Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5060647)

ВикаСтар 16.02.2012 03:08

Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию
 
Встал вопрос купить просто эл. чайник или лучше чайник-термос. Если ли люди, обладающие чайником-термосом, напишите пожалуйста, нужен он все-таки или просто купить чайник и постоянно его греть? Разница в цене небольшая, но вдруг мне не нужен чайник-термос или наоборот очень нужен.:0019::0019::0019::0019::0019:

Fialka01 16.02.2012 04:23

Свекровь купила как раз что бы эл во экономить. Сказали что будет 4 часа воду горячей держать. По факту не держит, вода теплая только когда в розетку включен, экономия не получилась. Скарлет покупали

lexx1 16.02.2012 12:24

такая прям экономиия будет огромная)

Снуппи 16.02.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от lexx1 (Сообщение 75795236)
такая прям экономиия будет огромная)

Согласна, бред полный ИМХО. Но может кому и нравится, у соседей по даче Тефаль и они рады, обоснование то. что вот утром чайник вскипятил, а потом бац и электричество накрылось ( у нас это часто, газа нет), а у тебя чайник горячий, можно попитять чаек. Конечно относительно грячий, не так как вскипел, но все же. А про подогрев...есть чейники ( тефаль к примеру) там на корпусе рычаг есть и можно воду подогреть, а не кипятить сто раз. Три уровня, кипяток, это когда кипятишь, подогрев до горячего..помоему 80гр, и последний режим что то около помоему 60, но споследним могу ошмбиться

artin 16.02.2012 12:41

Родителям подарили, по-моему полная фигня. Горячая вода только пока в розетку включен, до 100 гр. не греет, и самый большой минус для меня, что у воды которую весь день греют появляется специфический вкус и запах. От термоса больше толку, а цена в несколько раз меньше и э/энергия не расходуется

Light-VK 16.02.2012 14:51

у нас тошиба, объем 3л - попросила как подарок на НГ в прошлом году когда было ГВ, то постоянно пила чаи.
мне нра, очень удобно, во-первых есть 3 режима температуры, т.е. он вскипел а потом поддерживает (я выставляю 65 или 85)
пока ребенок маленький тоже удобно, всегда под рукой горячая вода
насчет эл.энергии, то все зависит от того как часто вы чаи то пьете, если вам надо только с утра - то проще купить обычный чайник, а если постоянно в течении дня кто-то чаи гоняет - то тогда удобнее термос, он не кипятит каждый раз, а значит энергии тратится меньше.

Tais_F 16.02.2012 17:09

Мы хотели такой чайник-термос свекрови на 8 марта подарить, она бесконечно чаи гоняет, а сейчас я что-то уже и сомневаться начала, судя по отзывам...:(

rica 16.02.2012 17:18

Пользуемся. Привкусов никаких нет.
Он не греется, а поддерживает температуру. После того как вода закипела единожды.
Держать воду все время 100 градусов не имеет смысл.

Без него очень неудобно. Еще огромный плюс для меня. Что наш панасоник полностью герметичен, т.е. дети не вывернут на себя чайник с кипятком.
Термос обычный дает затхлый привкус воде, который я очень не люблю

Tatu 16.02.2012 17:21

А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...

Tais_F 16.02.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Tatu (Сообщение 75819168)
А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...

Спасибо за отзыв! :flower: А какая у Вас фирма?

Сеструха 16.02.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Tatu (Сообщение 75819168)
А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...


+1, у нас термопот Panasonic, больше 5 лет, очень довольны, не нужно постоянно кипятить, вода всегда наготове.:fifa:

antanata 16.02.2012 17:53

И у нас термопот. :support:
Дарили родителям на дачу в своё время, они им не пользовались, и в один прекрасный момент термопот вернулся к нам, когда сломался наш электрочайник.
С маленьким ребенком термопот - просто находка, всегда можно развести смесь, заварить детскую кашку, подогреть на водяной бане питание или сцеженное молоко. Не говоря уже о том, что в любой момент можно заварить чай или кофе. Ещё один плюс - объем термопота, кипятка хватает на всех (что особенно актуально, когда приходят гости).

Tatu 16.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Tais_F (Сообщение 75820007)
Спасибо за отзыв! :flower: А какая у Вас фирма?

У меня Скарлет на 3 литра, а еще у родителей самый простой -какой-то Энерджи (или как-то так), так тоже вовсю используют и очень довальны.

Морковь 16.02.2012 22:06

Мы подарили родителям на дачу,а сейчас поменяли чайники на термосы везде и у себя то же.В чайнике,даже когда хочешь вскипятить чай только для себя,наливаешь литр воды и кипятишь его,после этого ещё 100 раз кипятишь уже прокипячёную воду,а термос установил на 95 г. и всегда кипяток под рукой,надо чашку налить-пож,литр,всегда рядом.При этом ещё и мощность до 1 Квт,а чайник всяко более 2-кВт,для старых сетей и для дачи большой плюс.Запаха воды нет,а от термоса он появляется.Держит температуру без электричества около 3-часов.Нам очено нравится,чайники больше не покупаем.Пользуемся 3 года.

ВикаСтар 17.02.2012 11:20

Большое спасибо всем ответившим! Все больше уже склоняюсь к покупке термоса-чайника.

idelena 17.02.2012 11:52

У меня.

Две штуки.

Один - старенький уже, AKIRA. 4 литра.
Второй муж себе купил на балкон - Panasonic. Красавец, объемом поменьше, много режимов регулировки.

13Вт потребляет в режиме поддержания температуры, тьфу при наших объемах потребления электроэнергии.

VeryPoppins 17.02.2012 12:18

у нас на работе два термопота в кабинете.
Очень удобно.
Для десятерых работающих и постоянного круговорота посетителей всегда есть чай-кофе.
Подумываю домой купить.
)) один началнег привез из Китая самолично(такие же видела в "Просто" за 1600 рублей,фирмы не помню - купил там за 650 рублей),второй в Тихвине куплен всем отделом))Вот у второго сенсор плохо работает на дойку воды из носика,поэтому кружку приспособили для зачерпывания воды.Фирма Скарлет.

АйSS 17.02.2012 14:23

А мне не нравиться из них чай, перекипяченый вкус,плюс не такой горячий как из чайника.он же тепло не держит а подогреает через опеделенный промежуток времени.удобнотолько то что он как писали выше герметичен и на блокировку ставиться,но от этого у моего ребенка интерес к немувыше,любители мы кнопочек,в общем по мне штука на любит5я пока не попробуете не понять,ваше или нет

rica 17.02.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от АйSS (Сообщение 75874711)
А мне не нравиться из них чай, перекипяченый вкус,плюс не такой горячий как из чайника.он же тепло не держит а подогреает через опеделенный промежуток времени.удобнотолько то что он как писали выше герметичен и на блокировку ставиться,но от этого у моего ребенка интерес к немувыше,любители мы кнопочек,в общем по мне штука на любит5я пока не попробуете не понять,ваше или нет

98 градусов- это кипяток. Тепло он держит. Он термос:))

Проня Павлова 17.02.2012 19:34

у нас на даче был (му в итоге сломал) аж на 5 литров - очень удобно! мощность маленькая - пробки не вылетают, всегда под рукой горячая вода, если вырубилось электричество - горячая вода все равно есть. Главное не забывать наливать воду, чтобы не получилось, что хочется чаю, а термопот пуст
еще большой его плюс для меня - не так шумит при закипании, как чайник

хотели домой купить, но дома мы пьем чай только утром и вечером (днем все в садике-на работе) - тут нам выгоднее чайник... хотя так, зараза, шумит, что уже снова думаю про термопот

Всадница 17.02.2012 20:40

Надо же, какие разные мнения...Заказала себе Хоттер, с нетерпением жду. Надеюсь, не подведет.

medicago 17.02.2012 21:04

У нас Хоттер второй год. Очень нравится. Один раз вскипятиил и все, пока не выпьешь 3 литра.В режиме поддержания расходует 35 вт в час. Электроэнергии не стали расходовать больше. Мы чаехлебы и нам удобно,не надо кипятить одну и ту же воду несколько раз.Вкус воды нормальный.

АйSS 17.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от rica (Сообщение 75874943)
98 градусов- это кипяток. Тепло он держит. Он термос:))

я пью кипяток кипяток, все в ужасе. говорю ж на любителя штука, плюсы есть определенно.нам его такой подарили когда ребенок маленький был именно для того чтоб не было нужды кипячения ночью.у нас не пошло, сначала я его все равно подогревала, а через неделю вернула чайник.в итоге оставила его свекрови,ей нравиться и чай она теплый пьет, притом сорта не различает

rica 17.02.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от АйSS (Сообщение 75902096)
я пью кипяток кипяток, все в ужасе. говорю ж на любителя штука, плюсы есть определенно.нам его такой подарили когда ребенок маленький был именно для того чтоб не было нужды кипячения ночью.у нас не пошло, сначала я его все равно подогревала, а через неделю вернула чайник.в итоге оставила его свекрови,ей нравиться и чай она теплый пьет, притом сорта не различает

Температура кипения воды 100 градусов. Это физика. Если у вас нормальный спот, то он не дает температуре опусткаться меньше чем на 5 градусов.
Т.е. температура воды в таком режиме всегда 93-98 градусов.
Это кипяток, вода в чайнике остывает до такой температуры в течении 3 минут

ВикаСтар 18.02.2012 03:03

Может все-таки качество зависит от марки (фирмы)? Ищу технику с брендом бош, но прекрасно пониаю, что все эти бош изготовлены в китае. Кто-нибудь видел термопот БОШ?

akkkula 18.02.2012 03:06

У меня термопот Панас 3 год. на 3 литра. Оплата энергии не увеличилась, а уменьшилась после ликвидации эл.чайника.

Михалыч 18.02.2012 11:41

Вещь на любителя, кому нужно удобство или чтобы шума не было :) .
Меня чайник вполне устраивает: налил 300 г воды, вскипятил за минуту, выпил 200-250 г, остальное - в графин с кипяченой водой для питья...

Насколько я помню правила заваривания чая (хоть я и не чаеман), заваривать нужно "под белый ключ", т.е. крутым кипятком, который чайник может обеспечить, а термопот в режиме подогрева - нет...

soroka24 18.02.2012 16:19

на даче очень удобная вещь
а что касается заваривания чая... черный - да, а зеленый кипятком лучше не ошпаривать, например улуны, в зависимости от степени ферментирования заваривают водой 80-65 градусов.

ЭДНА 18.02.2012 16:35

На мой взгляд удобно, но ненадежно. Один термопот, подаренный мне на ДР, скончался через три месяца его использования. Второй жил на даче. Один летний сезон отслужил, на второй перестал вырубаться, кипятил до бесконечности. В итоге тоже отправился на помойку. Фирмы не скажу, не помню уже, но были разные.
Плюсы: всегда под рукой горячая вода чтобы чаю попить или доширак/детскую кашу развести, меньше чайника ест электричества (говорят, на практике не считала).
Минусы: Неудобно в него воду заливать (громоздкий, под кран не засунуть, надо какую-то доп. емкость типа ковшика-кастрюльки, чтобы в него залить воды), неудобно сливать, если электричество вырубилось (на даче).
Вообщем умерли эти термопоты и никто по ним не плачет :) Обычный электрочайник ничуть не хуже в использовании. Особенно, если днем дома никого нету и воду подогревать нет надобности.

Проня Павлова 18.02.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от ЭДНА (Сообщение 75940022)
На мой взгляд удобно, но ненадежно. Один термопот, подаренный мне на ДР, скончался через три месяца его использования. Второй жил на даче. Один летний сезон отслужил, на второй перестал вырубаться, кипятил до бесконечности. В итоге тоже отправился на помойку. Фирмы не скажу, не помню уже, но были разные.
Плюсы: всегда под рукой горячая вода чтобы чаю попить или доширак/детскую кашу развести, меньше чайника ест электричества (говорят, на практике не считала).
Минусы: Неудобно в него воду заливать (громоздкий, под кран не засунуть, надо какую-то доп. емкость типа ковшика-кастрюльки, чтобы в него залить воды), неудобно сливать, если электричество вырубилось (на даче).
Вообщем умерли эти термопоты и никто по ним не плачет :) Обычный электрочайник ничуть не хуже в использовании. Особенно, если днем дома никого нету и воду подогревать нет надобности.

ох, сколько у меня чайников умерло... а ибо нефига всякое китайское Г покупать!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena