Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Прогулки в ясельной группе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4912364)

ДарьяК. 23.12.2011 20:04

Прогулки в ясельной группе
 
Уважаемые форумчане! Моя проблема звучит так: с детьми в ясельной группе не гуляют. Как бороться?
А если подробнее, то сад самый обычный. Группа начала комплектоваться с середины сентября. Отсутствие прогулок объясняли адаптацией. Через месяц всё ещё не гуляли, потом всех сразила эпидемия ОРВИ) Потом потихоньку начали выздоравливать, пару раз погуляли, когда в группе было 2-3 человека. Снова не гуляли, я подходила к заведующей, та что-то стала объяснять про описанных вспотевших детей и про отсутствие непромокаемых комбинезонов у некоторых. Ладно. Потом подходила другая мама2 раза, потом мы вместе. Добились. Обещали. Отгуляли 3 раза и снова нет. Правда, в группу пришла новая девочка, но на нее они почему-то не ссылаются, на ее период адаптации.
Спрашивала мамочек на площадке, оказалось во многих яслях не гуляют по причине одевания-раздевания.
Как у вас в садике с этим?
Мы, мамочки из нашей группы, всё-таки хотим, чтобы с нашими детьми гуляли. готовы даже в РОНО обращаться. Что посоветуете?

ξ√KaLiPsO√ξ 23.12.2011 20:22

У нас тоже не гуляют, по причине одевания-раздевания, но в нашей группе детки совсем маленькие от 1 до 1.5 лет.

Giggy 23.12.2011 20:29

И у нас почти не гуляют...дай Бог раз в неделю и то не всегда. У нас все молчат, кто-то один раз жаловался, засуетились, вроде погуляли несколько раз, а сейчас опять не гуляют....как бороться, ну как...обивать пороги заведующей, говорить с воспитателями. Только вот лучше это делать не по одному, а всем вместе. Иначе будете вы всегда истеричкой и т.п.

Царь-девица 23.12.2011 21:01

у нас с середины сентября гуляют. 2 раза в день, если , конечно не откровенный дождь. Я думаю это зависит от руководства детского сада.

Я Мамко! 23.12.2011 21:31

гуляют 2 раза в день. Утром час, и вечером с 5 и до победного. Всегда,каждый день. если только не откровенный ливень. Как то у нас заболели оба воспитателя, целую неделю нянечка с ними была. Тоже гуляли 2 раза, только второй раз выходили не в 5 , а в 6.
Кстати группа с 1 до 1,5 гуляет столько же. Идите к заведующей и ссылайтесь на Санпин. есть нормы гуляния с детьми

=Мама Васёны= 23.12.2011 22:06

на это есть распорядок дня у каждой группы, гулять обязаны!!!просто лень!!!
пишите коллективное письмо на имя заведующей и если ничего не решится, то отнесите его в РОНО.
У нас в прошлом году очень редко когда не гуляли

Pudgik 23.12.2011 22:20

Сколько человек в группе?
Если больше 15 - то нереально, пока оденешь вымокнут.
Рассказы про адаптацию - бред, у нас весь год детки приходят, от 1,5 лет, и весь год с ними чудненько гуляют.

домашняя стерва 23.12.2011 22:32

у нас группа 1,5- 2 года по списку 20 человек,сейчас ходит 15 постоянно, гуляют только вечером,когда половину детей уже забрали,так как реально сложно их одевать, взмокнут дети пока все оденутся.
но я наоборот рада что не гуляют как и половина родителей,будет весна лето дети подрастут гулять буду 2 раза в день
вам для начало с заведующей поговорить нужно

Svetla4onok 23.12.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Pudgik (Сообщение 72872389)
Сколько человек в группе?
Если больше 15 - то нереально, пока оденешь вымокнут.
Рассказы про адаптацию - бред, у нас весь год детки приходят, от 1,5 лет, и весь год с ними чудненько гуляют.

Да ну, у нас 26 по списку,ходит обычно 18-20..Гуляют,1 раз

Муфлон 23.12.2011 22:40

У нас гуляют два рада в день, правда у нас ясли постарше- с 2 до3 лет. Я когда сад выбирала- прогулки были одним из важных показателей у меня, т.к. детки приучены очень много гулять! В выхи мы с ними гуляем 2 раз по 2-2,5 часа обязательно. Исключение сильный ливень и мороз больше 20 градусов. У нас в саду сказали тоже гуляют в любую погоду кроме дождя и -15 гр.

ДарьяК. 23.12.2011 22:45

у нас в ясельной группе 12 человек, самым маленьким через месяц будет 2 годика. А с заведующей говорили уже, писала я. Будем пытаться дальше(((

училка 23.12.2011 23:25

Я наоборот против гуляния, пока не гуляли, дочь не болела, как стали, только болеем. Уже договорились, что будем приводить после прогулки. Пока гуляют открывают все окна, видимо, выстужается группа, они все потные потом приходят, а может мою первой одевают. 3 дня ходим, потом с четверга сопли лечим, уже устали.

Giggy 23.12.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 72869785)
гуляют 2 раза в день. Утром час, и вечером с 5 и до победного. Всегда,каждый день. если только не откровенный ливень. Как то у нас заболели оба воспитателя, целую неделю нянечка с ними была. Тоже гуляли 2 раза, только второй раз выходили не в 5 , а в 6.
Кстати группа с 1 до 1,5 гуляет столько же. Идите к заведующей и ссылайтесь на Санпин. есть нормы гуляния с детьми

Цитата:

Сообщение от =Мама Васёны= (Сообщение 72871590)
на это есть распорядок дня у каждой группы, гулять обязаны!!!просто лень!!!
пишите коллективное письмо на имя заведующей и если ничего не решится, то отнесите его в РОНО.
У нас в прошлом году очень редко когда не гуляли

Цитата:

Сообщение от ДарьяК. (Сообщение 72873853)
у нас в ясельной группе 12 человек, самым маленьким через месяц будет 2 годика. А с заведующей говорили уже, писала я. Будем пытаться дальше(((

А у нас получается так, что почти все родительницы довольны, что с детьми не гуляют, наивно полагая, что так дети типа меньше болеют....ага.
Ну вот у нас кто-то накатал письмо не в РОНО даже, а сразу в Роспотребнадзор, что с детьми не гуляют, ну и что...была там у них проверка, все на ушах стояли, погуляли потом с детьми чуток и опять перестали...

Fairytale 23.12.2011 23:48

У нас детям в яслях 2 года плюс минус. Не гуляют вечером вобще никогда, утром оочень редко. Объясняют сложностями с одеванием. Жаловаться не хочется, т.к. это конфликт с садом и воспитателями, а он ни к чему хорошему не приводит. Гуляю вечером, когда забираю из сада.

Oktaviana29 24.12.2011 00:17

У нас с 2 до 3 лет, гуляют 2 раза в день. Если детей много, то одевают воспитатель и нянечка + приходит помочь медсестра (у нее кабинет рядом с нашей группой). Мы, кстати, на собрании в начале года обсуждали с родителями, как одевать детей так, чтобы воспитателям было удобнее одевать/раздевать их на прогулку. Я так понимаю, что все родители стараются это учитывать, так что с одеванием проблем нет. Тем деткам, которые еще не очень с горшком, надевают на прогулку памперсы, так что описанных на прогулке нет.

olga1611 24.12.2011 00:53

У нас гуляют утром почти всегда, вечером очень редко, дети в группе от 2 до 3х лет, 16 человек, ходит 13-14 стабильно
Я бы для начала воспитателям вопрос задала, потом к заведующей
Во время прогулки и проветрить можно помещение и детям подышать воздухом свежим, а не микробами и вирусами

pepik 24.12.2011 00:54

У нас тоже гуляют 2 раза каждый день. За все время с сентября не гуляли пару раз всего. Причем одеты все детки очень добротно, все пуговицы,все липы закрыты, ничего не забыто, перчатки после прогулки высушены. В группе 25 человек, ходят 18.

=Мама Васёны= 24.12.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Giggy (Сообщение 72877302)
А у нас получается так, что почти все родительницы довольны, что с детьми не гуляют, наивно полагая, что так дети типа меньше болеют....ага.
Ну вот у нас кто-то накатал письмо не в РОНО даже, а сразу в Роспотребнадзор, что с детьми не гуляют, ну и что...была там у них проверка, все на ушах стояли, погуляли потом с детьми чуток и опять перестали...

ну писать значит надо постоянно:))

люблю жизнь 24.12.2011 16:56

У нас гуляют 2 раза в день обязательно с прошлого года, с сентября.

Роза без шипов 24.12.2011 17:07

Про адаптацию- ничего не бред. В младших ясельках прогулки начинаются не раньше октября месяца.

В старших яслях сразу с сентября. Здесь, безусловно, многое от заведующей зависит...

У нас гуляют, дай Бог воспитателям здоровья!!!

люблю жизнь 24.12.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Роза без шипов (Сообщение 72904498)
Про адаптацию- ничего не бред. В младших ясельках прогулки начинаются не раньше октября месяца.

В старших яслях сразу с сентября. Здесь, безусловно, многое от заведующей зависит...

У нас гуляют, дай Бог воспитателям здоровья!!!

Не везде так.Наши гуляли со второго дня)Группа была с 1,5 до 2х лет.
Насчет заведующей +100.Наша за прогулки,и лично следит за этим.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena