Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Порционное питание или шведский стол? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4335823)

Irina16 18.07.2011 17:04

Порционное питание или шведский стол?
 
Я отправляюсь вместе со своим племянником 7ми лет в пансионат. :)
Там предложили нам два варианта питания: порционный или шведский стол. Причем, как выяснилось, они предлагают еще один вариант - любой из вариантов порционный или шведский + сладкое в автоматах за дополнительную плату. Что из этого выбрать? Поделитесь опытом. Пожалуйста, посоветуйте, что лучше для ребенка?

Irina16 21.07.2011 11:01

А если обозначено точное меню порционного питания, то Вы его выберете или все-таки шведский стол?:)

Колбасод с бутерброй 21.07.2011 11:21

Смотря какова разница в цене за разные типы питания.И где пансионат находится?

Irina16 21.07.2011 12:44

разницы в цене практически нет. Находится в Лен. области. Вопрос: как будет лучше ребенку. Если порционное - он будет кушать только то, что дают, а если шведский стол - то буде брать только вкусненькое((( вот в этом проблема...

Колбасод с бутерброй 21.07.2011 12:50

Не знаю,я бы выбрала шведский стол-порционно,особенно в ленобласти может быть не очень вкусно!
А почему вы не хотите чтобы ваш ребенок кушал вкусненько?

Irina16 21.07.2011 13:30

хочу, чтобы он ел полезную еду.. для вкусненькое - это все сладкое! Хочу, чтобы он ел и суп, и овощи, мясо...а не только сладости..

Колбасод с бутерброй 21.07.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Irina16 (Сообщение 64387543)
хочу, чтобы он ел полезную еду.. для вкусненькое - это все сладкое! Хочу, чтобы он ел и суп, и овощи, мясо...а не только сладости..

А с чего вы взяли что на шведском столе не будет полезной пищи,а будет только сладкое?

Irina16 21.07.2011 13:48

безусловно, будет не только сладкое, но он будет просить только сладкое и брать его.. и постоянные истерики: "нет, я хочу это, а не твой суп"

Колбасод с бутерброй 21.07.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Irina16 (Сообщение 64388303)
безусловно, будет не только сладкое, но он будет просить только сладкое и брать его.. и постоянные истерики: "нет, я хочу это, а не твой суп"

Вобщем вы сами уже ответили на свой вопрос........
А то бишь если этот шведский стол будет тут же и все будут есть то что там,а он только то что ему выдали,без вариантов выбора-то истерик не будет и есть он будет хорошо?

Irina16 21.07.2011 19:26

почему? мы будем вместе питаться позиционно в таком случае. А шведский стол находится в другом зале.. но может, я не права. Думаю, может выбрать другой пансионат, где есть шведский стол, но все сладкое в отдельных автоматах за деньги... тогда он точно не будет хватать сладкое, и можно будет выбрать

Лунный свет 21.07.2011 21:22

моя знакомая отдыхала с сыном 6 лет
выбрав порционный диетический стол

не спасла даже заказная форма меню
ребёнок есть отказывался лечебную пищу:065:
в итоге водила его в кафе блинчики есть

Irina16 22.07.2011 13:11

понятно)) видимо, я все-таки судила по себе - ездила как-то в пансионат, там было порционное питание - это оч. мне понравилось в отличие от шведского стола... но ребенку лучше по-другому.. Хотя, по опросу есть родители, которые нормально относятся к порционному питанию.

Лунный свет 22.07.2011 13:50

как правило путёвка с порционной формой питания стоит дешевле чем там где шведский стол с полным пансионом - т е 3 раз питанием

есть ещё варианты в российских пансионатах- только завтрак - шведский стол
и двух разовое питание - шведский стол

в том пансионате где отдыхаю я только порционное 4 х раз питание

для тех кто дольше трёх дней с заказным меню


на зактрак -1 молочная каша(чередуется в течение недели - манная геркулес пшено пшеничка и т д)
2 мясное блюдо (сосиска котлетка или тефтелька)с гарниром или омлет
3 на каждое лицо по 1 кусочку сыра и 1 кусочку масла где то 30 гр
хлеб чёрный и белый ..без счёта :))
на столе кофейник и чайник
сахарница

на обед
1 суп общий в супнице на 6 порций (если кто о заказал по заказному другой - ему приносят в тарелке)
2 второе (есть ещё 1-2 варианта по заказному меню)
3 салат а чаще просто свежие овощи которые лежат нарезанные рядом с гарниром на второе
4 компот(морс или сок из пачки)
5фрукт - 1 на рыло - посчитано:ded:

Лунный свет 22.07.2011 13:52

на полдник - кефир или молоко
и как правило магазинная выпечка (фабричное печенье вафли или кекс)

ужин
1салат
2 мясное рыбное блюдо с гарниром
чайник кофейник на столе

неделю на добротном столовском питании прожить можно
затем начинает приедаться


на шведском столе возможность составить личный рацион в соответствии с вкусом и аппетитом гораздо выше

Лунный свет 22.07.2011 13:55

на завтрак предложат ту же молочную кашу (а чаще две на выбор)
тот же омлет
сосиски котлетки гарниры(вполне здоровое питание)
фрукты
и сыр с маслом и мясную нарезку никто считать не будет

салат вы сможете собрать себе из тех ингредиентов которые любите и заправить тем чем хотите - можно майонезом можно сметаной можно маслом


короче шведский стол удобнее сытнее - потому и путёвки дороже

Лунный свет 22.07.2011 15:31

забыла написать об отрицательной стороне шведских столов в пансионатах ленобласти

1 на стол часто попадают продукты с предыдущего приёма пищи т е блюда приготовленные к завтраку - могут остаться на ужин
компот может быть приготовленным к вчерашнему обеду и подаваться на следующий

при порционном питание это гораздо менее вероятно

2 пишут что в некоторых пансионатах очень воспитанные но шустрые отдыхающие прибежав первее всех
быстренько растаскивают самое лакомое по своим тарелкам - даже если им столько не съесть - а припозднившимся мало что достаётся

се ля ви как говориться

Irina16 23.07.2011 10:47

спасибо огромное за совет))) я уже практически согласилась со шведским столом, но вижу по опросу, что оказывается кому-то нравится именно порционное питание.. так интересно узнать мнение, почему именно так, что именно в нем нравится..

Лунный свет 23.07.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Irina16 (Сообщение 64454731)
спасибо огромное за совет))) я уже практически согласилась со шведским столом, но вижу по опросу, что оказывается кому-то нравится именно порционное питание.. так интересно узнать мнение, почему именно так, что именно в нем нравится..

вам просто надо поспрашивать по конкретному пансионату

есть пансионаты где действительно вкусно готовят - хошь тарелку вылизывай:008:
а где то есть невозможно

мы зимой ездили в восток шесть по путёвке выходного дня очень сильно удивились неприятным переменам
не смогли есть - повара у них что ли сменились ?
гречка неперебрана вся сорная
мясо жилистое
салаты одна капуста

всё практически оставляли на тарелках

хорошо там есть магазинчики и кафе

решили вообще след раз ехать без питания...да так пока не получилось..


в некоторых пансионатах очень щедрые порции - даже невозможно всё съесть что подают

а в некоторых действительно как кошке положат


так что интересуйтесь отзывами по конкретным местам:))

Irina16 24.07.2011 10:40

я имею в виду пансионаты Лен. области)) но просто я пока делаю выбор, может поеду в другое место. Этот опрос мне важен, чтобы правильно выбрать пансионат.. и если что, не прогадать. А с опросом по поводу пансионатов сложнее - многие были там давно, поэтому все могло поменяться..

Irina16 25.07.2011 21:32

Вижу все-таки, что порционное тоже нравится...все же так интересны аргументы за порционное, чтобы точно определиться..

Robinsvet 26.07.2011 01:26

1. Если у ребенка нет ожирения 2 степени, то психологи рекомендуют расширять границы самостоятельного выбора.
И если его выбор будет чуть более вкусным, чем вам кажется правильным, но вам следует выдержать и дать ему до конца выбирать самому.

2. Есть дети. которые просто любят кашу - тогда все просто.

3.МЫ БЫЛИ В Онеге (Васкелово), обожрались - другого слова нет.НАс два года назад кормили так, тчо ребенка приходилоьс закатывать в номер. Готовили там все свежее и очнеь вкусное.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena