Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня с Филиппин! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2690893)

Monamour1822 26.04.2010 14:48

Няня с Филиппин!
 
Девочки!
Кто-нибудь пользовался услугами няни-филиппинки?Напишите,плиз,отзывы или кто-что слышал?
Хотим подобрать для нашего малыша такую няню:fifa:

zepesasha 26.04.2010 15:09

Извините а в чем прикол - прелесть такой няни?

Monamour1822 26.04.2010 17:08

:)Дело в том,что она носительница анг.языка и поэтому ребёнок учится в свободном графике языку.К тому же я слышала,что филиппинки очень надёжные,чего не скажешь о всех наших нянях!Они добросовесно выполняют свою работу и практически молятся на своих работодателей,т.к. им хорошо платят(по сравнению с их заработком в Филиппинах)

Kaew 26.04.2010 17:12

Про няню не скажу, но побывав на Филиппинах, обозначила население как самое тупенькое... Английский у них своеобразный, такой себе "испанский английский", не гуд такому учиться.... Большой плюс - они ооочень добрые.

zepesasha 26.04.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Monamour1822 (Сообщение 42855159)
:)Дело в том,что она носительница анг.языка и поэтому ребёнок учится в свободном графике языку.К тому же я слышала,что филиппинки очень надёжные,чего не скажешь о всех наших нянях!Они добросовесно выполняют свою работу и практически молятся на своих работодателей,т.к. им хорошо платят(по сравнению с их заработком в Филиппинах)

Носитель языка - британцы, американцы, австралийцы (с оговоркой, язык у них очень своебразный), канадцы. Вот вроде все основные. Индусы хоть и знают английский почти все, но вы слышали как они говорят? Вообще без пол литра не поймешь!:010: Поэтому плюс филиппинки как носителя языка я бы отмела. Говорить что все филлипинки надежные равносильно тому, что говорить что все русские пьяницы и спят в обнимку с медведями (уж простите за гиперболу):)) Надо смотреть на человека, хотя конечно присутствуют национальные общие черты, возможно что привязанность к одному рабочему месту, к семье - одна из таких черт. А вот технически как такую няню заполучить?

OLK 28.04.2010 17:49

Наблюдала 2х деток с нянями-филлипинками на отдыхе. Для себя отметила, что это неприемлимый вариант. Да, детки (лет 5-7) говорили с нянями по-английски, но на филлипинском английском (я сама произношением не блещу, но дикий акцент и полное отсутствие грамматики определить могу). Обращались эти детки с нянями мамадорогая - по-русски говорили им такое... (но это скорее отражение семейного отношения). И самое главное - няни эти по-русски не говорили. А значит - в чрезвычайной ситуации (необходимость привлечения скорой помощи, милиции и проч.) они будут абсолютно беспомощны - придется привлекать родителей, которые могут быть по какой-от причине недоступны, и терять время, которое может быть очень дорого. Возможны и другие проблемы из-за недопонимания. Не говоря уж о том, что оценить человека другой культуры и менталитета - очень трудно.

Росомаха 30.04.2010 15:30

может лучше в англоязычный детский сад? или приглашать носителя языка в гости несколько раз в неделю?
английский действительно в массе своей там нетипичный. Если только Вам вдруг повезет найти филиппинку с поставленным правильным британским :)

Лана Ко 30.04.2010 18:20

У меня сложилось впечатление, что филиппинки - вежливые, причем вежливость их маскирует их безразличие. а не доброту. Они приучены улыбаться и не повышать голоса и не более того. Про плохой английский- +1
У них есть большой плюс , почему они и пользуются спросом у иностранцев- их услуги очень дешевы.

Monamour1822 03.05.2010 01:01

Да....вот теперь и думай,что делать...Просто наш семейный врач рекомендует нам такую няню....говорит,что она во всём опрятна,добропорядочна,выполнять будет любую работу(ну,в рамках разумного:)))))А стоить такая няня будет в месяц примерно около 35 тыс рублей....(это с проживанием в нашем доме).я примерно столько же платила нашей няне(для моей первой доченьки)Причём няня была просто СУПЕР!!!!Но к сожалению,она теперь не работает:((((((((

Нарайка 03.05.2010 02:12

Когда я жила не в Рсс, ко мне приходила одно время домработница- уборщица филипинка,так же часто сталкивалась с филипинскими гастрайбартарами у друзей. Английский никакой. понимать -понимают. простые предложения.говоят непрвильно, акцент и произношение как у торговцев с кавказа относительно русского. как правило, не очень умные люди. услужливые -да, относително дешовые, но не более того

Lucky_7 04.05.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Monamour1822 (Сообщение 43168650)
Да....вот теперь и думай,что делать...Просто наш семейный врач рекомендует нам такую няню....говорит,что она во всём опрятна,добропорядочна,выполнять будет любую работу(ну,в рамках разумного:)))))А стоить такая няня будет в месяц примерно около 35 тыс рублей....(это с проживанием в нашем доме).я примерно столько же платила нашей няне(для моей первой доченьки)Причём няня была просто СУПЕР!!!!Но к сожалению,она теперь не работает:((((((((

Как-то очень дорого. Знаю девочку в Москве - они няне-филиппинке с проживанием и одним выходным в неделю платят 500 долларов в месяц, плюс они оплачивали ей визу и перелет ну и плюс услуги агентства. Но 500 долларов - это далеко не 35 тысяч. Контракт у нее на год...Если интересно, могу ссылку кинуть на ее дневник - почитатете.

Monamour1822 04.05.2010 17:36

Спасибо большое:))))Очень полезную инфу вычитала в вашей статье:))))

Lucky_7 04.05.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Monamour1822 (Сообщение 43231548)
Спасибо большое:))))Очень полезную инфу вычитала в вашей статье:))))

Да пожалуйста, лишь бы помогло;):flower:

massandra 10.05.2011 10:25

+1
впервые столкнулась c филипинской няней на отдыхе -- при отеле бэбиситтером работала филипинка. с утра с малышом (нам 2 месяца) ходили на пляж, а во второй половине дня оставляли с няней, а сами уезжали в город. уже после первой встречи с няней все остались без ума от нее, в тч и малыш ))) таких приветливых, солнечных и открытых людей еще поискать. что больше всего поразило, она успевала и с малышом наиграться, и на пляж его на пару часов вывести, и (!!!) навести у нас в номере такой лоск, что поначалу мы не узнавали нашу комнату!!! хотя в ее обязанности это совершенно не входило - от нее требовалось только следить за малышом.

интересно, кто-нибудь сталкивался с предложениями няней с филипин в Питере? с мужем загорелись идеей обзавестись такой милой няней и дома...

ПС: английский у нашей няни из отеля был превосходный, правильная, грамотная устная речь, равно как и письменная ( смски подтвердили)

ППС: а еще мне жуть как понравилось, что меня она называла "моя мадам"...
ах... :0070: хочу такую няню...

massandra 10.05.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Lucky_7 (Сообщение 43214974)
Если интересно, могу ссылку кинуть на ее дневник - почитатете.

а можно и мне ссылку плиз?

Lucky_7 10.05.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от massandra (Сообщение 61306796)
а можно и мне ссылку плиз?

ссылку переслала, только тема-то была год назад, как сейчас у них дела - не в курсе, к сожалению

massandra 10.05.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Lucky_7 (Сообщение 61312950)
ссылку переслала, только тема-то была год назад, как сейчас у них дела - не в курсе, к сожалению

все равно спасибо, думаю, инфа мне будет полезна )))

kochana51 11.05.2011 09:02

читаю и тихо обалдеваю.девочке кто-то посоветовал няню филиппинку,вот она вбила себе в голову что именно такая няня ей нужна.и не беда что английский у нее так себе,что по русски она ни бум-бум,главное что бы у нее была няня не такая как у всех. ну хочется ей похвастаться перед подружками,новой игрушкой.если уж так выпендриваться,нужно выписывать няню из Англии,вот кто действительно носитель языка.напомнила мне эта ситуация передачу" одна за всех",где две туповатые жены олигархов,не знают как выгоднее распорядиться деньгами мужей.или девочек с форума, обладательниц кукол бебиборн,у которых начинается истерика,если ее кукла не покакала.:091:

massandra 11.05.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от kochana51 (Сообщение 61361483)
читаю и тихо обалдеваю.девочке кто-то посоветовал няню филиппинку,вот она вбила себе в голову что именно такая няня ей нужна.и не беда что английский у нее так себе,что по русски она ни бум-бум,главное что бы у нее была няня не такая как у всех. ну хочется ей похвастаться перед подружками,новой игрушкой.если уж так выпендриваться,нужно выписывать няню из Англии,вот кто действительно носитель языка.напомнила мне эта ситуация передачу" одна за всех",где две туповатые жены олигархов,не знают как выгоднее распорядиться деньгами мужей.или девочек с форума, обладательниц кукол бебиборн,у которых начинается истерика,если ее кукла не покакала.:091:


kochana51, зависть-плохое чувство!
зачем сразу проводить параллели с глупыми женами из дешевенькой передачки... вот прям прочла пост и речь от гнева отняло!!!
дело не в новой игрушке, и не в "не такой няне как у всех"!!!
я ЛИЧНО столкнулась с нянькой - филипинкой на отдыхе, откуда вернулась 2 недели назад, так вот заявляю со всей уверенностью: никакая русская тетка , даж с мед образованием, даж с превосходным и литературным русским НЕ СРАВНИТСЯ с филипинкой ни в отношении к ребенку, ни к хозяевам.
Русские все будут делать как бы со снисхождением, будто им все мало платят и достойны они бОльшего, да и ваще не тут их место, у них должна бы была быть лучшая жизнь. Филипинка никогда себе такого не позволит
Касательно " англ-ийский у нее так себе"-- так если у тебя все с языком в порядке, ты в силах на первой стадии собеседования определить уровень знания английского, и , тк ты есть работодатель, выбрать себе ту, которая говорит красиво и грамотно.

ПС а если кто-то просто позволить себе не может такую роскошь-то нечего ядом брызгать по форуму!

ППС в теме спрашивают совета и отзывов людей, столкнувшихся с САБЖ, Ваш же пост-оффтоп!

kochana51 11.05.2011 19:12

не передача дешевая,а понты дешевые у этой мамочки.ядом брызгать прерогатива таких как вы,зависть тоже.

massandra 11.05.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от kochana51 (Сообщение 61394569)
не передача дешевая,а понты дешевые у этой мамочки.ядом брызгать прерогатива таких как вы,зависть тоже.

хватит флудить
гавкать все умеют
если есть чо по теме- пишите

natusyamama 11.05.2011 21:17

Я работаю няней в семье 6 лет. Ребенку было 3 месяца. Я к нему очень привязана и он ко мне тоже. Деньгами эти чувства не измеряются. Я знакома с 3-мя нянями из нашего двора. Все они длительно работали в одних семьях. Отношения с детьми и с родителями замечательные. Не встречались мне няни обижающие детей. Некоторые уже не работают и продолжают общение со своими воспитанниками и их родителями. Не надо чесать всех под одну гребенку. Встречаются ЭКЗЕМПЛЯРЫ больше как исключение. Это тоже нельзя измерить национальностью и образованием. Обязанности обсуждаются с работодателем. Кто не готов убирать и т.п.- тот и не убирает. По поводу филиппинской няни - вы наверное в курсе что у них на каждую эмоцию своя улыбка. Они улыбаются ВСЕГДА. Так их научила жизнь. Хорошо что ребенок у вас еще кроха. А что будет потом? Ему нужно будет чтобы ЕГО речь понимали. Такая няня хороша как экзотика и не более. Если конечно дальнейшую жизнь вы не предполагаете провести на Филиппинах.

Mamadihi 11.05.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от natusyamama (Сообщение 61399545)
Я работаю няней в семье 6 лет. Ребенку было 3 месяца. Я к нему очень привязана и он ко мне тоже. Деньгами эти чувства не измеряются. Я знакома с 3-мя нянями из нашего двора. Все они длительно работали в одних семьях. Отношения с детьми и с родителями замечательные. Не встречались мне няни обижающие детей. Некоторые уже не работают и продолжают общение со своими воспитанниками и их родителями. Не надо чесать всех под одну гребенку. Встречаются ЭКЗЕМПЛЯРЫ больше как исключение. Это тоже нельзя измерить национальностью и образованием. Обязанности обсуждаются с работодателем. Кто не готов убирать и т.п.- тот и не убирает. По поводу филиппинской няни - вы наверное в курсе что у них на каждую эмоцию своя улыбка. Они улыбаются ВСЕГДА. Так их научила жизнь. Хорошо что ребенок у вас еще кроха. А что будет потом? Ему нужно будет чтобы ЕГО речь понимали. Такая няня хороша как экзотика и не более. Если конечно дальнейшую жизнь вы не предполагаете провести на Филиппинах.

+1000000! Не понимаю, в чём завидовать надо имеющим няню-филлипинку? Основная прелесть такой няни в дешевизне и непритязательности. У моей сотрудницы в Москве такая няня, платят ей 500 долларов в месяц за всё-про всё, уборку-готовку-пригляд за ребёнком. Живёт она у работодателя. питается там же. Но там ребёнку уже 5 лет, он немного няню обучил русскому уже. Няня работает практически без выходных с отпуском в 14 дней. Если взять няню-узбечку, то тоже недорого выйдет. Лично мне няня нужна образованная, с хорошим литературным РУССКИМ языком, а уж иностранный мы в школе выучим. Сомнительный английский как-то меня не прельщает.

Лизкин 12.05.2011 00:26

Я бы тоже от образованной няни не отказалась, но с моей зарплатой придется видимо искать в категории филипинок-узбечек. Страшно..

Филианя 12.05.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от Mamadihi (Сообщение 61407166)
+1000000! Не понимаю, в чём завидовать надо имеющим няню-филлипинку?

Некоторые люди за обращение "моя мадам" душу продадут, а вы про зависть :008: Кин-дза-дза, блин, какая-то:))

kochana51 12.05.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от massandra (Сообщение 61395780)
хватит флудить
гавкать все умеют
если есть чо по теме- пишите

по вашей теме у меня ничего нет,блатной фене не обучена,хамить вам в ответ и опускаться до вашего плинтуса, в мои планы не входит.

massandra 12.05.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Лизкин (Сообщение 61411448)
Я бы тоже от образованной няни не отказалась, но с моей зарплатой придется видимо искать в категории филипинок-узбечек. Страшно..

какое-то нездоровое представление о нянях-филипинках...к Вашему сведению, большинство из них также имеет высшее образование, к тому же многие работали в Эмиратах, Сингапуре, на Тайвани или в отелях, так что это достаточно квалифицированный персонал в общемировом понимании

Aniko 12.05.2011 15:32

а муж бы Вам сказал спасибо за няню-тайку))

Филианя 12.05.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от Aniko (Сообщение 61440024)
а муж бы Вам сказал спасибо за няню-тайку))

:))

Snegnaja 12.05.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от massandra (Сообщение 61388477)
ППС в теме спрашивают совета и отзывов людей, столкнувшихся с САБЖ, Ваш же пост-оффтоп!

вы дату первого сообщения смотрели?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena