Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Философский вопрос: а почему вы стали многодетными? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5066751)

isidora 18.02.2012 11:31

Философский вопрос: а почему вы стали многодетными?
 
Навеяно постоянными изумлениями от вновь обретенных друзей в социальных сетях :) Кто ни придет - огромными буквами пишут - ты многодетная мама??? :008:
Мне кажется, что 3 ребенка - это и не особо много, у меня как-то в окружении у большинства хотя бы 2, но есть и много где 3-4. Хотя в моем бывшем классе только у меня 3, а у половины по одному либо вообще нет.
А вы как стали многодетными - всегда мечтали, случайно счастье привалило ;) или процесс (обретения детей - не подумайте чего плохого) понравился?

utopiya 18.02.2012 12:40

Не хотела, чтобы мой ребёнок рос один, как я сама. В детстве мне казалось идеальным количеством 3 или 4 ребёнка. Выросла, начала осуществлять план. Но после рождения второго планы изменились.
А потом я вышла замуж за сверхъестественно прекрасного мужчину, у которого своих детей не было. А так как он этого однозначно заслуживает, ничего не оставалось делать, как подарить ему ещё одного, собственного шпусика.

gramotnaja 18.02.2012 12:44

Так получилось. Планироали второго, а получилось второй и третий (двойняхи).

mamamalchikov 18.02.2012 12:46

Хотели троих как минимум. Четверых как оптимум. Программу минимум уже выполнили.

NataliK 18.02.2012 13:19

Я хотела троих, но когда-нибудь и как-нибудь потом... Но Боженька послал нам наше маленькое чудо - третьего малыша. Чему мы очень рады!

Иошка & иошечки... 18.02.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 75930775)
Хотели троих как минимум. Четверых как оптимум. Программу минимум уже выполнили.

Ответ на вопрос не раскрыт... Хотела - не ответ!:046:

mamamalchikov 18.02.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Иошка & иошечки... (Сообщение 75932429)
Ответ на вопрос не раскрыт... Хотела - не ответ!:046:

Почему?:) Мечтала, работали над процессом целенаправленно и "сработали". Ну и процесс создания нам тоже нравится, чего уж там :))

Иошка & иошечки... 18.02.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 75928151)
процесс (обретения детей - не подумайте чего плохого) понравился?

Вот смешно сказать, но именно момент, когда малыш выходит и его плюхают тебе на грудь и эти первые часы эйфории - мой наркотик...
Как подумаю, что больше не испытаю такого - :001:!
Этот кайф, который не описать никакими словами, это чувство рождения снимает все страхи беременности и начального этапа родов...

Каракошка 18.02.2012 13:34

Бог дал третьего. Хочу много. Очень много. Хочу большую семью. И чтобы у моих внуков были дяди-тёти. Вот мой муж приехал в Новгородскую, и рассказывает: Тут мой дядька живёт, а вот тут - другой. А вот там - двоюродный дед жил, его внучки тоже в Питере живут, и вот там дом старый стоит, крыша обвалилась(((. Тоже дед двоюродный строил. А я что? Отца не видела. Мать - с ней отношений никаких. Вот случись что - и никого родных нету. А там все общаются, все друг другу помогают. С человеком по делу встречались, заговорили про "почему именно сюда хотите?". Слава про родню сказал, человек половину знает. И отношение другое. А так - как на землезахватчиков смотрели. У Славиного двоюродного деда было 8 детей. В основном все с образованием выросли. Несмотря на то, что деревня махровая там. Со всеми вытекающими: коровы, огород. И с младшими надо было родителям помогать. И на покос. И в школу. Поэтому мечтаю о большой крепкой семье. Другое дело, что в нынешних условиях с детскими запросами, полуплатным образованием и вскими ЮЮ, очень трудно себе что-то позволить. Пытаюсь двигаться в сторону мечты. Главное, чтобы годков хватило.

МамМамМамМам 18.02.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 75928151)
Навеяно постоянными изумлениями от вновь обретенных друзей в социальных сетях :) Кто ни придет - огромными буквами пишут - ты многодетная мама??? :008:
Мне кажется, что 3 ребенка - это и не особо много, у меня как-то в окружении у большинства хотя бы 2, но есть и много где 3-4. Хотя в моем бывшем классе только у меня 3, а у половины по одному либо вообще нет.
А вы как стали многодетными - всегда мечтали, случайно счастье привалило ;) или процесс (обретения детей - не подумайте чего плохого) понравился?

Как-то сложно даже ответить. По мере вырастания очередного дитятки ОЧЕНЬ хотелось нам снова малыша. Ну так вот и родили второго, третьего, четвертую..... Наверное мы никак не хотим расставаться с детством. Нам нравится снова проходить через это....

Елена-счастливая 18.02.2012 15:33

Случайно:):):). Никогда даже и не думала, и не мечтала становиться многодетной. Всегда была уверена что будет 2 деток и все. Планировали второго ребенка (старшая дочка просила сестренку сильно) - а в итоге сразу и сестренку, и братишку родила (двойняшки). А сейчас она уже мне говорит, чтобы годика через 3-4 я еще ребеночка родила:):):).

olly_sun 18.02.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Иошка & иошечки... (Сообщение 75932429)
Ответ на вопрос не раскрыт... Хотела - не ответ!:046:

Почему не ответ?
Трое детей это некий подсознательный идеал. У для меня всегда в мозгу сидел...
А привычки копаться в идеале у меня нет. Если в мечте копаться, она развалится :)

Я всегда была уверена, что идеал для меня не достижим, но получилось...
Хотя я абсолютно не идеальная мама, дико далека от этого, но мне нравится, что у меня трое сыновей

крошка-капитошка 18.02.2012 16:35

Снова и снова хотелось малышастика:love: Всегда думала, что у меня будет 3 ребёнка
(вроде как превзойду к осени свои мЯчты)

TatianaSm 18.02.2012 17:07

Хотели трех, потом раздумали, но Бог все помнит! Короче, мечты сбываются!

KPblHKA 18.02.2012 20:07

Лет до 16 думала, что не будет у меня детей, т.к. надоели, все детство провела в няньках младшему брату и племянникам. А потом что-то переклинило лет в 18, решила что хочу двух дочек (просто так внутренне решила, хотя даже не целовалась ни с кем:))
Когда познакомилась с мужем, уже не сомневалась что двоих хотим.
Сейчас дочкам 4 и 1 год, ждем третью(или третьего), когда младшая родилась у меня был ступор как-же так, неужели это мой последний малыш? Сейчас муж говорит, что точно последний, но я надеюсь, что может лет через 5-7 когда подрастут наши почти три ребенка мы еще все обдумаем, взвесим и на 4 малыша решимся:)
у меня родные брат и сестра, с сестрой мы самые близкие подруги, брат у нас конечно совсем еще молодой зеленый и пустоголовый, но вырастет, опыта и ума наберется, хотя мы его и так любим, а семья должна быть большая.

mamamalchikov 18.02.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от крошка-капитошка (Сообщение 75940040)
Снова и снова хотелось малышастика:love: Всегда думала, что у меня будет 3 ребёнка
(вроде как превзойду к осени свои мЯчты)

К осени - это когда, если не секрет?

isidora 18.02.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Иошка & иошечки... (Сообщение 75932537)
Вот смешно сказать, но именно момент, когда малыш выходит и его плюхают тебе на грудь и эти первые часы эйфории - мой наркотик...
Как подумаю, что больше не испытаю такого - :001:!
Этот кайф, который не описать никакими словами, это чувство рождения снимает все страхи беременности и начального этапа родов...

Н-да ;)ощущения еще те :008:
А что за пятым собираетесь? :support:

annalisa 18.02.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от NataliK (Сообщение 75932149)
Я хотела троих, но когда-нибудь и как-нибудь потом... Но Боженька послал нам наше маленькое чудо - третьего малыша. Чему мы очень рады!

Такая же история :)

вакса 18.02.2012 23:51

Никогда не собиралась быть многодетной и собственно не задумывалась над этим вопросов вовсе, хотела сына и дочку. Но жизнь распорядилась немного по другому:)).
Вышла замуж, родила дочку, потом вторую, стала задумываться о том, что муж очень хотел сына и рождением двух дочерей был откровенно недоволен. Но брак распался и дочери остались со мной. Через несколько лет вышла замуж снова, детей не планировала вовсе и даже мужу об этом сказала честно,, что детей больше категорически не хочу, так как двоих удавалось прокормить с трудом, годы то были тяжелые, конец 90-х, а в 30 лет меня просто таки переклинило, год ходила сама не своя, заходила в детские отделы магазинов, смотрела детские одежки коляски, кроватки игрушки, при виде малышей на улицах просто млела. И когда случилась незапланированная беременность(контрацепция подвела), решение приняла сразу, просто не могла по другому, муж был рад, поддержал меня. А на сроке 14 недель муж заявил, что ребенка категорически не хочет, что требует сделать аборт. Проплакав всю ночь поехала в больницу, но аборт сделать не смогла, приехала, врач посмотрел и поставил срок, показал мне картинку на УЗИ, сказал, что можно прервать, но не просто абортом, но я уже не слушала, я уже бежала домой, я уже видела своего малыша и радости моей не было предела. Муж ушел, сказал, что разлюбил...Правда за пару недель до родов пришел обратно, упал в ноги, сказал, что было у него временное помутнение, приняла, родился старший сын. Но доверия уже не было совсем. прожили ещё три года и когда муж вновь "загулял" выгнала сразу и без сожаления. Потом вышла замуж за мужчину, которого знала очень давно, у которого за год до моего развода распалась семья и с которым меня связывала многолетняя дружба. Потом стали с мужем планировать общего малыша, так как у мужа не было сыновей, а ему очень хотелось их иметь, да и у меня дети подросли и очень хотелось маленького. После долгих попыток и сперва неудачных попыток, родился сынок, мы были счастливы, но беспечны, так как были уверены, что самостоятельно забеременеть и выносить ребенка я не смогу (яичники не работали, всю предыдущую беременность вели на гормонах). Но Господь распорядился иначе и у нас родился второй сын, так сказать бонусом. Вот и вся история моей многодетности:)) Видимо так произошло потому, что семью без совместных детей я себе не представляю, очень хочется ребенка от любимого мужа. А мужей мне Господь дал трех, вот и родилось у меня пятеро детей.

хрюник 19.02.2012 01:22

Муж всегда хотел много детей (сколько я даже боюсь спрашивать). Я планировала двоих. Но вот в прошлый Новый Год мы получили в подарок ещё одно чудо. После двух сыновей нежданный бонус- дочка. Когда узнала о третьей беременности испытала шок и впала в тоску, а теперь ни капли не жалею, что так получилось. Муж правда не хочет останавливаться на достигнутом, а я уже и не загадываю.

Коала 19.02.2012 01:30

Всегда об этом мечтала (только никому не говорила:008:). Поэтому никто не верит.:)

Дева Солнце 19.02.2012 10:36

Двоих детей родила по большой любви и агромному жеданию. Потом в жилкомитете сказали, "родишь третьего - получищь квартиру!" Родила, получила. Теперь многодетная.

ogi 19.02.2012 16:07

Никогда не любила детей.И никогда не мечтала о том ,что у меня будет много детей.Но вот счастье привалило.У меня их шестеро.Теперь я люблю детей и немогу остановиться.

isidora 19.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от ogi (Сообщение 75984318)
Никогда не любила детей.И никогда не мечтала о том ,что у меня будет много детей.Но вот счастье привалило.У меня их шестеро.Теперь я люблю детей и немогу остановиться.

Короткая, но очень интересная история.;) Так вы в какой момент поняли, что не можете остановиться - после первого или до сих пор не можете?

st3 19.02.2012 18:04

До рождения первого, думала, что надо иметь 1 ребенка и дать ему все :). Старший был очень беспокойным, поэтому до 3-х лет старшего, мысли о втором даже не посещали :)).

ogi 19.02.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 75987046)
Короткая, но очень интересная история.;) Так вы в какой момент поняли, что не можете остановиться - после первого или до сих пор не можете?

И после первой и сейчас,смотрю на нее и думаю.вот бы еще такую же.:love:правда когда она орет:073:уже и не хочется:046:

VeRose 19.02.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 75928151)
А вы как стали многодетными - всегда мечтали, случайно счастье привалило ;) или процесс (обретения детей - не подумайте чего плохого) понравился?

Я, наверное, одна такая ехидна, но признАюсь :065:
Случайно привалило :0005:
Если зачатие первого ребенка было осознанным шагом, то второй и третий из разряда "предохраняться не научились" :073:
Причем прикол в том, что когда я была беременна дочкой (первым ребенком), мы наблюдались у генетика, и врач зачем-то сказала сдать мужу спермограмму. Когда принесли результат, она подозрительно посмотрела на мужа и на меня, и сказала примерно следующее: "Как вам забеременеть-то удалось?" На наше недоумение пояснила: "Ну если перевести на человеческий язык, у вас там половина- дохлые, а вторая половина - доходяги, еле шевелятся"...

Второй и третий ребенок были зачаты с одного! раза. В третий раз генетику припомнили те слова, поржали вместе.

Главное не то,что они "не запланированные", а то, что желанные и оооочень любимые.:love::love::love: Несмотря на то, что ужасно вреднючие :015:

isidora 19.02.2012 20:31

А у меня второй целенаправленно запланированный, а с остальными контрацепция подвела. Хотя они конечно тоже любимые и желанные.:wife:
А вот те, кто не могут остановиться - что вообще вас может остановить? И вы принципиально не предохраняетесь или много ошибаетесь?:008:

Наталичиэнь 19.02.2012 20:37

Мечтала о двух детках. Получилось трое. Случайно)

Елена1909 19.02.2012 21:11

Когда я встретила отца младших детей мне было 33 даже почти 34,к тому времени я уже смирилась с мыслью,что у меня будет 1 ребенок.Но...До этого все же думала что если суждено мне выйти замуж,то рожать двоих еще буду.Но как то не думала при этом что многодетной стану:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena