Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Первый раз в детский сад № 246 в сентябре 2011 года (Приморский р-н) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3963064)

Ашатан 28.03.2011 17:22

Первый раз в детский сад № 246 в сентябре 2011 года (Приморский р-н)
 
Всем добрый день!:flower:
У меня сын Никита идет в сентябре 2011 года в садик № 246.
в сентябре ему будет 2,7:)
Скорей всего попадем в ясельную группу.
Давайте знакомиться и делиться информацией о садике,воспитателях и группах!:support:

Ашатан 28.03.2011 17:26

у меня уже забрали заявл. в РОНО,теперь ждем звонка из д.с.и делаем мед.карту
может кому-нибудь уже звонили из садика?есть какая-нибудь информация?
когда будет собрание родителей?

Счастливая мамуличка 28.03.2011 19:03

Привет всем! И нас берите в свою компанию!!!!!!!!
Меня зовут Лена, сына Дима))))))
Дима идет с сентября 2011г в 246 д/с)))) Наверно, попадем в младшую группу, т.к. нам будет 3,1 года))))))))
Уведомление уже отдали в сад, ждем звонка из сада)))))) Почти доделали карту)))))))) Думаю через неделю или 2, отнесем ее в сад)))))))

alla1303 29.03.2011 17:11

мы тоже хотели бы попасть в ясельную группу д/с 246 в сентябре 2011!!но у нас на сайте Юбилейного квартала люди пишут что
1)многим уже в конце февраля оттуда отзвонились и их берут
2)есть те,которые пытались как-то решить вопрос сами но им дали от ворот поворот-типо нам ничего не нужно и так всё есть
я вот думаю-не поздно ли уже спохватываться??
моему Тимоше в августе будет 2г.
а какие другие варианты д/с вы рассматриваете??

alla1303 29.03.2011 17:46

а вы в курсе какие есть доп занятия в д/с 246 и сколько они стоят в месяц??

alla1303 29.03.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Ашатан (Сообщение 58879137)
у меня уже забрали заявл. в РОНО,теперь ждем звонка из д.с.и делаем мед.карту
может кому-нибудь уже звонили из садика?есть какая-нибудь информация?
когда будет собрание родителей?

что значит "забрали заявление в РОНО"??это Вы про заявление на постановку в очередь на место в саду или Вы ещё какое-то заявление писали?

Счастливая мамуличка 29.03.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от alla1303 (Сообщение 58949192)
а вы в курсе какие есть доп занятия в д/с 246 и сколько они стоят в месяц??

Добрый вечер! Добро пожаловать к нам!
Знаю, что в саду открыли бассейн - 350 рэ стоит)

Ашатан 31.03.2011 10:06

да именно про завял.на постановку в сад я и говорила:)
никакое заявл.больше не писала.
про доп.занятия я точно не знаю,но вроде ритмопластика- тоже 350 р. стоила в 2010 году(со слов бабушки одного ребенка,кот.ходит в этот садик).
а так,конечно,многое зависит от воспитателей,как они с детками будут заниматься....про этот садик оч.много противоречивых отзывов,кому-то не нравится отношение воспитателей, а у кого-то дети с радостью туда идут и первым делом обнимают и целуют свою воспитательницу!:))

Счастливая мамуличка 31.03.2011 11:07

про каждый сад можно так сказать - кому то не нравиться там, а кому и на оборот! пока сам не пойдешь и не узнаешь как тебе там будет!!!!!!!!! это индивидуально каждому должно быть!!!!!
про ритмопластику слышала отзыв плохой, что на нем педагог кричит на деток, и они начинают плакать на уроке(((((

Lindt 31.03.2011 12:07

Мы ходим в этот сад. Здание новое, чистое, теплое. Нет смысла, уверяю вас, расспрашивать о воспитателях и группах. Потому что неизвестно к кому попадете вы, кто из воспитателей останется к осени. Про группы - то же самое. Если нам суждено будет покинуть нашу группу, мы заберем с собой все, что мы в нее купили. Мы, например, пришли в пустую группу, так как те, кто ходил туда до нас, точно также забрали с собой все, что покупали родители. Так что к этим тратам будьте морально и материально готовы.
Елена, откуда информация про ритмопластику и плачущих на ней детей? Чья разведка донесла? Занятия, насколько мне известно, проводятся в отдельном зале, родителей там нет и быть не может.

Ашатан 31.03.2011 12:48

Конечно,я думаю,что любой родитель готов к тому,что придется внести энную сумму "на развитие садика".
для этого создаются родительские комитеты и уже на общем собрании решается сколько денег сдавать и что покупать в группу каждому родителю.
Если не секрет, а сколько сейчас оплата д/с по квитанции (официально)?

Ашатан 31.03.2011 12:56

ну,наконец-то бассейн открыли,значит нашли тренера(а то я слышала были проблемы с поиском персонала) и получили все разрешения на открытие и эксплуатацию бассейна:)))УРА!!!!
не по теме:на Нижнекаменской напротив школы что строится?спортивный комплекс от ГАЗПРОМА?никто не знает?
что там будет,только бассейн?думаю,что для таких малышей,как наши- пока ничего....

Lindt 31.03.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Ашатан (Сообщение 59066886)
Конечно,я думаю,что любой родитель готов к тому,что придется внести энную сумму "на развитие садика".
для этого создаются родительские комитеты и уже на общем собрании решается сколько денег сдавать и что покупать в группу каждому родителю.
Если не секрет, а сколько сейчас оплата д/с по квитанции (официально)?

Не любой, уверяю вас. И не на любую сумму. И на собраниях мало что решается, потому что большинство отмалчивается. И деньги собрать потом тоже нелегко. Есть те, кто сдает без вопросов и сразу, а есть те, кто может это сделать только в рассрочку. А самый худший вариант - когда вообще ничего сдавать не хотят, без объяснений. Прецеденты уже были, пишу не голословно.
Сейчас месяц в садике стоит 685 рублей, если не ошибаюсь. Неофициальных квитанций нет.

Счастливая мамуличка 31.03.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Lindt (Сообщение 59063757)
Мы ходим в этот сад. Здание новое, чистое, теплое. Нет смысла, уверяю вас, расспрашивать о воспитателях и группах. Потому что неизвестно к кому попадете вы, кто из воспитателей останется к осени. Про группы - то же самое. Если нам суждено будет покинуть нашу группу, мы заберем с собой все, что мы в нее купили. Мы, например, пришли в пустую группу, так как те, кто ходил туда до нас, точно также забрали с собой все, что покупали родители. Так что к этим тратам будьте морально и материально готовы.
Елена, откуда информация про ритмопластику и плачущих на ней детей? Чья разведка донесла? Занятия, насколько мне известно, проводятся в отдельном зале, родителей там нет и быть не может.

Те, кто ходит в этот сад!!!!!!!!!!!!!! Те и донесли!!!!!!!!!!!

Счастливая мамуличка 31.03.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Ашатан (Сообщение 59067471)
ну,наконец-то бассейн открыли,значит нашли тренера(а то я слышала были проблемы с поиском персонала) и получили все разрешения на открытие и эксплуатацию бассейна:)))УРА!!!!
не по теме:на Нижнекаменской напротив школы что строится?спортивный комплекс от ГАЗПРОМА?никто не знает?
что там будет,только бассейн?думаю,что для таких малышей,как наши- пока ничего....

Там строиться, как я слышала, Газпромовский спорткомплекс, а напротив сада со школой строится церковь, кстате, она уже работает)
а в бассейн в саду, тоже как слышала, взяли тренера из пол-ки на Шаврова) если конечно верить тем кто говорит)

Счастливая мамуличка 31.03.2011 17:13

Кто -нибудь знает когда будет собрание?

Lindt 31.03.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Счастливая мамуличка (Сообщение 59086141)
Те, кто ходит в этот сад!!!!!!!!!!!!!! Те и донесли!!!!!!!!!!!

А что за психоз?? Не все что говорится кем-то, является правдой. Пишите только о том, что видели сами, и не будет того, что принято называть сплетнями.

Кристина 31.03.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Ашатан (Сообщение 58878840)
Всем добрый день!:flower:
У меня сын Никита идет в сентябре 2011 года в садик № 246.
в сентябре ему будет 2,7:)
Скорей всего попадем в ясельную группу.
Давайте знакомиться и делиться информацией о садике,воспитателях и группах!:support:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1754281
можно было и в этом писать.

Счастливая мамуличка 31.03.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Lindt (Сообщение 59090796)
А что за психоз?? Не все что говорится кем-то, является правдой. Пишите только о том, что видели сами, и не будет того, что принято называть сплетнями.

Ни какой это не психоз!!!!!!!!!!! Я говорю то, что слышала!!!!!!!!!!!! И не собираюсь сплетничать!!!!!!!!! Я и не утвержадаю, что там плохо относятся к детям!!!!!!!!!!!

Давай те жить дружно!!!!!!!!!!!!!:support::support::support:

Lindt 31.03.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Счастливая мамуличка (Сообщение 59093146)
Ни какой это не психоз!!!!!!!!!!! Я говорю то, что слышала!!!!!!!!!!!! И не собираюсь сплетничать!!!!!!!!! Я и не утвержадаю, что там плохо относятся к детям!!!!!!!!!!!

Давай те жить дружно!!!!!!!!!!!!!:support::support::support:

Давайте жить дружно. Зачем такое количество восклицательных знаков? Я это воспринимаю как крайнюю степерь раздражения. У вас что, точки нет?
Я вам объясню, почему рекомендую осторожно относиться к тому, что вам кто-то сказал. Это особенно касается детских садов, потому что мамы - существа ранимые, остро воспринимают любое движение в сторону своего чада, склонны к вольному обращению с фактами. Вы же не видели сами, что конкретно произошло на ритмике? Возможно, была ситуация, когда руководитель должен был повысить голос, потому что другого выхода не было. Или этот рев и крик носит системный характер? Потом, одну и ту же ситуацию стороны видят по-разному. В общем, как-то конкретнее надо описывать, а не просто сообщать, что дети плачут на ритмике, потому что на них орут.

Счастливая мамуличка 31.03.2011 19:40

Вот и подружились))))))))))))

Ашатан 01.04.2011 13:21

про собрание пока ничего не слышно:((
из садика не звонят....
это хорошо,что рядом с нами построят Газпромовский комплекс, спорт-это оч.хорошо:))
интересно, а там платно все будет или нет?

Счастливая мамуличка 01.04.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Ашатан (Сообщение 59143303)
про собрание пока ничего не слышно:((
из садика не звонят....
это хорошо,что рядом с нами построят Газпромовский комплекс, спорт-это оч.хорошо:))
интересно, а там платно все будет или нет?

Я думаю, что платно в спорткомплексе будет) :005:
Девочки, кто знает: вот сделали мед.карту, сегодня прошли последнего врача - стоматолога) в пн. пойдем к педиатру) на сколько дней, недель забирут мед.карту у нас? хочу по быстрее отнести ее в сад и узнать про собрание):008:

Кристина 02.04.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Счастливая мамуличка (Сообщение 59160478)
Я думаю, что платно в спорткомплексе будет) :005:
Девочки, кто знает: вот сделали мед.карту, сегодня прошли последнего врача - стоматолога) в пн. пойдем к педиатру) на сколько дней, недель забирут мед.карту у нас? хочу по быстрее отнести ее в сад и узнать про собрание):008:

у нас на 3 дня забрали, т.ч. на следующей неделе сможите отнести, напишите новости, что вам скажут.

Счастливая мамуличка 02.04.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Кристина (Сообщение 59203431)
у нас на 3 дня забрали, т.ч. на следующей неделе сможите отнести, напишите новости, что вам скажут.

Напишу) Спасибо)

Ашатан 02.04.2011 22:47

да,очень интересно!напишите сразу!

Ашатан 06.04.2011 10:30

есть какие-нибудь новости " с фронта"?

Счастливая мамуличка 08.04.2011 16:11

Все сегодня отдала мед.карту педиатру:080: Сказали будет готова где в конце след.недели, в чт -пт, а может и раньше, т.к. заведущая должна подписать) Буду звонить в регистратуру с среды начиная)

alla1303 08.04.2011 23:14

На форуме Юбилейного Квартала бурно обсуждается тема об открытии филиала д/с 246 в одном из корпусов ЮК (коменд пр.53-1,там между башнями такая перегородка в 5 этажей,вроде как в ней).никто толком ничего не знает,но вроде как кто-то говорил с заведующей д/с и она сказала что филиал будет и чуть ли не в сентябре 2011 откроется!кто-нибудь что-то подобное слышал??

Счастливая мамуличка 08.04.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от alla1303 (Сообщение 59600929)
На форуме Юбилейного Квартала бурно обсуждается тема об открытии филиала д/с 246 в одном из корпусов ЮК (коменд пр.53-1,там между башнями такая перегородка в 5 этажей,вроде как в ней).никто толком ничего не знает,но вроде как кто-то говорил с заведующей д/с и она сказала что филиал будет и чуть ли не в сентябре 2011 откроется!кто-нибудь что-то подобное слышал??

Я слышала:fifa: Когда пыталась устроиться на работу нянечкой, то мне сказали, что будет открываться с 1 сентября 2011 г на 1 эт. на Коменд.,53-1;) Но больше об этом ничего не слышала:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena