Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   мультиварка - сложный выбор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3641632)

savinskaya_a 30.12.2010 23:20

мультиварка - сложный выбор
 
Мультиварка Brand37500 Panasonic SR-TMH18LTW
что лучше? координальная разница кроме цены? поделитесь впечатлениями?
отговорите или посоветуйте пожалуйста, счастливые обладатели

Иннушка 30.12.2010 23:40

Panasonic SR-TMH18LTW

ИкRа 30.12.2010 23:50

Brand37500
у панасоника тефлоновая чаша, которая убивается очень быстро. а новая стоит почти как сам прибор
вот тут почитайте http://www.skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php

savinskaya_a 31.12.2010 00:40

Мультиварка Lacucina EB-FC47
яя вот такую еще нашла
у нее режимов больше чем в обеих... почитала - вроде отзывы ничего
но я о такой фирме даже не слышала никогда=(

savinskaya_a 31.12.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от ИкRа (Сообщение 54180495)
Brand37500
у панасоника тефлоновая чаша, которая убивается очень быстро. а новая стоит почти как сам прибор
вот тут почитайте http://www.skovorodnik.ru/multivarka_2/00.php

а вы в ней готовили? как вам по удобству?:flower:

мИРАж 31.12.2010 01:14

у меня чаша до сих пор жива :) а новая стоит 1500 руб

Шустрик 31.12.2010 03:41

начиталась я тут месяц назад. про эту чудо мультиварку. загорелось и мне по утрам кашу кушать горячую и овощи суперские готовить и при этом ничего не делать.
купили. сделала пару раз овощи с мясом. вкус, даже не знаю, мне не очень понравилось. кажется. что овощи сырые, хотя мясо мягкое. а самое интересное, что именно в этой модели мультиварки - в книжечке рецептов написано, блюдо готовится 1.30., а в самой мультиварке время выставляется сразу 2 часа. каша, про которую так все писали, опять же именно в этой мультварке, нужно готовить 12 часов в режиме медленного приготовления, поэтому к утру она будет готова, по другому она не готовится.
если честно, мне совсем не понравилась эта вещица, я сторонник чувствовать приготовление пищи :019:, а тут не чувствуешь.
не буду рассказывать с каким боем мы ее здали обратно, так как стоила она 5 т.р. и не хотелось ее даже кому то передаривать. так как совершенно неинтересная вещь оказалась на моей кухне.
прежде чем решитесь ее покупать сто раз подумайте.
может мне мультиварка не та попалась...:(

http://market.**********/model.xml?hi...10335&clid=502

в панасонике действительно чаша очень нежное покрытие.

Paikea 31.12.2010 03:49

а что за ТМ такая, Brand?
а режим для приготовления йогурта у не есть? В описании я его не увидела.

И еще, ТС, зря Вы создали 2 одинаковые темы, попросите модераторов одну удалить... п.2.2. правил
Цитата:

# Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе.

Проня Павлова 31.12.2010 09:30

у меня и Бранд, и Панасоник, так что могу сравнить
Берите Панасоник! Да у Бранда кастрюля понадежнее, но за 1,5 года в Панасонике у меня 1 царапина и то - по моей дурости, а на этом ее преимущества заканчиваются. Ну еще цена - я брала в ОЗ Бранд дешево.
А так - Брандом можно пользоваться успешно, только имея большой опыт готовки в мульте Панас-к. Автоматизации там мало, кашу утром она сама не сварит. Режимы все перепутаны (производитель на форуме, где тестят Бранд, этого не отрицает) Маленькая мультя Бранд вообще без выпечки.

Проня Павлова 31.12.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от Шустрик (Сообщение 54187726)
начиталась я тут месяц назад. про эту чудо мультиварку. загорелось и мне по утрам кашу кушать горячую и овощи суперские готовить и при этом ничего не делать.
купили. сделала пару раз овощи с мясом. вкус, даже не знаю, мне не очень понравилось. кажется. что овощи сырые, хотя мясо мягкое. а самое интересное, что именно в этой модели мультиварки - в книжечке рецептов написано, блюдо готовится 1.30., а в самой мультиварке время выставляется сразу 2 часа. каша, про которую так все писали, опять же именно в этой мультварке, нужно готовить 12 часов в режиме медленного приготовления, поэтому к утру она будет готова, по другому она не готовится.
если честно, мне совсем не понравилась эта вещица, я сторонник чувствовать приготовление пищи :019:, а тут не чувствуешь.
не буду рассказывать с каким боем мы ее здали обратно, так как стоила она 5 т.р. и не хотелось ее даже кому то передаривать. так как совершенно неинтересная вещь оказалась на моей кухне.
прежде чем решитесь ее покупать сто раз подумайте.
может мне мультиварка не та попалась...:(

http://market.**********/model.xml?hi...10335&clid=502

в панасонике действительно чаша очень нежное покрытие.

вот именно, что не та... на форуме "хлебопечка" есть раздел мультиварки. Не Панасоники для тех, кто уже хорошо разбирается в этих девайсах, знает где какие температуры при разных режимах и вовсю экспериментирует....
удивительно, но мультиварок много, а подкупает волшебностью только Панас

savinskaya_a 31.12.2010 15:05

я не очень доверяю тефлону =( ни одной сковороды не оставила.....
точно знаю - даже маленькое повреждение покрытия есть с такой посуды не стоит =(

Проня Павлова 31.12.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от savinskaya_a (Сообщение 54193420)
я не очень доверяю тефлону =( ни одной сковороды не оставила.....
точно знаю - даже маленькое повреждение покрытия есть с такой посуды не стоит =(

в нашем городе даже и жить то не стоит
но если выбирать из мультиварок Панасоник или что-то другое, то "что-то" рядом не стояло. Ни таймера (не будет к утру готовой каши), ни возможности включить пароварку на 7 минут именно кипения (в Бранде пароварка - минимум час работы, стой и гадай, когда она закипит и карауль, чтоб в нужный момент выключить), ни выпечки, ни уникального режима Плов.
кстати, на счет безопасности покрытия всех остальных мулек я тоже сомневаюсь... имхо - лучше тефлон известной фирмы, чем непойми что неизвестного бренда

dGalka 31.12.2010 16:05

На Вашем месте я бы выбирала из Панасоника большого и Панасоника маленького :)
У нас большая мультиварка. Если в ней, к примеру, делать фаршированные перцы или курицу жарить - то она чуть ли не маловата. А если в ней кашу варить, то мы эту кашу 3 дня потом едим, и хочется маленькую сразу... )))

ИкRа 31.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от savinskaya_a (Сообщение 54182700)
а вы в ней готовили? как вам по удобству?:flower:

я готовлю традиционным способом - на индукции или на гриле, такие приборы не люблю.. вкус у продуктов не тот совсем. и вообще я люблю готовить, мне нравится сам процесс

у моей мамы такая, она довольна

Володя Володя 31.12.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от savinskaya_a (Сообщение 54179344)
Мультиварка Brand37500 Panasonic SR-TMH18LTW
что лучше? координальная разница кроме цены? поделитесь впечатлениями?
отговорите или посоветуйте пожалуйста, счастливые обладатели

Panasonic SR-TMH18LTW :)

kinky 01.01.2011 13:05

у меня панасоник маленькая. очень удобно мамам с маленькими детишками. кашу сварит с утра, на полдник выпечку ставлю-шарлотку или подобное что-то. мне удобно и за 2 года использования никаких царапин на кастрюльке нету:)

ewakaush 01.01.2011 19:40

Даже не вопрос - панасоник!
вещь года, я так рада, что у меня она есть! :love:

Myata 01.01.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 54194177)
но если выбирать из мультиварок Панасоник или что-то другое, то "что-то" рядом не стояло. Ни таймера (не будет к утру готовой каши), ни возможности включить пароварку на 7 минут именно кипения (в Бранде пароварка - минимум час работы, стой и гадай, когда она закипит и карауль, чтоб в нужный момент выключить), ни выпечки, ни уникального режима Плов.
кстати, на счет безопасности покрытия всех остальных мулек я тоже сомневаюсь... имхо - лучше тефлон известной фирмы, чем непойми что неизвестного бренда

А почему нет режима плов и выпечка? Вот тут указано, что все это есть. И таймер с отсрочкой тоже
http://www.holodilnik.ru/small_domes...i/brand/37500/

savinskaya_a 02.01.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от ewakaush (Сообщение 54212258)
Даже не вопрос - панасоник!
вещь года, я так рада, что у меня она есть! :love:

а вы другую какую нить пробовали?:flower:
получается, что никто кроме панасоника вообще ничего не покупал?:016:

Myata 02.01.2011 01:43

Почитала на форуме хлебопечки, усовершенствованная модель Brand будет в продаже с января 2011г. Добавятся функции йогурт, тесто и томление.
Тоже не хочу покупать Панасоник именно из-за тефлоновой чаши, а без тефлона только Brand нашла

savinskaya_a 02.01.2011 16:40

вот я тоже самое читала
видимо мы с вами с одного сайта =)
проблема в том, что я не могу получить разумного ответа - чем одна лучше другой
тк народ смотрю вообще не юзал ничего кроме панасоника
а я их в поисковике нашла штук 10 как минимум -=)
хочется получить объективные "но" от "многорукого" пользователя=)
... видимо - я зануда....=( просто мне сложно понять - КАК можно определить что это плохо - не видя даже в "лицо" =))))) на это наверно нужен опыт - который я пытаюсь получить за счет других =)

ewakaush 02.01.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от savinskaya_a (Сообщение 54219405)
а вы другую какую нить пробовали?:flower:
получается, что никто кроме панасоника вообще ничего не покупал?:016:

я тщательно выбирала, правда, тефлоновая кастрюлька меня с самого начала не пугала.
но огромное количество положительных отзывов о панасонике свело выбор к вопросу "большая или маленькая?". а когда начала пользоваться - поняла, почему их было столько. )))

ewakaush 02.01.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от savinskaya_a (Сообщение 54228346)
хочется получить объективные "но" от "многорукого" пользователя=)

Нашла для Вас еще отзывы: http://www.multivarka.ru/forum/viewt...hp?f=85&t=4445 :flower:

Ирина Питер 19.01.2011 13:01

Девочки я долго думала и купила мультиварку.
Выбирала долго. Думала на Панасоник, так как большинство покупает их. Как и хлебопечки.Но хлебопечка у меня другая и я очень довольна. В конце концов выбрала мультиварку Viconte. В ней меня подкупила, что говорить в первую очередь цена, с доставкой на дом она мне обошлась 2400. Потом мощность ( я отталкивалась от хлебопечки, что помощнее лучше) , а у моей она 700 Вт. Размер и функции , как у Панасоника и ещё к тому-же красавица : на белом фоне розовые цветы. За два месяца я её гоняю по-всякому, что не делала так это выпечку. Для моей семьи лучше пирожков из духовки ничего нет.
Но плов, пшенная каша, суп, рис, греча, тушённые овощи получаются превосходно. Есть таймер отсрочки. Покрытие очень приличное. Если уж муж с сыном довольны покупкой, то и говорить нечего.
Так, что кто сомневается брать-небрать? Берите её. Цена для риска не велика. Моя мама уже к ней ручки протягивает, чтобы ей на дачу такую купили.

Маняша 19.01.2011 13:33

А почему никто Хоттер не обсуждает??? как раз жду из закупки эту мультю, вроде по топу о ней вообще такие хвалебные отзывы, у нее несколько чаш и во фритюре жарит ко всему. вот жду чтоб опробовать.

-JK- 19.01.2011 17:30

А еще есть Бинатон мультя и хлебопечка в одном, с 2мя чашками. По отзывам покрытие лучше чем у напаса даже.
Лакучину тоже хвалят)))

Нежный цветок 20.01.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Ирина Питер (Сообщение 54959918)
В конце концов выбрала мультиварку Viconte.

А не подскажите , где можно посмотреть и купить эту мультиварку?

Тина 20.01.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Иннушка (Сообщение 54180139)
Panasonic SR-TMH18LTW

=1000:019:

Цитата:

Сообщение от ewakaush (Сообщение 54230383)
я тщательно выбирала, правда, тефлоновая кастрюлька меня с самого начала не пугала.
но огромное количество положительных отзывов о панасонике свело выбор к вопросу "большая или маленькая?". а когда начала пользоваться - поняла, почему их было столько. )))

Я тоже выбирала с весны ,все читала изучала,сомневалась,купили панасоник не нарадуюсь:), у меня большая нам на четверых самое то ,я почти не пользуюсь плитой теперь в новую квартиру даже не заморачиваюсь покупкой встройки пока,не вижу смыла,и печет и жарит и варит и таймер и хлеб и йогурт и вообще:019:для мама с детьми функция отсрочки и подогрев и вообще вещь не заменимая на мой взгляд

Ирина Питер 20.01.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от ღ Soleil ღ (Сообщение 55047445)
А не подскажите , где можно посмотреть и купить эту мультиварку?

Где посмотреть в Питере не знаю, по мне так она вылитая Панасоник, только покрасивше.
Я про неё читала на сайте мультиварка.ру и хлебопечка.ру.
А ссылку магазина я Вам в личку отправила. :)

Рики Тики Тави 22.01.2011 02:58

Цитата:

Сообщение от Иннушка (Сообщение 54180139)
Panasonic SR-TMH18LTW

+1000


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena