Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   18-й роддом. есть свежие отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1237143)

Xripushka 03.04.2009 09:01

18-й роддом. есть свежие отзывы?
 
Девчата, подскажите, есть новые отзывы про 18-й роддом? собралась там рожать, и вдруг начиталась всякого негатива про него. да и подружка, рожавшая в прошлом году не очень им довольна....даже на платном ((

helentary 03.04.2009 09:10

Странно, у меня собраны только положительные отзывы... Самой скоро туда ехать! Отношения с врачом сложились очень хорошие. Я у нее стою на учете. Да и рекомендации тоже отличные ;) Знакомые с ней рожали...
Мне очень нравиться, что они сторонники естественных родов.

Вам врач+акушерка нравятся?

Марьюшка 03.04.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от Xripushka (Сообщение 24131441)
Девчата, подскажите, есть новые отзывы про 18-й роддом? собралась там рожать, и вдруг начиталась всякого негатива про него. да и подружка, рожавшая в прошлом году не очень им довольна....даже на платном ((

Именно поэтому передумала рожать там и поеду в 17(11)-ый,который дальше от дома,НО даже про бесплатные роды отзывы хорошие!
Правда ПО не сравнить,в 18-ом лучше.

Марьюшка 03.04.2009 10:11

http://www.littleone.ru/reports/inde...rder=inst_name
Почитайте,есть и совсем свежие отзывы.

Xripushka 03.04.2009 15:21

вот и я в сторону 17-го рд стала смотреть...

Aquarellka 03.04.2009 16:30

рожала бесплатно в 18ом. Почти постоянно со мной акушерка была и врач заходила (заведующая семейными родами - так мне повезло), одна в родилке была, потом в четырехместной на ПО. Но не было посещений.. только с охранницей договаривались, я вниз спускалась и там с мужем общалась - это большой минус.. платные все заняты палаты были, где есть посещения.. но за ночь до меня рожали сразу 35 женщин.. и на них один врач и акушерка (16-ого апредя - может помнит кто из форумчанок) - это конечно жесть была.
В 17-ом сейчас моя подруга ординатором, ей очень нравится там все. Очень уютные одноместные родилки, внимательное отношение врачей.. но победнее чем в 18-ом. Посещения и роды с папой только по контракту, который значительно дешевле, чем в 18-ом

Elena_may09 03.04.2009 22:22

тоже собираюсь рожать в 18. отзывов всяких полно про все РД. Отзывов от знакомых штук 5, все хорошие. Сама рожу - обязательно отчитаюсь))

Djiga 04.04.2009 21:17

А кто знает на бесплатные роды щас родственников пускают??????

Я рожала в январе 2007. Моя подруга без проблем находилась со мной (сказали правда чт о сестра:))
Контракт с врачом я заключить не успела. Но ни капли не пожалела об этом. В ррдилке была одна. Бегали все вокруг меня. От недостатка внимания не старадала. Обидно только что не запомнила никого. Но вот сейчас отзывы читала и нашла свою акушерку! акушерка Геворгян Репсиме Вачагановна! Обязательно ее найду и поблагодарю!!!!!!! Не женщина - ангел!!!!! Именно она Сашу приложила к груди. Объяснила как и что, да и вообще здорово мне помогла! Спасибо ей.
Второго ребенка хочу рожат ьв 18м и желательно беспалатно, т.к. договор с врачом эт оу же не 15 тыщ (как в 2007) , 41 я заплатить не могу:(

Manunechka 04.04.2009 21:44

Я тоже очень долго собиралась рожать в 18, уже врача нашла, почти договор подписала.
Но 2 недели назад появилась необходимость лечь на дородовое, а 18 закрыт. Поехала в Отто.
Теперь нигде больше не хочу рожать, кроме Отто. Отличная профессиональная команда врачей видна сразу!! Все сотрудники настолько заботливые и внимательные, и самое главное, я впервые столкнулась с лечебным учереждением, где у тебя создается полное ощущение, что все сотрудники безумно любят свое дело и работу. И бытовые условия приемлимые, конечно, в 18 на СР лучше, но к Отто у меня теперь просто легла душа, мне там спокойно и уверенно.

Извините, за ОФФ. Но просто, я хочу сказать, что надо поближе познакомиться с роддомом и найти душевную уверенность, тогда все будет отлично!

macha0777 04.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Manunechka (Сообщение 24209667)
Я тоже очень долго собиралась рожать в 18, уже врача нашла, почти договор подписала.
Но 2 недели назад появилась необходимость лечь на дородовое, а 18 закрыт. Поехала в Отто.
Теперь нигде больше не хочу рожать, кроме Отто. Отличная профессиональная команда врачей видна сразу!! Все сотрудники настолько заботливые и внимательные, и самое главное, я впервые столкнулась с лечебным учереждением, где у тебя создается полное ощущение, что все сотрудники безумно любят свое дело и работу. И бытовые условия приемлимые, конечно, в 18 на СР лучше, но к Отто у меня теперь просто легла душа, мне там спокойно и уверенно.

Извините, за ОФФ. Но просто, я хочу сказать, что надо поближе познакомиться с роддомом и найти душевную уверенность, тогда все будет отлично!

Может быть и так. Но читала несколько отзывов, где пишут, что на дородовом отношение хорошее, а вот потом кардинально меняется. Я не про Отто, честно говоря, такая каша в голове, уже не помню, где что читала.

olgamama2009 05.04.2009 01:16

Я рожала в 18 роддоме 9 марта 2009 года. Лежала на ДО (2 отделение)-понравилось все! Роды проходили тяжело, рожали вместе со мной не больше 3-5 человек, в родилке была одна, отношение акушерки понравилось, врача нет (к сожалению не знаю фамилии врача и акушерки) никто ни сюсюкался, за 5 часов проведенные в родилке со схватками врач подошла 1 раз-проколола пузырь...акушерка 2 раза, показала как нужно дышать когда уже начались потуги, но на мольбу подойти ко мне и посмотреть раскрытие, когда уже не было сил терпеть, мне ответили отказом.... ну ладно, я уже отошла от темы...
Врачей в 18 хороших много! ПО мне понравилось, бытовые условия хорошие, персонал нормальный.
Пишите если есть вопросы-отвечу!

Djiga 05.04.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от olgamama2009 (Сообщение 24219864)
Я рожала в 18 роддоме 9 марта 2009 года. Лежала на ДО (2 отделение)-понравилось все! Роды проходили тяжело, рожали вместе со мной не больше 3-5 человек, в родилке была одна, отношение акушерки понравилось, врача нет (к сожалению не знаю фамилии врача и акушерки) никто ни сюсюкался, за 5 часов проведенные в родилке со схватками врач подошла 1 раз-проколола пузырь...акушерка 2 раза, показала как нужно дышать когда уже начались потуги, но на мольбу подойти ко мне и посмотреть раскрытие, когда уже не было сил терпеть, мне ответили отказом.... ну ладно, я уже отошла от темы...
Врачей в 18 хороших много! ПО мне понравилось, бытовые условия хорошие, персонал нормальный.
Пишите если есть вопросы-отвечу!

Вот ведь как все меняется. ко мне постоянно ходили раскрытие смотреть. и ЭКГ ребенкино делать.
И так душевно все..... Хотя я сквозь схватки как то по-другому на все реагировала:)
без проблем пустили сестру. она мне здорово помогла. В этот раз тоже ее хотела взять. опыт у нее есть:073::))
Параллельно со мной девушка рожала так к ней мужа пустили. У него еще и футболки не было , так дали ему какой то халат даже.

Djiga 12.04.2009 20:48

Такс........... свежий отзыв!
Рожала моя приятельницав 18-м беспалтно!
рожала 18 декабря 2008 года.
приехала в 2 часа ночи. ДО 7ми часов врач подошел один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010:Она говорит: "когда я орала в конце схватки мне казалось, что специально не заходят:(:(, проходят мимо, не довзовешься" Хотя рожало одновременно с ней не много.
родственников не пустили:(:(
Вобщем, мне в 2007 м крупно повезло что со мной (беспалтно) находилась моя сестра все время. (кроме непосредственно родов на кресле) и потом сразу же зашла и фотографировала дочу...........
Видимо буду думать о договоре с врачом. хоть и очень денег жаль:( Но мне обязатлеьно нужно чтоб был со мной родной человек!!!!!!!!!!!! который в случае чего приведет врача!

Осенняя Леди 12.04.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Xripushka (Сообщение 24131441)
Девчата, подскажите, есть новые отзывы про 18-й роддом? собралась там рожать, и вдруг начиталась всякого негатива про него. да и подружка, рожавшая в прошлом году не очень им довольна....даже на платном ((

Я тоже в прошлом году рожала там. Бесплатно. Дородовое сказка просто, послеродовое тоже хорошее.. Родилка как родилка.. Все ок прошло. Ко мне постоянно ходили раскрытие смотреть. и ЭКГ делать.Одна практически и не была, всегда кто то заходил
Обо всех роддомах можно негатив найти.
Как о платных, так и о бесплатных родах. О платных читала больше негатива. Видимо много ожидали..

Djiga 13.04.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от irkaaaa (Сообщение 24611030)
Я тоже в прошлом году рожала там. Бесплатно. Дородовое сказка просто, послеродовое тоже хорошее.. Родилка как родилка.. Все ок прошло. Ко мне постоянно ходили раскрытие смотреть. и ЭКГ делать.Одна практически и не была, всегда кто то заходил
Обо всех роддомах можно негатив найти.
Как о платных, так и о бесплатных родах. О платных читала больше негатива. Видимо много ожидали..

ВИДИМО С ПРОШЛОГО ГОДА У НИХ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (Главврач в частности). Потому как в 2007 (январе) я рожала беспалтно, но как на в хорошем платном! внимание врачей и родственников!!!!!!!!! Повезло видимо!

Pingva 13.04.2009 12:20

Вот мой отзыв о родах в 18 РД 11.03.08
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1172373
единственное, надо иметь ввиду, что там очень любят докарсливать даже без необходимости. Лучше соглашаться, сцеживаться и кормить своим молоком, если хватает.

Djiga 13.04.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Pingva (Сообщение 24633915)
Вот мой отзыв о родах в 18 РД 11.03.08
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1172373
единственное, надо иметь ввиду, что там очень любят докарсливать даже без необходимости. Лучше соглашаться, сцеживаться и кормить своим молоком, если хватает.

спасибо большое!:flower::flower::flower:

"эльфик" 14.04.2009 01:41

Я рожала в 18 роддоме 02.03.09, на отделении СР, у меня было третье кесарево, поэтому выбрали СР только чтобы муж мог со мной находиться 24 часа в сутки.
Врач у меня была Прозорова Валентина Григорьевна, она мне понравилась,на отделении есть свой педиатр - Татьяна Ефимовна, мне она тоже понравилась, некоторые акушерки на отделении оставляют желать лучшего, не все детские медсестры мне понравились, но вот Наташа-детская медсестра умничка и прелесть, уборщицы все кроме одной молоденькой не любят свою работу однозначно, приходилось по несколько раз просить чтобы они убрали то мусор, то грязное белье. Обязательно надо не стесняться и просить у сестры хозяйки то в чем Вы нуждаетесь-прокладки, мыло, туалетную бумагу и т.д., иначе никто Вам ничего сам не принесет.
И еще, не заключайте договор с кафе, тк это дорого и нам с мужем показалось не выгодно, тк кормят только одну мамочку, а мужу приходится голодать,проще мужу питаться едой из роддома а мамочке уже что-то покупать из кафе.
И еще выбирайте палаты в левом крыле, а не вправом, они там лучше и комфортнее.Вроде все, если что вспомню допишу.
В 2007 году рожала в Отта за деньги, не понравилось жутко-савок.
Вам удачи.

Белла 14.04.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от "эльфик" (Сообщение 24676185)
Я рожала в 18 роддоме 02.03.09, на отделении СР, у меня было третье кесарево, поэтому выбрали СР только чтобы муж мог со мной находиться 24 часа в сутки.
Врач у меня была Прозорова Валентина Григорьевна, она мне понравилась,на отделении есть свой педиатр - Татьяна Ефимовна, мне она тоже понравилась, некоторые акушерки на отделении оставляют желать лучшего, не все детские медсестры мне понравились, но вот Наташа-детская медсестра умничка и прелесть, уборщицы все кроме одной молоденькой не любят свою работу однозначно, приходилось по несколько раз просить чтобы они убрали то мусор, то грязное белье. Обязательно надо не стесняться и просить у сестры хозяйки то в чем Вы нуждаетесь-прокладки, мыло, туалетную бумагу и т.д., иначе никто Вам ничего сам не принесет.
И еще, не заключайте договор с кафе, тк это дорого и нам с мужем показалось не выгодно, тк кормят только одну мамочку, а мужу приходится голодать,проще мужу питаться едой из роддома а мамочке уже что-то покупать из кафе.
И еще выбирайте палаты в левом крыле, а не вправом, они там лучше и комфортнее.Вроде все, если что вспомню допишу.
В 2007 году рожала в Отта за деньги, не понравилось жутко-савок.
Вам удачи.

Рожала на Ср 26.02.09г.
Про кафе - не согласна! Кормят оч. вкусно, порции огромные, меню для кормящих. Кто б меня дома так кормил. И за 5 дней - вроде 5500р муж заплатил, разве дорого за трехразовое питание?

Осенняя Леди 14.04.2009 02:11

Цитата:

Сообщение от Djiga (Сообщение 24630492)
ВИДИМО С ПРОШЛОГО ГОДА У НИХ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (Главврач в частности). Потому как в 2007 (январе) я рожала беспалтно, но как на в хорошем платном! внимание врачей и родственников!!!!!!!!! Повезло видимо!

Проошлый год это же 2008ой и главврач уже новая была. Это было в апреле

вот отзыв от 28 апреля 2008
http://www.littleone.ru/reports/inde...name&offset=80

"эльфик" 16.04.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Белла (Сообщение 24676849)
Рожала на Ср 26.02.09г.
Про кафе - не согласна! Кормят оч. вкусно, порции огромные, меню для кормящих. Кто б меня дома так кормил. И за 5 дней - вроде 5500р муж заплатил, разве дорого за трехразовое питание?

У меня было третье кесарево, поэтому в первый день мне дали лишь стаканчик овсяной каши, на второй день бульон с кусочками мяса, грамм 200, а вот с третьего дня стали давать полноценную еду. А завтраки мне не показались большими-либо кусочек творожной запеканки, либо гречневая каша, либо овсяная каша, а вот обед и ужин действительно вкусные и порции не маленькие. Но можно же все тоже покупать в кафе и без договора?! Разве нет? А муж бы ел пищу роддома.

tattyasha 16.04.2009 01:58

Очень много негативных отзывов про стаф.,прекрасно понимаю что он есть везде,но подцепить не хотелось бы.кто-нибудь был там после открытия?

Осенняя Леди 16.04.2009 02:24

Цитата:

Сообщение от tattyasha (Сообщение 24782688)
Очень много негативных отзывов про стаф.,прекрасно понимаю что он есть везде,но подцепить не хотелось бы.кто-нибудь был там после открытия?

Так он вот только сегодня с проветривания открылся... Не кому писать еще:) а пациентов с 12 ти завтра принемать начнут, но сегодня уже рожениц принемают
Вот сайт
http://www.rody18.spb.ru/news.php?id=8

Про 9ку и про стаф тоже куча отзывов..

child 16.04.2009 14:22

Сегодня туда звонила. Узнавать по поводу стоимости, по 2 разным телефонам мне сообщили разную информацию.
1. Индивидуальные роды (инд врач+акушерка) стоимость 41.00, муж НЕ может присутствовать (хотя на их сайте написанно, что может), Семейные около 100 тыс. Муж может присутствовать
2. Индив. роды 41 тыс.- муж МОЖЕТ присутствовать. (звонила по другому номеру телефона, в тот же роддом)

КТО ЗНАЕТ ТОЧНО?

Natalick 16.04.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 24799295)
Сегодня туда звонила. Узнавать по поводу стоимости, по 2 разным телефонам мне сообщили разную информацию.
1. Индивидуальные роды (инд врач+акушерка) стоимость 41.00, муж НЕ может присутствовать (хотя на их сайте написанно, что может), Семейные около 100 тыс. Муж может присутствовать
2. Индив. роды 41 тыс.- муж МОЖЕТ присутствовать. (звонила по другому номеру телефона, в тот же роддом)

КТО ЗНАЕТ ТОЧНО?

http://www.rody18.spb.ru/individual.php - вот информация про ИР.
Муж обычно не может присутствовать, если родилка не отдельная. На ИР родилка отдельная.
СР - были вроде 2 недели назад 85 тыс.

child 16.04.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Natalick (Сообщение 24799951)
http://www.rody18.spb.ru/individual.php - вот информация про ИР.
Муж обычно не может присутствовать, если родилка не отдельная. На ИР родилка отдельная.
СР - были вроде 2 недели назад 85 тыс.

Так если на ИР отдельная значит может. В том то и дело, что на сайте написанно- может и там и там.
А по телефонам говорят, то может то не может.:010:

zuza79 16.04.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 24799295)
Сегодня туда звонила. Узнавать по поводу стоимости, по 2 разным телефонам мне сообщили разную информацию.
1. Индивидуальные роды (инд врач+акушерка) стоимость 41.00, муж НЕ может присутствовать (хотя на их сайте написанно, что может), Семейные около 100 тыс. Муж может присутствовать
2. Индив. роды 41 тыс.- муж МОЖЕТ присутствовать. (звонила по другому номеру телефона, в тот же роддом)

КТО ЗНАЕТ ТОЧНО?

У меня сейчас заключен договор на ИР , и мне сказали , что муж может присутствовать!!!!

child 16.04.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от zuza79 (Сообщение 24800994)
У меня сейчас заключен договор на ИР , и мне сказали , что муж может присутствовать!!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ.:support: Не подскажите с каким врачем на всякий случай?

Natalick 16.04.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от child (Сообщение 24800962)
Так если на ИР отдельная значит может. В том то и дело, что на сайте написанно- может и там и там.
А по телефонам говорят, то может то не может.:010:

Вот выдержка из сайта 18 роддома об ИР - "Индивидуальное ведение родов в присутствии мужа (родственника) проводится по щадящей методике, уменьшающей травматизм матери и новорожденного. "

child 16.04.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Natalick (Сообщение 24801393)
Вот выдержка из сайта 18 роддома об ИР - "Индивидуальное ведение родов в присутствии мужа (родственника) проводится по щадящей методике, уменьшающей травматизм матери и новорожденного. "

ДА. на сайте написанно. Я видела. А вот по тел. сказали, что нет, только если на СР заключать.

Поеду туда завтра к 12.00 на экскурсию.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena