Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   проблема выбора: iPhone 4 vs HTC Desire (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3247725)

DrMad 03.10.2010 14:29

проблема выбора: iPhone 4 vs HTC Desire
 
Здрасти.
Пришло время поменять старый htc 3300 на новый аппарат. Однозначно коммуникатор ибо сильно привык к компу в кармане.
На сей день сломал голову выбирая между указанными девайсами. Вопрос цены не важен (iPhone теоретически будет приобретаться за границей).
При выборе пришел к следующим моментам:
iPhone 4
- нежелание, точнее привычка, к халявному софту (ну не могу, сильно жаба душит выкладывать за ту же навигацию стока денег);
- отсутствие в iOS (не ломанной) проги "черный список", позволяющей отбивать нежелательные звонки и смс;
- отсутствие (не нашел) проги-автоответчика;
- отсутствие (не нашел) проги, позволяющей вести запись телефонных разговоров;
- отсутствие ф-ии "отчет о доставке смс";
- отсутствие радио (хотя не такой важный момент);
HTC Desire
- высокая вероятность нарваться на аппарат с бракованной мат. платой и обрести геморр с ее гарантийной заменой (основной негативный момент);
- подтормаживающая видео камера (при одинаковых параметрах у iPhone видео не притормаживает);
- как я понимаю батарея держит меньше, чем у iPhone.

Голова болит. Аппетит пропал. Бессонница мучает. =)))))))) Как же определиться =)

Vovay 03.10.2010 17:41

Яблоко - пафосно, модно, надежно, удобно но ....... мало софта, халявного вообще нет.
Я за винмобайл.

DrMad 03.10.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Vovay (Сообщение 49231166)
Яблоко - пафосно, модно, надежно, удобно но ....... мало софта, халявного вообще нет.
Я за винмобайл.

Гыыы, винмобайл отказать раз и навсегда!

Пафос и мода мне по-боку. Мне нужен функционал.

Vovay 03.10.2010 18:04

Ну и на кой черт тогда айпхон брать? Если нужен функционал то странно что такая мысль вообще возникла.

DrMad 03.10.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Vovay (Сообщение 49232108)
Ну и на кой черт тогда айпхон брать? Если нужен функционал то странно что такая мысль вообще возникла.

Так может я чот не догоняю =) Может кто объяснит, что ифон это ващеееее =)

Vovay 03.10.2010 18:13

Да не, ийфон действительно вещь классная и фирму эпл я уважаю. Но жадные они - сил нет. Если денег много то бери не раздумывая. Если за софт жаба душит платить, то забудь.

Экспрессия 03.10.2010 18:18

А еще есть Самсунг Галакси - айфон с нормальным функционалом

iCat 03.10.2010 19:04

По поводу сравнения айфона с HTC много не скажу, тк вторым постоянно никогда не пользовалась. Но приходилось устанавливать некоторые приложения и проводить некоторый тест драйв для нежелающей в это вникать сестренки, она их постоянно ломает,а МЧ ей новые дарит, таким образом поиграла с диамонд, диамонд2 и дезире.
Понятно, что дезире из них самый приятный, особенно понравился на ощупь ,экран на фоне прежних и возможность работать без этого дурацкого стилуса, отнимающего кучу времени и нервов. Говорить про софт смысла нет, все все знают, все легко и классно по сравнению с этим пафосным огрызком и бла блабла.
Для меня решающим в выборе айфона является разрешение его экрана и быстродействие, на его фоне дезире много уступает, все что мне необходимо в жизни, помимо установленных стандартных приложений, я нашла. Поэтому напишите какой именно именно функционал Вас интересует, я Вам отвечу есть ли то, что интересует.

По поводу выше озвученного
iPhone 4
- нежелание, точнее привычка, к халявному софту (ну не могу, сильно жаба душит выкладывать за ту же навигацию стока денег);
при стойком нежелании платить,делается джейлбрейк, позволяющийставить как сторонний софт из Сидии,так и аппсторовские платные приложения бесплатно из Инсталоус. Я Вас прекрасно понимаю, я сама за навигатор iGo не смогла 80 долларов отдать (это самое дорогое , с чем пришлось столкнуться,решая вопросы моих потребностей в тилипоне)
- отсутствие в iOS (не ломанной) проги "черный список", позволяющей отбивать нежелательные звонки и смс;
есть сторонний софт для этого, правда в Сидии особо популярные проги тоже могут быть платными, но там всегда есть выбор
- отсутствие (не нашел) проги-автоответчика;
автоответчик от сотового операора не устраивает?
- отсутствие (не нашел) проги, позволяющей вести запись телефонных разговоров;
есть опять же через джейл, проги есть
- отсутствие ф-ии "отчет о доставке смс";
отчет об смс решается просто - вначале смс текста набираете ". " (расшифровываю -точка пробел и без кавычек) дальше пишите смс, в как только абонент получит придет отчет Вам. это комбинация для теле2 , у других операторов вместо точки ! или ? точно,не помню, у меня теле2.
- отсутствие радио (хотя не такой важный момент);
встроенного радио в айфоне нет конечно, для интернет-радио - десятки приложений. Скачала радио и телевидение с 20 каналами,не использую совсем. Вот сейчас сравнила, по 5 каналу пиратский фильм, качество на айфоне по-моему лучше, чем на 2хлетнем филипсе:065: скорость передачи почти одинаковая, те же сцены на на айфоне на 2 минуты позже показывает.
HTC Desire
- подтормаживающая видео камера (при одинаковых параметрах у iPhone видео не притормаживает);
не помню как на дезире, на айфоне видео приличное получается, в HD,не тормозило пока точно
- как я понимаю батарея держит меньше, чем у iPhone.
не помню как в дезире опять же,в айфоне 4 аккумулятор порадовал, учитывая,что частенько еще и к wifi подключен.
Еще, за месяц использования айфон 4 умудрилась уронить его дважды на пол, выскальзывал из чехла, который оказался большим для него. При этом один раз на пол с плиткой , ТТТ, не сломался, не разбился. Самое интересное айфон3G за 2 года использования ни разу не роняла, а он более скользкий.
Повторюсь - напишите какой именно именно функционал Вас интересует, если сможем - поможем где найти, тем более коллеге.

DrMad 03.10.2010 19:27

Не вижу смысла покупать аппарат, "ломать" его и оставаться без официальной поддержки. А все перечисленные вами пункты сводятся именно к этому =\

По-поводу быстродействия ифона по сравнению с хтц.. Я пересмотрел, наверное, все обзорное видео на ютюбе типа "ифон4 вс хтц дизайр" и просто обзоры коммуникаторов. Так вот, дизайр по быстродействию уделывает ифон. Да, речь идет о паре секунд, но уделывает.
О разрешении спорить не буду. Оно чуть больше. Но это, все же, не телевизоры с метровой диагональю, чтобы так сильно зацикливаться.

iCat 03.10.2010 19:47

Тогда Ваши запросы не взрослые какие то, простите, так не бывает, чтобы на елочку забраться и не уколоться.
Можно подумать на коммуникаторы других производителей весь софт бесплатный, та же навигация, которую Вы упомянули, у других производителей тоже свои сторе есть, где многое за монетки.
Если так боязно за официальную гарантию,могу сообщить, что всегда есть возможность восстановить родную прошивку айфона в тунце за пару минут, при этом все заводские настройки вернуться как у нулевого телефона. И никто не докажет, что был сделан джейл, тк на железо это никак не влияет.
По поводу быстродействия ,я бы все таки не ролики смотрела, а в руки взяла и помацала. Лучше как говорится один раз увидеть. Самому.Даже если уверены, что дезире быстрее и для Вас это важно,значит выбор можно сказать сделан, и мучиться не надо бессонницей:)).
Про экран тоже не соглашусь, экран важно для девайса, которым пользуешься каждый день, более того предполагаешь каким то образом на нем работать, раз нужен богатый функционал.

tonta 03.10.2010 19:51

HTC Desire купили на работе, сотрудникам, в начале июня.5 штук.
Свой отдала сразу мужу и оставила себе Нокиа Е71. Просто потому что много пишу, часто на бегу, с touch screen это нереально. Но это к делу отношения не имеет. Так вот, мужнин периодически, раз в день минимум, начинает циклически выключаться включаться, с чем справиться можно только вынув батарею.
Второй - периодически отказывается отвечать экран, что не жми, реакции 0. Приходится перегружать, зачастую снятием батареи.
Следующий просто зависает, как правило после зарядки. Опять только снятие батареи.
Четвертый вроде ничего, но месяц назад сломался экран, заменили по гарантии. Что будет теперь, посмотрим.
Пятый - космический))) лежит на столе, никто его не трогает, а он берет и начинает кому-то звонить.
батарея у первого держит дня 2, в остальных сутра до вечера, но стоит почта.
Конечно, надо сходить в сервис, может перепрошить. Но просто некому этим заниматься.
Все телефоны куплены были в каком-то приличном магазине.
Понимаю, что ничем не помогла, но все-таки отзыв.

DrMad 03.10.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Катифь (Сообщение 49236282)
Можно подумать на коммуникаторы других производителей весь софт бесплатный, та же навигация, которую Вы упомянули, у других производителей тоже свои сторе есть, где многое за монетки.
Если так боязно за официальную гарантию,могу сообщить, что всегда есть возможность восстановить родную прошивку айфона в тунце за пару минут, при этом все заводские настройки вернуться как у нулевого телефона. И никто не докажет, что был сделан джейл, тк на железо это никак не влияет.

Вот как раз таки с Андроидом, в плане софта, все проще.
Скажите, а если ваш ифон, например (официальный, крякнутый), накроется, каким чудесным образом вы его прошьете обратно? =)

iCat 03.10.2010 21:17

Что значит проще с софтом на Андроиде- савсэм бесплатный? Кстати, опытные люди пишут,что Андроид даже в последней версии, 2.2 вроде, все равно еще сырой, нередко глючит, например пытается звонить, когда работаешь совсем в другом приложении. Cудить не берусь, тк обыкновенный пользователь, к тому же не Андроид,а iOS.
По поводу Вашего вопроса - признаться по этому вопросу не задумывалась, тк поводов не было. Гипотетически могу предположить, что если мой официальный айфон 3G накроется в плане железа, то в сервисе на неработающем телефоне сложно, если невозможно будет выяснить,что там с ОС делали, будут смотреть на предмет надлежащего технического использования (не купала, не роняла,москитов не убивала).
Кстати, только сейчас задумалась , а какой гарантийный срок у айфонов, поискала гуглом не нашла навскидку.
Если накроется айфон4 , ТТТ, гарантия мне не светит, тк куплен в Англии.
Так что Ваш камешек в мой огород не совсем корректен, в виду того, что Вы теоретически предполагаете брать айфон заграницей.
Также по поводу официальной поддержки могу сказать, что на взломанном айфоне программы , установленные официально из аппсторе платные и бесплатные, регулярно обновляются, тунец не пищит - ааа, телефон вражеский, мочи его. Программы аппсторовские , установленные благодаря джейлу, конечно, обновляться не будут, поскольку официально на конкретную учетную запись не приобретались.

DrMad 03.10.2010 21:41

Ладно. Ваща позиция, как адепта яблокофона, мне понятна =)

sonata 01.02.2011 10:56

Что в итоге выбрали?
Тоже заглядываюсь на Desire

JoyStick 01.02.2011 13:08

а у меня это все есть в нокии н8
рекомендую :)

zeborin 05.02.2011 11:29

Не очень понятна проблема. Нужен аппарат - покупайте. Выбирать из одного телефона "с проблемами" ( это по вашему) и другого "с проблемами" - странно: техника есть техника, человеки есть человеки.

Почитайте, например, отзывы на ваш настоящий HTC 3300, и вам станет страшно...
Я думау и десятую часть проблем из прочитанного у себя не видели.

Поменьше читайте тематические форумы.
Если бы у меня, как у вас, не стоял финансовый вопрос, то взял бы HTC Desire HD (Android) - он только выглядит большим.
А то и вообще HTC 7 Mozart (это уже на Windows Phone 7) - очень интереный аппарат и уже в продаже.

zeborin 30.03.2011 09:00

А вот подоспел и новенький коммуникатор HTC Desire S...

http://www.radiusmobile.ru/_mod_file...sire_s_002.gif

nadins 30.03.2011 09:07

Вы же сами пишите, что вам нужен функционал , а не пафос, тогда это точно не айфон ;) а ваще самсунг гэлакси почему не рассматриваете как вариант?

кис брис мяу 30.03.2011 19:39

значи айфон , что могу сказать про него. самя являюсь владелицей. жрет деньги без остановочно т.к отправляет запросы на погоду и акции и.тд и т.п. ДАЖе при выкл инете. но апарат конечно шикарный в других отношениях. не променяю ни на что на свете

кис брис мяу 30.03.2011 19:41

и кстати прошиваю я айфоны сама 5минут и все готово, правда поисков инфы на пол часа.

boltliviy 31.03.2011 01:57

не удержаться! http://www.youtube.com/watch?v=t2lw8...eature=related

jul-ka 31.03.2011 19:11

у меня htc desire hd
купила недавно, к сожалению сравнить не с чем, до этого были обычные телефоны, не коммуникаторы
Но я довольна, пока тока осваиваюсь с ним
Про плюсы не буду говорить - они в каждой рекламе коммуникатора
про минусы:
- батарея, пока хватает на день, если слушаю радио, еще может даже меньше (это меня растраивает пока), мне подруга сказала что телефон потом "раскачается" и батарейка будет держать побольше (у нее htc hd), но я на большее то особо не надеялась. Тоже самое глупо что ноут будет работать больше 2 часов без подзарядке, так же и тут многофункционально устройство, которое жрет зарядку
-радио (некоторые волны плохо ловит, постоянно фонит) - но это может абсолютно зависеть от места работы (слушаю в основном там)

в остальном плюсы - хочешь навигацию - пожалуйста, хочешь музыку - скачал залил, пожалуйста
хочешь файлы у друзей забрать - проводок вставил, использовал как флэшку.
интернет - пожалуйста, вай-фай ловит тока так
ролики ютуба смотрела тока так - 1 раз затормозил.
еще нравиться что можно увеличивать картинку - просто раздвигая пальцы.
если не хочешь чтоб телефон выходил в инет через мобильного провайдера - убрал галку и пожалуйста, никто лишних денег не спишет

Короче изначальна была настроена на покупку коммуникатора этой фирмы и не жалею
айфон действительно - понты.
я правда хочу себе айпад - но надеюсь это пройдет ;)

zenitoff 04.04.2011 13:39

ip4 логично сравнивать с Desire HD.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena