Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как помочь ребенку ( способ борьбы с насилием родствеников) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2871027)

Сотофа Х 13.06.2010 01:52

Как помочь ребенку ( способ борьбы с насилием родствеников)
 
Ситуация следующая, выше этажом живет семья, у них двое детей младшей девочке 3года 6 мес.Ребенок не говорит вообще,гулять с ней не гуляют, иногда гуляет их соседка;)
К врачам они не ходят, в садик соответсвенно тоже.Живут семьей в составе :мама,папа,старшая сестра, младшая, бабушка ,дедушка, тетя.Папа работает, мама (не знаю).Бабушка и дедушка, и тетя бьют девочку смертным боем, опека приходила, но на тот момент у ребенка на лице следов побоев не было, а поднять рукава платья ни не сообразили (или не знаю по какмим причинам не стали), посмотрели что ессть в холодильнике еда, увидили чистую одежду в шкафу, и удалились.Сейчас ребенок избит, и все лицо в синеках.
Видимо должны как то реагировать медики,но так как они их не посещают, то ни кто не реагирует.Соседи пытаются как то помочь, ну то есть погулять с ребенком, поговорить,с родителями,но все бесполезно.
Вот в связи с этим вопрос, что можно сделать в такой ситуации.По словам соседей которые живут с ними на одной лесничной площадке,бьют именно бабушка с дедушкой и тетя, а не сами родители.
Как можно защитить ребенка от бабушки,дедушки , тети?При условии совместного проживания:073:
Кто и куа должен обращаться?
Вобщем буду благодарна за информацию.:support:
Мне ребенка искренне жаль.

Полонца 13.06.2010 01:55

Есть же центры районные, куда можно обратиться в связи с насилием в семье, может там что-то подскажут.

Ivanca 13.06.2010 01:59

Деды бухари? И как родители на всё это смотрят, одобряют что ли?

Тилимили 13.06.2010 02:03

К инспектрору по делам несовершеннолетних.
По крайней мере мы к ней ходили объяснительную писать,что шишак ребёнок случайно себе поставил,а не мы его бьём(из болницы телефонограмму отправили)

MaMa_Roma 13.06.2010 02:04

либо милиция - по несовершеннолетним... либо опека...
кстати, а последние приходили по чьей-то наводке?

Амаранта 13.06.2010 02:14

Может здесь http://kid-in-danger.narod.ru/index.html подскажут как правильно действовать?

marina777 13.06.2010 02:45

еще одну заяву в ООиП и, одновременно, в прокуратуру о бездействии ООиП, почти сразу будет заметен эффект в виде какой-то деятельности.

Сотофа Х 13.06.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 44970956)
а последние приходили по чьей-то наводке?

Да был сигнал от соседей;)

Сотофа Х 13.06.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Ivanca (Сообщение 44970802)
Деды бухари? И как родители на всё это смотрят, одобряют что ли?

Бабушка с дедушко и тетка ,алкоголики, родители скорее не одобряют,а бездействуют:(

Naslund 13.06.2010 02:55

Ужас какой!

Сотофа Х 13.06.2010 02:55

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 44971773)
еще одну заяву в ООиП и, одновременно, в прокуратуру о бездействии ООиП, почти сразу будет заметен эффект в виде какой-то деятельности.

Вот тогда еще вопрос, ни кто не знает, а потом сообщат от кго был сигнал?
Вот если чстно,но я боюсь что могут потом мстить, и не за себя скорее боюсь, а за дочку, мы ведь в одном подъезде живем:(

Ivanca 13.06.2010 03:01

Попробуйте с другой стороны подойти. Если из соседей собрался такой сплочённый коллектив, то пишите коллективную жалобу участковому на бухающих соседей, что мол шум и пьянки постоянно, ведут себя агрессивно и т.д. Попутно рассказать участковому об избиении ребёнка, он сообщит органам опеки. Заставить их принудительно лечиться закон к сожаления не имеет право, но чем больше в их доме будут появляться официальные лица, тем лучше.
А соседи подозрительный шум и детские крики слышат? Чтоб участкового по факту как-то вызвать.

Даффна 13.06.2010 03:06

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44971897)
Вот тогда еще вопрос, ни кто не знает, а потом сообщат от кго был сигнал?
Вот если чстно,но я боюсь что могут потом мстить, и не за себя скорее боюсь, а за дочку, мы ведь в одном подъезде живем:(

Верная мысль.
Автор, а откуда Вы знаете такие подробности про визит опеки? Поднят ли был рукав, залезали в шкаф, хлолодильник...

Петербурженка 13.06.2010 03:09

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 44970956)
либо милиция - по несовершеннолетним... либо опека...
кстати, а последние приходили по чьей-то наводке?

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 44971773)
еще одну заяву в ООиП и, одновременно, в прокуратуру о бездействии ООиП, почти сразу будет заметен эффект в виде какой-то деятельности.

ППКС
Звонить и приглашать снова.....

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44971813)
Бабушка с дедушко и тетка ,алкоголики, родители скорее не одобряют,а бездействуют:(

Участковый не в теме?:(

Сотофа Х 13.06.2010 03:10

Цитата:

Сообщение от Ivanca (Сообщение 44971960)
Попробуйте с другой стороны подойти. Если из соседей собрался такой сплочённый коллектив, то пишите коллективную жалобу участковому на бухающих соседей, что мол шум и пьянки постоянно, ведут себя агрессивно и т.д. Попутно рассказать участковому об избиении ребёнка, он сообщит органам опеки. Заставить их принудительно лечиться закон к сожаления не имеет право, но чем больше в их доме будут появляться официальные лица, тем лучше.
А соседи подозрительный шум и детские крики слышат? Чтоб участкового по факту как-то вызвать.

Коллектив соседий у нас отнюдь не сплоченный к сожалению, но милицию мы туда вызывали не раз, после этого были нецензурные надписи с указанием номера квартиры,на стене:001:
Милиция там не редкие гости, толкько я так понимаю в семейные разборки они не лезут, соседка по их площадке слишала как ребенок кричит, и даже пыталась защитить ребенка, но честно говоря у нас в подъезде маленьких детей много, и понять по какому поводу и чей ребенок рыдает очень затруднительно.Да и если милицию вызывать приезжают они очень не скоро и не охотно.Даже когда на леснице драка с выбиванием окон была,они предложжили супругу подняться и посмотреть и урезонить дерущихся .
Так что милиция как то не спешит с помощью.:(

Даффна 13.06.2010 03:14

Цитата:

Так что милиция как то не спешит с помощью.
А какую именно помощь Вы хотите от них, можно узнать?

Петербурженка 13.06.2010 03:15

Значит писать в прокуратуру на бездействие участкового...Что должно случиться чтобы ребенка защитили?????
Я ответ знаю....((((

Сотофа Х 13.06.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 44972006)
Автор, а откуда Вы знаете такие подробности про визит опеки? Поднят ли был рукав, залезали в шкаф, хлолодильник...

Ну так как сигнал был от соседей ,то они присутсвовали при посещении опекой, эта соседка и гуляет сс девочкой.;)Сегодня я встретила ее (соседку) гуляющую с детьми своими ( у нее 2 девочки) и с девочкой о которой пишу.
Девочка действитьльно битая, соседка то и поделилась подробностями.;)

Даффна 13.06.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972105)
Ну так как сигнал был от соседей ,то они присутсвовали при посещении опекой, эта соседка и гуляет сс девочкой.;)Сегодня я встретила ее (соседку) гуляющую с детьми своими ( у нее 32 девочки) и с девочкой о которой пишу.
Девочка действитьльно битая, соседка то и поделилась подробностями.;)

То есть сплетни. Хороший источник.
А Вы сами говорили с членами семьи или с девочкой?

Сотофа Х 13.06.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 44972082)
А какую именно помощь Вы хотите от них, можно узнать?

Был пост насчет участкого,так вот если понимаю верно то это тоже милиция;)
Помощь в конкретно той ситуации была в том что бы забрать чудесных товарищей, и утихомириить их,вроде как это их обязаность.:073:

Ivanca 13.06.2010 03:21

Уполномоченный по правам ребёнка в С-Пб - Агапитова Светлана Юрьевна.
Адрес - Щербаков пер., 1
Телефон - 319-38-60
Попробуйте туда позвонить, там подскажут, что правильно делать в таких ситуациях.

П.С. А ленивым участковым скажите, что в случае дальнейшего их бездействия вы будете письменно жаловаться сначала начальнику отдела милиции, а далее по восходящей линии органов внутренних дел. Им полезно почаще об этом напоминать.

Даффна 13.06.2010 03:22

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972136)
Был пост насчет участкого,так вот если понимаю верно то это тоже милиция;)
Помощь в конкретно той ситуации была в том что бы забрать чудесных товарищей, и утихомириить их,вроде как это их обязаность.:073:

Забрать дерущихся - это ППС.
Участковый для других дел.
Вот для выяснения подробностей семейной жизни девочки как раз он. Вы к нему обращались?

Даффна 13.06.2010 03:24

Цитата:

П.С. А ленивым участковым скажите, что в случае дальнейшего их бездействия вы будете письменно жаловаться сначала начальнику отдела милиции, а далее по восходящей линии органов внутренних дел. Им полезно почаще об этом напоминать.
Пока ещё никто не написал, что к нему вообще обращались.

Сотофа Х 13.06.2010 03:25

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 44972135)
То есть сплетни. Хороший источник.
А Вы сами говорили с членами семьи или с девочкой?

Я написала что ребенок вообще не разговаривает,но невербально она реагирует на речь, и когда я сказала слово бить, ребенок поазал на синяки на лице.

Ivanca 13.06.2010 03:28

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972105)
Ну так как сигнал был от соседей ,то они присутсвовали при посещении опекой, эта соседка и гуляет сс девочкой.;)Сегодня я встретила ее (соседку) гуляющую с детьми своими ( у нее 2 девочки) и с девочкой о которой пишу.
Девочка действитьльно битая, соседка то и поделилась подробностями.;)

Фотографируйте на всякий случай следы побоев, раз уж есть возможность остаться с ребёнком наедине. Вдруг потом опеке пригодятся.

И поговорите с родителями, в самом деле. Опишите им весь расклад, то, что окружающие не собираются бездействовать в ситуации с насилием над ребёнком. Если не совсем идиоты, то должны повлиять на своих родственничков.

Даффна 13.06.2010 03:28

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972177)
Я написала что ребенок вообще не разговаривает,но невербально она реагирует на речь, и когда я сказала слово бить, ребенок поазал на синяки на лице.

Пока картина такая:

Две соседки потрындели о ребёнке с синяками. Всё.

К участковому не обращались. С родителями не разговаривали. В опеку не звонили. Постояли на детской площадке, перемыли кости соседушкам. Всё. А Вы лично к ним не пойдёте, потому что боитесь? Так телефон милиции 02. В чём проблема? Не понимаю.

Сотофа Х 13.06.2010 03:29

Вот я чесно скажу не знаю обащалась ли к участковому соседка, скорее всего я туда обращусь.
Но по логике эту семью если посещали органы опеки должны были сообщить о не благополучной семье?
Мед работник охарактеризовывал эту семью как не благополучную, когда был потраж.

Сотофа Х 13.06.2010 03:31

Цитата:

Сообщение от Даффна (Сообщение 44972209)
Пока картина такая:

Две соседки потрындели о ребёнке с синяками. Всё.

К участковому не обращались. С родителями не разговаривали. В опеку не звонили. Постояли на детской площадке, перемыли кости соседушкам. А Вы лично к ним не пойдёте, потому что боитесь? Так телефон милиции 02. В чём проблема? Не понимаю.

Читайте внимательнее одна из соседок в опеку обращалась, опека приходила, ребенок не с синяком а с синяками,причем множественными.Я лично не пойду потому что боюсь,точно так и ни как иначе!:ded:

И что по вашему я должна сказать в 02, я понимаю когда ребенка бьют и я при этом присутствую я могу позвонить,но как то публичных избиений они пока не устраивали, соседка с которой был разговор, разговаривала с папой,тот сказал то он ребенка не бьет.

Даффна 13.06.2010 03:32

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972214)
Вот я чесно скажу не знаю обащалась ли к участковому соседка, скорее всего я туда обращусь.
Но по логике эту семью если посещали органы опеки должны были сообщить о не благополучной семье?
Мед работник охарактеризовывал эту семью как не благополучную, когда был потраж.

А это-то откуда Вы знаете? Тоже от соседей, чтоли? Или она Вам сама рассказала? Такие "характеристики", вообще-то, врачи в парадной не оглашают для сведения жильцов. А максимум обращаются в соответствующие инстанции.

Даффна 13.06.2010 03:34

Цитата:

Сообщение от Людмила Дмитриевна (Сообщение 44972231)
Читайте внимательнее одна из соседок вопеку обращалась, опека приходила, ребенок не с синяком а с синяками,причем множественными.Я лично не пойду потому что боюсь,точно так и ни как иначе!:ded:

Так а что Вы готовы сделать конкретно? Позвонить куда следует?
И какого результата хотите конкретно?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena