Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   У кого матиз, к вам вопрос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2983081)

Кошка в лукошке 28.07.2010 22:19

У кого матиз, к вам вопрос
 
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

Мишаня 28.07.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

А где 6-й пункт? Да и 8-й?
Цитата:

перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
Плохо читали.

Нарайка 28.07.2010 22:31

Мишаа...... ну анька же ездет и ничего. Зато вон какая жизнерадостная оптимистка))))))

Мишаня 28.07.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 46464737)
Мишаа...... ну анька же ездет и ничего. Зато вон какая жизнерадостная оптимистка))))))

Это ты к чему? Мы тут на этом Мотисе по Вырице то порассекали.

Нарайка 28.07.2010 22:38

а, я не поняла, я думала что ты гадость какую-то про мотек сказать хочешь)))))

Мишаня 28.07.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 46464939)
а, я не поняла, я думала что ты гадость какую-то про мотек сказать хочешь)))))

Ну как ты могла про меня такое подумать? Ты ж должна знать что я Мотек нежно лю, и на дороге пропущу, и помогу если что надо. И даже хозяйке, "дура" прокричу так нежненько. :love:

Нарайка 28.07.2010 22:47

Да я ж и не могла так подумать, я же знаю какой ты всетаки :0070: Но сам понимаешь - жара! Вот и лезет фигня всякая в голову)))))))):0097:

Rolph 28.07.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

5. Узбекистан.
9. Новых - нет. С большим пробегом - в принципе может попасться.

_anka_ 29.07.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

1. У меня народ (и дети) сидят и не жалуются. Говорят, удобней, чем в некоторых нашемарках или малолитражных иномарках (не во всех, ессесно).
2. Авторевю краш-тест посмотрите.
3. Мне - однозначно ДА!!!! Я тут поездила без ГУРа на галстуке, когда геныч сдох. Больше не хочу.
4. Купила 2,5 года назад матиз с кондеем. За 2,5 года включила его 4 раза, когда уж совсем припёрло. жалею напрасно потраченных 30 тыров. с кондеем не едет. Точнее не трогается. Если включить кондей на скорости выше 100, то как бы нормально 9тока бензин хавает), а вот если с кондеем и в городском режиме - жесть (по мне, но я привыкла со светофоров "рвать" :)) ).
5. Сборка Узбекистан. Машина считается корейской.
У меня комплектация МХ. Я считаю, достаточно. Передние электростеклоподъёмники. Кондей. Магнитола МР3. Дополнительный стоп-сигнал. Чё-то там ещё... :)
6. Или сильно б/у или по заграницам шукать, но вроде новые уже 100 лет не выпускаются (точнее выпускаются под маркой шевроле-матиз).

Счастливица 29.07.2010 01:07

1. Заднее, равно как и переднее, сиденье прекрасное!
2. Насчёт безопасности - не могу сказать, ибо в серьёзных передрягах не бывал (слава Богу). Зиму отъездил прекрасно!! Даже через 2 недели простоя (в самые лютые морозы) прекрасно завёлся с пол-оборота.
3. Без ГУРа не пробовала на Моте ездить. Говорят, что не обязателен.
4. На моём 0,8-литровом движке очень даже сказывается. Если едешь 80 км/ч и на ходу включаешь кондей, то скорость существенно падает моментально, километров на 10 в час... Трогаться (от светофора, например) тяжелее. Я первые несколько раз глохла... Но потом привыкнуть можно и газ давить посильнее. Разгоняется однозначно хуже. Намного (он и без кондея не особо-то рвёт с места... Хотя, может, я не умею? Дядька на станции тех.обслуживания погонял - так хорошо так рванул... Но у меня не получилось,мне жалко малыша).
Быть может, на литровом уже попроще...
5. Сборка Узбекистан
6. не знаю. 4 стеклоподъемника бы не помешали... Мне не хватает двух (не люблю открывать своё окно, т.к. как-то раз камушек прилетел с дороги - задел чуточку по виску - страшно стало, больше не открываю).
В существование корейских верю, но сама не видела.

_anka_ 29.07.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 46470459)
В существование корейских верю, но сама не видела.

А я видела один раз. У метро Ломоносовская на бабушкина стоит чёрненький такой. Прикольный. :))

Вспомнила!!! Я ж тут на тест-драйве в АСК-авто на Матизе без ГУРа ездила! не понравилось. Однозначно лучше с ГУРом.

Fialka01 29.07.2010 01:45

Берите Матиз комплектации МХ без кондея и будет вам счастье.
У нас этих Матизов 3 штуки было и последние 2 без кондея, сейчас правда супруг на работу еще один прикупил, но там облегченная версия, так как для курьера, то ему и такой пойдет по городу товар развозить

Niakris 29.07.2010 10:41

У меня был литровый, практически с максимальной комплектацией. Только без литых дисков и рейлингов.
Гур - это хорошо:031:
Кондей, даже на литре очень мощность отбирает. Но все равно, в пробке вещь незаменимая!:031:
4 электростеклоподъемника тоже очень удобно!:031:
Литровый матиз очень пободрее едет, однако совсем не экономичен.
Правда может быть я так ездила.:103:
Сиденья отодвигаются далеко, ездить удобно.
Однако на дальние расстояния ощущения что сидишь на табуретке с мягкой уютной подушечкой, но все таки это табуретка...:0019: Спина сильно устает.
Но для меня... в городе, это был самый замечательный во всех отношениях автомобиль...:love:

Деть рыдала.... когда я его продавала... И очень не хотела пересаживаться в черный безликий седан... после маленькой лупоглазой вишенки...:0072:

Счастливица 29.07.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 46475064)
У меня был литровый, практически с максимальной комплектацией. Только без литых дисков и рейлингов.
Гур - это хорошо:031:
Кондей, даже на литре очень мощность отбирает. Но все равно, в пробке вещь незаменимая!:031:
4 электростеклоподъемника тоже очень удобно!:031:
Литровый матиз очень пободрее едет, однако совсем не экономичен.
Правда может быть я так ездила.:103:
Сиденья отодвигаются далеко, ездить удобно.
Однако на дальние расстояния ощущения что сидишь на табуретке с мягкой уютной подушечкой, но все таки это табуретка...:0019: Спина сильно устает.
Но для меня... в городе, это был самый замечательный во всех отношениях автомобиль...:love:

Деть рыдала.... когда я его продавала... И очень не хотела пересаживаться в черный безликий седан... после маленькой лупоглазой вишенки...:0072:

Относительно сидений...
У нас Мотя сперва маминым был, затем маман купила себе Рено Клио, а мне Мотизку отдала... Так вот, ужо полгода катается на Ренохе, довольна всем, кроме сидений. В Матизке лучше в сто раз!

Niakris 29.07.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 46475149)
Относительно сидений...
У нас Мотя сперва маминым был, затем маман купила себе Рено Клио, а мне Мотизку отдала... Так вот, ужо полгода катается на Ренохе, довольна всем, кроме сидений. В Матизке лучше в сто раз!

Может быть, в Рено не сидела... Но после поездки в 400 км... спина на самом деле устает.
В моей нынешней машине совсем не так.

Tinkin 29.07.2010 12:34

у меня шестилетка сзади в кресле сидит, АтличнА!...и муж, когда плохо себя ведет:015::065:

shuckson 29.07.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

Здравствуйте.
1. сидеть очень удобно, и спереди, и сзади, и ребенку в кресле, и взрослому... салон достаточно просторный - вот багажник маленький...
2. очень хорошая машинка, проблем с ней никаких не было... и зимой поездил, и сугробы атаковал, как взрослый ;)
3. гур радует, думаю, что нужен (без гура на матизе не ездила, но по сравнению с машинами без гура - он меня очень радовал)...
4. у нас без кондея, так что не знаю... говорят - мощность отбирает, так что сразу его не брали...
5. узбекистан, качество вполне достойное...
комплектация унас какая-то средняя была, стеклоподъемники уже все 4...
не знаю, есть ли корейские, да и зачем?

Анка-автоматчица 29.07.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

1. Нормально там сидеть
2. Безо...что?
3. Да, однозначно нужен
4. Не знаю, не было
5. Узбекистан

Кузюлина Нюша 29.07.2010 15:35

Про кондей...вот сейчас жара какая.. умереть ведь можно в нагретой машине...кондей включаю на всю...хоть остыть немного....потом включаю его на единичку и еду...но когда надо рвануть напрмер через уступи дорогу..то выключаю заранее, знаю, что не рвану....действительно мощность очень значительно снижает..но и без кондеея тоже плохо.. сейчас жарко очень. камни действительно летают иногода..тем более постоянно ребенок сзади в кресле сидит.....вот сейчас весь июль езжу с кондеем переодически его выключаю на время трогание с перекрестка например или на подъеме в гору...тычу кнопочкой кондей постоянно...так же часто как переключателем передачи:) ну или почти...все ж лучше чем без кондеяю...
до этого был ланос без всего ...так плохо без кондиционера то...хоть и гавененького..кстати, на мотьке смешно конечно после крупной машинки на мелкую пересаживаться))))привыкла быстро. сейчас даже очень нравиться. и парковаться вообще супер...езжу почти как на велике

Dikovinka 29.07.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

1. У меня сидят сзади 2 детей в своих креслах, при желании между креслами можно посадить еще 1 не оч.толстого:065: и высокого взрослого:004: детям ездить комфортно-никто не истерирует:)
мне сидеть тоже оч. удобно, + муж. Однако все мы небольшого роста, особенно я:065:
2. крепкий!:) имеет одну особенность-если не ездить более 3-х дней, разряжается аккумулятор, поэтому если уезжаю куда надолго, отсоединяю 1 клемму. У меня 0,8 л двигатель
насчет безопасности-посмотрите краш-тесты. Надо учитывать, что нет подушек, и т.д. Идеален, конечно, только для города, в качестве первой машины, как 2-3 машина в семье, и по финансовой безысходности:) (если что, у нас последний вариант:073:, т.е. это наша основная рабочая лошадка, которую я нежно лю:love:, буду вспоминать с только положительными чувствами (уже тесновато нам, не влезают всякие палатки-лодки надувные и т.д.:)
3. без ГУР ездила на 9-ке, после этого матизик кажется игрушечкой:fifa:
4. с кондеем страшно тормозит. однако кондей незаменим в такую жару-машинка маленькая, раскаляется мгновенно, и в дождь оч. потеют стекла-включаю кондей на минимум, оч. выручает, особенно когда холодно, и окна не откроешь.
5 Узбекистан
у меня 0,8, МКП, с кондеем наверное лучше литровый с механикой

Ренесми 29.07.2010 22:38

1. Ребенок 7 лет сидел сначала на бустере, сейчас так пристегиваю (мы высокие).
2. ну по крепкости не скажу, но зиму я отъездила спокойно
3. однозначно нужен!!!
4.ну у меня без кондиционера, так получилось, сейчас конечно мучаюсь в жару, но брать из-за одного месяца кондей не стала бы
5. Сборка Узбекистан.
комплектация МХ. Я считаю, достаточно. Передние электростеклоподъёмники. Магнитола МР3. Дополнительный стоп-сигнал. открывание багажника и лючка бензобака из салона, иногда не хватает задних стеклоподъемников

Anna78 30.07.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы

:112::112::112:ВСЕ ????????????????:010:
1 Ребенку меньше пяти, но в общем то жалобы от него не принимаюЦа, ездит спокойно( а куда он денется:065:)
2.Эта зима:019: Там где тяжелые(относительно мотьки) седаны и оные плюхались брюхами на сугробы, мой эти сугробы благаполучно проезжал сверху:) Ни разу ни где не забуксовала:091: По ощущению безопасности, намного безопаснее чем в пятнашке:ded:
3.В общем то руки не отваливаются, ( у меня без гура), но если будет то не помешает:)
4.В моем кондея нет ( принимаю сочувствия:fifa: )
5.Страна Корея, Сборка Узбекистан

МарфаВасильна 30.07.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от Кошка в лукошке (Сообщение 46464365)
Здравствуйте! перечитала на ЛВ все темы про матизы и не нашла ответы
1 насколько удобно сидеть сзади? особенно если ребенку 5 лет и он в кресле ( или в матизе возят спереди?)
2 про безопасность... мне знакомая так нахваливала, что крепкий, зиму эту страшную проездил. спокойно
а у вас какое ощущение? у кого есть или был матизик
3 нужен ли ГУР?
4 конд там правда плохой? и не стоит его брать? (якобы он не дает нормально ехать машине)
5 какая сборка у них, страна и т.д. не знаю

какую комплектацию лучше брать, в полной или необязательно
9 есть ли корейские или нет7)
спасибо

Здравствуйте.
1. Удобно, очень, и на переднем и на заднем сиденье, совсем нет ощущения, что ты в маленькой машинке. Ездили на дачу, сзади три "крупны" взрослых - прекрасно докхали, ни у кого не чего не занемело.
2. зиму ещё не ездила - надеюсь что пережём.
3. мне нужен ... без него вообще не представляю как...
4. кодиш. не стала брать, считаю он там не нужен, переплачивать....:042:
5. ___________________
6. я брала среднию всё есть кроме кондишина, всё самое необходимое, ЦЗ, противотуманники, стеклоподьёмники, а динамики там какие - мммммм, оссобенно порадовала полноценная запаска, когда на даче колесо пробила...:008:

Счастливица 30.07.2010 10:24

А вообще,автор! Ежели где на ЮЗе живёте,могу покатать на матизке. Посидите и на заднем, и на переднем, и прочувствуете, как с кондеем и без ездит... Если что - в личку!

Anna78 30.07.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 46464737)
Мишаа...... ну анька же ездет и ничего. Зато вон какая жизнерадостная оптимистка))))))

Ага, Меня ни чем не напугаешь - у мня матиз:fifa: (Прям хоть в подпись это:) )
Цитата:

Сообщение от Мишаня (Сообщение 46464862)
Это ты к чему? Мы тут на этом Мотисе по Вырице то порассекали.

А как покупались:080:
Где он у меня только не рассекал, вездеход-недомерок:)

Кузюлина Нюша 30.07.2010 13:39

забыла сказать, что ездила без гура на ланосе...но и ничего страшного не умерла..и если это первая ваша машина, то сравнивать с гуром не придется и вы спокойно покатаетесь без гура...а вот если уже знаете, что такое гур, тогда придется сложнее:).кстати, могу тоже покатать..я на севере

Lilianna 30.07.2010 20:28

а разве есть комплектация с ГУРОм, но без кондея?

а сколько жрет бензина по городу? хочу как третью машину (рабочую)

Fialka01 30.07.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Lilianna (Сообщение 46531730)
а разве есть комплектация с ГУРОм, но без кондея?

а сколько жрет бензина по городу? хочу как третью машину (рабочую)

конечно есть с гуром но без кондея, она и называется МХ, а с кондеем такая же МХ а\с

МарфаВасильна 31.07.2010 09:04

Цитата:

Сообщение от Lilianna (Сообщение 46531730)
а разве есть комплектация с ГУРОм, но без кондея?

а сколько жрет бензина по городу? хочу как третью машину (рабочую)

Оооо, а с бензином, это вообще отдельная история..Расход 5,5 л/ 100 км.. Ненарадуюсь.....и всем хвастаюсь, заправляюсь раз в неделю на 300 рублей, хватает для работы и по магазинам хоть каждый день. :love::love::love::love::love:

Кузюлина Нюша 06.08.2010 12:29

Подскажите, плиз, на сколько км Вам хватает целого бака бензина? никак не могу подсчитать...мне кажется у меня около 350 км. так это получается она жрет у меня сколько?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena