Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А Вы верите в привидения??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=107183)

НиккОль 29.11.2006 19:57

А Вы верите в привидения???
 
Вчера ночью я видела НЕЧТО. В отражение в зеркале, причём видела так что у меня на коже волосы дыбом от ужаса встали... Проплыло что то прозрачное размером с футбольный мяч, только неопределённой формы, причём видно было только в зеркале, а напротив ничего не было...

хочу добавить, дом у нас старый 1839 г и зеркало тоже было старинное...
жуть..

Кто нибудь сталкивался с таким?
а может это полтергейст? но тихий просто...

теперь боюсь спать в своей спальне..:073:

bumpkin 29.11.2006 20:02

У меня была знакомая, обворожительная, абсолютно вменяемая женщина, которая в молодости разговаривала в немецком фамильном замке с привидением и даже бросала в него подушками, т.к. ей очень хотелось спать, а оно ей мешало. (Я не прикалываюсь)

Ded 29.11.2006 20:08

Я верю. Мне много чего мерещилось. Правда, в нетрезвом состоянии. Нет, в нетрезвом состоянии были не привидения, а я. Но все равно верю, что-то такое есть.

А чо, привидения - добродушные создания. В основном.

НиккОль 29.11.2006 20:08

завидую, видать нервы крепкие у неё были..
ещё пару вылазок, и я поседею)))

когда мы только переехали в эту квартиру, я в основном одна жила, муж мотаелся по командировкам..
такие ужасные звуки были, просто необъяснимые..
я думала домовой шалит к нам привыкает, ну ставила ему молочко с пряниками на печку..
со временем затихло..

bumpkin 29.11.2006 20:14

Ну домового я сама видела (вместе с мамой и ее сестрой) - когда жили в доме 19 века. Такой мохнатенький, кругленький, на кошку похожий немного.

Oriona 29.11.2006 20:14

Я два раза видела...первый раз лет так в 12 - бабушку...а второй раз в позапрошлом году кого-то, не могу понять кого...:001:

з.ы. оба раза это было на даче!в Рощино!:010:

EvaBalu 29.11.2006 20:18

Я вчера чуть не поверила. Поехали ночью за город - покататься. Лес люблю - с годами все больше и больше. Он сейчас вообще какой-то нереальный, вне времени года. Трава зеленая пробивается, почки на деревьях и запах - ну ух точно не зимний. И туман... Впечатлило...

ОЛЕSЯ 29.11.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от _мордашка_ (Сообщение 2064310)
Я два раза видела...первый раз лет так в 12 - бабушку...:010:

Я одно время в старом фонде на Петроградке жила, и тоже бабулю видела, да не просто видела, она еще и разговаривала.:001: Стояла в комнате., немного в стороне от меня, протягивает мне яблоко и говорит "на меня ты посмотри - это яблочко возьми". Черты ее лица до сих пор в памяти.:010:Думала - поседею...

babka 29.11.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от bumpkin (Сообщение 2064108)
и даже бросала в него подушками, т.к. ей очень хотелось спать, а оно ей мешало. (Я не прикалываюсь)

можно полюбопытствовать?
подушки от привидения отскакивали или пролетали насквозь:028:

мамочка-дорогаичка 29.11.2006 20:33

:001:

мамочка-дорогаичка 29.11.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 2064528)
Стояла в комнате., немного в стороне от меня, протягивает мне яблоко и говорит "на меня ты посмотри - это яблочко возьми".

УЖАС!!! Хорошо что моя бабушка по-русски не говорила.

Tайга 29.11.2006 20:41

- верите ли вы в приведения?-спросили профессора
- нет,- ответил он и медленно растаял в воздухе
((с), но не уверена, что дословно ;))

Аленький цветочек 29.11.2006 20:47

Так хочу привидение увидеть..:073: . Ну никак не получается...:009: Ни в старом фонде, ни в новом, ни в лесу во мраке, ни в поле туманном... Интересно, наверное.:046:
Ой, вспомнила, видела призрак в тумане ночью на трассе Москва-СПб - едущий передо мной грузовик без габаритов и фар. Ох и испугалась я!:001:

Juliks™ 29.11.2006 20:48

Нет, я так не играю! (с) :( Никогда ничего подобного не видела, даже в сильно нетрезвом состоянии ;). Хотя пытаюсь все время из всех сил - нефига. Не везет мне. Может, бояцца они меня? :)) Никколь, а давай я приеду к тебе в гости и всех привидений распугаю?! :))

irya 29.11.2006 21:17

меня бы удар хватил. я темноты боюсь до ужаса. фантазия у меня хорошая :)

Стрелка 29.11.2006 21:30

Цитата:

Сообщение от bumpkin (Сообщение 2064293)
Ну домового я сама видела (вместе с мамой и ее сестрой) - когда жили в доме 19 века. Такой мохнатенький, кругленький, на кошку похожий немного.

И я домового видела. Ну и визжала я...

мамочка-дорогаичка 29.11.2006 21:39

:001:

Занудина 29.11.2006 21:41

А я вот видела "человека" в коридоре ночью. Было это тогда, когда ребенок только-только родился, спали мало, от операции только оклемалась. Потом привиделось, как будто муж над собой встает - то есть он и лежит- спит и поднимается.

Пошла к психоневрологу :) Прописал курс фенозепама :) И диагноз поставил какой-то типа истерии , не помню уже :) Гы.. Больше ничего такого не видела. :)

Steny 29.11.2006 21:42

Я видела покойную бабушку. На даче дело было, в сумерках. Вошла я в комнату - вижу - силуэт белый. Потихонечку растаял... В тот период на даче вещи странные творились. А связано это было с тем, что бабушку мы недавно похоронили, а каменную плиту с ФИО все никак поставить не могли - лежала у нас на даче. Как только установили ее на могилку - все прекратилось...

Шумилкина 29.11.2006 22:09

Наверное верю:) .
Одно время снимали с мужем квартиру, на Бухаресткой и Белы-куна. Вот там то меня дедушка покойный (отец хозяйки этой квартиры) постоянно изводил разговорами:010: , да ещё по ночам любил рядом на диванчик присесть и про жизнь поговорить:)) . причём я его не видела, только чувствовала физически и слышала:001: . Когда муж уезжал в командировки, не ложилась до 4-5 утра, что бы сразу вырубиться и не слышать ничего , иногда помогало:) .
Как оттуда съехали, всё сразу прекратилось.
многие не верят, говорят, это тебе во сне привиделось.
Никогда не забуду свисточек на ковре (на стене) и костыли в шкафу:010: (дедушка похоже лежачий долгое время был)

Humara Chlens 29.11.2006 22:22

мы с бывшим мч снимали квартиру у одного профессора из универа.однажды мч уехал на один день, обещал вернуться к вечеру следующего дня.утром я спала, вдруг слышу дверь открывается входная, мужские шаги по коридору и кто-то садится в профессорское кресло.а я лежу, не сплю, но и пошевелиться не могу.хотя состояние было приятное.думаю, чё-та мой-то приехал и не заходит ко мне?с этой мыслью и заснула.проснулась - никого дома нет.вообще бред.потом выяснилось, что ночью профессор умер.видать, он со своим кабинетом заходил попрощаться.

Снуль 29.11.2006 22:48

Жило что-то в шкафу старом на квартире съемной. Сначала напугать меня пыталось,потом влюбилось. Цветы снило и в миры сказочные водило через зеркало шкафовое. Состояние было - не сон, а непонятно - как будто тело осталось а душа полетела. Потом мужу проболталась - выгнал. Грит, не очень то оно хорошее было. Не плохое, но и не доброе - иное сознание совсем. Иногда вспоминаю с грустью - больше таких"снов" с нарциссами в холодильнике и летним сосновым лесом в шкафу (зимой) - не было, но не жалею, что ушло - все-таки стремновато было. С тех пор, кстати, шкафов и зеркал с неизвестным прошлым - избегаю.

мамочка-дорогаичка 29.11.2006 22:54

Цитата:

Сообщение от Шумилкина (Сообщение 2066069)
Наверное верю:) .
Одно время снимали с мужем квартиру, на Бухаресткой и Белы-куна. Вот там то меня дедушка покойный (отец хозяйки этой квартиры) постоянно изводил разговорами:010: , да ещё по ночам любил рядом на диванчик присесть и про жизнь поговорить:)) . причём я его не видела, только чувствовала физически и слышала:001: . Когда муж уезжал в командировки, не ложилась до 4-5 утра, что бы сразу вырубиться и не слышать ничего , иногда помогало:) .
Как оттуда съехали, всё сразу прекратилось.
многие не верят, говорят, это тебе во сне привиделось.
Никогда не забуду свисточек на ковре (на стене) и костыли в шкафу:010: (дедушка похоже лежачий долгое время был)

А о чем говорил расскажете? Интересно же!

мамочка-дорогаичка 29.11.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от Снуль (Сообщение 2066646)
Жило что-то в шкафу старом на квартире съемной. Сначала напугать меня пыталось,потом влюбилось. Цветы снило и в миры сказочные водило через зеркало шкафовое. Состояние было - не сон, а непонятно - как будто тело осталось а душа полетела. Потом мужу проболталась - выгнал. Грит, не очень то оно хорошее было. Не плохое, но и не доброе - иное сознание совсем. Иногда вспоминаю с грустью - больше таких"снов" с нарциссами в холодильнике и летним сосновым лесом в шкафу (зимой) - не было, но не жалею, что ушло - все-таки стремновато было. С тех пор, кстати, шкафов и зеркал с неизвестным прошлым - избегаю.

Снуль!!! С моей прабабушкой было нечто подобное и с мамой!
Вот что рассказывала прабабушка:
Когда была еще молодой девушкой, пришел в дом старичок, поговорил о чем то с мамой (прапра..) и ушел, а ночью вернлся во сне. Поманил рукой и она пошла в одной сорочке за ним в зимний лес. Было тепло и снег пушистый. На следущую ночь была в поле усеяном желтыми цветами. Затем весна, осень... Каждый раз старичок предупреждал, чтобы молчала, никому не рассказывала о своих снах. Прапра заметила что с дочкой что-то происходит и приметила, что она ночью пропадает :010: Устроила допрос и та созналась, рассказала о своих снах. А наутро пришел старичок (по-настоящему) стукнул по столу кулаком и сказал, что бабушку выбрали, чтобы научить, а она не осознала, не выполнила урок. Сказал, что он вернется, но не скоро и не к ней, а к дочери дочки.
И вот что рассказывала мама (дочь дочери прабабушки):
После свадьбы мой отец сразу уехал за границу надолго. И мама так скучала, что отец начал приходить к ней во сне, брал под ручку и вел гулять в ночной лес, в поле. Однажды она случайно увидела, что у него нет ног, а вместо ног волосатые лапы с когтями. Наутро все рассказала бабушке и пра. ЕЕ срочно свели к батюшке, зашили во все подолы крестики и "отец" больше не приходил.

bumpkin 29.11.2006 23:28

Я в свое время не полюбопытствовала, а сейчас спросить не у кого уже.

MARKYP 29.11.2006 23:34

У меня умер дедушка и мы сидели на поминках.
Вдруг резко хлопнула входная дверь и по квартире холодным воздухом подуло.Когда входили в квартиру, дверь закрыли на крючок, но она открытая оказалась..Так дедушка прощался со своей квартирой, в которой прожил 50 лет..

Жанна 29.11.2006 23:47

Этот топик хорошо читать на ночь, особенно тем, кто живёт на Петроградке в старом фонде :)).

Жанна 29.11.2006 23:55

http://www.forum.littleone.ru/archiv...0&fpart=1&vc=1

FOTOKOT 30.11.2006 00:03

Бу-га-га!!

Паранормальные явления происходят постоянно, я лично уже привыкла - наш дом девятиэтажка построен на кладбище бррр...

Manique 30.11.2006 00:30

Не верю в общем-то , а дочик верит...видела где-то в книжке, теперь боится :( а как-то раз, я сидела за компом, а она спала в другой комнате.Сзади меня сначала входная дверь какбы немножко отпрянула, как при сквозняке...потом за моей спиной какая-то волна продвинулась в сторону комнаты....и та дверь тоже слегка шевельнулась, а через несколько секунд дочик заорала истошным криком...я к ней подбежала, а она спит,но на лице ужас..ну вот, написала, мурашки побежали по спине.
а один приятель, совсем недавно приносил телефон с видеосъемкой, он просто снимал комнату, в которой никого нет...а на видео видна какая-то темная, лохматая тень. пересекающая комнату......:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena