Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3870502)

LANIKA 07.03.2011 00:53

Прошу помощи в планировке и дизайне прихожей-холла 21 кв.м.
 
Вложений: 3
Мы находимся на самом начальном этапе ремонта,составляем дизайн-проект.Это длится аж с октября месяца и пока мы практически не сдвинулись с места,я уже впадаю в отчаяние.Сразу оговорюсь,дизайнера мне посоветовала лучшая подруга.Договор не составляли,всё на словах.Аванс уже заплачен.О сроках ничего конкретного нам не говорят.



Моя головная боль,это прихожая-холл!!!Она большая ,21 м2.
Вход в квартиру расположен неудачно.Он на лестничной клетке у самого лифта,на самом проходе.Поэтому у двери хочется выделить какую-то зону,где будем раздеваться,и как-то её отделить от холла .


Стиль в квартире будет современный.Но не совсем уж минимализм,чтобы уютно было.Цвета хочу светлые,не холодные.Потолки 2.80.

Дальше будут картинки и чертежи.И о каждой проблеме расскажу по-подробнее.



1. Размеры прихожей.Все стены несущие.


2. Планы переноса перегородок,предложенные дизайнером.Голубые - как было,красные - как будет.Это расширен санузел.Надо ли расширять ванную,не знаю.Может только туалет?
Видна вся квартира.
Не нравится угол ванной, входя в квартиру я вижу острый угол и дверь в ванную.Вход в детскую тоже зажат этим углом и находится очень рядом. (детская №6 в правом верхнем углу)
Не нравится,что перегородка в прихожей расположена прямо напротив входа в распашные двери гостиной.Мне кажется,что выходя из гостиной,она мне прям в лоб будет ударять,и не красиво.


3.Предложение дизайнера по расстановке.

LANIKA 07.03.2011 01:41

Вложений: 3
Ну и вот такие картинки дизайна нам пока показали:(.Не нравятся волны!Нигде!

1. Вид от входной двери.

2. Вид на входную дверь.

3. Вид на кухню от детской.Справа ванна и туалет.

Предполагалось,что в коридоре будет декоративная штукатурка.Но мы с мужем решили,что нам не комфортно с ней будет.Волны убираем все!Потолок тоже не знаю,не очень нравится.Угол ванной не нравится!
Потолок тоже не вызывает восторга.
Просили как-то обыграть пространство,чтобы уйти от скучных форм хотя бы визуально.Я думала,будут какие-то интересные дизайнерские решения,расположение обоев,визуально скрадывающее углы,зрительно преображая интерьер,какие-то декоративные решения.

Волна на полу приводит к тому,что перегородка получается напротив двери гостиной,не хорошо!

Какая-то перегородка или ещё что-то нужна,ибо нужно отгородить пространство у входа.Я бы вообще сделала отдельное помещение,но муж не хочет.Здесь в теме про перегородки,ничего подходящего не увидела.да и хочется,чтобы это как-то сочеталось с дизайном всей квартиры (ничего единого пока не вырисовывается) и с элементами всего холла.



В общем,я в ступоре.Придумываю всё заново.Нарисовала кучу картинок,ничего не нравится.
Точно знаю,что слева от входа будет большой шкаф.Или встроенный или купе.В нём будут прятаться щитки.А дальше не знаю,как интересно организовать это пустое прямоугольное пространство.

фил_я 07.03.2011 02:29

Давайте для затравки начну я.
Квартира шикарная!
Не нравятся мне эти фигурные стеночки.

LANIKA 07.03.2011 02:38

Так я и написала,что нам все эти волны тоже не нравятся.А у дизайнера все предложенные варианты подобные.
Поэтому надо придумывать всё с нуля.И боюсь,что самим придётся.На дизайнера надежды мало.Мне казалось,у дизайнеров столько идей должно быть.А деньги заплачены.И нового искать,золотой - проект будет. А хочется,что-то стильное,интересное,логичное.

la-na 07.03.2011 02:40

на мой взгляд не интересный какой-то дизайн сделали :(
квартира весьма неплохая, но эти гипсокартонные нагромождения в коридоре ...
я бы сказала что подобное Вы могли бы и сами сделать, нету ничего интересного

фил_я 07.03.2011 02:42

Сейчас я попробую найти картинки, естественно, они будут только как информация к размышлению, может, что-то из них можно по крупицам вытянуть.

LANIKA 07.03.2011 02:48

Это пока даже не дизайн,а её черновики какие-то!Она их 2 месяца рисовала!:010:

К сожалению,глядя на всё предложенное дизайнером,я понимаю,что могла бы сама сделать не то что так,а гораздо лучше!:(((( Вы бы видели остальные картинки!:010: Могла бы повесить ради смеха,но боюсь мои нервы не выдержат комментариев!:073:
Это касается всех помещений.Никаких идей,никакого единого стиля,просто расставила мебель,как я предложила.Хотя я не настаивала.И сроки убивают.


Просто в прихожей основные перегородки получаются.А пока мы с ними не определимся,я не могу даже черновые работы начать.

фил_я 07.03.2011 02:56

Вложений: 2
Во-первых, если еще не были, сходите сюда http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67823, может там что-то найдете.
Вот пара картинок

фил_я 07.03.2011 03:15

Вложений: 2
Вот еще пара картинок

LANIKA 07.03.2011 03:18

Спасибо,поизучаю.
Правда я многое уже видела.Всё свободное время занимаюсь поиском идей.Весь компьютер уже забит картинками разными.А к своему случаю применить ничего не получается.Тут уже крик души просто.
Сама,к сожалению,ничего не умею рисовать,на компьютере уж тем более.Смотрю,тут некоторые себе сами такие интересные перепланировки придумывают,всю квартиру продумывают до мелочей.По хорошему завидую,у меня не получается.

фил_я 07.03.2011 03:34

Мне кажется, если Вам по каким-то причинам хочется отделить входную часть коридора, то сделать это лучше на мой взгляд прямыми арками (см. последние две картинки), практически только обозначить маленькими простеночками. На первой картинке даже виден переход плитка -ламинат (паркетная доска), и его не надо будет выписывать ужасной волной.
И волн на потолке не надо, думаю. Посмотрите, как хорошо смотрится ровный потолок на второй картинке из последней пары.

LANIKA 07.03.2011 03:54

К сожалению,маленькими простеночками у нас не получится,хотя тоже обратила внимание на эти картинки.У нас как входишь,слева шкаф большой будет.И у него ширина 70 см где-то.Поэтому,с одной стороны уже либо стенка шкафа,либо (если это встроенный шкаф) простенок 70 см.

фил_я 07.03.2011 04:03

Я имею в виду вместо фигурных конструкций.

LANIKA 07.03.2011 04:38

И я про них!:)

Тех,что отгораживают книжные стеллажи по середине коридора точно не будет вообще никаких.Возможно и самого стеллажа не будет.
Я вот парюсь,что у входной части придумать.(как входишь,метров 5 квадратных,на первом чертеже видно)Там с одной стороны глубокий шкаф будет.Вот эти первые 5 метров хочется как-то хотя бы визуально отделить.
Ну и угол ванной комнаты (прямо по курсу напротив входной двери) тоже не понимаю,как задекорировать.

фил_я 07.03.2011 05:40

Вложений: 2
Не понимаю, о каком угле речь и что такое в нем страшное, что его надо обязательно задекоррировать. Если Вы имеете в виду саму дверь в ванную, то тоже не понимаю, зачем ее декоррировать.
Вот, посмотрите вид из коридора на двери в торце, никто и не пытается как-то эти двери завуалировать

фил_я 07.03.2011 05:46

Вложений: 2
А вот еще, только на всякие витражи и колонны не обращаем внимание (я лично такое не люблю), смотрим только на прицип решения.

фил_я 07.03.2011 06:42

Границу плитки я бы сделала прямой линией после шкафа, без всяких загагулин, да и проблем со стыковкой будет меньше. А там, где она закончится у противоположной стены, можно сделать стеночку не очень широкую в потолок (только чтобы обозначить визуально входную зону), типа полуколонны, или буквой «Г» в сторону шкафа.Или не делать ничего, только мебелью обозначить эту зону.
Жаль я не умею рисовать, а подобных картинок сразу вдруг не найти. Но, может Вы поймете из моих объяснений, что я имела в виду.

masha_hayd 07.03.2011 09:33

вы сами написали что квартира страдает прямоугольыми формами.
то есть по сути дали тех. задание дизайнеру.

и чего сейчас говорить про волы?

если дизайнер не нравится - расставаться.
аванс большой дан?
попробовать обговорить часть возвращения.
какой у вас был договор?
прямо сказать что не нравится.

найти нового - уже по работам.
потому что вам в этой квартире жить долго долго

LANIKA 07.03.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от фил_я (Сообщение 57643243)
Не понимаю, о каком угле речь и что такое в нем страшное, что его надо обязательно задекоррировать. Если Вы имеете в виду саму дверь в ванную, то тоже не понимаю, зачем ее декоррировать.
Вот, посмотрите вид из коридора на двери в торце, никто и не пытается как-то эти двери завуалировать

Там получается,что ванную мы увеличиваем,дверь в неё смещаем ближе к детской,поэтому получается угол близко к входу в детскую.Дверь в ванную меня беспокоит только близким расположением к двери в детскую.Я думала,может как-то с помощью обоев с разным рисунком или цветом сделать так,чтобы этот угол не смотрелся таким агрессивным,смягчить его зрительно.Потому что дочка будет выходить из комнаты прямо на него,там немного места.

Хельга 07.03.2011 14:05

Волн слишком много! От первой картинки оставила бы волну на полу, которая зонирует пол при входе и напольное покрытие далее.Можно нечно подобное повторить на потолке: уровень потока при входе сделать чуть ниже,волной и доп.освещение.+ оставить о первой картинки перегородку срава, но не такую, а что-то несплошное.Сейчас попробую найти картинку.
http://i038.radikal.ru/1103/e7/e2f2414df7e1.jpgили вот

http://www.forum.littleone.ru/showpo...8&postcount=14

LANIKA 07.03.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 57643731)
вы сами написали что квартира страдает прямоугольыми формами.
то есть по сути дали тех. задание дизайнеру.

и чего сейчас говорить про волы?

если дизайнер не нравится - расставаться.
аванс большой дан?
попробовать обговорить часть возвращения.
какой у вас был договор?
прямо сказать что не нравится.

найти нового - уже по работам.
потому что вам в этой квартире жить долго долго


Ну как мне кажется,я такого тех.задания не давала.Мы наоборот говорили о том,что нам не надо нагромождения гипсокартонных конструкций.
Ну и по-моему,это всё как-то сделано безвкусно что ли. Ту же волну можно было интересно вписать в интерьер,ну и не в таком количестве.

Аванс для нас чувствительный.Договора,как я уже писала,не было.Моя лучшая подруга посоветовала.Она тоже компьютерный дизайнер,но к квартирам отношения не имеет.Я ей доверилась.Так что,договора нет,денег не вернуть.
Просто так как раньше мы с ремонтом не сталкивались,то конечно нами в этом плане были допущены ошибки.надо было тщательно выбирать дизайнера по работам,отзывам,составлять чёткий договор.Но после драки кулаками не машут.


Не дёшевы нынче такие услуги.Второй раз уже никак в наши планы не входил.Вот и пытаюсь сама что-то придумать. Там во всей квартире нужно заново всё придумывать.Но вот на прихожей я как-то совсем заступорелась.

фил_я 07.03.2011 16:06

Вложений: 1
Может поиграть сантиметрами и не делать кривую стенку в ванной. Вот примерно так (да, простит меня всяк смотрящий на мое художество). Но надо, конечно, все посмотреть и со стороны внутренних помещений, что и где будет стоять.

Амариллис 07.03.2011 16:09

Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.
чтобы не быть голословной, рисунок прилагаю http://s41.radikal.ru/i094/1103/ff/66cf36520691t.jpg

LANIKA 07.03.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57654890)
Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.
чтобы не быть голословной, рисунок прилагаю http://s41.radikal.ru/i094/1103/ff/66cf36520691t.jpg


Спасибо огромное!!!:flower:
Вы написали именно то,что я пыталась донести до дизайнера!Именно таких предложений я от неё и хотела!Просто мои мысли описали.Я нутром-то чувствую,но воплотить сама не могу!

LANIKA 07.03.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от фил_я (Сообщение 57654806)
Может поиграть сантиметрами и не делать кривую стенку в ванной. Вот примерно так (да, простит меня всяк смотрящий на мое художество). Но надо, конечно, все посмотреть и со стороны внутренних помещений, что и где будет стоять.


Так сантиметрами не поиграть.иначе надо переносить проём в несущей стене.Мы решили несущие стены не трогать.Только если ванную совсем не увеличивать,тогда этот угол будет ближе к кухне,напротив другого угла.

Картошка с рисом. 07.03.2011 18:19

Волны ужасны, на мой вкус, в интерьер предложенный Вам устарел.
Попробуйте подобрать стили и фото интерьеров которые вам нравятся, и показать дизайнеру.
Подберите цветовое решение для каждого помещения могу скинуть книгу
«Цветовая энциклопедия» и тоже четко скажите чего хотите.

Если есть возможность увеличение Ванной сделайте это.
http://s011.radikal.ru/i317/1103/d6/c7cc5bed4ed1.jpg

LANIKA 07.03.2011 23:57

[QUOTE=Злобная, но забавная;57659429]Волны ужасны, на мой вкус, в интерьер предложенный Вам устарел.
Попробуйте подобрать стили и фото интерьеров которые вам нравятся, и показать дизайнеру.
Подберите цветовое решение для каждого помещения могу скинуть книгу
«Цветовая энциклопедия» и тоже четко скажите чего хотите.




Спасибо,книжку уже нашла в интернете!

LANIKA 08.03.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Амариллис (Сообщение 57654890)
Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.


Прочитав вас поняла,что всё же наверно хочу попробовать найти толкового дизайнера!Вы так хорошо меня поняли! :flower:Глядя на ваш вариант я подумала - как интересно,мне самой такое зонирование с выделением зоны коридора даже в голову не приходило!Вот для этого и нужен дизайнер,когда смотришь и понимаешь,что сам бы не додумался.
А если таких идей будет 2 -3 варианта разных предложено на помещение , а потом ещё и грамотное воплощение в цвете,фактуре и материалах,то вообще должно классно должно получится.У меня прям настроение улучшилось!
Всерьёз задумалась о поиске нового дизайнера,который бы так же чувствовал пространство,как вы!

А можно ещё вопрос.Если делать зону коридора (при этом угол ванной вполне гармонично сразу выглядит) ,то на полу это плитка изображена?То есть холл - плитка,далее паркет,и снова плитка в коридоре?

Амариллис 08.03.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от LANIKA (Сообщение 57673494)
Прочитав вас поняла,что всё же наверно хочу попробовать найти толкового дизайнера!Вы так хорошо меня поняли! :flower:Глядя на ваш вариант я подумала - как интересно,мне самой такое зонирование с выделением зоны коридора даже в голову не приходило!Вот для этого и нужен дизайнер,когда смотришь и понимаешь,что сам бы не додумался.
А если таких идей будет 2 -3 варианта разных предложено на помещение , а потом ещё и грамотное воплощение в цвете,фактуре и материалах,то вообще должно классно должно получится.У меня прям настроение улучшилось!
Всерьёз задумалась о поиске нового дизайнера,который бы так же чувствовал пространство,как вы!

А можно ещё вопрос.Если делать зону коридора (при этом угол ванной вполне гармонично сразу выглядит) ,то на полу это плитка изображена?То есть холл - плитка,далее паркет,и снова плитка в коридоре?

рада,что понравилось :008:.на полу просто штриховка,чтоб зона читалась. Думаю,можно в зоне прихожей сделать плитку, возможно с бордюром.Зона холла и коридора в одном покрытии,паркет или ламинат,без наворотов. http://s56.radikal.ru/i152/1103/04/8953d0a742eet.jpg


Почему-то видятся какие-то терракотовые цвета(тут картинку как раз такую приводили). причем за основу можно взять один цвет(какой-то насыщенно-кирпичный или даже с уходом в шоколад) в зоне входа его можно сделать глубоким и насыщенным,в холле взять и сильно разбелить,чтобы остался только оттенок,в зоне коридора приглушить(смешиваем с серым например и осветляем,но в целом тон темнее чем в холле,но светлее чем в прихожей. Если каких акцентов захочется, то это могут быть: абажуры светильников/рамки фотографий на стенах/плинтуса и наличники дверей/выключатели/и т.д.

LANIKA 08.03.2011 03:11

Вложений: 1
Да,понравилось!:flower:
Моё отчаяние сменилось надеждой,что варианты есть и придумать что-то интересное без нагромождений возможно.

Хотела написать,что терракотовый наверно всё же не моё.Ещё бежевые не очень люблю,пересытилась.Всё детство у родителей в бежево-коричневой,правда ещё совдеповской,гамме прожила.Хотя многое наверно зависит от оттенка,фактуры,сочетаний,и т.п.Попыталась найти у себя картинки с цветовым решением,которое хотела бы у себя видеть,и поняла,что пока не знаю,так как вообще ещё не представляю,какой будет моя квартира..Потом нашла вот такие картинки (это правда уличные фасады какие-то).Наверно примерно эта цветовая гамма подходят под ваше предложение,плюс ещё варианты оттенков возможны.Я правильно поняла?Вполне можно поразмышлять и принять на вооружение.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena