Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вежливость на дорогах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1618364)

VogueSPb 13.08.2009 01:17

Вежливость на дорогах
 
А вы соблюдаете правила вежливости на дорогах? Помигать аварийкой, сказав "спасибо", переключить дальний свет, предупредив о гаишниках и т.п.?
Заметила, что реже народ стал предупреждать о гаишниках последнее время, или показалось? :005:

Marita 13.08.2009 01:24

Вам показалось. В последние годы все время так.

МЕЛАНИЯ 13.08.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29311852)
Заметила, что реже народ стал предупреждать о гаишниках последнее время, или показалось? :005:

мне тоже кажется ,что меньше...я , кстати , сама теперь не разрешаю мужу предупреждать , т.к. получается , что заодно с нормальными водителями и разные придурки уходят от ответственности ...летят как ненормальные по встречке на обгон ...на приозерке таких полно ...пусть их наказывают!

AutoDiler 13.08.2009 01:42

Соблюдал,соблюдаю и буду соблюдать.
ПС Предупредить про ГИБДД это святое ибо нефик.

VogueSPb 13.08.2009 01:45

Сложный вопрос! Согласна с AutoDiler, что это святое)) и вообще способствует хорошим отношениям между автолюбителями, развитию взаимопомощи и все такое)) всегда приятно, когда тебя предупреждают, меня вообще как-то гайцы даже предупредили о своих коллегах впереди))))

Хинин 13.08.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от AutoDiler (Сообщение 29312793)
Соблюдал,соблюдаю и буду соблюдать.
ПС Предупредить про ГИБДД это святое ибо нефик.

+100 Всегда поражали люди,которые не мигают,не пускают,не предупреждают:(
Причем еще какую то базу подводят под свои рассуждения,типа они за закон и порядок:)

VogueSPb 13.08.2009 01:48

А еще вопрос - от марки авто не зависит ваша вежливость? Например, авто своего класса я предупрежу, пропущу и т.п., а вот Бентли - фига два, олигарх хренов?)) или наоборот, соответственно.

About 13.08.2009 01:56

Пропускаю, предупреждаю, благодарю всех... :020: Вот только вопрос меня мучает: а сколько метров (км) после гаишников принято о них предупреждать?:009:

Dim_ 13.08.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от AutoDiler (Сообщение 29312793)
Соблюдал,соблюдаю и буду соблюдать.
ПС Предупредить про ГИБДД это святое ибо нефик.

+1
Нечего добавить.

Maldini 13.08.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29312918)
Сложный вопрос! Согласна с AutoDiler, что это святое)) и вообще способствует хорошим отношениям между автолюбителями, развитию взаимопомощи и все такое)) всегда приятно, когда тебя предупреждают, меня вообще как-то гайцы даже предупредили о своих коллегах впереди))))

не о том беспокоетесь :)) имхо, разумеется :fifa:
ничему это не способствует. хорошему, во всяком случае

Мишаня 13.08.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29311852)
А вы соблюдаете правила вежливости на дорогах? Помигать аварийкой, сказав "спасибо", переключить дальний свет, предупредив о гаишниках и т.п.?
Заметила, что реже народ стал предупреждать о гаишниках последнее время, или показалось? :005:

Наверно Вы правы, стали предупреждать гораздо меньше, особенно это заметно на трассе.

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 29312924)
+100 Всегда поражали люди,которые не мигают,не пускают,не предупреждают:(
Причем еще какую то базу подводят под свои рассуждения,типа они за закон и порядок:)

Вот тут плюс тыща!

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29312992)
А еще вопрос - от марки авто не зависит ваша вежливость? Например, авто своего класса я предупрежу, пропущу и т.п., а вот Бентли - фига два, олигарх хренов?)) или наоборот, соответственно.

Без разницы. Мне и Лексусы мигали, почему бы мне не мигнуть им?

Свента 13.08.2009 02:00

Странно, никогда бы не подумала, что предупредить о гаишниках - это вежливость. Это, скорее, проявление водительской солидарности. На загородных трассах все всем мигают, если нужно. В городе - чаще нет. Уж не знаю, почему. Иному отморозку, летящему по городу под сотню, мигать не хочется, чесслово.

А про моргание аварийками - не знаю, откуда взялась сия традиция, поначалу очень удивляло. В Европе, если кого пропустишь, водители поднимают в знак благодарности руку, как-то более человечно выглядит. Хотя, аварийкой мигнуть, конечно, сподручнее.

А вообще-то, вежливость - это когда в пробке все стоят в очереди и никто не лезет с обочины и со встречки. Когда не можешь выехать со второстепенной дороги из-за большого потока, и кто-то остановится и пропустит.
Да и просто неукоснительное соблюдение ПДД - проявление вежливости по отношению к другим участникам дор. движения.

Катя Б. 13.08.2009 02:16

Вежливость поднимает настроение ))). Самой приятно )). Только иногда, когда совсем ненормальные разъезды какие-нибудь, боюсь отвлекаться на нажатие аварийки. Надеюсь, в такой ситуации меня простят )).

А предупреждать о гаишниках - поняла, что святое дело, после того, как на Аландских островах встречная машина с финским номером откровенно нам мигнула, раз и другой. Оказалось - действительно за поворотом полиция стояла ))).

Maldini 13.08.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Катя Б. (Сообщение 29313770)
Оказалось - действительно за поворотом полиция стояла ))).

и што? Вы таки включили пропеллер и улетели в перпендикулярном направлении?

NATALEX 13.08.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29311852)
А вы соблюдаете правила вежливости на дорогах? Помигать аварийкой, сказав "спасибо", переключить дальний свет, предупредив о гаишниках и т.п.?
Заметила, что реже народ стал предупреждать о гаишниках последнее время, или показалось? :005:

Про гаишников вам не показалось. Два раза в неделю езжу на дачу и помигали только 1 раз дяденька преклонного возраста ( дай бог ему здоровья:)), а в остальных случаях даже никто не мигнул.
Сама стараюсь предупреждать всегда и соблюдать элементарную вежливость.

Кстати реже стали мигать только у нас, ездила в Новгородскую область, вот там все дружно от легковушек до фур предупреждайт, что ГАЙЦЫ на посту не дремлят, а ждут денюжку

Jannic 13.08.2009 10:13

Благодарю на дороге, но уж никак не предупреждаю.
одно с другим не связано.

hohochka 13.08.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 29312924)
+100 Всегда поражали люди,которые не мигают,не пускают,не предупреждают:(
Причем еще какую то базу подводят под свои рассуждения,типа ониговорю спасибо. за закон и порядок:)

Вот и меня такие поражают,потому как не все кто ошибаются, должны быть именно придурками.
После того как сама случайно попала на обгоне фуры на начало сплошной,а там сразу гаи стояло, и хоть бы один встречник поморгал.

Всегда предупреждаю,говорю спасибо, пропускаю почти всегда,когда по наглому не лезут.
Кстати день на день не приходиться,иногда всех пустишь и никто спасибо не скажет,а иногда вроде и не за что говорить,а все равно моргают.

hohochka 13.08.2009 10:32

Цитата:

Кстати реже стали мигать только у нас, ездила в Новгородскую область, вот там все дружно от легковушек до фур предупреждайт, что ГАЙЦЫ на посту не дремлят, а ждут денюжку
Ездили в Вологодскую, так нам там как моргнула фура всеми своими фарами и снизу и сверху,мы просто офигели...смотрелось шикарно,когда все сразу огни загораются

hohochka 13.08.2009 10:33

Цитата:

В Европе, если кого пропустишь, водители поднимают в знак благодарности руку, как-то более человечно выглядит. Хотя, аварийкой мигнуть, конечно, сподручнее.
Гейко в своей книге писал,что моргание аварийкой пришло именно от туда

hohochka 13.08.2009 10:35

Цитата:

А еще вопрос - от марки авто не зависит ваша вежливость? Например, авто своего класса я предупрежу, пропущу и т.п., а вот Бентли - фига два, олигарх хренов?)) или наоборот, соответственно.
Не по мойму это никак не связано вообще. Столько вежливый на крутых иномарках,и столько идиотов на среднего классах машинах.

anitamaga 13.08.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Maldini (Сообщение 29313832)
"Вы таки включили пропеллер и улетели в перпендикулярном направлении?"

:0005:

Sharky 13.08.2009 10:46

Не может существовать отдельно вежливости на дорогах. Т.е. если человек вежлив и уважает других, то он вежлив, что в очереди за пивом, что на дороге, что в троллейбусе.... Так что вопрос поставлен не корректно. Я зарекся уже отвечать на подобные... Ибо, как только начинаешь рассказывать как ты себя ведешь на дороге, сразу начинаются вопли, что типа понтуешься и хвастаешься. Самопиаром не занимаюсь. Смотрите на дороге. Мой опель подписан, его сложно не узнать.

xol 13.08.2009 10:49

Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции

МЕЛАНИЯ 13.08.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Свента (Сообщение 29313358)
Странно, никогда бы не подумала, что предупредить о гаишниках - это вежливость. Это, скорее, проявление водительской солидарности. На загородных трассах все всем мигают, если нужно. В городе - чаще нет. Уж не знаю, почему. Иному отморозку, летящему по городу под сотню, мигать не хочется, чесслово.

А про моргание аварийками - не знаю, откуда взялась сия традиция, поначалу очень удивляло. В Европе, если кого пропустишь, водители поднимают в знак благодарности руку, как-то более человечно выглядит. Хотя, аварийкой мигнуть, конечно, сподручнее.

А вообще-то, вежливость - это когда в пробке все стоят в очереди и никто не лезет с обочины и со встречки. Когда не можешь выехать со второстепенной дороги из-за большого потока, и кто-то остановится и пропустит.
Да и просто неукоснительное соблюдение ПДД - проявление вежливости по отношению к другим участникам дор. движения.

+1

Цитата:

Сообщение от xol (Сообщение 29316644)
Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции

Вы не валяйтесь , а объясните - почему о гаишниках стали сообщать значительно меньше...не надо цепляться к одному частному мнению:004:

Сыр-да-бор 13.08.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29311852)
переключить дальний свет, предупредив о гаишниках

круговая порука это вежливо.. :005::004:

Цитата:

Сообщение от xol (Сообщение 29316644)
Бугага! Непредупреждение о гайцах способствует законности и порядку! Я валяюсь! Россея и законность и порядок понятия взаимоисключающие! Единственное к чему ведет непредупреждение о гайцах так это к повышению статистики оформленных АПН или росту матер-го благосостояния гайца и процветанию коррупции

ну да есть те водители которым пофиг.. остановили, дали взятку, полетели дальше.. но не всем пофиг, не надо по себе, кто-то в след раз поедет медленнее.

Великий Аку 13.08.2009 11:12

День добрый.
Лично для меня вежливость и предупреждение о ГИБДД - разные вещи. Сам иногда предупреждаю (если один заныкался в кустах и как суслик время от времени высматривает). А вежливость соприкасается с безопасностью. Вежливость - это когда едешь так, чтобы не создавать опасность для других водителей и помогаешь им, когда тебе никто не заставляет.

Великий Аку 13.08.2009 11:15

Есть тонкость
 
Цитата:

Сообщение от Сыр-да-бор (Сообщение 29317260)
круговая порука это вежливо.. :005::004:
ну да есть те водители которым пофиг.. остановили, дали взятку, полетели дальше.. но не всем пофиг, не надо по себе, кто-то в след раз поедет медленнее.

Ведь если балбеса, летящего больше 120, предупредить, он хотя бы на время снизит скорость. Вряд ли его можно чему-то научить, но на время оградить от его безумств остальных я считаю неплохим делом.
А вот с наказанием все неопределенно. ИМХО, большинство нарушивших просто откупаются и в итоге мы имеем не одно нарушение, а уже несколько.

xol 13.08.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от МЕЛАНИЯ (Сообщение 29317092)
+1


Вы не валяйтесь , а объясните - почему о гаишниках стали сообщать значительно меньше...не надо цепляться к одному частному мнению:004:

необ'яснимо, но факт, думаю, глобальная "американизация" общества B-) скоро будут люди в 02 звонить типа "я еду по трассе со скоростью 90км/ч, а урод на такой-то тачке, номер такой-то обогнал меня и скорость у него не менее 105км/ч

hohochka 13.08.2009 11:20

Есть на Мурманке такие места где обгон запрещен и сплошная.Места достаточно опасные. Наблюдения показывают,что когда моргают о том что стоят ГАйцы,то никто там не лезет на обгон. А так пожалуйста.
По мне так пусть лучше предупрежу и все спокойно будут ехать,чем ничего не сделать,а он пойдет на обгон и впилится во встречника. А взятки там берут в районе 5000. ну и кого это чему научит?

Beze 13.08.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от VogueSPb (Сообщение 29312992)
А еще вопрос - от марки авто не зависит ваша вежливость? Например, авто своего класса я предупрежу, пропущу и т.п., а вот Бентли - фига два, олигарх хренов?)) или наоборот, соответственно.

однажды ехали по трассе где был ремонт и остались знаки 40, а поток идет 70-80, так как дорога-то уже отремонтированная)) так вот из встречки только красивое спортивное желтое купе всем обмигалось, что гайцы стоят, остальная серая масса как зомби, ни намека :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena