Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роды в Военно-Медицинской Академии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=262316)

Злодеева 30.07.2007 14:09

Роды в Военно-Медицинской Академии
 
Девченки, кто там рожал или собирается?

Lelana 30.07.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от ЛялькаМ (Сообщение 6151375)
Девченки, кто там рожал или собирается?

У меня там рожала знакомая, договаривались с акушеркой. Закончилось все дело кесаревым сечением. Она и родственники недовольны, говорят поторопились. Я считаю главное, что и с ней и с ребенком все в порядке. :) Мне многие говорили, что лучше рожать в обычном роддоме - у них опыта больше (роды чаще).:)

Водолейчик 30.07.2007 16:27

Я рожала в ВМА. Очень понравилось.:) Отношение хорошее. Роды прошли благополучно. Договаривалась с врачом.:flower:

Злодеева 30.07.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от Водолейчик (Сообщение 6153871)
Я рожала в ВМА. Очень понравилось.:) Отношение хорошее. Роды прошли благополучно. Договаривалась с врачом.:flower:


А вы рожали бесплатно? Как там бытовые условия? И к какому врачу лучше записываться? Мне сказали в 35 недель к ним приехать и встать на учет... вот думаю - к кому лучше?

Esperanza 30.07.2007 17:17

Рожала в 2005. Если когда-нибудь отважусь на второго после ВМА, то туда - ни ногой. Как люди они ничего, а как специалисты - ниже среднего, т.к. практики у них мало.

Esperanza 30.07.2007 20:37

Вот-вот. После моего лежания в больнице после выписки из роддома, отзывы врачей, к которым частенько попадают после родов в ВМА: "Куда вы ехали рожать, о чем думали? По городу уже давно молва нехорошая идет. Ну нет у там по-настоящему хороших геникологов и неонатологов, так как от 2-х родилок практики немного у врачей набирается".

Злодеева 30.07.2007 20:58

Странно, по городу ВМА считается одним из лучших мест.

Ниточкин 30.07.2007 22:03

Милая барышня. Хватит поливать Попову грязью. Вы уже все форумы испачкали своей чернухой. моя жена у неё рожала и проблем слава Богу никаких. дай Бог каждому такие роды. Успокойтесь наконец. Это не хорошо. Я предвижу ваш ответ. Поэтому скажу, что денег от Поповой не получал. Хотя вы конечно мне не поверите. Но собственно мне все равно.

Ниточкин 30.07.2007 22:05

Все вышесказаное относилось к РЕА2005.
А в ВМА нам лично очень понравилось. Это не реклама, а наше мнение.

Водолейчик 30.07.2007 22:20

[quote=ЛялькаМ;6154636]А вы рожали бесплатно? Как там бытовые условия? И к какому врачу лучше записываться? Мне сказали в 35 недель к ним приехать и встать на учет... вот думаю - к кому лучше?[/quot

Я рожала с Поповой. Очень хорошо. Наблюдалась у нее с 6 недель беременности. Доверяю ей полностью. Рожала платно.

toolni 31.07.2007 00:34

Мы рожали в ВМА. ОЧЕНь довольны всем. Врачи высоклассные специалисты, владеющие методикой альтернативных родов. К слову это единственный роддом, где есть возможностиь рожать не на кресле. Неонатологи тоже очень внимательные и грамотные люди, именно поэтому мы отказались от услуг поликлиники и продолжаем общаться с нашим неонатологм, которая знакома с ребенокм с момента рождения:). Отделение маленькое, т.е есть возможность уделить время каждой роженице. Когда я там была из14 человек на отделении только 3 были с разрезами,и то у них дети были по 4 с лишним кг. На мой вопрос почему так мало рвется, мне ответили, что у врачей просто есть время возиться с каждой, а не участвовать в конвеере родильном:008:. Рожала я там кстати бесплатно, и при этом отношение мед. персонала было замечательным:).
И с 2-м ребенком я даже задумываться не буду куда идти рожать:)

mal-mal 31.07.2007 00:56

Рожала в ноябре 2004г с Тихоновой Т.К. Очень довольна абсолютно всем! Я из тех, кто родил девочку почти в 4 кг без единого шва! Воспоминания самые лучшие и о родах, и о детских врачах. За вторым обязательно пойду туде же! Да, маленькое отедление - и настоящий индивидуальный подход, на всех хватает времени!
С врачом договаривалась лично, акушерка - просто из дежурной бригады. Замечательное отношение всех - от врачей и до нянечек! так что я - однозначно ЗА ВМА.

Ниточкин 31.07.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от PEA2005 (Сообщение 6161363)
Если бы довелось рожать сейчас, то скорее всего выбрала бы Радугу, официальный контракт и папашку с камерой, чтобы отснял все от самого начала до конца....кстати та же Попова меня отговорила взять на роды отца ребенка - будет только мешать....может после моей жалобы на нее она пресмотрела свои взгляды на некоторые вещи

Хочу сказать обратное. Меня наоборот Попова сама позвала в родилку. И я все время был с женой. Что то в ваших рассказах не клеится. У всех все нормально, а у вас одной все не в порядке было. Прямо как будто Попова на вас отыграться захотела. Я конечно же вас не сужуЮ да и боже меня упаси это делать. Просто все это странно выглядит с вашей стороны. Ладно. Полемику прекращаю, а то лишат голоса.

Злодеева 31.07.2007 10:27

Ниточкин, а вы рожали платно? Я вот тоже хочу чтоб муж присутствовал, но боюсь вдруг там такие порядки что такое не приветствуется?

Esperanza 31.07.2007 14:18

Мы рожали бесплатно, мужа пустили по моему горячему настоянию. Платно, тем более мужа пустят. НО: ИМХО за оплату найдите место и получше где рожать.

I*V*A*N*N*A 31.07.2007 20:16

понаслушаешься всяких мнений - и придешь к одному выводу, в любом РД хватает родов и с благоприятным концом и таких, что врагу не пожелаешь

Ой! 31.07.2007 21:20

сама хотела рожать в ВМА - живу напротив отделения акушерства и гинекологии.

два знакомых лейтенанта, точнее их жёны, рожали в один месяц, у разных врачей (фамилии не оглашаю) - обе недовольны, одна, точнее один ребёночек отделался гематомой, у второго дела посерьёзней...
деньги давали "на лапу".

а вообще-то бытовые условия говорят о многом. всё познаётся в сравнении: после того, как сходите в ВМА - зайдите, ну, например, в 2-ку...
с дисциплиной и посещением ВМА также не лучший вариант.

baclanjan 31.07.2007 22:35

ВМА - на третьем месте по отзывам - после Радуги и Скандинавии! Причем из этих трех мест ВМА единственное, где можно рожать бесплатно. По моему круто когда отзывы от бесплатных родов, такие же ка от платных.
Понятно, что у всех бывают ошибки, но мне мое шестое чувство говорит, что рожать стоит только там. У меня даже первый Мед вызывает меньше доверия.
Кстати я хочу рискнуть и рожать платно, но с дежурной бригадой, чтобы не нарваться на врача сразу после суток, который от усталости и недосыпа может действительно допустить ошибку.
Видимо с врачом Поповой произошла именно такая история.

Ниточкин 31.07.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от ЛялькаМ (Сообщение 6163083)
Ниточкин, а вы рожали платно? Я вот тоже хочу чтоб муж присутствовал, но боюсь вдруг там такие порядки что такое не приветствуется?

да, мы рожали платно. Проблем с присутствием мужа быть не должно. договоритесь без проблем. Мы живем в такой стране, где взятками не гнушаются.

Ниточкин 31.07.2007 23:53

Вообще хочется наконец то поставить точку в этих долгих спорах о том где лучше рожать, какой то врач хуже или лучше. Мы же все взрослые люди и рпекрасно понимаем - сколько людей, столько и мнений. Кому то будет нравиться, а кому то нет. Рейтинг роддомов это не показатель. У меня многие знакомые рожали в роддомах с нелучшей репутацией и довольны ужасно. Все относительно. Пора это понять раз и на всегда. А разглагольствования на эти темы может только запутать. НИ ПЛАТНЫЕ НИ БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ ГАРАНТИИ НИДАЮТ НИКАКОЙ. Разница может быть только в бытовых условиях и отношении и то не всегда. Сходите в род дом. Посмотрите. Поговорите с врачом(ами) и определитесь.

Elenka ST 07.08.2007 03:47

хотелось_бы_почитать_еще_мнения_о_ВМА

baclanjan 16.08.2007 14:28

Странно, но никто ничего не пишет. А отзывы в рейтинге уже не самые свежие. Неужели туда так трудно попасть?

Просто Деловая 17.08.2007 20:59

нет свежих отзывов потому что сейчас ВМА закрыто на все лето

I*V*A*N*N*A 17.08.2007 23:21

да, помоему до 20 августа
собираюсь поехать туда в начале сентября (уже пора договор заключать :))

nuttah 18.08.2007 01:06

Жаль поиск не работает.
Рожала в ВМА, в октябре 2006 года, с дежурной бригадой. Кроме бытовых условий понравилось всё. Но я и не за условиями туда шла, в принципе, а за квалификацией специалистов.

Злодеева 18.08.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от nuttah (Сообщение 6402400)
Жаль поиск не работает.
Рожала в ВМА, в октябре 2006 года, с дежурной бригадой. Кроме бытовых условий понравилось всё. Но я и не за условиями туда шла, в принципе, а за квалификацией специалистов.


Рожали с мужем?

nuttah 18.08.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от *Лялька* (Сообщение 6404809)
Рожали с мужем?

изначально хотели с мужем, это возможно, нужно просто обговорить с врачом - если рожаете с дежурной бригадой,то с главным, если заключали индивидуальный договор, то с тем, с кем собственно заключили. Мне сказали что это 4000 р дополнительных будет стоить.

Злодеева 18.08.2007 14:28

Цитата:

Сообщение от nuttah (Сообщение 6405868)
изначально хотели с мужем, это возможно, нужно просто обговорить с врачом - если рожаете с дежурной бригадой,то с главным, если заключали индивидуальный договор, то с тем, с кем собственно заключили. Мне сказали что это 4000 р дополнительных будет стоить.

Я собираюсь там рожать бесплатно, как сотрудница ВМА. Поэтому волнуюсь можно ли будет устроить чтоб мужа пустили..Если все платно, то тут вопросов нету, а вдруг в моем случае упрутся и скажут нет? В любом случае придется наверное до открытия ждать и там уж будем выбирать врача и беседовать..

Irok-zverok 19.08.2007 00:51

я там недавно совсем родила (24 июня), очень довольна,
рожала за деньги - договор, тк. не военные
с конкретным врачом не договаривалась
повезло - попала в дежурную бригаду Балабановой

я отзыв написала, был ответ что "приняли в обработку" но до сих пор не поместили

за присутствие мужа официально надо платить 6 тыс, меня жаба задушила.
но в итоге когда у меня первые схватки были - было как раз время посещений и я еще в палате ждала когда они участятся. Муж мне помогал их считать и морально поддержал. А потом мне уже и не до него бы было.:065:

Irok-zverok 19.08.2007 01:22

и мне кстати сказали, что официально мужа пустят только "до определенного момента"


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena