, папа сидит, когда я на работе.
Квартира моя, машина моя, зарабатываю я в 2 раза больше, чем он.

По-поводу ответственности за ребенка - у меня сердце кровью обливается, когда я иду мимо спортивной площадки во дворе и вижу, как какой-нибудь папа играет с сыном в футбол к примеру. Моего надо пол дня выпихивать на улицу, чтобы он в принципе сходил с сыном погулять. Отмаза одна - я устал. Да, он старше меня на 15 лет, но по факту то получается
что все равно ребенком занимаюсь только я - за исключением тех дней, когда папа на больничном.

А Вы в футбол играете с сыном?
Вообще, странная претензия, не все гулять любят и играть.

Barsic 07.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77059999)
Это называется "не занимается"? Учитывая, что ребенок часто болеет, соотв-но, с ним часто сидит папа.


Ну так сидит и занимается это разные вещи. Я прихожу домой - ребенок в одной комнате играет, папа в другой играет! А еще лучше спит. Не почитает никогда, не поиграет, не погуляет.

Коси 07.03.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060254)
Ну так сидит и занимается это разные вещи. Я прихожу домой - ребенок в одной комнате играет, папа в другой играет! А еще лучше спит. Не почитает никогда, не поиграет, не погуляет.

Ну и? Ребенок обосранный, обосанный, голодный и холодный?

Barsic 07.03.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77060240)
Да уж, от плохого проще уходить, видимо.

А Вы в футбол играете с сыном?
Вообще, странная претензия, не все гулять любят и играть.

Когда я сидела с ребенком - я играла в футбол. И с ним и еще к нам ребята подтягивались.
Хотя я его тоже не люблю.

mouser 07.03.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060118)
Да, папа сидит, когда я на работе.
Квартира моя, машина моя, зарабатываю я в 2 раза больше, чем он.

По-поводу ответственности за ребенка - у меня сердце кровью обливается, когда я иду мимо спортивной площадки во дворе и вижу, как какой-нибудь папа играет с сыном в футбол к примеру. Моего надо пол дня выпихивать на улицу, чтобы он в принципе сходил с сыном погулять. Отмаза одна - я устал. Да, он старше меня на 15 лет, но по факту то получается
что все равно ребенком занимаюсь только я - за исключением тех дней, когда папа на больничном.

QFT. Кодга то давно зарабатовал больше он, разница не смущала. Теперь отжат и бабла не несет.
ГКА и к новым вершинам, спермодонора на свалку.

Солныффко 07.03.2012 11:54

Я разводилась в похожей ситуации. Ну что могу сказать, несмотря на то, что папа наш не плохой, но больничные стали моей проблемой. Т.е. он может посидеть с ребенком, когда у него выходной (а это сами понимаете не часто), но отпрашиваться с работы не будет и больничные на себя брать не будет.
Еще момент - если квартира Ваша, то куда уйдет жить Ваш муж? Спрашиваю в свете того, что мы сняли квартиру с дочкой, а папа наш снял комнату в коммуналке. И получается, что домой к нам я его приглашать не хочу (т.к. семья у нас уже раздельная), и в комнату отдавать больного ребенка не хочу. Поэтому выход для нас - няня.
Вы к этому готовы?
Я вижу и плюсы - пару раз в месяц он забирает дочку на целый день, чего раньше не было. Т.е. я была либо одна с дочкой, либо вместе с ним. Одна я не была НИКОГДА (мне это необходимо).

Чёрная Коша 07.03.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77059764)
Сил моих больше нет! Хочу "развестись", хотя мы и не зарегистрированы. Вместе уже16 лет, ребенку 4 года. Последнее время очень тяжело морально, постоянные ссоры. Ребенком практически не занимается, только из садика забирает и сидит с сыном, когда болеет. Все выходные и по вечерам ребенок рядом со мной, папа или в компьютере или у телевизора или спит. У меня в последнее время очень часто возникают мысли о расставании.
НО, очень боюсь остаться с ребенком. У нас нет ни бабушек ни дедушек. Я работаю. Ребенок ходит в садик, но достаточно часто болеет. Вообще не представляю как я одна с ним справлюсь?!

Мамочки, которые живут вдвоем с ребенком, расскажите как у Вас?

:flower: не бойтесь , поверьте жизнь только начнется , справитесь с ребёнком проблем не будет , какая вам разница ,если он и так не помагает . У меня тоже ребенок часто болеющий , тоже думала кто сидеть будет , на работе вошли в положение - все уладилось , финансова не завишу ( даже лучше стало) , мир и спокойствие душевное у меня. А вот ребенку будет сложновато вас понять и привыкнуть к сложившейся ситуацией , но поверьте - привыкнет

Barsic 07.03.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77060388)
Ну и? Ребенок обосранный, обосанный, голодный и холодный?

Ну знаете, если бы у меня еще ребенок был обосранным, я бы тут тем не заводила - я бы сразу такого мужа выгнала.

Объясните мне в предверии женского дня: какого я, как женщина - должна зарабатывать, обслуживать, кормить-одевать-убирать,ребенком во все свое свободное время заниматься, выслушивать кучу говна, которое выливается мне на голову (типа, почему с работы на 5 мин. задержалась - мужика нашла наверно!).

А муж простите что должен делать?! Или я чего-то в этой жизни недопонимаю......

Коси 07.03.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060798)
Ну знаете, если бы у меня еще ребенок был обосранным, я бы тут тем не заводила - я бы сразу такого мужа выгнала.

Объясните мне в предверии женского дня: какого я, как женщина - должна зарабатывать, обслуживать, кормить-одевать-убирать,ребенком во все свое свободное время заниматься, выслушивать кучу говна, которое выливается мне на голову (типа, почему с работы на 5 мин. задержалась - мужика нашла наверно!).

А муж простите что должен делать?! Или я чего-то в этой жизни недопонимаю......

Так если у Вас муж козел по отношению к Вам, зачем ребенка приплетать?

Barsic 07.03.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 77060445)
QFT. Кодга то давно зарабатовал больше он, разница не смущала. Теперь отжат и бабла не несет.
ГКА и к новым вершинам, спермодонора на свалку.

У нас такого не было - я все время, что мы вместе зарабатываю больше него.
До рождения ребенка, я купила ему машину и вывозила по 2 раза в год на курорты - при чем не самые дешевые. Так что обязанной чем-то ему я себя точно не считаю.

Уйти у него есть куда - у него есть квартира.

Barsic 07.03.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77060877)
Так если у Вас муж козел по отношению к Вам, зачем ребенка приплетать?

Да потому что как мать, я себя отдельно от ребенка уже не рассматриваю.
И если бы не ребенок, я бы уже давно "развелась". Меня сдерживает только он.

mouser 07.03.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77061002)
У нас такого не было - я все время, что мы вместе зарабатываю больше него.
До рождения ребенка, я купила ему машину и вывозила по 2 раза в год на курорты - при чем не самые дешевые. Так что обязанной чем-то ему я себя точно не считаю.

Уйти у него есть куда - у него есть квартира.

Вышли за старого и нищего, чтож теперь всю жизнь с ним ковыряццо? Там наверно 25 сымы, не меньше раз такая страсть. Но годы берут свое.. Погодите, скоро еще придется за ним ухаживать..

Чёрная Коша 07.03.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 77060877)
Так если у Вас муж козел по отношению к Вам, зачем ребенка приплетать?

ребенок тут не причем конечно, но если автору плохо живется с мужем , я вот тоже не вижу повода с ним дальше жить . Все мы немного эгоисты

f r i d a 07.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77060798)
Ну знаете, если бы у меня еще ребенок был обосранным, я бы тут тем не заводила - я бы сразу такого мужа выгнала.

Объясните мне в предверии женского дня: какого я, как женщина - должна зарабатывать, обслуживать, кормить-одевать-убирать,ребенком во все свое свободное время заниматься, выслушивать кучу говна, которое выливается мне на голову (типа, почему с работы на 5 мин. задержалась - мужика нашла наверно!).

А муж простите что должен делать?! Или я чего-то в этой жизни недопонимаю......

Ну и зачем вообще надо было замуж за него идти?

ВоФФкина 07.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77061123)
Меня сдерживает только он.

так вы говорите, что ребенокм муж не занимаецца, зачем такой папа?:073: наймёте няню, она с ребенком и поиграет, и почитает....

Чёрная Коша 07.03.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от f r i d a (Сообщение 77061275)
Ну и зачем вообще надо было замуж за него идти?

а вы думаете , он ей с самого начало говна всякого говорил, по началу то все хорошие

Barsic 07.03.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 77061154)
Вышли за старого и нищего, чтож теперь всю жизнь с ним ковыряццо? Там наверно 25 сымы, не меньше раз такая страсть. Но годы берут свое.. Погодите, скоро еще придется за ним ухаживать..

Типа того!
Но меня волнует вопрос, что делать сейчас, а не "какого я сделала это тогда!"

mouser 07.03.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77061484)
Типа того!
Но меня волнует вопрос, что делать сейчас, а не "какого я сделала это тогда!"

Ну раз там 25 сымы - скиньте его инфу форумчанкам, уведут и так, Вам ничего делать не надо будет.

Barsic 07.03.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от f r i d a (Сообщение 77061275)
Ну и зачем вообще надо было замуж за него идти?

Цитата:

Сообщение от ВоФФкина (Сообщение 77061312)
так вы говорите, что ребенокм муж не занимаецца, зачем такой папа?:073: наймёте няню, она с ребенком и поиграет, и почитает....

Это все риторические вопросы. Мне тогда тоже все окружающие говорили, но я же типа "умная" никого не слушала!

Небеса 07.03.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 77061635)
Это все риторические вопросы. Мне тогда тоже все окружающие говорили, но я же типа "умная" никого не слушала!

а нас вы сейчас послушаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena