Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=502214)

The_Empress 01.04.2008 17:10

Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам.
 
Расскажите про школу, в которую ходит ваш ребенок.
Осенью планирую отдать Анютку на подготовку. Сейчас собираю информацию по школам. Интересуют школы, находящиеся в районе м.Пр.Большевиков. (Бадаева, Искровский, Подвойского, Большевиков, Кржижановского, Латышских стрелков, Чудновского, Ворошилова, Пятилеток, Коллонтай) Максимум-до Солидарности.
В идеале хотелось бы программу "Школа 2100". Может быть знаете кто из учителей будет набирать класс в 2009г.
Словом, расскажите про школу, в которую ходит Ваш ребенок максимально подробно.:)
Спасибо

Птичка 01.04.2008 17:37

Постою послушаю. Тоже оч актуально! Особенно интересно про школу №26 (на форуме поиском про нее ничего не нашла:()

KateV 02.04.2008 14:33

Про школу N 26 писали, поищите. Сама про нее спрашивала, т.к. живем рядом с этой школой. Ничего хорошего там нет, учителя все в возрасте, постоянно болеют, уроки не заменяют и поэтому дети болтаются по школе. У меня все знакомые, которые все же рискнули туда пойти, после начальной школы ушли оттуда.

The_Empress 02.04.2008 14:35

Спасибо поищу.

Барахлюш 02.04.2008 14:38

Ой Ларис, я два года мучалась этим вопросом. Все ходили, выбирали, заявления подавали-забирали, опять подавали и снова забирали :). В итоге мы идем в Крошку. На машине от дома ровно 5 минут, если тихонько ехать :). Школа сразу за мостом во дворе на Хасанской. Вам далеко?

По статусу она государственная, но платная:). Лучшего я не нашла, учитывая всю кучу претензий, которая у меня имеется.

The_Empress 02.04.2008 14:40

Марина, расскажи про школы которые ты обошла?
Какие у тебя требования были к школе?
На Хасанской нормально. Как раз по пути.

Барахлюш 02.04.2008 15:00

Мои требования к школе...так, во-первых и самых главных безопасность ребенка во время пребывания в школе. Т.е. обязательно хорошая охрана, а не бабушка-божий одуван на вахте.
Своя огороженая благоустроенная территория.
Полный день пребывания, т.е. возможность оставить ребенка в школе под присмотром до 19 часов, если нужно.
Упор на иностранные языки.
Маленькие классы. До 15 человек.
Хорошие педагоги.
Программа 2100.
Хорошие бытовые условия.
Прогулки.
Хорошее, полноценное питание.
Наличие врача.
Бассейн.
Наличие разных кружков прямо в школе.

Если коротенько, то примерно вот так :).




Мы были в 628 на Коммуны, были в школе около дома нашего прямо, не помню номер, ну, ты знаешь где., были в Петершуле на Заневском. 628 хорошая школа, очень, это бывшая женская гимназия, и в общем то все там неплохо, но с этого года мальчиков набирают, и ....ну, в общем ее исключительность в плане атмосферы для меня исчезла. Я ничего не имею против мальчиков :), но женская гимназия мне импонировала больше. Но, это я так понимаю, для вас далековато.

Петершуле далеко тем более -это на Ладожской. Про нее рассказывать не буду тогда.

Школа у дома. Много кружков. Очень много. Внутри все неплохо. Но большие классы, у знакомой доча учится там, недовольна контингентом детей - матерятся, курят уже с 10-ти лет, пиво на переменах, в общем, сама понимаешь....

The_Empress 02.04.2008 15:10

Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
И какая сейчас цена вопроса в частной школе?

Барахлюш 02.04.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 11816262)
Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
И какая сейчас цена вопроса в частной школе?

Ларис, Эпишколу не рассматривала даже в страшных снах :001:.Т.е. информацию по ней я в свое время активно собирала, пока не выяснила подробности. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, школа, где в ОДНОМ помещении ведутся уроки у НЕСКОЛЬКИХ классов ОДНОВРЕМЕННО доверия не вызывает. Кроме того, классы по 2-3 человека - это просто несерьезно. Ну, и на закуску, уровень образования, так скажем :(.

На Российском не была.

В Крошке, я считаю, что за школу цена невысокая - 22 000 в мес. без взносов и доп. поборов + ребенок ходит на кружки. Цена ФИКСИРУЕТСЯ на 4 года. Ларис, здесь же важно, ЧТО школа предлагает за эти деньги. Крошка- английская школа. Английский там с первого класса, плюс после уроков они с учителем английского языка делают дом. задание. Немецкий с 5-го класса.

Учителей, ясное дело, отбирают очень тщательно, плохих там нет. Все сделано ради удобства детей. У них есть своя игровая, свой класс, где они учатся, своя туалетная (толко для их класса), своя спальня (кто хочет спать, тот спит днем). Кормят от пуза, причем для аллергиков своя диета. Кроме уроков в расписание у них входит этика, шахматы, танцы, аэробика, дзюдо, бассейн, театральная тсудия и что-то там еще, уже не помню. В общем, там все хорошо. Желающих правда много, записываются сильно заранее.

The_Empress 02.04.2008 15:28

Марина, а как тебе школа (начальная) у нас во дворе?
И как в Крошке в средней школе?

Барахлюш 02.04.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 11816872)
Марина, а как тебе школа (начальная) у нас во дворе?
И как в Крошке в средней школе?

В вашем дворе не была, но была в школе через дорогу, там где магазин Узор. Неплохая в целом школа. Но, схватив пару мамочек с детками, выходящих из школы, мне сказали, что учителями в началке довольны, а вот после пятого класса одна мне сказала, что будет уходить, не нравятся учителя-предметники по отзывам.

В средней школе в Крошке точно также как и в началке :) в смысле условий, много часов языка, учителя хорошие (ну там плохих не держат), требовательные, психолог с ними постоянно работает, в музеи и на экскурсии вывозят, в целом все нормально.

The_Empress 02.04.2008 15:46

Про среднюю школу я то же слышала что там мягко говоря не очень и после начальной многие оттуда уходят. Но там языки. И педагоги по языкам сильные.

Ольга! 02.04.2008 15:49

Мы в сентябре собираемся в 639 школу, в этом году ходим на подготовку. Она находится по адресу наб.р.Оккервиль, но фактически это пр.Пятилеток. Школа очень сильная в плане языков, хорошо оснащена. Мы были на подготовке у Кратович Татьяны Александровны. Мне она ОЧЕНЬ понравилась, в моем представлении - идеальный учитель. К сожалению, в 1 класс мы к ней не попадаем, т.к. сейчас она преподает в 3-м классе, но в 2009 году как раз будет брать 1-е классы.

А про Крошку я тоже много хороших отзывов слышала. НО, имейте в виду, она очень пафосная. Мы там были, когда хотели пойти к ним в садик. Так вот, на стоянке у школы пришлось блуждать между Порш Кайенами и подобными авто. В группах на занятиях вместе с некоторыми детьми сидят их личные телохранители, дяди такие здоровые (как в школе с эти обстоит дело - не знаю, но думаю, учатся там те же дети, что в садик ходили). Мы поняли, что это не для нас. Как ребенок будет ощущать себя в классе на фоне деток из очень крутых семей?

The_Empress 02.04.2008 15:51

Большое спасибо!!!
А программа какая? Я все же хочу "Школа 2100".

Ольга! 02.04.2008 15:53

Программы в данный момент "21 век" и " Гармония"

The_Empress 02.04.2008 15:56

Про 21 век слышала хорошие отзывы. Про Гармонию скорее отрицательные. А у КАТ какая?

Барахлюш 02.04.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Ольга! (Сообщение 11817571)

А про Крошку я тоже много хороших отзывов слышала. НО, имейте в виду, она очень пафосная. Мы там были, когда хотели пойти к ним в садик. Так вот, на стоянке у школы пришлось блуждать между Порш Кайенами и подобными авто. В группах на занятиях вместе с некоторыми детьми сидят их личные телохранители, дяди такие здоровые (как в школе с эти обстоит дело - не знаю, но думаю, учатся там те же дети, что в садик ходили). Мы поняли, что это не для нас. Как ребенок будет ощущать себя в классе на фоне деток из очень крутых семей?

"

Мы ходим в Крошку уже 4-й год, поэтому по поводу личных телеохранителей в группах :)) - это из области глупых слухов. Такого нет и никогда не было. Ольга Сергеевна такого не допустит. Кроме поршей на стоянке присутствуют и жигули и Волги, так что вот. Мы ездим на Пежо и прекрасно себя чувствуем :). Одного мальчика из нашей группы дедушка привозит и забирает на 9-ке не первой свежести. Да, и подавляющее большинство родителей на "поршах" все-таки не ездит.
С прошлого года в школе ввели форму наконец-то, специально, чтобы дети не акцентировали на этом внимание. Да, в Крошку водят детей и из довольно богатых семей, но их очень и очень немного. Основная масса это далеко не дети олигархов.

Ольга! 02.04.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Рина (Сообщение 11818000)
"

Мы ходим в Крошку уже 4-й год, поэтому по поводу личных телеохранителей в группах :)) - это из области глупых слухов. Такого нет и никогда не было. Ольга Сергеевна такого не допустит.

Я сама ЛИЧНО это видела, и во время моей беседы с Ольгой Сергеевной она мне это подтвердила, что у них это разрешено (повторюсь, что это было в садике). И все-таки, 22 тысячи в месяц не каждая простая семья потянет:005:

Барахлюш 02.04.2008 16:08

Ларис, я тоже слышала, что 639 хорошая школа, но 30 человек в классе:001:

Барахлюш 02.04.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Ольга! (Сообщение 11818178)
Я сама ЛИЧНО это видела, и во время моей беседы с Ольгой Сергеевной она мне это подтвердила, что у них это разрешено (повторюсь, что это было в садике). И все-таки, 22 тысячи в месяц не каждая простая семья потянет:005:

Вы друг друга не поняли, или она просто пошутила, или может ЕДИНОРАЗОВО кто-то присутствовал на занятиях, чтобы посмотреть что и как. В садике с телохранителем :))...у нас не так много групп в саду, знаю практически всех. Нету такого. НЕТУ. Ладно, не буду спорить -видели и видели. Просто я, как человек, сроднившийся уже с этими стенами Вам просто говорю, что такое не практикуется пафосность не культивируется.

22 000 - это конечно немало, но 2/3 из нашей группы -это дети именно из простых семей. Просто далеко не во всех школах ребенок может находиться до вечера. Если мама не работает, то все в порядке, а если все работают, то няню надо нанимать, а это тоже деньги + деньги за кружки+оБЯЗАТЕЛЬНО какие-нибудь сдачи денег на обустройство школы (класса и т.д.)+если уж дотошно считать, то ребенка дома еще надо пообедать пополдничать и поужинать (а так, все за счет школы)., так что не так уж дорого и выходит в итоге.

Ольга! 02.04.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Рина (Сообщение 11818873)
Вы друг друга не поняли, или она просто пошутила, или может ЕДИНОРАЗОВО кто-то присутствовал на занятиях, чтобы посмотреть что и как. В садике с телохранителем :))...у нас не так много групп в саду, знаю практически всех. Нету такого. НЕТУ. Ладно, не буду спорить -видели и видели.

Хорошо, что уже нет. Я последний раз была там 4 года назад:)

Лора и Маська 02.04.2008 16:27

У знакомой ребенок ходит в нач. сш 689 - они очень довольны - хорошие учителя и много кружков есть продленка, но нагрузка говорит аховая - так как после уроков кружки, то домаш. задание приходиться делать дома. Тоже платная - в месяц выходит 5000 - 7000 рублей. После начальной дети идут то ли в 639 или 641 (забыла номер).
От себя - тоже уже озадачились поиском школы в нашем районе, рассматриваем 346 - начальная школа с углубленным изучением предметов эстетического цикла - что сие значит, пока не знаю, но отзывов по данной школе на форуме найти пока не смогла - может плохо искала. Может узнавали про 346 - с удовольствием послушаю.

Барахлюш 02.04.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Ольга! (Сообщение 11818953)
Хорошо, что уже нет. Я последний раз была там 4 года назад:)

Оооооооо, за 4 года много воды утекло и очень многое изменилось.

The_Empress 02.04.2008 16:42

Марина, а 667? У нас во дворе которая. Или ты не рассматривала их?

The_Empress 02.04.2008 16:43

А адреса школ скажите?

Барахлюш 02.04.2008 16:51

По 667-й читала? http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=80908
У меня Настя уже 2 года в саду шахматами занимается, у них эти занятия по программе. И в школе тоже будут. Она играет нормально, но не могу сказать, что она в диком восторге от шахмат. Она у меня девица шибко активная, а шахматы предполагают более спокойный характер. :)

А кроме шахматного уклона 667-я больше ничем не примечательна. Обычная школа. Но может у тебя Анютка заинтересуется, ты попробуй с ней дома позанимайся. Кто знает, может -это ее стихия будет.

The_Empress 02.04.2008 16:57

У Танюшкина туда Олег ходит. Она во дворе. Но я не знаю каки там программы. Я сейчас хочу составить себе список школ чтоб примерно на след нед начать потихоньку их обходить.

Барахлюш 02.04.2008 16:59

А ты именно на 2100 настроена?

The_Empress 02.04.2008 17:02

Я настроена в принципе на нормальную программу кроме Гармонии, Эльконина-Давыдова. Школа России скорее нет, чем да.
Остается: школа 2100, Занков, Школа 21 век.

The_Empress 02.04.2008 17:10

Марина, Анютке интересна: математика, языки, танцы. Шахматы... Попробую осенью поводить но... Интересно вот что. Те кто ходил в начальную школу, все равно пошли в 667 или 641. Меня честно говоря немного смущает что начальная школа в помещении бывшего д/с-могут в любой момент "попросить освободить помещение".


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena