Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Чем Maclaren круче других тростей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4392891)

Mamax 11.08.2011 13:29

Чем Maclaren круче других тростей?
 
Владелицы Маков, а также те, кто рассматривал их для покупки, чем эти коляски круче других тростей?... кроме известности бренда :)
Нужна мне трость для поездок. Чтоб моментально сложил и в машину бросил. За городом тоже пользоваться. Лежачее положение, нормальный кап и хоть какая-то корзина для вещей.
Рассматриваю XTR. Думаю, надо ли оно? :009: Она в три раза дороже других подобных колясонов....

Лавина 11.08.2011 14:11

У нас Мас, XT. купила когда детю было 4 месяца, катаемся второе лето, с поездками , в тч самолет и тп. Рассматривала несколько альтернатив, мак смотрела последним. Муж был скептически настроен, но именно он сказал безоговорочно только мак! Качество сборки, колеса, капюшон шикарный! , собираю одной рукой!, минус - это корзина, она маленькая...

ПС: альтернативу смотрела перегу Си...

Svetla4onok 11.08.2011 14:17

Я рассматривала мак,тоже думала- брать не брать...в итоге отказалась и купила сайбекс топаз..тоже три положения спинки,есть ручка для переноски и главное-супер колеса(даже зимой можно проехать, там ,где на маке не проедешь),единственное не очень большой капюшон(в сидячем положении лицо не закрывает,в лежачем все ок),но для меня это было не принципиально...отъездили 1,5 года,сейчас у него новый хозяин.После 1,5 лет использования-коляска как новая :)

Вудхауз 11.08.2011 14:21

мак неубиваемый, не развалится в дороге. хорош для крупных детей и высоких мам-ногами не цепляюсь.
но минусы тоже есть-тяжеловат по весу, ножки висят в лежачем положении

Лавина 11.08.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Вудхауз (Сообщение 65173955)
мак неубиваемый, не развалится в дороге. хорош для крупных детей и высоких мам-ногами не цепляюсь.
но минусы тоже есть-тяжеловат по весу, ножки висят в лежачем положении

У нас ножки не висят, Заяц у меня длинный, но если засыпает подножку поднимаем и он сам ножки как-то кладет что они не висят..

Oktaviana29 11.08.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 65171017)
Рассматриваю XTR. Думаю, надо ли оно? :009: Она в три раза дороже других подобных колясонов....

Можно б/у купить, маки обычно в хорошем состоянии продаются.

Irina_W 11.08.2011 14:48

Расскажите про Макларен Volo, хочу купить, удобный ли он,крепкий, не тяжелый,хочу узнать плюсы и минусы?

Natalisa 11.08.2011 15:37

А я купила Baby Jogger City Mini. По деньгам столько же, сколько и Мак, только плюсов больше:
1) вес меньше
2) не переворачивается, как Мак, на спинку
3) складывается проще и быстрее
4) колеса больше и проходимость лучше, про маневренность вообще молчу
5) цельная ручка, а не два огрызка
6) огромный кап и огромное спальное место с возможностью вытянуть ноги
7) легкость ухода (большинство пятен оттираются тряпкой с водой)

ФУФЫРОЧКА 11.08.2011 15:41

ничем
каталась пару дней - и отдала обратно
мне вообе не понра
кроме веса в 3,5 кг и колес ничего в ней нет

FreedomF 11.08.2011 15:57

У нас Volo для поездок была куплена. И сейчас катаемся. Супер легкая, маневренная очень, в поездке для меня незаменима была. Единственный минус, на мой взгляд- спинка-гомачком не раскладывается, и когда дочка засыпала таки в пути- мне было ее жалко, видя то положение в котором она спала.
А что касается XLR (и он у нас имеется), для себя сделала вывод, что одно из главных отличий от других марок- это маневренность и управление, легко едет,легко поворачивает ( наверное, как и у всех тростей Mac). Да,и капюшон нормальный, и видно, что качественная коляска, за год использования ничего не отвалилось, не сломалось, состояние отл. Посмотрите еще на коляску Mac XT, примерно тоже самое, что и XLR, но чуть легче и меньше стоимость.

Mamax 11.08.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 65175420)
Можно б/у купить, маки обычно в хорошем состоянии продаются.

Неее :008:

Цитата:

Сообщение от Natalisa (Сообщение 65178643)
А я купила Baby Jogger City Mini. По деньгам столько же, сколько и Мак, только плюсов больше:
1) вес меньше
2) не переворачивается, как Мак, на спинку
3) складывается проще и быстрее
4) колеса больше и проходимость лучше, про маневренность вообще молчу
5) цельная ручка, а не два огрызка
6) огромный кап и огромное спальное место с возможностью вытянуть ноги
7) легкость ухода (большинство пятен оттираются тряпкой с водой)

Эти два огрызка, ктр называются ручкой, как раз и позволяют коляске складываться оч компактно :)
У меня есть коляска Бугабу с обычной ручкой. Она тоже небольшая сама по себе, но складывается не оч удачно: становится короткой и широкой. А Мак мне и нравится, что складывается узко и длинно :)) можно в уголу поставить, мешать не будет.

А Макларен переворачивается???? :001:

Natalisa 11.08.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 65180944)
Неее :008:



Эти два огрызка, ктр называются ручкой, как раз и позволяют коляске складываться оч компактно :)
У меня есть коляска Бугабу с обычной ручкой. Она тоже небольшая сама по себе, но складывается не оч удачно: становится короткой и широкой. А Мак мне и нравится, что складывается узко и длинно :)) можно в уголу поставить, мешать не будет.

А Макларен переворачивается???? :001:

Угу. Очень быстро падает на спинку. И вы просто не видели, как складывается Джоггер :)

Kirka 11.08.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Natalisa (Сообщение 65178643)
А я купила Baby Jogger City Mini. По деньгам столько же, сколько и Мак, только плюсов больше:
1) вес меньше
2) не переворачивается, как Мак, на спинку
3) складывается проще и быстрее
4) колеса больше и проходимость лучше, про маневренность вообще молчу
5) цельная ручка, а не два огрызка
6) огромный кап и огромное спальное место с возможностью вытянуть ноги
7) легкость ухода (большинство пятен оттираются тряпкой с водой)

А я на огрызки кучу пакетов навешиваю и ничего не переворачивается,так что сочувствую тем у кого цельная :004:

Мак отличная коляска,да дорого,но стоит того безусловно!

Natalisa 11.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Kirka (Сообщение 65181671)
А я на огрызки кучу пакетов навешиваю и ничего не переворачивается,так что сочувствую тем у кого цельная :004:

Мак отличная коляска,да дорого,но стоит того безусловно!

Зато я с цельной ручкой коляс везу одной рукой с ребенком массой более 15 кг :004:, а с огрызками и тяжелым ребенком руки обе заняты, иначе не дотолкать :support:
Зато наша корзина - самая большая корзина. Маку до нее - эээ ... ну очень далеко.

Лёвушкин 11.08.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 65171017)
Владелицы Маков, а также те, кто рассматривал их для покупки, чем эти коляски круче других тростей?... кроме известности бренда :)
Нужна мне трость для поездок. Чтоб моментально сложил и в машину бросил. За городом тоже пользоваться. Лежачее положение, нормальный кап и хоть какая-то корзина для вещей.
Рассматриваю XTR. Думаю, надо ли оно? :009: Она в три раза дороже других подобных колясонов....

для загорода, ИМХО, это не вариант, как и практически любая другая трость, потому как у них нет амортизации, на неровной дороге, на песке, на гравии и тыпы ребёнка трясёт :005:

ну а для всего остального - смотрите сами, коляска очень хорошая, как бюджетный вариант - это Инглезина Трип.

Kirka 11.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Natalisa (Сообщение 65183956)
Зато я с цельной ручкой коляс везу одной рукой с ребенком массой более 15 кг :004:, а с огрызками и тяжелым ребенком руки обе заняты, иначе не дотолкать :support:
Зато наша корзина - самая большая корзина. Маку до нее - эээ ... ну очень далеко.

Это Вы про трехколёсную пишите?

Mamax 11.08.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Рыжий Альф (Сообщение 65185370)
для загорода, ИМХО, это не вариант, как и практически любая другая трость, потому как у них нет амортизации, на неровной дороге, на песке, на гравии и тыпы ребёнка трясёт :005:

ну а для всего остального - смотрите сами, коляска очень хорошая, как бюджетный вариант - это Инглезина Трип.


Да не, для катания по камням и горкам есть вездеход. Нужна именно небольшая коляска, чтоб в машине возить, а самолет взять, в магазине катать и т.д.
Инглезина мне че-то не приглянулась.... :(

Mamax 11.08.2011 17:55

а чем отличается xt от хlr? кроме разницы в весе...

veronika-s 11.08.2011 18:11

Я очень хотела Мак, но цена Перего Си победила. Катаемся уже два года. Но на Маки до сих пор заглядываюсь.

Batgirl 11.08.2011 18:28

У меня Quest, купила только для того, чтобы в самолет удобно было взять, ну и не отвалилось чего-нить по дороге, даж сумку-переноску для неё купила....По "ухабам" не ездила, не знаю, а на асфальте и пр.ровных поверхностях управляемость у неё, ну просто идеальная...:046:Ну скажем так, идет гораздо легче, чем моя Перега Плико. Сделана она добротно и очень крепко, тобишь помимо имени, платишь еще и за качество, но если деньгов жалко или не хвататет. можно найти почти такую же колясу, ну мошт классом пониже, вполне себе очень не плохую. Ну это, примерно, как выбирать между Мерседесом и Фольксвагеном, что дороже....

Mamax 11.08.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Batgirl (Сообщение 65189097)
Ну это, примерно, как выбирать между Мерседесом и Фольксвагеном, что дороже....

Я так и думала вобщем :)

ollka 11.08.2011 18:53

inglesina trip. коляска меня очень радовала почти три года. ехала за маклареном в цпдк, купила инглезину.
пс на ней и осенью-зимой можно

ollka 11.08.2011 18:55

а сейчас в отпуск куплена курносики лайт за 5 копеек, как страховочный вариант, тк дочка уже выросла. тоже нравится :) но в ней не полежишь,корзины нет и капюшона :) а едет отлично!

RESH 11.08.2011 19:02

У меня TFK, но в поисках новой коляски... Если меня разбудить среди ночи и спросить - Что хочешь, Макларен или Джоггер? - отвечу не задумываясь - Хочу Джоггер Сити Мини !

Kirsch 11.08.2011 19:03

У нас Макларен ХТ. Довольны, как слоны и я и сын.
Сейчас ребёнку 1.8г, а покупали в три месяца. Спальное место удлинняется, хороший капюшон, спинка откладывается полностью, хорошие ремни безопасности. Ребёнок катается по-долгу. Брали с собой в отпуск, очень лёгкая.
Чехол для ножек покупали отдельно, на холодное время года.
Писали, что корзина маловата, не знаю мне хватает.
Из минусов -стала одна ручка как бы "липнуть".
Если бы выбирала по новый коляску, выбрала бы опять Макларена.

Creamy caramel 11.08.2011 19:41

У меня Макларен Квест.Довольна очень,хорошая коляска.всем нравится и удобная и проходимая и складывается удобно.Покупала для того чтоб на метро ездить в бассейн.И не разу она меня не разочаровала.Жалею что сразу не купила макларен ХТ а то аж три коляски было уже.

lk2503 11.08.2011 21:41

А я пришла к вывоу что это дань моде..бренд!!!! Я как и все мамашки начиталась отзывов и купила Макларен Квест..... а мой малыш как только стал ходить перестал сидеть в коляске, поэтому покупать дорогую коляску нет необходимости!!! Есть более бюджетные и ничем не уступающие!!! А моя Макларен практически новая стоит в кладовке!!

✰✰✰ 11.08.2011 21:47

уже третий год служит ХТ и выглядит как новый, очень активно использовалась и ничего не сломалось, часто стирала и цвет остался неизменным. Вот только последний раз в самолете поцарапали ручки. Следующий для путешествий будет мак volo

В. Редная 11.08.2011 22:22

хотели сыну в год купить,но сыну было в ней неудобно..Те видно,что запаса для роста ребенка не было..+ стоимость в 10 тыс добила..купили простую трость геоби,откатали ее везде 2 года-ничего с ней не случилось..катались на роликах,ездили по лесу,использовали и в хвост,и в гриву..не пожалела,что не купили мак..

Ирис-кис-кис 11.08.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 65171017)
Владелицы Маков, а также те, кто рассматривал их для покупки, чем эти коляски круче других тростей?... кроме известности бренда :)
Нужна мне трость для поездок. Чтоб моментально сложил и в машину бросил. За городом тоже пользоваться. Лежачее положение, нормальный кап и хоть какая-то корзина для вещей.
Рассматриваю XTR. Думаю, надо ли оно? :009: Она в три раза дороже других подобных колясонов....

Так получилось что у меня 2 коляски было, Жетем Пикники и Макларен хlr. Обе новые, покатала в одной и другой для сравнения, и по факту Жетем брату отдала:008: На Макларен ненарадуюсь. Беру везде с собой. Да,тяжеловатая она. Но зато доче там спать удобно. Она ложиться на бочок, ножки подгибает, я капюшончик до бампера опускаю и усе! Всем хорошо и все довольны :support:
Еще мне Квест у них очень нравится. Возможно если бы звезды тогда сошлись, то взяла бы его, но расцветки меня не зацепили. А эта-коричнево-розовая, ммммм, обожаю :love:

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 65187213)
а чем отличается xt от хlr? кроме разницы в весе...

В основном своими наворотами. Например у второй есть утепленный чехол на ножки. подушечка для головы, матрасик двухсторонний. Капюшон по-моему больше чем. Ну вот так по мелочам


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena