Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Завтра на Горьковскую ни-ни, ограничивают движение!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4738253)

Я Ангел 06.11.2011 00:30

Завтра на Горьковскую ни-ни, ограничивают движение!!!
 
В центре Петербурга будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием Курбан-Байрама

http://www.fontanka.ru/2011/11/01/119/

Короче с праздником дорогие автолюбители :flower:

Счастливица 06.11.2011 00:33

Чё-чё мы тута празднуем??? Блин, толерантность хренова!
(зы. "толерантность", в моём понимании, слово ругательное)

Я Ангел 06.11.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69765874)
Чё-чё мы тута празднуем??? Блин, толерантность хренова!
(зы. "толерантность", в моём понимании, слово ругательное)

А что уже где то празднуют???
Я не не подумайте не праздную для меня толерантности не существует, я наоборот предупреждаю что завтра к нам лучше не соваться, частично ГИБДД уже перекрыли проезды вдоль ЛИИЖта, я машину поставила так что надеюсь с утра выехать из двора, а вот как буду въезжать уже не знаю.

Ромео 06.11.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69765874)
Чё-чё мы тута празднуем??? Блин, толерантность хренова!
(зы. "толерантность", в моём понимании, слово ругательное)

+100

Счастливица 06.11.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69766611)
А что уже где то празднуют???
Я не не подумайте не праздную для меня толерантности не существует, я наоборот предупреждаю что завтра к нам лучше не соваться, частично ГИБДД уже перекрыли проезды вдоль ЛИИЖта, я машину поставила так что надеюсь с утра выехать из двора, а вот как буду въезжать уже не знаю.

Да я не вам... Просто достало уже!!! Большинство людей, родившихся и выросших в Питере засунуты этой ... толерантностью в ж...! Достало!

щас спою 06.11.2011 00:55

а меня вот бесит еще когда православные праздники по всем каналам транслируют, поговорим?

Я Ангел 06.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69766809)
Да я не вам... Просто достало уже!!! Большинство людей, родившихся и выросших в Питере засунуты этой ... толерантностью в ж...! Достало!

Ой слава богу :091::091::091: а то я уж испугалась :001: что и меня чечас причислят к толерастам.

Я Ангел 06.11.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 69767175)
а меня вот бесит еще когда православные праздники по всем каналам транслируют, поговорим?

Не здесь точно не надо это ББ лучше в ОВО идите там народу больше. :flower:

щас спою 06.11.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69767406)
Не здесь точно не надо это ББ лучше в ОВО идите там народу больше. :flower:

не, там все воцеркленые, посты соблюдают

Счастливица 06.11.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 69767175)
а меня вот бесит еще когда православные праздники по всем каналам транслируют, поговорим?

Я в таком варианте только Рождество знаю.
Но, кстати, имхо, ни православные, никакие ещё праздники не должны нуждаться в рекламе. А всякие там дни с непроизносимыми названиями не должны мешать жизни людей.
ЗЫ.
Я православная и считаю себя верующей.

щас спою 06.11.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69767512)
Я в таком варианте только Рождество знаю.
Но, кстати, имхо, ни православные, никакие ещё праздники не должны нуждаться в рекламе. А всякие там дни с непроизносимыми названиями не должны мешать жизни людей.
ЗЫ.
Я православная и считаю себя верующей.

согласна:ded:

Viku 06.11.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 69767175)
а меня вот бесит еще когда православные праздники по всем каналам транслируют, поговорим?

меня тоже бесит :005:

гы: если что, я верующая ;)

МУСЯ МАРУСЯ 06.11.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69767512)
Я в таком варианте только Рождество знаю.
Но, кстати, имхо, ни православные, никакие ещё праздники не должны нуждаться в рекламе. А всякие там дни с непроизносимыми названиями не должны мешать жизни людей.
ЗЫ.
Я православная и считаю себя верующей.

Верующая , православная , а Библию на досуге , слабо почитать:073:

Anna78 06.11.2011 02:47

Да пусть люди празднуют, жалко что ли? Тем более выходной, как будто завтра всем православным города всенепременно в восемь утра надо проехать мимо Горьковской.
Не мешает же православным массово праздновать хеллуин, и еще лучше обвешиваться сердечками до подарками на день святого Валентина(который кстати совсем не православный святой), но нет же , именно мусульмане нам как красная тряпка для быка.
А уж если о коренных жителях города, то мечеть была открыта 1913, моей пробабушке(коренной жительнице Петроградки) она и тогда не мешала, как и мне сейчас.В Казани не устраивают истерию по поводу существующих у них православных церквей и крестных ходов, и для татаров слово Рождество наверное тоже трудновыговариваемо.
И не имеет ни какого значения какая вера у питерца, главное все таки в культуре человека.

Счастливица 06.11.2011 03:00

Цитата:

Сообщение от Anna78 (Сообщение 69772557)
Да пусть люди празднуют, жалко что ли? Тем более выходной, как будто завтра всем православным города всенепременно в восемь утра надо проехать мимо Горьковской.
Не мешает же православным массово праздновать хеллуин, и еще лучше обвешиваться сердечками до подарками на день святого Валентина(который кстати совсем не православный святой), но нет же , именно мусульмане нам как красная тряпка для быка.
А уж если о коренных жителях города, то мечеть была открыта 1913, моей пробабушке(коренной жительнице Петроградки) она и тогда не мешала, как и мне сейчас.В Казани не устраивают истерию по поводу существующих у них православных церквей и крестных ходов, и для татаров слово Рождество наверное тоже трудновыговариваемо.
И не имеет ни какого значения какая вера у питерца, главное все таки в культуре человека.

Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!
Цитата:

Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ (Сообщение 69771990)
Верующая , православная , а Библию на досуге , слабо почитать:073:

Это вы к чему?:005:

Awatara 06.11.2011 03:14

А почему, собсно, гости? Может эти "гости", как Вы их называете, тут в 5 поколении живут. Или все, кто в СПб живет должны быть строго православными??? Меня вот не трогает, что они раз в году ограничат движение и попразднуют себе. Меня гораздо больше бесит, что православные всякие праздники и прочие радости происходят гораздо чаще (не Рождество, допустим, а что-то менее глобальное), и из-за толп активно-показательно верующих, которые в два ряда паркуются, да еще и толп автобусов никуда не проехать. И частенько, кстати, проезды удобные перекрывают, ага. Ничего, терплю же. И да. когда по всем каналам транслируют Рождество меня бесит.
зы: есичо я атеистка, но религиоведение изучала, документ есть :))))
ззы: вообще-то если нет цели парковаться непосредственно у входа в зоопарк, то не вижу проблемы. Явно будет не сложнее на дорогах, чем при домашних матчах "Зенита" :)))

Anna78 06.11.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69772927)
Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!

Это вы к чему?:005:

А почему перекрывают движение у Петровского в дни футбола(таже Петроградка;) ) и чаще чем два раза в год, но вот истерии по этому поводу нет? Почему весь город в три часа ночи стоял в мега пробке когда Зенит выиград кубок УЕФА? И тоже жалоб как то не было.
Про верхушку с мигалками мне можно тоже не рассказывать, живу у Московского проспекта.

А почему люди мусульманской веры неприменно гости города?? Может как раз среди них есть уже те кого можно назвать коренными(ну хотя бы пять поколений) И почему именно православные, по аналогии с гостями в доме, считаются хозяевами? Православие тоже было навязано Руси(как и мусульманство), может все таки тогда язычников хозяевами назовем, а мы приперлись к ним со своими праздниками и традициями.

Anna78 06.11.2011 03:17

Цитата:

Сообщение от Awatara (Сообщение 69773262)
....

У нас с Вами посты один в один:)):)):))

Счастливица 06.11.2011 03:20

Язычники - да. Они основные хозяева. Но православие их вытеснило. А сейчас мусульманство вытесняет православие... Только когда православие вытесняло язычников, меня на свете не было и меня это не волновало. А религия в России основная - Православие. Вот отсюда и делаю выводы.
ЗЫ
Не попадала ни разу в перекрытые дороги из-за футбола. Но да, тоже раздражает!

МУСЯ МАРУСЯ 06.11.2011 03:23

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69772927)
Мне категорически не мешают Мечети и т.п. Но вот как раз завтра я (по глупости) именно в выходной, хотела съездить с дочкой в зоопарк... но, похоже, не поеду, т.к. в метро - это уже не отдых, а на машине, говорят, не проехать.
Возвращаясь к людям другой веры - мне они не мешают жить ни разу. Но почему ради подобных праздников нужно перекрывать движение? Почему нас заставляют терпеть законы гостей города? Не пытаюсь разжигать межрасовые розни, но когда я прихожу к кому-то в дом, то не устраиваю там свои порядки. И не знаю ни одного человека, который приходя в чужой дом так делает. А тут получается, что меня эти гости нагибают буквой "зю", я должна молча стерпеть и этот процесс называется толерантностью? При всём моём уважении к другим людям (независимо от веры), этот процесс раздражает! Равно как, впрочем, и когда перекрываются дороги ради каких-то там шишек... А они (шишки), кстати, живут на мои (в том числе) налоги!
Т.е. я им сама плачу, дабы они мешали мне жить... Тоже раздражает!!!
ФФуххх. Выговорилась. Вот!

Это вы к чему?:005:

Почему вы считаете , что это праздник гостей города:073:

щас спою 06.11.2011 03:24

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69773370)
Язычники - да. Они основные хозяева. Но православие их вытеснило. А сейчас мусульманство вытесняет православие... Только когда православие вытесняло язычников, меня на свете не было и меня это не волновало. А религия в России основная - Православие. Вот отсюда и делаю выводы.
ЗЫ
Не попадала ни разу в перекрытые дороги из-за футбола. Но да, тоже раздражает!

вы не правы, Россия пока еще многоконфессиональная. и думаю даже в Бурятии и Татарстане с вами не согласятся

МУСЯ МАРУСЯ 06.11.2011 03:25

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 69773435)
вы не правы, Россия пока еще многоконфессиональная. и думаю даже в Бурятии и Татарстане с вами не согласятся

+1 :)Тема , конечно для ОВО:))

Счастливица 06.11.2011 03:28

Скажем так... Ещё несколько лет назад никто ничего не перекрывал. Сейчас представителей Мусульманства стало почему-то значительно больше. И не верю я, что они вдруг все понарождались тут хотябы в первом поколении. Это я про тех, кто завтра будет шествовать по Горьковской. Т.е. не про детей малых. Поэтому делаю вывод: для тех, кто тут давно и прочно, не перекрывали. Сейчас перекрывают. Для кого? Для тех, кто приехал. Кто приехал, как называются? Гости.

И этта... Пожалуй, дальше продолжать тему не буду, т.к. забанють за разжигание той самой розни. Мне уже лень себя контролировать и подбирать слова...

Anna78 06.11.2011 03:29

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69773370)
Язычники - да. Они основные хозяева. Но православие их вытеснило. А сейчас мусульманство вытесняет православие... Только когда православие вытесняло язычников, меня на свете не было и меня это не волновало. А религия в России основная - Православие. Вот отсюда и делаю выводы.
ЗЫ
Не попадала ни разу в перекрытые дороги из-за футбола. Но да, тоже раздражает!

Да?:) Ну и какой закон это регламентирует?
В России сегодня не существует официальной статистики членства в религиозных организациях: закон запрещает требовать от граждан заявлений о их религиозной принадлежности. Таким образом, о религиозности россиян и об их конфессиональной самоидентификации можно судить лишь по социологическим опросам населения. Результаты таких опросов весьма противоречивы.

Anna78 06.11.2011 03:36

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 69773526)
Скажем так... Ещё несколько лет назад никто ничего не перекрывал. Сейчас представителей Мусульманства стало почему-то значительно больше. И не верю я, что они вдруг все понарождались тут хотябы в первом поколении. Это я про тех, кто завтра будет шествовать по Горьковской. Т.е. не про детей малых. Поэтому делаю вывод: для тех, кто тут давно и прочно, не перекрывали. Сейчас перекрывают. Для кого? Для тех, кто приехал. Кто приехал, как называются? Гости.

Еще в конце 80-х годов что бы набрать святой воды достаточно было с утра приехать в Князь Владимирский собор и пройти в здание собора,сколько раз очередь вокруг собора огибает его сейчас? Видимо тоже гости, только проваславные.А вот это несметное количество церквей, церквушек и часовен которые настроили везде где уплотниловка не влезла, это тоже для гостей приезжающим к православным?Если бы эти церкви последние года не строились массово, то православным тоже места бы у старых зданий не хватало бы.А мечеть по мимо имеющейся, в последние года была построена только одна, вот от сюда и кол-во народа, которое может и радо бы пойти куда-нибудь поближе к дому, да не куда.

Счастливица 06.11.2011 03:52

Цитата:

Сообщение от Anna78 (Сообщение 69773660)
Еще в конце 80-х годов что бы набрать святой воды достаточно было с утра приехать в Князь Владимирский собор и пройти в здание собора,сколько раз очередь вокруг собора огибает его сейчас? Видимо тоже гости, только проваславные.А вот это несметное количество церквей, церквушек и часовен которые настроили везде где уплотниловка не влезла, это тоже для гостей приезжающим к православным?Если бы эти церкви последние года не строились массово, то православным тоже места бы у старых зданий не хватало бы.А мечеть по мимо имеющейся, в последние года была построена только одна, вот от сюда и кол-во народа, которое может и радо бы пойти куда-нибудь поближе к дому, да не куда.

Ну согласна... Нужно понастроить побольше мечетей.
На самом деле мне глубоко фиолетово на вероисповедание незнакомых мне людей.
Мне не нравится, когда оно мешает моим планам. И, блин, не толерантная я ни разу. И катастрофически не желаю ею становиться.

Кстати. Относительно Христианства и Православия в частности. Меня тоже не особо радует ситуация с ним. Вдруг все резко ломанулись верить. По телеку показывают дяденек, вышедших из дорогих машин, с цепями золотыми и т.п. Которые даже креститься далеко не все умеют. Тётеньки с намалёванными губами, прикладывающиеся макияжем к иконам... Не радостно как-то...

А вообще тема про перекрытие движения. И вот мне не нравится, что его перекрывают. По любому поводу.

Я Ангел 06.11.2011 09:38

Мое утреннее Пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии иииииииииииииииииииииииии из двора не выехать вообще, такое ощущение сложилось что здесь люди не живут только эти приезжают на своих машинах и паркуют их так как им угодно муж теперь из за этих должен с температурой пилить пешком на работу, как ребенка везти на тренировку я вообще не представляю.

Я Ангел 06.11.2011 10:08

Вложений: 2
Вот не поленилась сфотала наш выезд из двора.
Скажу сразу чтоб лишних вопросов не было выезд один динственный других нет, в тех машинах что на самом проезде никого нет в некоторых сидят с включены ми двигателями, вонь стоит на всю улицу :wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife:

Давайте будем толерантными ведь сегодня никому и никуда не надо и не важно что у моего ребенка тренировка с утра, у мужа температура и ему надо на работу давайте праздновать и поздравлять эту 50 000 тыс. толпу ............................. которые нас уважают.

МУСЯ МАРУСЯ 06.11.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Я Ангел (Сообщение 69774952)
Вот не поленилась сфотала наш выезд из двора.
Скажу сразу чтоб лишних вопросов не было выезд один динственный других нет, в тех машинах что на самом проезде никого нет в некоторых сидят с включены ми двигателями, вонь стоит на всю улицу :wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife:

Давайте будем толерантными ведь сегодня никому и никуда не надо и не важно что у моего ребенка тренировка с утра, у мужа температура и ему надо на работу давайте праздновать и поздравлять эту 50 000 тыс. толпу ............................. которые нас уважают.

Зачем вы с мужем то , так жестоко , с температурой на работу отпускаете.:073:
По поводу тех , кто припарковался по уродски , идите сфоткайте с номерами и на сайт ГАИ отсылаете , здесь соглашусь праздник , праздником , но нарушать нельзя.:ded:

Я Ангел 06.11.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ (Сообщение 69775564)
Зачем вы с мужем то , так жестоко , с температурой на работу отпускаете.:073:
По поводу тех , кто припарковался по уродски , идите сфоткайте с номерами и на сайт ГАИ отсылаете , здесь соглашусь праздник , праздником , но нарушать нельзя.:ded:

По другому никак официально больничных нет обязан быть на работе даже с температурой.
Бесполезное занятия пытались и письма писали току 0.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena