Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Rudaya Olga 23.10.2008 19:10

**Кадровики, hr-менеджеры**
 
Давайте общаться,о работе и просто так,нам ведь есть что пообсуждать:008: ведь кадры решают все!:support:

Mussa 23.10.2008 20:08

давайте. Правда, я кадровик в декрете:).

**Снежинка** 24.10.2008 02:21

а я хочу стать кадровиком. Недоуч ещё.
можно к вам?

Lissenka 24.10.2008 03:37

Привет, я тоже HR, пока сижу в отпуске по уходу за мелким))

mama_anja 24.10.2008 16:05

И я тоже забыла, что такое работа. Может поболтаем и вспомним....Я за последние пол года ни одного нового нормативного акта не прочитала....как на работу выходить?

Ланита 24.10.2008 16:59

Давайте, давайте! Я когда-то темку такую же заводила... Но она ушла в небытие :)

Mussa 24.10.2008 18:51

я вот думаю перед выходом на работу пойти поучиться, на себя же. Потому что у меня нет специального образования (только высшее гуманитарное) + курсы. Заодно войду в рабочий тонус. А кто где учился на кадровика?

mama_anja 24.10.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Mussa (Сообщение 17226057)
я вот думаю перед выходом на работу пойти поучиться, на себя же. Потому что у меня нет специального образования (только высшее гуманитарное) + курсы. Заодно войду в рабочий тонус. А кто где учился на кадровика?


Я прямо на рабочем месте, когда я в кадрах работать начинала, тогда практически ни где не учили.......Так что у меня даже курсов нет. Правда есть два высших гуманитарных.

Mussa 24.10.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 17228218)
Правда есть два высших гуманитарных.

у кого больше:))

Кошка в сапожках 25.10.2008 22:29

ура!!! я специально зашла в этот раздел такую темку найти. я занимаюсь подбором персонала в сеть ресторанов быстрого питания. работаю уже год, работу свою люблю:love:, коллег обожаю:099:, начальницей восхищаюсь:083:. но стала уставать-дорога до работы 1, 5 часа в одну сторону, вставать приходится в 6.30-7.30:(
образование пока получаю-учусь на заочном в Герцена, управление дошкольным учреждением. По первому-воспитатель;)
Ходила на курсы, учила КДП, но в работе не применяла-у меня только подбор. И все забылось.
Хочу пойти на длительные курсы, возможно на тренинг-менеджера.
Зовут Таня:078:только на "ты")

Глафира 25.10.2008 23:57

я бухгалтер (Лена:070:) но занимаюсь кадрами параллельно.В последнее время много всяких неприятных ситуаций на работе :(
Вот например пропала девушка..не выходит больше месяца на работу, позвонила шефу своему , сказала что-то типа "Я болею, когда будет лучше -появлюсь" и все. Трубку не берет, сама приезжая. Чего делать?:110::110::110:
Пока ставлю невыходы, а что дальше?

mama_anja 26.10.2008 00:05

Отправляй ей письмо с просьбой явиться в Ок в течении двух недель или сообщить о причине пропуска. Все письма с уведомлением . Возьми служебку с непосредственого началькика, о том, что не является и на телефонные звонки не отвечает. Потом когда уведомление вернется, через две недели, увольняй за прогулы последним рабочим днем. Пишией следующее письмо, что она уволена за прогулы, так как не явилась и не сообщила, и пусть явится в ОК ознакомиться с приказом и забрать трудовую. А когда вернется это уведомление, через положенный срок, отправляй следующее письмо, что за трудовую ответственность не несешь.
Весьма сумбурно получилось....
Да, только по опыту, в трудовую пока ни чего не пиши. Когда чудо явится напишешь по собственному желанию.....

Глафира 26.10.2008 00:11

а если больняк а я ее уволю? а если беременная?

mama_anja 26.10.2008 00:47

Ну там будет время ей об этом сообщить, а если потом припрет что-нибудь, то просто востановишь по тихому и все....я же говорю в трудовую пока не пиши. Действовать будешь по ситуации. Если нормальный человек, то найдет время сообщить на работу, где он и что с ним. А тут скорее всего либо запой либо загул, а может и другую работу нашла. Покрайней мере к дню выплат обычно все так и ли иначе появляются. Единственныи и самый большой стимул - это деньги. А вот если з/п ей не должны, тогда она может и вообще больше ни когда не появиться.

Глафира 26.10.2008 10:47

зп не должны...

Mussa 26.10.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 17267120)
а если больняк а я ее уволю? а если беременная?

+1 не стала бы увольнять
Иначе потом восстановится, и заплатить придется за все время вынужденного прогула (то есть время после увольнения). Сначала нужно доказать, что человек отсутствовал на работе без уважительной причины. Письма с уведомлением писать - да; звонить - да; можно взять двух свидетелей и скататься к ней домой, акт составить - застали дома, жива-здорова, что сказала и тп.Пусть больничный покажет. На все телефонные разговоры - составлять служебные записки, такого-то числа звонила во столько-то, ответила что болеет или недозвонилась... От непосредственного начальника тоже нужна служебка о том, что на работу не является. Вобщем, пока надо собирать обоснования для последующего увольнения. Когда все будет ясно на 100%, тогда увольнять. Для этого девушка должна на работе появиться все-таки. А пока ставить в табеле Н и активно ее донимать.
У нас был похожий случай, потом человек фальшивый больняк принес:001: уволили по статье

Кaramel 26.10.2008 20:51

присоеденюсь.
Я менпопер, занималась и подбором, и КДП немного, и еще много чем. работала в агентстве по подбру домашнего персонала, потом в крупной компании - от менеджера по подбору до директора по персоналу.
Сейчас в поиске работы.

Кошка в сапожках 26.10.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 17290317)
присоеденюсь.
Я менпопер, занималась и подбором, и КДП немного, и еще много чем. работала в агентстве по подбру домашнего персонала, потом в крупной компании - от менеджера по подбору до директора по персоналу.
Сейчас в поиске работы.

А компания в какой сфере? Если не секрет, конечно!

Кaramel 26.10.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Кошка в сапожках (Сообщение 17290723)
А компания в какой сфере? Если не секрет, конечно!

компания многопрофильная: производство, продажи ( отп и розница), строительство ( инженерные сети), аренда, транспорт, охрана и еще куча всякой фигни в одном флаконе.:))

mama_anja 26.10.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Mussa (Сообщение 17281646)
+1 не стала бы увольнять
Иначе потом восстановится, и заплатить придется за все время вынужденного прогула (то есть время после увольнения). Сначала нужно доказать, что человек отсутствовал на работе без уважительной причины. Письма с уведомлением писать - да; звонить - да; можно взять двух свидетелей и скататься к ней домой, акт составить - застали дома, жива-здорова, что сказала и тп.Пусть больничный покажет. На все телефонные разговоры - составлять служебные записки, такого-то числа звонила во столько-то, ответила что болеет или недозвонилась... От непосредственного начальника тоже нужна служебка о том, что на работу не является. Вобщем, пока надо собирать обоснования для последующего увольнения. Когда все будет ясно на 100%, тогда увольнять. Для этого девушка должна на работе появиться все-таки. А пока ставить в табеле Н и активно ее донимать.
У нас был похожий случай, потом человек фальшивый больняк принес:001: уволили по статье


Похожий случай.....вы видно мало с "пролетариатом" сталкиваться приходилось. Если з/п не должны, то 99% можно с ней попрощаться. Торопиться с увольнением , конечно, же не стоит....но и тянуть вожможности нет...Все НН в табели должны иметь подтверждение и причину, и потом увольняем последним рабочим днем....и надо это сделать до конца отчетного периода, а то будет много проблем по бухгалтерии, а это посерезнее, чем востановить нерадивого сотрудника. В конце концов всегда можно будет объяснить ему, что все сделано в его интересах и для его блага. Это и есть наша основная работа....в интересах компании.

Gercoginya 26.10.2008 23:35

И я присоединюсь :) Работаю менеджером по персоналу с кучей доп.обязанностей в строительной фирме :) По образованию - филолог, на менпоперса нигде не училась, стараюсь набрать информации в книгах, Интернете, тренингах-конференциях-выставках, ну и люди добрые помогают (karamel -:flower::flower::flower:).

Лиса Мона 26.10.2008 23:44

И я к вам. Работаю руководителем ОП в сфере туризма и гостиничного хозяйства. Бюджет уже достал:073: 3 неделю сконсолидировать не можем, а в пятницу вспомнили в Москве(управляющая компания), что кризис как-никак, надо сокращать народ:wife:Теперь подумываю, а не пойти ли за вторым в роддом:008:

Nastay 27.10.2008 11:25

Присоединюсь к вам.
Работаю специалистом ОП, до этого менеджером по подбору...

Кaramel 27.10.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 17290317)
присоеденюсь.
Я менпопер, занималась и подбором, и КДП немного, и еще много чем. работала в агентстве по подбру домашнего персонала, потом в крупной компании - от менеджера по подбору до директора по персоналу.
Сейчас в поиске работы.


девочки, держите за меня кулачки!!! Вродебы я нашла работу.

предварительное положительное решение уже есть, завтра еще одна встреча с генеральным и окончательное решение о дате выхода на работу.


пойду подпись поменяю.

Nastay 27.10.2008 13:33

@@@@ Неужели на Фаэтоне?

Кaramel 27.10.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Nastay (Сообщение 17312635)
@@@@ Неужели на Фаэтоне?


не-а...:004:
в другой фирме. Меня рекрутеры "за дорого" продали.:008: тут мне и рынок хорошо знаком, компания поменьше, но вполне перспективная и устойчивая. руководство на первый взгляд адекватное, во всяком случае, задачи ставят вполне реальные, без модных закидонов. Зарплата весьма привлекательная, ну и к дому значительно ближе, чем фаэтон.
У фаэтона еще одна вакансия появилась в кадрах, видимо там действительно не все так "шоколадно", как мне показалось.

mama_anja 27.10.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 17310848)
девочки, держите за меня кулачки!!! Вродебы я нашла работу.

предварительное положительное решение уже есть, завтра еще одна встреча с генеральным и окончательное решение о дате выхода на работу.


пойду подпись поменяю.



Поздравляю! Уверена, что все пройдет ОК. Напишите как все пройдет.

Кaramel 27.10.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 17314619)
Поздравляю! Уверена, что все пройдет ОК. Напишите как все пройдет.


я уже пишу.:))
Пока просто в ворде набираю "хроникубоевых действий", точнее, отчет о поиске работы персональщиком в условиях кризиса. :001:
Вот буду уверена окончательно, что выхожу на работу, заведу отдельную темку в работе, там и отчитаюсь.

Мымра 27.10.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 17314780)
я уже пишу.:))
Пока просто в ворде набираю "хроникубоевых действий", точнее, отчет о поиске работы персональщиком в условиях кризиса. :001:
Вот буду уверена окончательно, что выхожу на работу, заведу отдельную темку в работе, там и отчитаюсь.

От всей души желаю Вам удачи!! :flower:

mama_anja 27.10.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 17312941)
не-а...:004:
в другой фирме. Меня рекрутеры "за дорого" продали.:008: тут мне и рынок хорошо знаком, компания поменьше, но вполне перспективная и устойчивая. руководство на первый взгляд адекватное, во всяком случае, задачи ставят вполне реальные, без модных закидонов. Зарплата весьма привлекательная, ну и к дому значительно ближе, чем фаэтон.
У фаэтона еще одна вакансия появилась в кадрах, видимо там действительно не все так "шоколадно", как мне показалось.



Когда-то давно там работала, там и правда Все только нарисовано красиво. И не чего не меняется. А гланое стабильности ни какой ни в чем....


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena