Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Как исправить прикус в 11 лет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5068746)

Бильбо Бэггинс 18.02.2012 23:45

Как исправить прикус в 11 лет?
 
У сына неправильный прикус- выдвинута вперед верхняя челюсть и зубы расходятся.
Кто-нибудь пытался с этим справиться с помощью пластин, а не брекетов? Реально ли это в возрасте 11 лет и можно ли исправить прикус только с ночной пластиной?

Рабочий полдень 19.02.2012 00:13

Это Вам только ортодонты ответят, да и то, скорее всего, на снимки глядя. Каждая ситуация - индивидуальна и требует индивидуального подхода.

Шерта 19.02.2012 00:15

Ортопантомограмма + врач

Бильбо Бэггинс 20.02.2012 09:09

Конечно ортодонт- это обязательно, но они обычно советуют брекеты, т.к. Это дороже.;) А у моих знакомых на брекетах сломался постоянный передний зуб. И дело даже не только в деньгах. Брекеты очень тяжело носить, у многих болит голова и много других побочных эффектов. Может быть у кого- нибудь есть опыт ношения пластинки в этом возрасте?

Ходики 20.02.2012 09:37

Есть. Сейчас все равно носим брекеты.

Gek 20.02.2012 10:01

Не знаю, что Вы подразумеваете под пластинами, но, то, что мы носили первоначально были пластины, эффекта ни какого одно мучения, а вот капы дали зрительный результат в схождении зубов, одевали только на ночь, как только врач дал добро на брекеты, поставили их сразу, в итоги 100% результат дали только они, но когда мы были в вашем возрасте, нам не рекомендовали брекеты, сказали надо подрасти, но к врачу обязательно, так как вам, возможно, нужно будет подрезать уздечку, если зубы расходятся.

doМino 20.02.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Gek (Сообщение 76021545)
Не знаю, что Вы подразумеваете под пластинами, но, то, что мы носили первоначально были пластины, эффекта ни какого одно мучения, а вот капы дали зрительный результат в схождении зубов, одевали только на ночь, как только врач дал добро на брекеты, поставили их сразу, в итоги 100% результат дали только они, но когда мы были в вашем возрасте, нам не рекомендовали брекеты, сказали надо подрасти, но к врачу обязательно, так как вам, возможно, нужно будет подрезать уздечку, если зубы расходятся.

Нам тоже знакомый врач не советовал ставить брекеты так рано. Поставили в 15 лет, до этого даже капы не носила. В 15 лет прикус был гораздо лучше, чем в 11. Исправили брекетами за год. Правда еще 3 года надо ночные капы носить.

Sвеtlana 20.02.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 76020848)
Конечно ортодонт- это обязательно, но они обычно советуют брекеты, т.к. Это дороже.;) А у моих знакомых на брекетах сломался постоянный передний зуб. И дело даже не только в деньгах. Брекеты очень тяжело носить, у многих болит голова и много других побочных эффектов. Может быть у кого- нибудь есть опыт ношения пластинки в этом возрасте?

какбэ все правильно, пластинки в этом возрасте уже поздно и неэффективно, какие побочные эффекты в ношении брекетов? я сама носила и дочка моя носит ,ей летом 11 будет, болят зубки немного после активации и все, главное не ленится, а чистить-чистить, а если дело не в деньгах, каждые 3 мес делайте проф. чистку у стоматолога, никаких побочных эффектов не будет.

optimus 20.02.2012 10:22

Тут скорей вопрос в том, дефект прикуса только косметический или еще как-то функционально мешает? У нас только с эстетической точки зрения нужно зубки не ровные исправлять, нам ортодонт сказал наблюдаться, а после 13 лет брекеты носить. Пластину не рекомендовал. Ортодонт хороший, наблюдает нас с 6 лет.

Gek 20.02.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Sвеtlana (Сообщение 76021770)
какбэ все правильно, пластинки в этом возрасте уже поздно и неэффективно, какие побочные эффекты в ношении брекетов? я сама носила и дочка моя носит ,ей летом 11 будет, болят зубки немного после активации и все, главное не ленится, а чистить-чистить, а если дело не в деньгах, каждые 3 мес делайте проф. чистку у стоматолога, никаких побочных эффектов не будет.

Да именно, после подкручивания присутствует дискомфорт, чистить обязательна после приема пиши, но мы пользовались WATERPIKом и ни на какую чистку не ходили, единственное следите за напором исходящей струи, так как можно сильным напором отслоить десну и они в этом случаи могут кровоточить, но все поправляется зубной пастой лакалют актив.

*Женечка* 20.02.2012 11:04

Мне, чтобы исправить прикус ставили скобы

Васька 20.02.2012 13:06

брекеты
 
Мы 4 года потеряли с капами и пластинами. Вытягивание денег и больше ничего. У нас тоже челюсть выдвинута, с 10 лет до 14 нам меняли пластины и капы, потом начались сильные головные боли, и остеопат нам сказал , что это связано с неправильным прикусом, а сейчас самая активная фаза роста челюсти.И мы поставили брекеты в 14 лет. Ни разу не пожалела.Головныеболипрекратились практически через месяц после установки! Сейчас спустя год-могу сказать, что уже есть видимы результат: челюсть уходит назад, зубки выравниваются. Вообщем я довольна и ребь тоже. Носить будем еще наверное год точно. Никаких болей нет, только при активации чуть чуть поболит и все. После каждой активации лучше ходить к остеопату, тогда процесс идет эффективнее.

mag7 20.02.2012 13:42

Мой носил капу ночную как раз с 11 лет. Года 2 или даже побольше. Прикус исправили (было ужасно).
Когда перестал носить капу, стали разворачиваться в разные стороны нижние зубы. Делали снимок - неправильно растут "восьмерки", пришлось их удалить. Теперь носит постоянную пластинку на нижние зубы (уже год). Сейчас перестали подкручивать, закрепляем эффект.
Опыт положительный.:)
Замечала, что зубные врачи себе и своим детям не торопятся ставить брекеты:005:

Rommashka 20.02.2012 14:10

Нам 12, носим пластинку на верхней челюсти, чтобы сначала выровнять зубы, носим только 3 месяца, очень хороший эффект, затем будет несъемная конструкция (имени кого-то), чтобы изменить соотношение верхней и нижней челюсти (нам надо нижнюю вперед) а затем брекеты по ситуации.

Mnn 20.02.2012 16:19

в 11 лет можно ещё пластинку поставить, правда она дольше по времени выправляет, в нашем случае мы носили 1,5 года, раз в 3 месяца на подкручивание приезжали, на брекеты нам сразу сказали, что это хуже, т.к. быстро будет развиваться кариес и у некоторых сильно болят зубы

Бильбо Бэггинс 20.02.2012 23:55

Всем большое спасибо за советы!:flower: А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.:005:

Ходики 21.02.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 76080033)
Всем большое спасибо за советы!:flower: А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.:005:

Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.

Бильбо Бэггинс 21.02.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Ходики (Сообщение 76080762)
Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.

Спасибо большое! Попробуем:flower:

ymnitsa 21.02.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 75959648)
У сына неправильный прикус- выдвинута вперед верхняя челюсть и зубы расходятся.
Кто-нибудь пытался с этим справиться с помощью пластин, а не брекетов? Реально ли это в возрасте 11 лет и можно ли исправить прикус только с ночной пластиной?

нет.

Рифа 21.02.2012 22:54

Мы исправляли прикус в обычной поликлинике, на Шевченко,это на В.О., у прекрасного врача-ортонодта Смирновой Полины Александровны. Перед этим обошли несколько стоматологических клиник Дункан, Райден, Вероника,везде нам предложили для начала удалить пару коренных,что бы освободить место для клыков (они вылезли во втором ряду ,на верхней челюсти),т.к. зубы большие,а челюсть маленькая, места нет, что бы клыки эти поставить туда,где им самое место. И вот не знаю,какая сила понесла меня в обычную пол-ку,но мы туда пришли,и на приёме врач нам сказала, что обойдёмся мы без удаления, а для начала поносим апппарат,что бы раздвинуть челюсть, а потом брекеты, и объяснила ,что во многих клиниках особо заморачиваться с этим не хотят,,им проще удалить, и сразу ставить брекеты. Да,у нас весь процесс занял много времени, 4 года ,но результат стоил того,все зубы целы, ровные, челюсть раздвинулась, и всем зубам нашлось место. И вот ещё показатель ,однажды летом ребёнок приехал на пару дней в город, перерыв между лагерем и следующей поездкой, выходные дни, и у неё с пружиной что то случилось, пол-ка в выхи не работает, мы обратились в клинику на Большом проспекте,Белая медведица кажется, там нам не отказали, и ортодонт посмотрев как у нас что стоИт, какой аппарат, и в принципе увидев всю ситуацию, сказала : Я не знаю,где вы лечитесь, но у вас очень грамотный врач , лечение назначено просто идеально, и т.д., я считаю что оценка и похвала другого врача,незнакомого, о многом говорит.

Финти +ик 21.02.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 76080033)
Всем большое спасибо за советы!:flower: А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.:005:

Вы живете на ВО. Мы то же . Обратитесь в детскую стоматологию на Шевченко. Советую начать от туда. Врачи очень хорошие. Мы сейчас у Гончар Светланы Викторовны. Средств затратите в 3-5 раз меньше. Не факт, что где дороже, там лучше.

Финти +ик 21.02.2012 23:15

Мы то же сначала были у Полины Александровны, очень довольны. Потом она ушла в декрет и нас перевели к Светлане Викторовне. Стоматология на Шевченко очень хорошая и врачи ,там работающие, все достойны уважения. Народу много , следовательно и опыт не мал. Еще раз советую - Вам туда обратиться.

Рифа 21.02.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Финти +ик (Сообщение 76146162)
Мы то же сначала были у Полины Александровны, очень довольны. Потом она ушла в декрет и нас перевели к Светлане Викторовне. Стоматология на Шевченко очень хорошая и врачи ,там работающие, все достойны уважения. Народу много , следовательно и опыт не мал. Еще раз советую - Вам туда обратиться.

Да, П. А была в декрете и мы последние месяцы долечивались тоже у Гончар С.В.)), и о ней скажу тоже только хорошее:) . Но сейчас у нас номерок на 1 марта на осмотр уже к П.А,она уже вышла (или к 1 марта выйдет) из декрета.

Nata6 22.02.2012 00:44

Мы тоже спим с аппаратом, брекеты сказали ставить после 15 (районная поликлиника).

Рифа 22.02.2012 00:51

У нас стоял несъёмный аппарат Distal Jet ,потом его заменили на более простой ,который изготовили в поликлинике, но и он был несъёмный, это всё завист от того,какая проблема. Второй носили уже параллельно с брекетами.

Иришечка 23.02.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 76020848)
Конечно ортодонт- это обязательно, но они обычно советуют брекеты, т.к. Это дороже.;) А у моих знакомых на брекетах сломался постоянный передний зуб. И дело даже не только в деньгах. Брекеты очень тяжело носить, у многих болит голова и много других побочных эффектов. Может быть у кого- нибудь есть опыт ношения пластинки в этом возрасте?

Там не только голова болит...там брекеты и внутри слизистую дерут и челюсти ломит и еще много чего,Но Вы то чего хотели....засунуть в рот ребенку пластиночку и зубки на место встанут сами? :)) Брекеты...это не только пусть к исправлению проблемы и огромная трата денег...это еще и трудности с которыми сталкиваешься в процессе лечения,но конечный результат того стоит.Если Вы хотите исправить ребенку эту проблему,то ставьте брекеты и исправляйте прикус,если нет такой цели,то нафиг эти пластины,если они не могут помочь? Вам врач даже без снимков ничего не скажет..т.к. снаружи одно,а внутри другое может быть.

Цитата:

Сообщение от Ходики (Сообщение 76080762)
Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.

Я тоже за них :love:

Бильбо Бэггинс 26.02.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Versia1 (Сообщение 76147036)
Да, П. А была в декрете и мы последние месяцы долечивались тоже у Гончар С.В.)), и о ней скажу тоже только хорошее:) . Но сейчас у нас номерок на 1 марта на осмотр уже к П.А,она уже вышла (или к 1 марта выйдет) из декрета.

Спасибо огромное за конкретный совет!:flower: Обязательно сходим на Шевченко, тем более- это рядом с нами. Почему- то у меня было предубеждение насчет районной поликлиники, но после ваших отзывов, наверное изменю свое мнение.:)

Рифа 26.02.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Бильбо Бэггинс (Сообщение 76386017)
Почему- то у меня было предубеждение насчет районной поликлиники

Вы знаете у меня было тоже самое, очень долгое время,но как показала практика я сильно ошибалась. Вы конечно сходите и в другие места ,проконсультируйтесь,но и туда зайдите,тем более живёте рядом, а потом уже решите,на чём остановить свой выбор.

rinanik 26.02.2012 15:00

Это не совет, только рассказ.Моей дочери с 9 лет талдычили, что надо ставить брекеты, исправлять прикус. 2 года я продержалась, потом сломалась. Ну ведь врачи говорят!!! В 11 лет бедному ребёнку поставили брекеты, ходила она в них 1,5 года. В классе оказалась первой с брекетами, дразнили безбожно. Насчет жутких головных болей, могу сказать одно - меняйте ортодонта, значит так поставлены, что врача надо отправлять в помойку. Результат - в 13 лет начали расти 7-ки и все зубы сместились обратно вперёд ( в этом и была суть проблемы, что зубы очень плотно друг к другу и как бы треугольником вперёд , а не ровным овалом) и когда они сместились, то два зуба опять повернулись вокруг своей оси. В 14 идем к ортодонту - ТАК ВАМ ЖЕ НАДО БРЕКЕТЫ СТАВИТЬ! Пропади пропадом те уроды "врачи" , которые талдычили, что ребёнку в 11 лет нужно ставить брекеты. Ведь если подумать , то вполне разумно, что пока все зубы не выросли , то и сделать ничего нельзя. Те которые есть исправятся, а новые все равно вырастут на тех местах, которые им предназначены. Хотя уже вырасшие смещены на их место, но природу не обманешь. Ребёнок от вторых брекетов отказывается категорически, намучилась уже. Может повзрослеет сама поставит, а может и так жизнь проживёт и будет счаслива и с такими зубами. Беда во "врачах" второй свежести, которым плевать на результат их деятельности, ведь ещё ни один "врач", к сожалению, не понёс наказания за свои действия. кстати брекеты ставили в районной "бесплатной" поликлинике

Рифа 26.02.2012 19:48

К сожалению непрофессионалы встречаются везде, и не только в районных"бесплатных" поликлинниках,в своё время я столкнулась с таким врачом в клинике Меди, потратила кучу денег,а главное время, на лечение там, потом пришлось переделывать всё,в другом, менее пафосном месте,но более качественно,так что нужно искать своего врача.
Естественно пока все зубы не сменятся на постоянные,ставить брекеты нет смысла, но у нас уже в 11 с копейкой лет все постоянные зубы вылезли (кроме 8 - ок конечно же), поэтому врач сначала осматривает рот визуально,а потом отправляет на ТРГ и ортопантомограмму,что бы удостовериться,что все постоянные зубы прорезались и т.д, без этих снимков ни о какой установке брекетов и речи у нас не было,мы их делали до установки, и после.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena